1 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
28 ноя 2013 в 20:38

Знакомый автобус. Езжу по ночам в Магнитогорск, он постоянно обгоняет. Скорость сумашедшая и зимой и летом, и в дождь и в снег. Вот и результат.
Не надо говорить что водитель дисциплинированный, с такой скоростью людей не возят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 21:34

Соболезнования родным погибшего. Очень надеюсь, что пассажиры легковой машины не в тяжелом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 21:48

Ща набегут и начну кричать....а мне вот интересно скорость во время удара была 65км/ч, для трассы нормальная скорость в районе 90 не смущают повреждения легковушки????? Явно пытался проучить иначе бы не догнал ее

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 21:48

Согласен полностью!Езжу постоянно из Южноуральска в Челябинск эти автобусы гоняют хлеще легковых!и в горку обгоняют и через сплошную!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 21:49

Согласен полностью

victo
28 ноя 2013 в 22:59

бортовой самописец был или нет

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 23:02

Не могу не отметить фамилию директора ТОО

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 23:20

"пассажиров отправили на местный автовокзал, расположенный в 300 метрах ои места аварии...". Получается столкновение было в черте города где движение не более 60 км\час.

Гость
28 ноя 2013 в 23:50

И это не последняя авария будет по-ходу....когда проектировали этот мост перед светофором какой ВЫ головой думали архитекторы ...! Взяли в самом нужном месте зажали проезжую часть... Одно предотвращаете,другим..жизни людей лишаете.Трасса и без того загружена была,а сейчас еще больше движение транспорта..! Я сам уроженец Ю-уральска и вижу как с каждым годом не улучшается,а усугубляется движение на этой трассе.На заводскую страшно поварачивать если едешь со стороны рынка..то и гляди кто-нибудь заедет..и участок дороги зажат на самом повороте.Строят опять...Перекресток на заправках и повороте на рынок-тоже нужно ставить СВЕТОФОР!!! Светофор,а не Баннер!Живым людям нужен светофор,покойникам баннер ненужен.До постройки моста была возможность городским повернуть направо в сторону старого автовокзала,или перестроиться правее походу при повороте в город..А теперь..?! А ТЕПЕРЬ волей не волей все стоят в одной очереди и транзитники и городские.Да еще и за узили под мостом дорогу.НЕпринять своевременно меры то во что в дальнейшем выльеться такой подход к безопасности движения..?!У нас как всегда срабатывает поговорка-пока гром не грянет,мужик не перекреститься..только какой нужен"ГРОМ" чтобы было во благо людям,а не благо в карманах...Всем удачи на дорогах!Храни Вас БОГ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 00:07

Ребята не спешите с выводами! У них график..! А нарушают практически ВСЕ. Нужно запретить всякую перевозку людей в ночное время.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 09:06

Интересно получается, что подъезжая к светофору на красный свет скорость была 65 км в час. явно водитель уснул или засмотрелся в сторону, потому что если бы отказали тормоза он мог повернуть автобус на правую полосу (по ней знаком разрешено движение только направо ,в город)

Гость
29 ноя 2013 в 09:32

На самом деле этот перекресток надо было расширять, а они наоборот сделали не 3 полосы а одну из-за моста пешеходного

МИХАЛЫЧ
29 ноя 2013 в 11:45

РЕБЯТ, НЕ ОСУЖДАЙТЕ ВОДИЛУ, РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ, НЕ РАВНЯЙТЕ С ГАСТОРБАЙТОРАМИ, САМ РАБОТАЮ НА МЕЖДУГОРОДНИХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗКАХ...НЕТ В НАШИХ РЯДАХ ГОНЩИКОВ...НО К СОЖАЛЕНИЮ ИДЁТ К ТОМУ, ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ НАЧНУТ ВОЗИТЬ ГАСТОРБАЙТОРЫ ( С ТАКИМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА И ТАКИМИ ШТРАФАМИ, КАКИЕ НАКЛАДЫВАТ НА НАС, ЗА ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ)...ПОШЛО ЗНАЧИТ ЧТО-ТО НЕШТАТНО...А НАСЧЁТ ГОНОК, НЕ НАДО РЕБЯТКИ, ЕСТЬ ЕЩЁ У НАС КОДЕКС ЧЕСТИ ВОДИТЕЛЯ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 15:04

зря ты про кодекс чести ,есть придурки которые едут на автобусе за рулем,а вваливают так ,как будьто едут на собственной легковушке,и забывают ,что за спиной у них человеческие жизни.Игорь,стаж на автобусе 14 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 15:13

Там перекресток проклятый - мистически проклятый! Экстрасенсов бы туда!

Гость
29 ноя 2013 в 16:44

Люди , что вы всякие ..догадки пишите!!! Видео же все посмотрели , водитель фуры сказал что переключился на третью передачу!!! значит автобус ехал не на красный и машины уже двигались!! Тормозного пути и не видно будет так как шел дождь и АБС стоит!!! Скорость была снижена, если бы была скорость, все пассажиры повылетали бы со второго этажа! Явно одно! ВАЗ подрезал на светофоре и вклинился между фурой и автобусом! На фото видно царапины на ВАЗе с правой стороны и сзади, и он вылетел на встречку! Если бы не было тормозов и если бы ВАЗ не подрезал, автобус бы впечатал Ваз в фуру! Либо водителю плохо стало! Все под Богом ходим, так что думайте когда гадости пишите!! Какую водку??????77 Они все предрейсовый медосмотр проходят!!!!! За международными перевозками особый контроль со стороны транспортников!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 16:59

ну звони те же быстрей!!!! в битву экстрасенсов!!!!

гость КЗ,взгляд со стороны
30 ноя 2013 в 02:20

Езжу каждые 2 недели на этих мрашрутах,первая поездка в РФ впечатлила большим движением на трассе а это было 3 мес.назад,и тем что водители леговых авто выскакивают на обгон перед идущим встречным транспортом.

30 ноя 2013 в 11:14

Несколько раз в месяц езжу между южноуральском и челябинском,да и по другим направлениям. Если дорога имеет 2 полосы в одну сторону и еду 95-100 км в час, то автобусы меня обгоняют постоянно, хотя должны не больше 90. И что замечено. что автобусы гонять и в дождь и метель, на погодные условия вообще внимания не обращают. Да что уж про трассы говорить если в черте города на мередиане у них скорость 90. какая тут безопастность - ездят как легковые

ОТВЕТИТЬ
Саня
30 ноя 2013 в 15:50

Ну все прям такие умные проще всего все навешать на того кого уже нет. Соболезнования родным! А те кто винит водителя никогда не были водителем автобуса. И не видели всего изнутри!

ОТВЕТИТЬ
Альберт
30 ноя 2013 в 22:15

Водитель Ваз 11: "Только тронулись, 3ю передачу включил"))))

лисаковчанка
1 дек 2013 в 11:19

Соболезную родным и близким. Это большое горе. Погибший мой земляк, с его родителями и сестрами работаю. Явно у него с сердцем плохо стало.

1 дек 2013 в 14:17

На мосту перед исаково один сарай недавно чуть меня не замял в отбойник-он ехал по 2ой полосе-не пропускал меня!! Когда я обогнал-вижу-по телефону трепется!!!

kott
5 дек 2013 в 08:49

в Европе видел в автобусах стоЯт не только тахографы а еще и видеорегистраторы, при этом они пишут салон автобуса и водилу.Посему телефон они в движении даже не трогают. и в случае дтп все видно наверняка, кто и что делал в тот момент.

пенсионер
3 янв 2014 в 11:31

автобусу 17 лет почти в идеальном состоянии