Авто Звезда за рулем – все в шоке!

Звезда за рулем – все в шоке!

Кто мчится ночью по встречной полосе с выключенными фарами? Да тут и гадать не надо – это Николь Ричи. Причем не только пьяная, но и беременная! Актрису, конечно, задерживают, тащат в суд и быстро выносят приговор: четыре дня тюрьмы. И что же? Вместо четырех суток будущая мать, актриса, певица, продюсер и модель парилась на нарах всего лишь… один час. В чём дело? Американские тюрьмы переполнены, так что досрочное освобождение не слишком серьёзных нарушителей в самой свободной стране мира – вполне обычная практика. Судебный приговор вроде как профилактика: ну припугнули, мол, девушку – будет другим наука. Ага, как же!

Перед тем как сесть за руль, другая известная девушка не только выпила, но и занюхала. (Не огурцом, конечно!) Девушку зовут Пэрис Хилтон. В её автопарке стоят Bentley Continental GTC Convertible, Mercedes McLaren SLR, Range Rover и десятки других напичканных электроникой авто. Кажется, что умная машина-автомат поймёт даже блондинку и сама довезет до её дома, но пьяную селебрити не поймёт бдительная полиция. За превышение скорости и наличие в голубой крови звезды качественного алкоголя Пэрис приговорили к трём годам тюрьмы. (Условно, конечно!) Легко отделалась! Поэтому сразу же после суда легкомысленная красотка решила это дело отметить. Но тут же попалась! И что же? Из 23 дней, которые на этот раз назначил судья, она отсидела за решеткой только два! Тюремная баланда ей почему-то не понравилась, и звезда перестала есть. У актрисы якобы начались проблемы со здоровьем. Принимая во внимание примерное поведение (и когда это она успела исправиться?), судья благополучно выпустил Пэрис на свободу. Чтобы через некоторое время впаять ей новый срок – 36 месяцев, и опять, конечно же, условный!

Со стороны западное правосудие выглядит довольно забавно. Кажется, что их судьи обладают большим чувством юмора и незаурядной фантазией. За нарушение правил дорожного движения звезду могут приговорить стричь кустики на городской улице или убирать яблоки. (Но не в саду, а на ипподроме, и не настоящие, а конские.) Здесь главное хоть на некоторое время окунуть звезду в самое... ну, вы меня поняли... Чтобы звезда знала, что её ждет в будущем в случае хронического запоя. Приговоры бывают самые разные. Певец Джордж Майкл, протаранивший грузовик в местечке Беркшир, получил 100 дней общественных работ в лондонском приюте для бездомных. Линдсней Лохан, которая в пьяном виде встретилась с придорожным деревом, на пару дней отправили работать в морг, а не совсем трезвого Мела Гибсона – бурить скважины. Почти невозможно найти звезду, которую в принудительном порядке хотя бы один раз в жизни не заставляли бы осваивать какую-то не очень привлекательную профессию. А с них всё как с гуся виски – лишний пиар не помешает!

Знаете, когда был выписан первый штраф за управление автомобилем подшофе? Аж в 1894 году. Но кого могут остановить эти штрафы? Довольно эффективное средство против нарушителей ППД придумали в мусульманских странах. (Здесь и пить-то, не только за рулём, но и в принципе, не должны, но всё же, оказывается, такие случаи бывают.) Нарушителя ставят с специальный станок для порки, и палач наносит провинившемуся водителю удары ремнём. Ремень широкий, но от этого страдальцу не легче, так как палач – мастер. После пятого-шестого удара кожа на той части тела, которая с детства отвечает за все наши пригрешения, лопается. Жуть! Теперь представьте себе, если бы в этот станок поставили гражданина России Жерара Депардье, который вечно влетает в кого-то на своём скутере, или Виталия Грачёва (он же Витас), который на Infiniti сбил велосипедистку, а заодно и протаранил пару иномарок. А? Выдержали бы это их звездные попы? И стали бы они в будущем искать на них новые приключения?

Все эти звезды – мелочь по сравнению с главным «звездоносцем» мира. Леонид Ильич Брежнев, четырежды Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда, имел в своём гараже около трех сотен машин (в годы перестройки либералы и демократы всё это мгновенно разворовали). Зная, что Леонид Ильич обожает роскошные авто, президенты, канцлеры и партийные бонзы дарили генсеку лучшие образцы капиталистического автопрома. Компартия Италии осчастливила Брежнева Maserati Quattroporte, канцлер ФРГ Вилли Брандт подарил шестидверный Mercedes – Benz 600 Pulman (таких в мире было только два – второй стоял в гараже императора Японии), а президент США Ричард Никсон – Lincoln Continental. Леонид Ильич довольно прилично водил автомобиль и иногда приказывал водителю занять кресло справа. Вот тут начинались такие гонки, что охрана просто седела! Однажды Брежнев прокатил госсекретаря США Генри Киссинджера, который был у него в гостях в СССР. Киссинджер чуть не умер от страха. Да что там Генри – Ричард тоже мысленно простился с жизнью, когда Леонид опробовал подаренный Lincoln в США, сделав резкий поворот на скорости 80 миль в час! Лихой был парень Леонид Ильич, жаль, что остался в памяти немощным старцем...

Роман Абрамович тоже любит скорость. Он часто присутствует на гонках «Формулы-1» и привозит туда своих сыновей. В его конюшне есть гоночный Ferrari FXX стоимостью в 1,1 миллиона долларов. Но ездит бывший губернатор Чукотки весьма осторожно. По этой причине приходится часто ремонтировать его Aston Martin DB7 – так как двигатель работает не на полную отдачу, появляются нарушения в системе смазки.

Правильно, Роман! Зачем спешить – жизнь одна! И на дороге всё равно, звезда ты или нет...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления