ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

19 дек 2013 в 08:38

Купил в прошлом году Лада -гранта , в комплектации " стандарт " .. Никаких доп .опций .. Ставил себе задачу -купить за нал . без кредита . Езжу .Тепло , не дует. В мороз запускается. Никому ничего не должен . Через пару лет спокойно её продам .

ОТВЕТИТЬ
Ржевский
19 дек 2013 в 08:44

74 видимо специально статью-отдушину создал для ноющих и обозленных, может выпустят пар да на дорогах будут вежливее ))
с наступающим всех!

Гость
19 дек 2013 в 08:49

НУ таких легко видно на дороге. Они тормозят перед каждой маленькой неровностью. Я вообще не понимаю, как они например в Ебург едут где кочка на кочке...

Называю таких - "бюджетники", т.к. машину купили, а денег на ремонт нет. Короче - сплошные понты. Машина должна возить человека, а не существовать для понтов. Для понтов - это когда у тебя есть рабочая лошадка, и машина на выезд.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 дек 2013 в 08:51

Мне один умный человек сказал, что авто должно стоить не более годового дохода! Обслуживание по корману, форс-мажоры с авто будут не так болезненны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 08:52

Кредит это тоже хорошо , когда будет кризис то деньги сгорят и не будет ни машины , ни денег. Я продал свою и купил квартиру , давно уже понял что доехать можно и на машине за 200 тр. А а моя машина только в цене теряла в год по 200тр . Плюс страховки бензин и пр . А квартира приносит по 140тр в год. Почуйте разницу товарищи понтоделы )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 09:00

Алчность, зависть, а благоразумия нет. Потом плачут, по кредиту платить не можем, даже
на бензин денег нет, на автостоянку нет, МОЗГОВ У ВАС НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 дек 2013 в 09:15

Люди дайте совет?! Ну хотя бы интересно мнение других послушать. Есть мазда 6 два года ей всего, есть желание и возможность купить машину лучше дороже за деньги (кредит мне не нужен), но фиг его знает что будет дальше. Как вы считаете, заначку оставить до лучших времен или лучше избавиться от денег, пока они вообще не обесценились. Спасибо заранее за Ваше мнение!

ОТВЕТИТЬ
Лорри
19 дек 2013 в 09:28

Я так же попался!Искал машина в районе 500 тысяч, купил почти за 700!Но сейчас прошло это, до этого были старые ВАЗЫ 5-7 летние, я их не выбирал, знакомые предлагали, да и сосбо за 100-140 тысяч не повыбираешь)))))А теперь думаю если буду менять машину через пару лет, то возьму Логан простой!Лучше на эти деньги съездить отдохнуть!

ОТВЕТИТЬ
starmos
19 дек 2013 в 09:36

Россияне и квартиры так же покупают, а потом ноют что платить ипотеку тяжело. Но главная проблема во ВСЕХ случаях - это жлобство торгашей. Потому что есть те кто покупает авто для понтов и мучается законно, а есть те, кто для работы, но с деньгами у него напряг и никуда не денешься. И с жильем то же самое - кто-то с жиру бесится, а кому-то жить негде. Вторых намного больше чем первых, но от жадности торгашей страдают все одинаково. Поэтому государство должно финансово нагибать тех, кто ничего не производит (торговцев тех же, посредников всяких, шоу-бизнес, юристов-экономистов и т.д.), а тех кто производит - поднимать, тогда будет развитие, а не сосание нефти из недр. Причем нагибать непроизводителей можно совершенно безбоязненно и безлимитно, потому что в силу своего тунеядствующего менталитета на завод они все равно не пойдут и никуда не денутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 10:06

Как мне кажется, правильнее учитывать не только стоимость самого авто, но также стоимость владения. Посчитать страховку, топливо, ТО, стоянку и т.д. Получится несколько другая сумма. Уже исходя из нее прикидывать свои возможности. Насчет кредита мнения расходятся, с одной стороны это "кабала", с другой- единственная возможность что-то купить для людей, у которых деньги не задерживаются. Ежемесячные смс с напоминанием о платеже здорово дисциплинируют и заставляют пересматривать свои траты. Что же касается покупки авто или квартиры разных ценовых категорий, это уже вопрос сугубо личный. Кому-то в принципе не нужна машина. Работает человек в офисе с 9 до 6-ти, потом на маршрутке доезжает до дома и никуда не ходит. По выходным ездит на дачу на семейном автомобиле одном на четверых. Зачем ему машина? В другой ситуации нужен автомобиль и неважна жилплощадь. Поэтому ездит человек на Х5 и не расстраивается. По мне, так пусть каждый ездит на чем хочет и живет там, где он хочет. Лишь бы не мешал и не представлял угрозу окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Критикам
19 дек 2013 в 10:27

А что ребята, приятно же думать, когда увидишь кого-то на красивом дорогом престижном автомобиле:
- "Вот олень, пантуется, небось набрал кредитов, а по ночам в подушку плачет!"
Ведь если это не так, то олень-то не он.. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 10:33

да, многие живут не по карману, покупают дорогую кредитную машину, а сами как бомжи живут в съемной квартире и питаются одной картошкой, но!!! как они оправдывают это: дома меня никто не видит, зато на дороге/работе и т.д. все видят насколько я успешный, что смог себе такую машину купить! а самим даже на бензин денег не хватает... да, красивый понт дороже денег, что правда, то правда!
да и даже посмотреть комменты здесь, все ругают автоваз, а сами возят свою попу на кредитных авто, которые больше ползарплаты сжирают... каждый здесь выбирает сам!

Гость
19 дек 2013 в 10:48

получил права - посчитал затраты по деньгам и времени на авто - езжу на маршрутке)

Гость
19 дек 2013 в 10:49

Тут как-то писали про двух детей притчу. Так что кому-то навороченная лошадка не в радость , а кто-то счастлив от навоза под кроватью. У каждого свои взгляды на жизнь . Будьте терпимее друг к другу!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 10:53

В Европе, в частности в Германии , если кто не знает, все живут в кредит, причем от телефона и бытовой техники до авто или квартиры. Правда квартиры там как правило там снимают, а собственное жилье имеют или состоятельные или "коренные" жители. Разница с нами в том, что там стабильность и низкие ставки по кредитам, насколько я помню по автокредиту 3,4 %, причем по всей стране и во всех банках! Все люди работают официально и все платят налоги. Правда и такого расслоения как у нас между бедными и богатыми и между Москвой и другими "замкадышами" нет!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 11:34

Есть простой и всем доступный способ расчёта: если платежи по кредитам превышают 50% вашего месячного дохода - В ТОПКУ ТАКИЕ КРЕДИТЫ!!! Будьте вы мужиками, а не детьми. Ваши понты никто не оценит - всегда есть кто-то круче вас в потоке:) Нормальный вариант - б/у иномарка по реальной цене. ТАЗы ни в коем случае - это голимый секс и растраты. Сделайте...подшаманьте мерсика или ещё чего, да катайтесь спокойно и с комфортом. Порше панамера в кредит, живя с мамой в однушке - это шизофрения какая-то:)

19 дек 2013 в 11:39

Почсчитал во сколько мне обходится Тигуан купленный в 12.2009 за 4 года: Бензин, ТО, расходники и ЗИП, страховка Каско и ОСАГО, налог и потеря стоимости - итог ужасен = 900 000 руб. Каждый км. поездки мне обходится в 15 руб.!!! Т.е. общий пробег у меня 60 000 км. Меня это немного ужаснуло, а если ещё и кредит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 11:58

Написана полная бредятина - автор, как и многие авторы за деревьями не видит леса и как всегда запрягает телегу впереди лошади.
Не
"В 75% случаев россияне решаются на приобретение более дорогой комплектации или устанавливают на свою машину дополнительное оборудование, предлагаемое дилером."
А дилер самым хамским образом впендюривает покупателям это нафиг никому не нужное доп оборудование за бешенные деньги.
У нас коллега хотел взять Дастера , как тут написано выбрал то что ему надо за 500-500 тысяч. пошел в салон, а ему - сосите лапу, дастеры только от 720 тысяч , мы вам туда коврики, пепельницы, чехольчики установили , или ждите три года, предварительно заплатив 50 % - это он тоже сам "выбрал более дорогую комплектацию"?
Или другой коллега заказал себе Соляриса под себя ждал три месяца - пригласили и сказали, извините, мы в него еще доп оборудования на 40 тысяч установили - хотите берите, хотите ждите еще полгода - это он тоже добровольно "выбрал доп оборудование". Во все эти показатели процентов надо было добавить графы выбрано добровольно, впарено принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Адам Козлевич
19 дек 2013 в 12:27

Покупая авто "нероссийского" производства Вы уже изначально переплачиваете 30% за счет таможенной пошлины. Да еще некоторые персонажи обещали, что после вступления в ВТО цены на автомобили будут снижаться. А что на самом деле, придумали утилизационный сбор. Цены на машины растут необоснованно, напихают в автомобиль всяких электронных гаджетов, и на тебе сногсшибательный ценник, на технические характеристики и эксплуатационные качества самого авто, нынешний "универсальный" потребитель уже не смотрит. Так что включайте мозг при выборе и покупке автомобиля, не поддавайтесь первому впечатлению от увиденного нового красивого авто, ориентируйтесь на свои реальные финансовые возможности.
Всем удачи на дорогах и безаварийной езды.

Алексей Алексей
19 дек 2013 в 12:45

Автомобиль, это способ избавления от денег населения, придуманный государством (Хрущевым).

Гость
19 дек 2013 в 12:48

куда уж нам замкадышам до вас

гость
19 дек 2013 в 12:50

че машины, полстраны на транвае ездит зато айфон кредитный в кармане

ОТВЕТИТЬ
shef_351
19 дек 2013 в 13:17

Да какая бы она не была машина главное чтоб ездила хорошо и не Lada а все остальное Более или менее зависит от того кому что надо и для каких целей! Сам вожу Шкоду у отца KiA Sportage l я простите свй бесценный на работу возю а он прицеп и цемент летом на дачу. Главное это функционал и то что ты хочешь перевозить на своем бесценном хот и кредитном авто. а коврики по 45 тыр очень улыбнули)))

Гость
19 дек 2013 в 13:39

Все это описано пирамидами потребностей. Маркетологи об этом знают - покупатели не все. Вот и удовлетворяют их , кто как может.

Гость
19 дек 2013 в 13:40

И вообще - что вас всех учить - лучше просто эксплуатировать )))) Каждый считает правильным исключительно свое мнение )

Гость
19 дек 2013 в 14:34

Езжу на очень хорошей иномарке, очень доволен, раньше, лет 10 назад ездил на ваз 2111 очень хорошая машина была, но была... Лет 10 назад. Много ремонта не требовала но удобство в ней и интерьер оставляет желать лучшего. Вперед надо идти, а наш автопром где то застрял. Ну никак понять не могут что это они для людей а не люди для ВАЗа. Потому и поменял, что с ростом достатка желания использовать наш авто уменьшается. Всем удачи на дорогах

Гость
19 дек 2013 в 14:35

эта вечная гонка за понтами....роисся

19 дек 2013 в 14:37

Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому хватает. Я, например, очень рада за тех кто щаслив имея тазик. Кроме шуток. Есть люди которые до старости катаются на тазах и вполне довольны. Гораздо хуже жить с ощущением второсортности. А ощущение второсортности оно не зависит от параметров автомобиля в собственности. Есть люди у которых вообще автомобиля нет и они не комплексуют, не брызжут на форумах ядовитой слюной в адрес закредитованных, тазоводов или двухколесных. И есть владельцы вполне приличных современных иномарок снедаемые жабой.
А чтобы не переплачивать в автосалоне, надо просто проявлять бдительность и принципиальность. А то будто не торговались на базаре никогда. Хотя тут есть еще нюанс. Мужчины очень часто стесняются показаться несостоятельными материально и менеджеры по продажам этим пользуются. Сама купила голенькую, без допов машину, но я сразу менеджеру объяснила, что хочу. Коврики, брызговики в экзисте, процентов на 30 дешевле чем в салоне, фирменные при этом. Ждала три недели, неделю из них ездила на маршрутке. Так даже больше радости получилось от покупки :))) После засаленных поручней и адской тряски, новенькая машина это такое удовольствие :))

Гость
19 дек 2013 в 15:04

Купил бюджетную иномарку, тк стоимость обслуживания 2110 06 года соизмерима...... и езжу на нормальном авто. PS брал без допов, ждал месяц.

ОТВЕТИТЬ
Ушлый
19 дек 2013 в 15:14

надо двигать уже тренд трейлеры - и дом с евроремонтом и машина модная)))))))

Гусар
19 дек 2013 в 15:17

Господа, имеющие средства на понты, объясните мне: там с высоты Вашей, небожителей, действительно мы ( ну те кто ездит на Вазах там или бюджетных иномарках) кажемся червяками глупыми или ленивыми? Чего Вам так хочется для собственного признания значимости ещё, кроме презрительного ко мне отношения на дороге, что бы я остановился и "Ку" вам сделал? Попуасы раньше иерархически подразделялись по размеру фалоса, вижу принцип измерений не изменился, изменился лишь способ... ( А папуасы остались папуасами).

19 дек 2013 в 15:27

не удивили вообще , многие покупая машину,сосут палец, элементарно не ходят на обеды и экономят во всем,зато с машиной.

ОТВЕТИТЬ
гостик отвечает слушателям
19 дек 2013 в 15:47

гость который мне написал про вип мечты и тд главная моя вип мечта выехать подальше от Челябинска с его экологическими траблами состоялась а поездить я могу и еше 5-8 лет на уже 7 летней машине

ОТВЕТИТЬ
Лилия
19 дек 2013 в 16:04

А вот интересно, если я напишу здесь, на этой ветке, что езжу на некредитном, но новом матизе и трачу около 1000 руб. в месяц на бензин и около 10000 в год на ТО и страховку (по КАСКО не страхую), меня закидают тапками и скажут "ФУ"? Обычно в других ветках так и пишут, типа как так, матиз - это стремно... П,С, Езжу на работу-с работы, за год пробег около 8000км

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 16:35

Я езжу на Фокусе не кредитном. Езжу без ограничение, на обеде не экономлю)) Для меня авто - это свобода, свобода передвижения. ТО делаю сам, не из экономии, а просто умею обслуживать её, и считаю не нужным платить за то, что умеешь сам. Есть гараж и инструмент с головой)) Да, есть такие у меня знакомые, которые авто бросают во дворе из экономии на стоянке, не моют его т.к дорого.

19 дек 2013 в 16:46

порадовал "Критикам сегодня 10:27")) на самом деле забавно читать шаблоны. Дешевая машина - нищеброд на тазе, дорогая машина - тоже нищеброт, но с кредитом, женщина и дорогая машина - нас...(ну сами понимаете) и прочее))) а ведь и в голову никому не приходит, что человек может просто заработать на хорошую машину, обычным честным трудом. тут уж кто на что учился. да и в кредитах ничего нету плохого. да, есть индивиды, которые последний копейки отдают на кредит, но таких меньшинство. Большинство рассчитывают свой бюджет. Далее.. кто-то тут написал, что взял машину в кредит, а его уволили, типа в стране не стабильно и он не знает что будет завтра. что мешает застраховать себя от потери работы? страховка годовая такая копейки стоит. Всех с наступающим!))

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 16:57

6000000 Р - средняя цена бюджетной иномарки , решать иметь или нет самому.

ОТВЕТИТЬ
Смеюсь над офисными
21 дек 2013 в 00:01

Чем например солярис лучше приоры. Я взял себе новую приору со скидкой за 380 с кондером, АБС, навигацией и т. д. Плачу за нее всего 8000 в месяц кредит на четыре года , мне 26 и мне приора нравится во всем(ездил на иномарках есть с чем сравнивать). В 30 лет возьму себе камри, но не всякие фокусы, короллы и т.д. Я работал автослесарем так, что в а/м разбираюсь. Просто офисники услышат от всяких комеди клаб, что приора ... и орут на каждом шагу, а сами в тачках не шарят(у меня в конторе такие же советчики).

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2013 в 10:49

А на народ жалуется что денег нет, а покупает машины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 12:46

С нетерпением жду запрета на покупку автомобиля при отсутствии личного или арендуемого парковочного места, тотального контроля за неправильной парковкой и вообще за нарушением даже незначительных ПДД, ужесточением получения кредитов на покупку автомобиля для личного пользования и ещё большего увеличения цен на них, введения качественного дорогостоящего обязательного периодического техобслуживания, ограничения выдачи прав некомпетентным водителям и усложнения их подготовки на этапе обучения. Кроме этого жду развития общественного транспорта.

Только представьте, какая на дороге будет прелесть! Ни упырей страдающих мозговой недостаточностью, не наплыва автомобилей, купленных людьми, которые их в принципе себе позволить не могут, ни малоопытных "блондинок" и "пацанчиков", страдающих психозом и отклонениями в моторике! Не будет пробок, не будет головной боли, люди начнут выкатывать своих коней только тогда, когда это действительно необходимо! Райское удовольствие от вождения!