Авто Хмельной лихач сбил бабушку с внучкой

Хмельной лихач сбил бабушку с внучкой

10 декабря в Металлургическом районе Челябинска хмельной водитель Lada Granta сбил на зебре пожилую женщину с ребенком. 67-летняя пенсионерка вместе с 13-летней девочкой пересекали проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

«После того, как автомобиль Lada Granta совершил наезд на бабушку с внучкой, он изменил траекторию движения и врезался в Renault, – сообщают в пресс-службе ГИБДД города. – Известно, что 50-летний водитель ВАЗа находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Право на управление транспортом он получил год назад и за это время дважды привлекался к административной ответственности за оставление места ДТП и превышение скорости».

Пешеходы были госпитализированы с места происшествия со следующими диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и многочисленные переломы.

Еще одно ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло в этот же день в Курчатовском районе города. Около 12:40 напротив дома №10 по улице Красного Урала 24-летний водитель автомобиля Toyota сбил восьмилетнюю девочку, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате происшествия школьница получила многочисленные ушибы и была направлена на амбулаторное лечение.

Около половины девятого утра в Курчатовском районе города 31-летний водитель Toyota, проигнорировавший запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожные пути и попал под удар электровоза. К счастью, в данном дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал, однако иномарка нарушителя получила серьезные механические повреждения.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду влечет ответственность по части первой статьи 12.10 КоАП РФ в виде административного штрафа или лишения прав на срок от трех до шести месяцев.

Вчера в Агаповском районе области сотрудниками полиции были задержаны двое молодых людей 23 и 22 лет, подозреваемых в угоне грузового автомобиля. КАМАЗ, принадлежащий 44-летнему мужчине, был похищен в ночь на 10 декабря с третьего отделения поселка Первомайский.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции нашли автомобиль и задержали подозреваемых в его угоне. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, один из них, 23-летний молодой человек, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящий момент в отношении обоих задержаных возбуждены уголовные дела по части второй статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, санкция за данное правонарушение предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

«22-летнему парню избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, – уточняют в областном полицейском главке. – А старший водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ» .

10 декабря в селе Подовинное Октябрьского района хмельной водитель набросился с кулаками на полицейских. Автомобиль нарушителя попал в поле зрения сотрудников дорожно-постовой службы утром на улице Южной. У 32-летнего мужчины, находившегося за рулем, имелись явные признаки алкогольного опьянения, а во время составления сотрудником ГИБДД административного материала за нарушения правил дорожного движения он повел себя агрессивно.

«Мужчина стал выражаться нецензурной бранью в адрес стражей порядка, повредил форменную одежду и нанес удары одному из полицейских», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В результате хмельной буян был задержан и доставлен сотрудниками полиции в ОМВД России по Октябрьскому району, где выяснилось, что ранее он уже был судим.

В настоящее время по факту произошедшего проводится служебная проверка. Отметим, что причинение телесных повреждений сотруднику полиции может стоить мужчине до пяти лет лишения свободы.

10 декабря Миасский городской суд вынес решение по делу 23-летнего Валерия Абрамова, сбившего 18 августа троих человек, переходивших проезжую часть по зебре. Напомним, страшная авария произошла в 23:05 на проспекте Академика Макеева. Абрамов, находившийся за рулем ВАЗ-2108 в состоянии алкогольного опьянения, сбил молодую супружескую пару и их товарища. 22-летняя девушка по полученных травм скончалась на месте происшествия. 23-летний муж погибшей и его друг были госпитализированы в тяжелом состоянии. Спустя три дня молодожен скончался в больнице, не приходя в сознание. Сам Валерий Абрамов с места ДТП скрылся, но спустя два с половиной часа был задержан. До вынесения решения по делу молодой человек находился под подпиской о невыезде, признавал вину и выражал раскаяние в содеянном.

Миасский городской суд признал Валерия Абрамова виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть двух человек (ч. 6 статьи 264 УК РФ) и приговорил к четырем с половиной годам колонии общего режима и лишению прав на три года. Так же в качестве компенсации морального вреда осужденный должен будет выплатить 750 тысяч рублей родственникам погибших молодоженов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления