Авто Юная автоледи учинила смертельное ДТП

Юная автоледи учинила смертельное ДТП

23 ноября на втором километре автодороги Троицк-ГРЭС несовершеннолетний водитель иномарки спровоцировал серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 16-летняя девушка, находившаяся за рулем Opel Meriva и не имевшая прав и навыков вождения, при повороте налево не предоставила преимущества в движении автомобилю «ИЖ Ода». В результате произошло столкновение транспортных средств. В места аварии с травмами различной степени тяжести были госпитализированы 69-летний водитель отечественной легковушки и его 37-летний пассажир. Позже стало известно, что мужчина, находившийся за рулем отечественной легковушки, скончался в больнице. В настоящее время по факту данного ДТП проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

За прошедшие выходные на дорогах Челябинской области произошло стразу несколько ДТП с участием сотрудников полиции. Так, вечером 23 ноября в Южноуральске столкнулись патрульный УАЗ и Renault Logan. По предварительной версии, 62-летний водитель «француза», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении полицейскому автомобилю, в результате чего и произошла авария.

В ДТП пострадали две пассажирки из Renault Logan – девушки 19 и 15 лет получили травмы различной степени тяжести. Незначительные ранения получил также и сотрудник полиции МО МВД России «Южноуральский». Известно, что в момент в момент ДТП он находился за рулем автомобиля в трезвом состоянии.

На следующий день произошла еще одна авария с участием полицейского. Рано утром, около 07:30, на автодороге Бирск – Тастуба – Сатка Кигинского района Республики Башкортостан 31-летний сотрудник ППС полиции Отдела МВД России по Саткинскому району, находившийся за рулем личного ВАЗ-2114, выехал на встречку и врезался в авто – тезку – ВАЗ-2114. По предварительной информации, полицейский уснул за рулем.

В результате аварии травмы получили оба водителя, а также трое пассажиров из второй «четырнадцатой» – молодые люди от 18 до 19 лет.

По фактам обоих ДТП с участием сотрудников полиции назначены проверки, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

22 ноября на 65-м километре трассы Миасс – Карабаш – Кыштым 51-летний водитель рейсового автобуса марки KIA Grand Bird в результате несоблюдения дистанции въехал в идущий впереди самосвал БЦМ-59, за рулем которого находился 41-летний мужчина. После удара пассажирский транспорт вынесло на встречную полосу движения, где он столкнулся с «газелью». В результате обе машины вылетели в кювет. С места происшествия с травмами различной степени тяжести были госпитализированы 46-летний водитель «газели» и его пассажирка.

Не обошлось в минувший уик-энд и без наездов на пешеходов. В пятницу, 22 ноября, на 33-м километре автодороги «Западный обход Челябинска» в районе села Кайгородово 39-летний водитель Volkswagen Vento сбил человека, переходившего дорогу по зебре. В результате пешеход, неустановленный мужчина 55-60 лет, получил травмы, не совместимые с жизнью.

Еще один пешеход погиб под колесами автомобиля поздно вечером 24 ноября в Магнитогорске. 53-летний мужчина переходил проезжую часть дороги в неположенном месте, когда его сбил 29-летний водитель «газели». Полученные в результате ДТП травмы оказались для пешехода смертельными.

Сегодня на северо-западе Челябинска около 15:20 столкнулись Porsche Carrera и «Волга». Как сообщили в пресс-службе ГИБДД города, отечественная легковушка, поворачивая налево с Комсомольского проспекта на улицу Солнечную, не смогла разминуться с двигавшейся во встречном направлении прямо спортивной иномаркой. От удара Porsche вылетел за пределы проезжей части и врезался в электроопору и ограждение. В результате происшествия пострадал пешеход – женщина, на которую упало сбитое спорткаром ограждение, отделалась ушибами.

В минувшую пятницу, 22 ноября, в Челябинске в лобовом столкновении KIA Ceed и Ford Focus погиб один человек. Авария произошла около 15:50 в районе остановки общественного транспорта «Плотина». 37-летний водитель Ford Focus при неустановленных обстоятельствах вылетел на встречку прямо под KIA Ceed. От полученных травм мужчина, находившийся за рулем Ford, скончался на месте происшествия. Подробнее об этом ДТП читайте в рубрике «Тема дня» на сайте AutoСhel.ru.

В этот же день в 14:50 возле дома №9 по по Свердловскому тракту из маршрутного такси Citroen при неустановленных обстоятельствах выпала 17-летняя пассажирка. В результате девушка получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, 28-летний водитель маршрутки за этот год уже шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В прошедшую пятницу сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Челябинску в ходе проведения специального мероприятия по отработке группами нарядов ДПС выявили более 85 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

В субботу, 23 ноября, около 18:30 на на регулируемом перекрестке улиц Доватора и Федорова столкнулись два ВАЗа – Lada Kalina и Lada Granta. В ДТП травмы различной степени тяжести получили оба водителя: 50-летний мужчина, управлявший «Грантой», был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом грудины и резаной раной голени, а 30-летний рулевой «Калины» – с сотрясением головного мозга и переломом челюсти.

За прошедшие трое суток в Челябинске зарегистрировано 413 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 30 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период сотрудниками ГИБДД УМВД России Челябинску было выявлено около 2300 нарушений правил дорожного движения – к административной ответственности привлечены 1500 водителей и 710 пешеходов. От управления транспортными средствами отстранены 60 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и 36 не имеющих права управления, либо лишенных такового.

Внимание, угон!

22 ноября в Курчатовском районе от дома №13 по улице Чичерина совершен угон серебристого ВАЗ-2114 (К353МА174) 2006-го года выпуска.

23 ноября в Металлургическом районе от дома №27 по улице Пети Калмыкова был похищен ВАЗ-2109 (М731ОО/174) зеленого цвета, 1996-го года выпуска.

24 ноября от дома №13 по улице Липецкая совершен угон бежевого ВАЗ-2106 (К396РС74) 1992-го года выпуска.

В этот же день в Ленинском районе города от дома №4 по улице Псковская был похищен еще один ВАЗ-2106 (В724ОХ/174) сине-зеленого цвета, 1996-го года выпуска.

Мамам посвящается…

В День матери в детских садах Челябинска прошли мероприятия, посвященные самым дорогим людям в жизни детей – мамам. Так, в ДС №466 было организовано представление для родителей.

Накануне администрация образовательного учреждения провела конкурс рисунков «Моя мама – водитель». На подведении итогов всех родителей ждал неожиданный и приятный сюрприз – ребята подготовили для них праздничный концерт, посвященный теме детской дорожной безопасности. Малыши рассказывали стихотворения, пели песни, соревновались в умении быстро и правильно собрать светофор. Вместе с родителями юные участники дорожного движения приняли участие в викторине «Дорожные знаки» и в игре «Перекресток». В завершении праздника инспекторы ГИБДД вручили победителям конкурса памятные призы.

С помощью такого мероприятия педагоги и сотрудники Госавтоинспекции вовлекли родителей в деятельность по формированию у ребенка правильного поведения на дороге, а также обозначили важность проблемы детского травматизма и напомнили о ведущей роли родителей в обучении детей и обеспечении их безопасности.

А мы напоминаем, что в течение всей этой недели Госавтоинспекция Челябинска совместно со специализированным магазином детских автокресел проведет в городе ряд мероприятий под общим названием «Жизнь ребенку сохрани, в автокресле пристегни». Основная цель – привлечение внимания будущих родителей к проблеме травматизма детей на дорогах, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, а также пропаганда использования детских удерживающих устройств.

Акции будут проводиться в женских консультациях Челябинска, на занятиях «Школы будущих матерей». «В период, когда женщины готовятся стать мамами, специалисты расскажут им о дорожной безопасности малыша, – сообщают в пресс-службе ГИБДД города. – Им объяснят требованиях к перевозке детей в транспортных средствах, продемонстрируют детское удерживающее устройство для самых маленьких, а также покажут, как им правильно пользоваться. Кроме того, будущим мамам расскажут о правилах перехода дороги с детской коляской и санками».

Фото: Фото автора и пресс-службы ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления