22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

8 ноя 2013 в 18:13

Ещё жениться и замуж выходить надо разрешить им в 16 лет, а лучше в 14, пока не поумнели сильно)))

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 18:29

Этот Вадим к своим 16 годам даже не научился писать без ошибок. Тогда каких еще ошибок на дороге может наделать он и "остольные" шошнадцатилетние Митрофановские недоросли?

ОТВЕТИТЬ
Света
8 ноя 2013 в 18:31

А как будто у взрослых отсутствует: максимализм , недостаточно серьёзное отношение и переоценка своих способностей ! Можно и в четырнадцать быть серьёзным и в пятьдесят быть раздолбаем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 18:33

Поддержу парня, думаю можно получать права и с 16, лишь бы качественно обучали! А на счёт "погонять" и "юношеский максимализм", скорее это можно отнести к водителям "новичкам", которые поездив определённый период времени(я не беру людей в расчёт, которые прошли обучение контраварийному вождению) начинают считать, что они уже "опытные", но их реальные навыки видны в сводках. Молодые быстрее учатся это факт, старого пса новым трюкам тяжелее обучить, поэтому давно пора изменить процесс обучения, тех. устройство авто+физику поведения авто в разных погодных условиях+больше реальных часов, а то инструкторы любят поездить 20 минут, а дальше говорят типо "да у тебя хорошо получается, следующий...", плюсом возить в морг, разбирать крупные дтп и т.д., чтобы люди реально думали и видели, дети более восприимчивы и ответственность в них ещё можно воспитать, если родители не заложили таковой фундамент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 18:33

Пока не поздно нужен закон о выдаче прав на управление с 21 года и алкоголь с 21. Внести и принять. Кто против - отключим газ. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 18:35

Пока не поздно нужен закон о выдаче прав на управление с 21 года и на алкоголь с 21. Внести и принять. А кто против - отключим газ.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 ноя 2013 в 18:40

Нельзя принимать такое у нас! Я за то что бы за руль пускали с 25 лет!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 18:40

Только с 21 года....

Гость
8 ноя 2013 в 18:42

Так а че, все нормальные пацаны уже с такого возраста и ездили, кто у бати машину брал, кто воровал, но катались ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 19:03

Современные дети взрослеют очень быстро. 16 летние по уровню развития сейчас практически на ровне с 20 летними. Прогресс.
По поводу агрессии - тут зависит от воспитания человека - можно и в 60 лет на джипе с крутыми госномерами ездить агрессивно.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
8 ноя 2013 в 19:22

Мда.....знаю я этих сегодняшних подростков которым заруль невтерпеж, покупают себе ВА3 классику (обязательно 06 или 03 ибо 4 фары это как в БМВ) либо зубилы( купэ это дерзко и четко) двадтилетней давности в ужасном состоянии, обклеивают ее наклейками ак47 долбит нормально my life my rulez ставят ужасного звука прямоток и выкатывают на дороги общего пользования предварительно впихав в салон 7-8 собутыльников.....В итоге все заканчивается нехилыми авариями, у них юношеский максимализм и желание попонтоваться так и прет,а данные вещи с безопасным вождением несовместимы....Раньше подростки учились вождению гденибудь в деревне, в поле, где нет потока и напряженного трафика, а в наши дни такие юные водители стремятся показать свои "первоклассные навыки вождения мего тюнингованной классики " в городе и обязательно на дорогах с напряженным трафиком

ОТВЕТИТЬ
Максим из Челябинска
8 ноя 2013 в 19:23

Разрешите 16 летним человекообразным ездить - увеличится количество ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Driver Paj
8 ноя 2013 в 19:30

Права нужно выдавать с 25 лет или после службы в армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 19:32

ПРАВА НУЖНО ВЫДАВАТЬ 21 ГОД НЕ РАНЬШЕ .

