RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Челябинске иномарка задавила пешехода

В Челябинске иномарка задавила пешехода

Авария с погибшим пешеходом произошла сегодня, 12 декабря, в Калининском районе Челябинска. В 9:30 на перекрестке улиц Бр. Кашириных и Краснознаменной 43-летний водитель автомобиля Skoda Octavia на полном ходу сбил 28-летнего пешехода. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, на момент аварии потерпевший переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

«Материал по факту дорожно-транспортного происшествия передан в отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области, – отмечают в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 218 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них травмы различной степени тяжести получили два человека.

Крупное ДТП без пострадавших произошло накануне днем в Центральном районе Челябинска. Около 11:50 на улице Худякова столкнулись два крана и автомобиль Chevrolet Niva. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД города, авария обошлась без пострадавших. Однако легковой автомобиль получил серьезные механические повреждения. Кроме того, в результате дорожно-транспортного происшествия произошел разлив топлива.

Вечером 11 декабря в Миассе пьяный водитель ВАЗ-2115 сбил на зебре шестилетнюю девочку и скрылся. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, различными переломами и в состоянии шока ребенок был доставлен в реанимацию. По приметам свидетелей беглец вскоре был разыскан. Им оказался нетрезвый мужчина, который никогда не имел водительского удостоверения. Как позже выяснилось, машину ему доверил 55-летний владелец ВАЗа, ранее лишенный прав за пьянку.

Еще одна авария с участием пешехода произошла 11 декабря в Снежинске. В 19:35 около дома №19 по улице Мира 37-летняя сотрудница полиции, управляя личным автомобилем KIA Cerato в неслужебное время, при повороте налево наехала на 52-летнюю женщину. С места происшествия пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение с травмой ноги. В настоящее время по факту ДТП проводится служебная проверка, осуществляются мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД Челябинска и из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления