ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

19 дек 2013 в 10:53

В Европе, в частности в Германии , если кто не знает, все живут в кредит, причем от телефона и бытовой техники до авто или квартиры. Правда квартиры там как правило там снимают, а собственное жилье имеют или состоятельные или "коренные" жители. Разница с нами в том, что там стабильность и низкие ставки по кредитам, насколько я помню по автокредиту 3,4 %, причем по всей стране и во всех банках! Все люди работают официально и все платят налоги. Правда и такого расслоения как у нас между бедными и богатыми и между Москвой и другими "замкадышами" нет!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 11:34

Есть простой и всем доступный способ расчёта: если платежи по кредитам превышают 50% вашего месячного дохода - В ТОПКУ ТАКИЕ КРЕДИТЫ!!! Будьте вы мужиками, а не детьми. Ваши понты никто не оценит - всегда есть кто-то круче вас в потоке:) Нормальный вариант - б/у иномарка по реальной цене. ТАЗы ни в коем случае - это голимый секс и растраты. Сделайте...подшаманьте мерсика или ещё чего, да катайтесь спокойно и с комфортом. Порше панамера в кредит, живя с мамой в однушке - это шизофрения какая-то:)

19 дек 2013 в 11:39

Почсчитал во сколько мне обходится Тигуан купленный в 12.2009 за 4 года: Бензин, ТО, расходники и ЗИП, страховка Каско и ОСАГО, налог и потеря стоимости - итог ужасен = 900 000 руб. Каждый км. поездки мне обходится в 15 руб.!!! Т.е. общий пробег у меня 60 000 км. Меня это немного ужаснуло, а если ещё и кредит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 11:58

Написана полная бредятина - автор, как и многие авторы за деревьями не видит леса и как всегда запрягает телегу впереди лошади.
Не
"В 75% случаев россияне решаются на приобретение более дорогой комплектации или устанавливают на свою машину дополнительное оборудование, предлагаемое дилером."
А дилер самым хамским образом впендюривает покупателям это нафиг никому не нужное доп оборудование за бешенные деньги.
У нас коллега хотел взять Дастера , как тут написано выбрал то что ему надо за 500-500 тысяч. пошел в салон, а ему - сосите лапу, дастеры только от 720 тысяч , мы вам туда коврики, пепельницы, чехольчики установили , или ждите три года, предварительно заплатив 50 % - это он тоже сам "выбрал более дорогую комплектацию"?
Или другой коллега заказал себе Соляриса под себя ждал три месяца - пригласили и сказали, извините, мы в него еще доп оборудования на 40 тысяч установили - хотите берите, хотите ждите еще полгода - это он тоже добровольно "выбрал доп оборудование". Во все эти показатели процентов надо было добавить графы выбрано добровольно, впарено принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Адам Козлевич
19 дек 2013 в 12:27

Покупая авто "нероссийского" производства Вы уже изначально переплачиваете 30% за счет таможенной пошлины. Да еще некоторые персонажи обещали, что после вступления в ВТО цены на автомобили будут снижаться. А что на самом деле, придумали утилизационный сбор. Цены на машины растут необоснованно, напихают в автомобиль всяких электронных гаджетов, и на тебе сногсшибательный ценник, на технические характеристики и эксплуатационные качества самого авто, нынешний "универсальный" потребитель уже не смотрит. Так что включайте мозг при выборе и покупке автомобиля, не поддавайтесь первому впечатлению от увиденного нового красивого авто, ориентируйтесь на свои реальные финансовые возможности.
Всем удачи на дорогах и безаварийной езды.

Алексей Алексей
19 дек 2013 в 12:45

Автомобиль, это способ избавления от денег населения, придуманный государством (Хрущевым).

Гость
19 дек 2013 в 12:48

куда уж нам замкадышам до вас

гость
19 дек 2013 в 12:50

че машины, полстраны на транвае ездит зато айфон кредитный в кармане

ОТВЕТИТЬ
shef_351
19 дек 2013 в 13:17

Да какая бы она не была машина главное чтоб ездила хорошо и не Lada а все остальное Более или менее зависит от того кому что надо и для каких целей! Сам вожу Шкоду у отца KiA Sportage l я простите свй бесценный на работу возю а он прицеп и цемент летом на дачу. Главное это функционал и то что ты хочешь перевозить на своем бесценном хот и кредитном авто. а коврики по 45 тыр очень улыбнули)))

Гость
19 дек 2013 в 13:39

Все это описано пирамидами потребностей. Маркетологи об этом знают - покупатели не все. Вот и удовлетворяют их , кто как может.

Гость
19 дек 2013 в 13:40

И вообще - что вас всех учить - лучше просто эксплуатировать )))) Каждый считает правильным исключительно свое мнение )

Гость
19 дек 2013 в 14:34

Езжу на очень хорошей иномарке, очень доволен, раньше, лет 10 назад ездил на ваз 2111 очень хорошая машина была, но была... Лет 10 назад. Много ремонта не требовала но удобство в ней и интерьер оставляет желать лучшего. Вперед надо идти, а наш автопром где то застрял. Ну никак понять не могут что это они для людей а не люди для ВАЗа. Потому и поменял, что с ростом достатка желания использовать наш авто уменьшается. Всем удачи на дорогах

Гость
19 дек 2013 в 14:35

эта вечная гонка за понтами....роисся

19 дек 2013 в 14:37

Счастлив не тот, у кого есть, а тот, кому хватает. Я, например, очень рада за тех кто щаслив имея тазик. Кроме шуток. Есть люди которые до старости катаются на тазах и вполне довольны. Гораздо хуже жить с ощущением второсортности. А ощущение второсортности оно не зависит от параметров автомобиля в собственности. Есть люди у которых вообще автомобиля нет и они не комплексуют, не брызжут на форумах ядовитой слюной в адрес закредитованных, тазоводов или двухколесных. И есть владельцы вполне приличных современных иномарок снедаемые жабой.
А чтобы не переплачивать в автосалоне, надо просто проявлять бдительность и принципиальность. А то будто не торговались на базаре никогда. Хотя тут есть еще нюанс. Мужчины очень часто стесняются показаться несостоятельными материально и менеджеры по продажам этим пользуются. Сама купила голенькую, без допов машину, но я сразу менеджеру объяснила, что хочу. Коврики, брызговики в экзисте, процентов на 30 дешевле чем в салоне, фирменные при этом. Ждала три недели, неделю из них ездила на маршрутке. Так даже больше радости получилось от покупки :))) После засаленных поручней и адской тряски, новенькая машина это такое удовольствие :))

Гость
19 дек 2013 в 15:04

Купил бюджетную иномарку, тк стоимость обслуживания 2110 06 года соизмерима...... и езжу на нормальном авто. PS брал без допов, ждал месяц.

ОТВЕТИТЬ
Ушлый
19 дек 2013 в 15:14

надо двигать уже тренд трейлеры - и дом с евроремонтом и машина модная)))))))

Гусар
19 дек 2013 в 15:17

Господа, имеющие средства на понты, объясните мне: там с высоты Вашей, небожителей, действительно мы ( ну те кто ездит на Вазах там или бюджетных иномарках) кажемся червяками глупыми или ленивыми? Чего Вам так хочется для собственного признания значимости ещё, кроме презрительного ко мне отношения на дороге, что бы я остановился и "Ку" вам сделал? Попуасы раньше иерархически подразделялись по размеру фалоса, вижу принцип измерений не изменился, изменился лишь способ... ( А папуасы остались папуасами).

19 дек 2013 в 15:27

не удивили вообще , многие покупая машину,сосут палец, элементарно не ходят на обеды и экономят во всем,зато с машиной.

ОТВЕТИТЬ
гостик отвечает слушателям
19 дек 2013 в 15:47

гость который мне написал про вип мечты и тд главная моя вип мечта выехать подальше от Челябинска с его экологическими траблами состоялась а поездить я могу и еше 5-8 лет на уже 7 летней машине

ОТВЕТИТЬ
Лилия
19 дек 2013 в 16:04

А вот интересно, если я напишу здесь, на этой ветке, что езжу на некредитном, но новом матизе и трачу около 1000 руб. в месяц на бензин и около 10000 в год на ТО и страховку (по КАСКО не страхую), меня закидают тапками и скажут "ФУ"? Обычно в других ветках так и пишут, типа как так, матиз - это стремно... П,С, Езжу на работу-с работы, за год пробег около 8000км

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 16:35

Я езжу на Фокусе не кредитном. Езжу без ограничение, на обеде не экономлю)) Для меня авто - это свобода, свобода передвижения. ТО делаю сам, не из экономии, а просто умею обслуживать её, и считаю не нужным платить за то, что умеешь сам. Есть гараж и инструмент с головой)) Да, есть такие у меня знакомые, которые авто бросают во дворе из экономии на стоянке, не моют его т.к дорого.

19 дек 2013 в 16:46

порадовал "Критикам сегодня 10:27")) на самом деле забавно читать шаблоны. Дешевая машина - нищеброд на тазе, дорогая машина - тоже нищеброт, но с кредитом, женщина и дорогая машина - нас...(ну сами понимаете) и прочее))) а ведь и в голову никому не приходит, что человек может просто заработать на хорошую машину, обычным честным трудом. тут уж кто на что учился. да и в кредитах ничего нету плохого. да, есть индивиды, которые последний копейки отдают на кредит, но таких меньшинство. Большинство рассчитывают свой бюджет. Далее.. кто-то тут написал, что взял машину в кредит, а его уволили, типа в стране не стабильно и он не знает что будет завтра. что мешает застраховать себя от потери работы? страховка годовая такая копейки стоит. Всех с наступающим!))

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 16:57

6000000 Р - средняя цена бюджетной иномарки , решать иметь или нет самому.

ОТВЕТИТЬ
Смеюсь над офисными
21 дек 2013 в 00:01

Чем например солярис лучше приоры. Я взял себе новую приору со скидкой за 380 с кондером, АБС, навигацией и т. д. Плачу за нее всего 8000 в месяц кредит на четыре года , мне 26 и мне приора нравится во всем(ездил на иномарках есть с чем сравнивать). В 30 лет возьму себе камри, но не всякие фокусы, короллы и т.д. Я работал автослесарем так, что в а/м разбираюсь. Просто офисники услышат от всяких комеди клаб, что приора ... и орут на каждом шагу, а сами в тачках не шарят(у меня в конторе такие же советчики).

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2013 в 10:49

А на народ жалуется что денег нет, а покупает машины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2018 в 12:46

С нетерпением жду запрета на покупку автомобиля при отсутствии личного или арендуемого парковочного места, тотального контроля за неправильной парковкой и вообще за нарушением даже незначительных ПДД, ужесточением получения кредитов на покупку автомобиля для личного пользования и ещё большего увеличения цен на них, введения качественного дорогостоящего обязательного периодического техобслуживания, ограничения выдачи прав некомпетентным водителям и усложнения их подготовки на этапе обучения. Кроме этого жду развития общественного транспорта.

Только представьте, какая на дороге будет прелесть! Ни упырей страдающих мозговой недостаточностью, не наплыва автомобилей, купленных людьми, которые их в принципе себе позволить не могут, ни малоопытных "блондинок" и "пацанчиков", страдающих психозом и отклонениями в моторике! Не будет пробок, не будет головной боли, люди начнут выкатывать своих коней только тогда, когда это действительно необходимо! Райское удовольствие от вождения!