ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

11 дек 2013 в 01:16

"ОСВОЕНО" - мне нравится это слово

серж
11 дек 2013 в 08:53

оплатите мне ипотеку лучше

Водитель
11 дек 2013 в 08:59

А почему мост на свердловском проспекте (в районе ул. Новомеханическая над ЖД путями) уже второй год не могут достроить, пробки на свердловском в вечернее время уже сил нет терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 09:07

Ну как обычно, миллиарда 4 по карманам между собой раскидают, а оставшийся 1 млрд потратят на г..ноасфальт и размажут его по канавам. Такого супер асфальта хватит ровно на 3 месяца, а затем опять будут просить деньги на ремонт. Только в у нас в стране "осваивание" и "воровство в крупных масштабах" - это одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 09:09

А почему освещение развязок и выездов в районе с.Долгодеревенского не работает? Всё лето делали, делали, так и не включили. Уже разворовывать начали, кто то снимает светильники. Это что бизнес такой, за бюджетный счет?

Гость
11 дек 2013 в 10:00

Уреньга ждет Вас

Гость
11 дек 2013 в 10:28

Хороший бизнес и очень прибыльный (строительство дорог).Сколько там огромных денег крутиться и сколько туда загребущих ручонок тянеться со всех сторон,чтоб урвать себе в машну.

Житель ХМАО
11 дек 2013 в 11:09

Вам не кажется.
77777 - случайно не в управлении дорожного хозяйства работаете?

Гость
11 дек 2013 в 11:20

Да 5 млрд вкатают в асфальт,и в карманы!!!

Алексей
11 дек 2013 в 12:03

«В этом году нам было выделено рекордное за последние годы количество средств..............."
Какое такое рекордное? Что за бред? В этом году денег не выделялось вообще! Ни к одному мосту не подходили даже в городе, никаких грандиозных проектов! Да что там! Даже ямочный ремонт не делали! Просто все деньги в Сочи и возможно что то будет в следующем году....
Ну либо вот этот "грандиозный" все упер до копейки!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 14:56

Когда же?: Дорога от Курганского тракта-Сычево-Лазурный-Дубровка+Пашнино??? ПРОСТО УЖАС, А НЕ ДОРОГИ!

11 дек 2013 в 14:59

Кто-нибудь из Вас возьмите и посчитайте затраты на строительство 1 кв.м. дороги - будете удивлены сколько это стоит. Что делают не как положено, соглашусь - нужен контроль и наказывать ответственные лица. В пример не надо только приводить новые способы "омолаживания дороги", я имею ввиду строительство основательное, как провели около Тимерязьева и как сейчас строят на трассе Екат-Челябинск. Вы просто обратите внимание на количество слоев и толщину асфальта. А про дороги в нашей области могу сказать очень достойные!!! Каждый из комментаторов бы платил транспортный налог тысяч по 9 и более, тогда и дороги строились бы другими темпами и разговор был бы другим. Откуда денег-то взять на запросы всех граждан в области строительства дорог - просторы никуда не денешь, наслаждайтесь красотой нашей страны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:40

А еще недавно (до снега) многие наверно заметили как наспех кочки и ямки заделали, видимо после проверки об использовании бюджета на содержание дорог были выданы предписания.

Челябинка
11 дек 2013 в 15:55

А еще пусть водители на китайских самосвалах перестанут убивать дорогу Кузнецкое - Карабаш

Гость
15 дек 2013 в 01:21

В Челябинской обл. выделяется на 1км дороги 7 млн.руб. из них откатов 4 млн. . чтобы той или иной компании разрешили строить дороги, остаётся 3 млн. , вот и получается Что асфальт НИКАКОЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 18:56

Два раза стекло разбивал после их чудо ремонта на м5 подъезд к Екатеринбургу. Гудроном полили, камушками посыпали - офигенная трасса получилась

Гость
17 дек 2013 в 21:01

По сравнению с Сочи сущий пустяк. Лучше построить три тысячи квартир и раздать совершенно бесплатно пользы будет больше и радость у людей на долгие годы останется. А с новым асфальтом положительные эмоции длятся намного меньше.