ОТВЕТИТЬ
житель чмз
8 ноя 2013 в 19:50

отношение двоякое, современная молодежь гораздо быстрее осваивает технические новинки ,чем даже 30-40 летние, еще не старые люди, так же быстро они и за рулем освоятся, но я на 100% уверен что на дороге значительно прибавится искалеченных и погибших людей. если и позволят 15-16ти летним сесть за руль, то обучение в автошколе и осаго нужно сделать непомерно дорогим, чтобы с лихвой покрывало предполагаемый значительный ущерб от низколетящего школьника насмотревшегося фильмов типа "Форсаж"
это первое, и второе, откуда у 15-ти летнего школьника деньги на авто, его обслуживание и заправку? у мамы с папой взял. а если ДТП с пострадавшими, тоже родители отвечать будут? малолетку сложно к уголовной ответственности привлечь.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 19:56

с 16 как в Америке почему бы и нет, а по поводу корчей и прочее кусков непонятного хлама так это не проблема. просто скоро в 14 году обещали повысить налоги за такие машины думаю поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 19:59

Нужно несомненно немедленно начать выдавать права не только с 16, но даже с 14 или 12 лет, только с одним условием - ближайшие 4 года разрешено ездить только в границах открытых карьеров рядом с карьерными самосвалами - глядишь, количество идиотов будет ликвидироваться в зародыше. Можно еще дополнить экзамен на права экзаменом на знание русского языка - решим проблему гастарбайтеров-маршрутчиков и грамотность поднимем

Лёва
8 ноя 2013 в 20:01

Посмотрите как эти дети ездят летом на скутерах, гоняют на огромной скорости игнорируя опасности и самые простые правила движения, точно также они будут ездить на автомобилях. Разве им можно доверить 1.5 тонны железа?

ОТВЕТИТЬ
Влад
8 ноя 2013 в 20:25

Когда ноги начали дотягиваться до педалей, читаешь по слогам и научился считать - тогда и права можно выдавать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 20:44

Если б им вместе с правами еще и мозги выдавали в 16 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2013 в 20:51

И к 21 году в голове мозгов ещё не много, а ответственности и того меньше. Учитесь дети, уроки делайте, профессию получайте, по танцам бегайте. Вот начнёте работать, поймёте, что жизнь не рок-н-ролл, тогда и за правами приходите.
P.S. Я не злой, потом поймёте сами.

никадим
8 ноя 2013 в 21:42

А даешь молодежь к мартену до 18 лет обязательно,а потом уж и на права!

несогласный
8 ноя 2013 в 21:57

Все такие знающие, понимающие и самое главное с "мозгами". Которых кстати не видно по вашим комментариям. Судить по небольшому числу с наклейками «долбит нАрмальнА» и прямотоком сделанным отверткой, как минимум не разумно.
Правильно было сказано, что молодые лучше адаптируются и осваиваются. Если выступать так категорически против получения подростками водительского удостоверения, то почему бы не пойти дальше, например, запретить обучение лицам старше 40 – 45 лет? Если еще есть люди, которые в 40 лет не могут совладать с компьютером и телефоном. По логике вещей, если они не могут «победить» компьютер, как им можно доверить средство повышенной опасности?
Не стоит всех грести одной гребенкой, в большинстве своем подростки, подходят к какому либо делу не менее ответственно, чем взрослые.
И если думаете что увеличится количество дтп, то только лишь потому что просто увеличится количество участников дд

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 22:19

16-летка по определению не может быть опытным и безопасным водителем

8 ноя 2013 в 22:24

16-летние это снаряд, который не знаешь где жахнет......

Гость
8 ноя 2013 в 22:38

А довайте вообще запретим автомобили и весь наземный транспорт, так будет точно всем безопасно :-)

ОТВЕТИТЬ
boo
8 ноя 2013 в 22:50

Как можно давать детям права воспитанных на форсаже и комп. играх. их в больницу не псих лечение с начало.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 ноя 2013 в 22:52

Объясните мне, видимо, уже не соответствующей современному уровню развития молодежи, а в 16 лет, кто данным автолюбителям с ВУ и ограниченной ответственностью, т.к. она с 18 лет по ГК, покупать а/м будет? Что это за бравирование: для работы им права нужны? а работа то у вас есть??? Простите! Папы-мамы купили уже все!!! Так вам еще и официально государство должно дать возможность пользования полученной халявой??? Заработайте сами... Получите диплом, и после 21 года - милости просим, в разряд автолюбителей, у которых не только "ПРАВА", а водительское удостоверение, дееспособность по ГК, ииии, самое главное, понимание - что дорога - это опасность!!! ИИИ, дай бог, только для тебя, а еще рядом есть другие участники движения!!! Вы почитайте новости о ДТП - страшно!!! И дело, мне кажется, даже ведь не в самом (дай бог) не умолимом наказании, ведь сбив человека в те же 20 лет, они себя уже на всю жизнь наказали... Жить то с этим как??? Не торопитесь взрослеть! Успеете!!!

Максим из Челябинска
8 ноя 2013 в 22:55

Плохая идея. кому это выгодно?

1. За сбитых-убитых пешеходов будем садить с 16 лет?
2. Увеличится кол-во б/у вазов
3. У школы вся парковка будет занята
4. Переполненность во дворах дойдет до пиков, в центре будем вешаться.
5. Увеличатся пробки
6. Кол-во дтп повысится
7. Кол-во сбитых людей повысится

Количество пьяной и укуренной молодежи возрастет?

Для общества в целом - плохо.

Плюсы для продавцов:
1. Кол-во сделок по купле-продажи новых и б/у возрастет (прямая выгода для рынка убитого автотранспорта и салонов авто)
2. Кол-во учащихся в автошколах возрастет ( их прямая выгода)
3. Кол-во потребляемого топлива на пару процентов возрастет
4. Кол-во ремонтов для центров, продаж от запчастей до колес возрастет и тп
и тп и тд
Зрелость граждан и ответственность увеличится - хорошо.

Для оборотки денег внутри страны - с экономической стороны хорошо.

ОТВЕТИТЬ
NDV
8 ноя 2013 в 23:17

Много знаете случаев когда люди старше 25 лет выбрасывались бы из окон, вешались по непонятным причинам? О подростках 14-16 лет такие новости постоянно встречаются. Вот вам и доказательство отсутствия здравой рассудительности подростков.

Гость
8 ноя 2013 в 23:22

Многие пишут - выдавать права с 21 года. Так давайте напишем петицию аналогичную данной? Необходимое количество голосов наверняка наберется, а на дорогах станет безопаснее. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2013 в 23:25

У нас у половины водителей более старшего возраста нужно пожизненно забрать права, а что говорить о школьниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 00:44

Я с 14 лет за рулем. С 16 постоянно. Могу сказать, что до получения водительского удостоверения водил намного аккуратнее)), кстати, сдавал все экзамены сам и с первого раза. Сейчас мне 25 и за всю историю 2 превышения скорости!!! Я за "водилки" с 16! Пусть талантливая молодежь ездит!!! И делает это законно!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2013 в 00:48

в чем проблема? пусть идет на категорию А учится.

ОТВЕТИТЬ
123
9 ноя 2013 в 00:50

Вопрос от Вадима Г президенту: Можно ли мне права получить в 16 лет?
Ответ президента: Дима подскажи можно или нет...?! (президент тихо зашептался с премьером)
Ответ премьера: А почему бы и нет!
Ответ президента: Ну нет - так нет!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2013 в 02:53

Я смотрю на современную молодежь, наше будущее поколение, волосы на голове встают дыбом, и волей не волей начнешь переживать за будущее нашей страны, мало того что большинство не грамотны по большому счету, обладая лишь безграничным гонаром и тупыми понтами, якобы мы умеем все и знает по большее старших, а на деле то суррогат мягкотелый и никчемный, не все конечно, есть прекрасные ребята и девчонки, на которых приятно смотреть, приятно общаться, но их к большому сожалению слишком мало, и на фоне общей массы они просто теряются. И вот этим самым молодым, юным, который только только начали вырываться из под родительского надзора-права на управление ТС, да вы что господа хорошие с ума посходили, им права не то что в 18, им и в 20 лет я бы стал выдавать только после 2-х лет обучения у настоящих профи, и только после жестких экзаменов как теории так и практики. Вы сами вспомните мужики как получали права, я не имею ввиду тех кто права купил, тех не уважал и уважать не стану, потому как такие в большинстве своем живут по принципу: права купил, машина купил, а вот ездит блин не продается, не все конечно, есть и такие кто хоть и купил права, то хотя бы нашел в себе силы изучить ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Костян
9 ноя 2013 в 07:09

Вот куда тебе в 16 лет ездить??? по каким таким делам??? бред!! езди на трамвае, гуляй с друзьми, узнавай город!

ОТВЕТИТЬ
Максим
9 ноя 2013 в 07:39

Судя по тому, что твориться на дорогах и в умах современной молодежи, до 20 вообще должны ездить только на велосипедах!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 ноя 2013 в 08:20

Если введут уголовную ответственность с 14 лет пожалуйста. Чтобы отвечали за свои преступления на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 08:52

Все тут говорят в/у с 21 года. А в армию по обязаловке с 18.

ОТВЕТИТЬ
Darwin
9 ноя 2013 в 09:13

Да пусть получают с 16ти - главное чтоб реальная ответственность была, а не так как сейчас.

ден
9 ноя 2013 в 10:46

тут дело не в том с скольки лет выдовать а кому выдовать, я и в 12 лет не плохо ездил, а есть которые и в30 ездить то и не умеют, нодо просто усложнить экзамен. многие в основном девушки не учат правил а заучивают ответы на билеты, отсюда и дтп.

Роман
9 ноя 2013 в 11:06

Мы все были 16ти летними,все хотели водить,все водили по тихой кто в поле,кто в садах, на дорогу не лезли ,терпели и ждали когда будет можно. Пускай и нынешняя молодежь ждет,чем они лучше нас то? Я помню что в 16 я думал что уже хорошо вожу авто))) Сейчас просто смешно)))))) Хотя все относительно. Успеете ,накатаетесь ребятки, надоест еще это все)))))) я бы с удовольствием сел на пассажирское место,если бы были деньги платить водителю)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 11:19

«Сегодня подростки в свои 16 лет водят на много лучше чем остольные участники дороги»
Не, рановато вам за руль, ЕГЭ бы для начала сдать.

9 ноя 2013 в 12:05

разрешить русским вступать в брак с 14 и ездить с 21. (так сохраним население и приумножим его)
Для нерусских и неграждан в России запретить любые половые отношения до 21. При нарушении - смертная казнь как для неграждан - так и конституция соблюдена. )

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 ноя 2013 в 13:03

16-летние с правами на дороге: Мурашки по коже пошли.
Читаю их комментарии: волосы на голове дыбом встали.
/жалобно обводя присутствующих взглядом/ - Ну ведь этого же не будет, правда?! Дети, идите на фиг, какой руль, какие права.

Руслан
9 ноя 2013 в 13:08

А может ли человек в 16 лет осознавать всю полноту ответственности за совершение правонарушений? Готов ли он нести наказание за неумышленное причинение тяжкого вреда здоровью или смерть? Автомобиль это не игрушка а объект повышенной опасности и детям на дороге за рулем не место.

9 ноя 2013 в 13:23

Согласен со всеми, ПРАВА НАДО ВЫДАВАТЬ С 21 ГОДА!

Сега
9 ноя 2013 в 14:21

Интересно получается... Значит, за свои проступки, я отвечаю по полной перед законом в свои шестнадцать лет, а управлять авто - нет , неспрведливо как то получается - ущемляются мои гражданские права !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2013 в 15:07

Да не дай Бог, я за петицию, шоб права до 21 года не выдавали. и женщинам через 50 человек. я тоже женщина,с правами. водить просто боюсь иной раз. потому что думать надо за всех с четырех сторон... когда я вижу как водят, прости меня - не солидарная я, что у многих норма с крайней правой сделать поворот на лево через три полосы- что там вместо мозгов...??? зачем безмозглым права.. я не обо всех, но все же. я сдала все на 5, экзамены с первого раза, но я заплатила в конце за город, чтоб не завалили, есть такая фишка в автошколе.. но если я знаю, что я хорошо вожу, то я видела как водят другие- и блин, они все сдали на права...что там на дорогах...

Гость
9 ноя 2013 в 15:26

а если в виде исключения для тех кто в армию пойдет служить водителем?