29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

6 дек 2013 в 17:52

А я в танке езжу обложившись подушками и медленно.

Света
6 дек 2013 в 17:59

Чёрный юмор и ''мясо'' неплохое сочетание - для спиногрызов, трагические случаи про котят - для женщин и некоторых мужчин, а мужиков не перевоспитаешь , поэтому их так мало !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 18:07

Давайте кишков оторванных ног, рук, голов. показывайте как деблокируют бедолаг из разкореженных авто, как живых так и уже остывших)))))). показывайте как у сбитых людей на асфальте остается-то, чем мгновенье назад он думал что он бессмертный. Показывайте это в место рекламы алкоголя, сигарет, прокладок женских и шампуней на основных каналах нашего телевидения. Принимайте законы против алко водятлов за рулем в плоть до пожизненного заключения. А лучше расстрела на лобном месте в центре города. Вот тогда будет толк и будет страх перед любого рода нарушением. Тогда вообще не будут иметь места случаи, таких как ЛЕКСУСА, ТОЙОТЫ и пары жмуриков, а уж если и случись-то расстрел незамедлительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 18:12

че толку от пропагандирующих роликов, заходишь на ютуб, ставиш водятла напротив монитора, выбираешь кровавые аварии и если хоть немного мозгов осталось то задумается о своих нарушениях

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 18:21

Коллекции видео с регистраторов в Ютюбе - необходимо смотреть... типичные ошибки, повторяющиеся ситуации и последствия этих ошибок - отрезвляют.

50 лет за рулём
6 дек 2013 в 18:32

Ребята изживайте страх всех видов и форм,навязанный нам ОГПУ-НКВД-КГБ.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2013 в 18:41

берегите каждый себя

сБОРЩИК ТОМАТОВ
6 дек 2013 в 20:58

да не работает ваше запугивание - вы же видите результаты, а все равно - баранами на новые ворота. Вам психолог рассказывает, КАК действует запугивание (шок) на сознание человека. Нет, все равно продолжаем. "ШТРАФЫ УВЕЛИЧИТЬ! КИШКИ ВЕЗДЕ ПОКАЗАТЬ!"

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 21:02

Большую роль в нарушениях также играет отсутствие неотвратимости наказания. Для разных слоев населения у нас работают разные статьи УК и разное рассмотрение дел в судах. Что толку ужесточать статьи, повышать штрафы, если их можно обойти стороной.. А ролики про жесткач работают только на адекватных людей, а они, как правило, ездят аккуратно.

сБОРЩИК ТОМАТОВ
6 дек 2013 в 21:05

ЧТОБЫ СФОРМИРОВАТЬ У ЧЕЛОВЕКА нужное поведение, учить его надо более на хороших примерах, на том, как делать правильно. если же человек видит только то, что нельзя, то у него все равно не появится (из ниоткуда) правильного поведения. Он, конечно, бедет пробовать другие варианты. НО, кто сказал, что метод проб и ошибок самый эффективный?
Самый эффективный метод безопасности на дороге (да и в жизни) основан на мотивации достижения, а не на мотивации избегания. И "пряник" может быть не только в виде премий, в виде реального пряника. Человеку должно быть УДОБНО И ПРИЯТНО выполнять ПДД.

ОТВЕТИТЬ

Процентов 80 кровавых ДТП происходит по вине "молодых" водителей стажем вождения до трёх лет. Агрессия, амбициозность, самоуверенность... С годами приходит опыт вождения и это сглаживается, если водитель жив остаётся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 21:48

А я считаю, что пользы от рекламы нет никакой, ну или есть, но ничтожно мала.
Гораздо больше пользы было бы, если вернуть контроль за дорожным движением. Пока на дорогах беспредел, хоть засмотрись всякой социальной рекламы, гибныть люди на дорогах не перестанут.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 23:08

Я всегда смотрела ролики такого плана при случае.По мне так помогает.Не скрою иногда погонять хочется(это у всех в крови или почти у всех), но еду спокойно,не нарушая скоростной режим,потому что последствия нарушения могут оказаться плачевными.В последнее время стала замечать,что очень сильно нарушают скоростной режим на отечественных автомобилях(никого обидеть не хочу),при этом редко замечаю иномарку на бешеной скорости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 23:17

Да мало толку от таких роликов. Большинство, просмотрев их, говорит: "Ха, ну со мной такого точно не случится. Я же...."

хома
7 дек 2013 в 00:45

Сегодня ехал 20 км\ч, за мной тоже плелась машина, включил правый поворотник стал медленоооо парковаться...тот чувак который ехал сзади - в меня "приехал"))) От сюда мораль, 90% аварий из-за тупых людей, а эту аудиторию вы не образумите и не запугаете соц. рекламой)))
И еще почему все "инет" баталии вокруг дтп? Что люди у нас погибают только в дтп??? А что эпидемии раковых заболеваний в стране нету? А что эпидемия спида закончилась? А что цены на все повышаются, а доходы основной массы населения не растут в результате молодые семьи боятся завести 2-го ребенка...что ведет к тому что стана вымирает - это не острая проблема??? (про пик рождаемости прошлого года не вспоминайте это выстрел из прошлого! дети 82-90 года который встали на ноги, завели семьи и имеют возможность завести детей...а что через 5 лет будет?! Подсказка - начало демографической катастрофы...)
Просто происходит старый добрый фокус нужно найти "врага", сконцентрировать на нем общество и другие проблеммы перестают существовать - есть только нарушители пдд, вот их всех перевоспитаем, или водилок лишим и заживем)))

Вывод тем товарищам которые совершают резонансные дтп, типа как на доватора недавно, давать по 20 лет общего! Без разницы кто у них папа, и сколько малолетних детей...Через годик 98% водителей в "чувство" придет и будут аккуратно и ответственно ездить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 01:24

В нормальном цивилизованном обществе (не в России) журналисты понимают что такое мораль, и никогда не показывают зрителям трупы людей (достаточно понимать что погибшие - это чьи - то близкие и родные люди и выставлять их смерть на всеобщее обсуждение не этично), но в нашем обществе значительная часть психически нездоровых людей желает этого видеть (обратите внимание на рейтинги подобных роликов), а другая часть таких же психически нездоровых (хотя и в погонах) людей желает это снимать и показывать. Явный пример, когда ГАИшники возили по городу трейлер с разбитой машиной и муляжом трупа - это же насколько больным нужно быть чтобы такое придумать. Никогда отрицательные эмоции не успокоят и не остановят человека. А что касается "мяса и крови", то по личному опыту выездов на ДТП к этому виду действительно привыкаешь и перестаёшь воспринимать как чужое горе, но кто сказал что это хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 02:00

Я не пристегиваю детей.. Женя, теперь я буду строже..

Серега
7 дек 2013 в 02:55

Всем привет! Я считаю, что кровавые ролики не помогают! Ведь тараканы в головах людей не кончают жизнь самоубийством при просмотре расчлененки, они просто на время затихают и отсиживаются по углам. Но со временем выползают и продолжают жить как ни в чем, не бывало! Хотел бы еще подчеркнуть, что аварии происходят не только из-зи превышения скоростного режима! Из личного опыта, езжу около 80 км/ч (ну нравиться скорость), как минимум раз в день находиться "правильный водятел" (водитель считающий себя правильным только из-за того, что передвигается со скоростью 60 км\ч), видимо решивший покончить жизнь самоубийством, резко перестраивается и создает аварийную обстановку. Граждане не устану повторять "ВКЛЮЧАЕМ ГОЛОВУ ЗА РУЛЕМ!". Если Вы не превышаете скорость это еще не повод тыкать пальцем в окружающих! В правилах много других пунктов помимо превышения скорости, которые многие из Вас (правильных водителей) нарушают даже не осознавая того! Например: 1. При совершении маневра обязаны убедится в его безопасности! 2. Разговаривать по телефону во время движения - ЗАПРЕЩЕНО! 3. Препятствовать другому водителю завершить маневр - ЗАПРЕЩЕНО! 4. При одновременном перестроении из ряда в ряд двух авто, преимущество имеет авто справа! 5. Парковка на пешеходном переходе, перекрестке - ЗАПРЕЩЕНА! И в завершении, меня всегда интересовало как люди при завершении какого-либо поворота (правый, левый) попадают куда-попало только не в свой ряд? (поворачивает со второго ряда, а попадает в первый и третий) При этом с умным лицом возмущается! А также создается впечатление, что большинство водителей не знакомы с такой фигурой геометрии как окружность. Сегодня чуть-чуть не снесли на перекреске Молодогвардейцев-Набережная, товарищи при повороте с Молодогвардейцев на Набережную (налево) поворачивали не по окружности, а по прямой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 07:27

Уверен на сто процентов, что нет ни одного водителя который хотя бы раз не нарушил хоть какой нибудь пункт правил дорожного движения. Но нарушения нарушениям рознь, забытый поворотник при маневрирование во дворах и проезд на красный разные вещи.
А ещё меня интересует, почему нет роликов с подобными темами - " Не чистишь дороги от снега - можешь оказаться на скамье подсудимых" , Не ремонтируешь проезжую часть - ..." и тд. Очень много ДТП происходит по причине плохих дорог. А ещё интересный факт, по наблюдайте за собой во время движения - мы даже на нормальной дороге очень много внимания уделяем непосредственно покрытию - не пропустить яму, открытый люк или бугор и тд. Наши дорожники до того приучили водителя всматриваться в дорогу, что внимание на обстановку вокруг, на знаки практически не остаётся.
Ещё большое количество рекламы вдоль дорог, особенно световые экраны, бьющие по глазам вносят свою лепту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 09:30

Вчера ехал по Труда от Родника около 10 вечера.Крупное ДТП с участием Лансера 10-го(остальные авто не разглядел)Кто подробности слышал?

ОТВЕТИТЬ
DeNzel
7 дек 2013 в 09:57

По моему просто нужно обратить внимание на качество обучения вождению, раньше по полгода учились в ДОСААФе, а сейчас двухмесячные курсы подготовки камикадзе, а потом такой новоиспеченный ученик доучивается на собственных ошибках, ладно если пострадает только железо...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2013 в 10:09

Вчера возле одного из ТК водителю истерику устроила и по колесам напинала... Подходила к перекрестку возле ТК, и этот красава выезжал с парковки мне навстречу... Я отошла, жду в сторонке, когда проедет, и он стоит. Я пошла - он повернул и на меня поехал. Зря он, правда. На всю жизнь запомнит что такое поворотник, и зачем он нужен. Упырь!
А реклама отличная. Кто-то тут сказал "зачем там дети". А по-моему это самое действенное - увидеть, в какой ситуации можете оказаться, и если не жалко себя - может хоть детей своих пожалеют!

ОТВЕТИТЬ
Марта
7 дек 2013 в 11:46

В условиях беззаконности - жесткая социальная реклама не действенна. Все знают, к чему приводит употребление наркотиков, но наркоманов меньше не становится. Все зависит от реальности. Если вокруг тебя все нарушают правила и никакого наказания не следует, то и ты начнешь нарушать. Все страшные ДТП произошли из-за нарушения пдд. И водители не первый раз нарушили. Нет системного предотвращения правонарушения. И самое печальное что наши правоохранительная система везде плохо справляется. Насильники-наркоманы разгуливают по улицам, рецидивисты с ножами в маршрутках, наркодилеры у школ. Каждый день мы видим как олени выезжают на встречку и едут себе спокойно дальше, и никто их не останавливает и не штрафует. Я тоже вижу выход в самоорганизации граждан, типа народного патруля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 11:50

Сегодня утром чувак на леворукой фигне на все скорости входил в поворот с Ун. Набережной на Молодогвардейцев, на ручнике, вылетая на встречку погазил дальше. На чужих ошибках гончеги не учатся к сожалению, поэтому согласен только неотвратимость доооолгого наказания.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
7 дек 2013 в 14:03

"Сегодня ехал 20 км\ч, за мной тоже плелась машина, включил правый поворотник стал медленоооо парковаться...тот чувак который ехал сзади - в меня "приехал"))) От сюда мораль, 90% аварий из-за тупых людей" - вот это верно подмечено, именно из-за тупней, которые поворот могут осуществить не иначе как с черепашьей скоростью, и плевать на всех хотели. Да и пробки из-за таких - ну как же, нормально проехать рельсы или неровности низзя, кредитопомойка ведь потребует вложений потом - чуть раньше подвеску перетряхнуть религия не позволит (а мож, и деньги все на кредит уходят, не с чего), лучше "медленоооо" тошнить и создавать пробки, зато суметь успеть продать не ремонтируя. Браво!!!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2013 в 22:44

прошу откликнуться очевидцев аварии на перекрестке братьев кашириных чайковского 6.12.2013 в 19.40

Гость
8 дек 2013 в 00:00

Тупая реклама, вообще не торкает. Умный просчитывает на два-три хода вперёд, а тупой... даже не посмотрит её(рекламу), до него дойдёт только когда на себе прочувствует, и то вряд ли... А страна кишит дебилами.

Гость
8 дек 2013 в 12:28

Вот самая сильная социальная реклама. Для любого возраста. Очень, очень сильно.

http://www.youtube.com/watch?v=s1o1NULLWJU

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2013 в 08:25

главное что такие ролики показывают, а старые добрые мультфильмы запрещают

Гость
9 дек 2013 в 09:10

Поддерживаю, я тоже из принципа не смотрю такие ролики, в последнее время как откроешь 74.ru, этот разбился, этот сгорел, этот сбил, а толку-то от этих новостей, только негатив один. Как ездили ужасно, никакой культуры, так и ездят. Одно радует, что больше адекватных водителей, чем гонщиков.

Гость
9 дек 2013 в 15:10

Мне достаточно увидеть разбитый автомобиль, что бы не забывать про осторожность и правила. Кому то хоть лобовое кишками закидай, всё равно будут нарушать - это какой то вызов миру "спокойствия". Думаю неотвратимость наказания и снижение коррупции сделали бы хороший вклад в безопасность на дороге. Т.к. многие думают, ну раз "внедорожнику" можно, то и я тоже переступлю, а тем более "ни кто не видит".

ВАСИЛИЧ
9 дек 2013 в 23:23

Не буду ругаться .Я старый водитель , начинал на мотоциклах -лет 20 ,потом на машине . И вот из моей практики - ездил на мотоциклах ,около 6 - ти было смертельных случаев ,но во время реагировал .На автомате . На машине ,даже тогда ,когда было на дорогах их меньше и то случались довольно неприятные ситуации . Бывало на дороге во время движения вдруг у впереди идущего Камаза выносило задние колеса с полуосью ,как то ехал и навстречу мне несся грузовик со спящим шофером .Ну и многое другое . Я к чему это говорю ребята и девчата . Не надо отвлекаться на разную ерунду ,типа разговорчики во время движения по сотовому ,старайтесь держаться правой стороны ,быть внимательным , при езде не злиться на водил . Люди у нас разные . Ну и не сильно гонять .

11 дек 2013 в 12:18

просто нужно ввести нормы закона, позволяющие отнимать у людей машины за нарушения ПДД!!! Тогда проблем не будет, все сразу же станут соблюдать!

Гость
21 дек 2013 в 23:09

Штрафы и неотвратимость оплаты конского штрафа. И видео будет не так интересно как штраф который придет и который надо срочно оплатить иначе он удвоиться или турма

ВЛАДИМИР
20 янв 2014 в 14:13

04.01.2014 ПРОИЗОШЛО ДЬП НА ПЕРЕКРЕСТКЕ УЛ.МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ И БР.КАШИРИНЫХ ПРИМЕРНО В 00.15 НОЧИ.СЕБЯ ВИНОВАТЫМ НЕ СЧИТАЮ ОЧЕВИДЦЕВ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ.И ЕЩЕ ВАПРОС ПОЧЕМУ ДЕЛО О ДТП ОКАЗАЛОСЬ НЕ НА КАШИРИНЫХ 102.А НА ЯБЛОЧКИНА .БЫЛ БЕЗ СОЗНАНИЯ КОГДА ПРИШЛ В СЕБЯ НАХОДИЛСЯ В СКОРОЙ .МЕНЯ ДЕЛАЮТ ВИНОВНИКОМ НО ВИДИО ДОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ .