Авто На Свердловском тракте сбили пенсионерку

На Свердловском тракте сбили пенсионерку

В среду, 18 декабря, рано утром в Курчатовском районе Челябинска под колеса автомобиля Isuzu угодила 74-летняя женщина. Авария произошла в 05:35 на Свердловском тракте. Известно, что женщина переходила проезжую часть дороги в неположенном месте.

На момент ДТП за рулем иномарки находился 43-летний мужчина. С места аварии пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом лица. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Вечером того же дня в Тракторозаводском районе пострадал еще один пешеход. В 16:40 возле дома №117 на улице Артиллерийской 29-летний водитель автомобиля Nissan не справился с управлением, вылетел с проезжей части, после чего наехал на 37-летнюю женщину. К счастью, пострадавшая получила лишь ушиб бедра и была направлена на амбулаторное лечение.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 245 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 857 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлечено 686 водителей и 168 пешеходов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было наказано 118 водителей. Отстранено от управления шесть водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и шесть, не имеющих права управления либо лишенных такого права. Осуществлено восемь доставления в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны и предупредительны в пути! Водители, соблюдайте скоростной режим и сбавляйте скорость перед пешеходным переходом и остановкой общественного транспорта. Будьте готовы к появлению пешехода на проезжей части! Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, выбирайте скорость в соответствии с дорожными условиями.
Пешеходы, от вашей внимательности зависит ваша безопасность. Прежде чем выйти на проезжую часть, даже на зеленый сигнал светофора, убедитесь, весь ли транспорт остановился и имеет ли возможность остановиться. Помните, на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз!

Внимание, угон!

18 декабря в Металлургическом районе с шоссе Металлургов угнали сразу два автомобиля. От дома №12 угнали серебристый Ford Focus (госномер У422ВО\174) 2008-го года выпуска, а от дома №72 – зеленый ВАЗ-2115 (госномер Р926НС\174) 2005-го года выпуска. В Калининском районе с улицы Бр. Кашириных от дома №118 угнали шестилетнюю Lada Priora (госномер О618АВ\174) серебристого цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления