Авто Возле Вахрушево маршрутка сбила пешехода

Возле Вахрушево маршрутка сбила пешехода

Сегодня, 19 ноября, ранним утром в районе поселка Вахрушево Красноармейского района под колесами маршрутного микроавтобуса Ford Tranzit погиб пешеход. Прибывшими сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что пострадавший переходил проезжую часть дороги в неположенном месте.

«В салоне маршрутного такси на момент совершения ДТП пассажиров не было, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. – 27-летний водитель микроавтобуса за последний год в поле зрения инспекторов ГИБДД не попадал. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств наезда на пешехода».

Еще одна авария с маршрутным транспортом случилась в понедельник, 18 ноября, в Челябинске. Напротив дома №8а по проспекту Ленина 45-летний водитель автобуса ПАЗ-32053 в зоне остановки общественного транспорта задел 27-летнюю девушку. В результате пострадавшая получила ушиб плеча. В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 171 дорожно-транспортное происшествие, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

Авария без пострадавших произошла около дома №88 по улице Университетская набережная. В 15:30 на указанном участке дороги опрокинулся фургон Fiat Ducato. По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, ДТП произошло из-за того, что 29-летний водитель наехал на колодец, расположенный на проезжей части. В результате мужчина не справился с управлением и Fiat перевернулся, приземлившись прямо на капот. К счастью, водитель не пострадал. После аварии он самостоятельно выбрался из микроавтобуса и вызвал инспекторов ГИБДД.

Серьезная авария с участием пешеходов случилось воскресным вечером. Так, 17 ноября в 23:45 возле дома №322 на проспекте Победы водитель ВАЗ-21099 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и наехал на пешеходов в дворовом проезде. В аварии пострадали 23-летняя молодая мама с годовалым малышом. С места происшествия девушку госпитализировали с переломом второго поясничного позвонка, а ее годовалого сына – с ушибом головного мозга легкой степени и ушибом мягких тканей лица.

Внимание, угон!

18 ноября в Центральном районе от дома №80 по ул. Университетская набережная угнали черную Toyota Camry (госномер Х130СК\174) 2010 года выпуска.

Для предотвращения угона на длительную стоянку оставляйте транспортное средство на охраняемых стоянках и парковках. Оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией, используйте механические блокирующие устройства и противоугонную маркировку. Данные средства значительно осложняют процесс противоправного завладения транспортным средством.

Требуется помощь очевидцев!

10 ноября текущего года на автодороге в поселок Старокамышинск неустановленный водитель неустановленного автомобиля сбил 47-летнего мужчину, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавший пешеход был доставлен в больницу с ушибом головного мозга и переломом свода черепа. Очевидцев данного ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефонам ГИБДД УМВД России по г. Челябинску: 256-29-83, 256-30-02.

Вниманию водителей!

20 ноября, во Всемирный день ребенка, на территории Челябинской области сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено специальное мероприятие по отработке группами нарядов ДПС нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Основная цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.

«В Челябинске в этот день с 07:00 в каждом районе вблизи школ №№6, 152, 35, 108, 59, 30, 31, 96 будет выставлено по несколько экипажей ДПС, – сообщают в пресс-службе ГИБДД города. – Инспекторы ГИБДД будут останавливать каждый прибывающий к образовательному учреждению автомобиль и проверять обеспечение безопасности несовершеннолетних пассажиров. Вместе с сотрудниками ГИБДД в мероприятии примет участие и полномочный представитель по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова».

Как уточнили в Госавтоинспекции, мероприятие направлено не столько на наказание нарушителей, сколько на разъяснение правил перевозки детей. Всем водителям будут вручены тематические листовки, а юным пассажирам – памятки по безопасности дорожного движения.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления