Авто Автомобилистка «забодала» автоцистерну

Автомобилистка «забодала» автоцистерну

Сегодня, 17 декабря, в 7:30 на автодороге Чебаркуль–Мисяш автомобиль Lada Kalina врезался во встречную автоцистерну ГАЗ-53. Несмотря на серьезные механические повреждения автомобилей, авария обошлась без пострадавших.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сидевшая за рулем легковушки женщина, по предварительной информации, отвлеклась от дороги и выехала на полосу встречного движения. От мощного удара оба автомобиля развернуло поперек проезжей части. «На заднем сидении «Лады» находился восьмилетний ребенок, – уточняют в пресс-службе полицейского главка. – Он не пострадал благодаря тому, что был пристегнут специальным удерживающим устройством. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего».

Часом ранее на территории Чебаркульского района в лобовом ДТП разбился водитель иномарки. Авария произошла в 6:30 на 1801-м километре федеральной трассы М-5. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Известно, что 29-летний водитель Chevrolet Cruze выехал на полосу встречного движения, где на полном ходу столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes. Водитель легковушки получил травмы, не совместимые с жизнью. Трое его пассажиров госпитализированы в Чебаркульскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Уточним, что сегодня информация о состоянии аварийности в Челябинске оказалась недоступна. Связано это с прибытием в Челябинск олимпийской эстафеты «Сочи-2014» – весь личный состав Госавтоинспекции, в том числе сотрудники пресс-служб ГИБДД Челябинска и УГИБДД Челябинской области, был задействован для несения службы.

Внимание, дети!

Госавтоинспекция Челябинской области вновь призывает автолюбителей быть предельно внимательными и осторожными! За прошедшие выходные с 13 по 15 декабря зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадало 14 детей. Из них 10 являлись пешеходами, четыре – пассажирами. Во всех авариях усматривается вина водителей.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не терять бдительность за рулем и помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности. Также недопустима перевозка ребенка без специального удерживающего устройства! Детское кресло – залог безопасности вашего ребенка.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления