ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

26 дек 2013 в 20:17

нечего бросать где попало, жалко было денег на платную стоянку

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 дек 2013 в 20:24

Так и хочется сказать: " ...***...". И, конечно, добавить еще несколько слов. Все те четыре, которые с сегодняшнего дня нельзя в СМИ употреблять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2013 в 20:24

Странная сигнализация у машинки. Позволяет безнаказанно прыгать по капоту, дубасить по кузову и стеклам, разбивать лобовуху. И сработать при отсутствии стекла пассажирской двери. Она на нариков, которые мелочевку из салона тырят только рассчитана? Скажите модель, чтоб я такую случайно не купил.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2013 в 20:30

да уж...ну пацаны то нормальные, тока беспризорные....сожалею...

ОТВЕТИТЬ
Полукрылый
26 дек 2013 в 20:31

Супружеская пара из Челябинска здорово сэкономила, оставив свою новую машину на неогороженной (и неохраняемой) стоянке возле автосервиса. «С 13 по 20 октября она спокойно простояла на стоянке под камерами, – вспоминает владелица автомобиля Инна. Ну да, можно было ещё магическое заклинание прочитать, или шапкой-невидимкой воспользоваться, это усилило бы защиту. В общем, как пришла, так и ушла. Заработали бы своим горбом, бережней бы отнеслись к своему имуществу.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 20:40

Вот оно, либеральное воспитание молодежи. В мое время у детей и подростков, такое даже на ум бы не пришло.

Пороть надо, как сидоровых коз, раз родителей не пороли в свое время.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 21:06

приходил ко мне Сережка, поиграли с ним немножко...

Гость
26 дек 2013 в 21:13

детей отдать на растерзание родителям, с последних взыскать ущерб

Гость
26 дек 2013 в 21:36

Отработать бы заставить этих сопляков

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 22:02

Детишки конечно дали джазу, но так авто оставить на недельку только дурак может, тем более новый.

Гость
26 дек 2013 в 22:03

Хорошие игры у современной молодежи...

Гость
26 дек 2013 в 22:03

Просто большинство детей не понимают, что чужое имущество тоже денег стоит... А поймут только тогда, когда сами заработают, купят, а им кто-нибудь повредит их личное...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 дек 2013 в 22:03

что на них нашло? дети больны на голову? или родительское воспитание?

ОТВЕТИТЬ
74_rus
26 дек 2013 в 22:06

Парни мозг прокурили в подъездах, вот и не соображают уже, что творят, короче в обезьян превратились!!! Похоже на картину, как две обезьянки по фруктовой лавке прыгают....

ОТВЕТИТЬ
к бабке не ходи
26 дек 2013 в 22:48

все от безделья

ОТВЕТИТЬ
Bron
26 дек 2013 в 22:50

«Во время того как подростки разбивали машину, мимо них проходили трое взрослых, – сетует Инна. – Никто их них даже не обратил внимания на происходящее, не сделал замечание».

Сами бросили машину на неделю(!) непонятно где, а прохожие должны охранять ее за вас и делать замечания. А помыть машину прохожие не должны были за одно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2013 в 22:52

Подростковая агрессия вполне объяснима и хорошо, что здесь она была направлена на что-то, а не на кого-то. Дайте детям стимул, укажите вектор куда они могут приложить свои силы и где может реализоваться их плещущая через край энергия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2013 в 23:38

Нужно заставить родителей этих деток выкупить у хозяев машину за её реальную стоимость до аварии.
А эту машину виновники пусть оставят себе, пусть детки дальше развлекаются.
Я бы никогда не простила. Они у меня любым способом выплатили бы мне все деньги. А если бы не выплатили, то пострадали бы на такую же сумму. Хоть через 10 лет, но пострадали бы.
Раз не объяснили своим отпрыскам как надо себя вести по отношению к чужому имуществу, пусть раскошеливаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2013 в 23:42

Надым. Холодный северный край; настолько холодный, что у взрослых замерзает совесть, а у школьников--мозг !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2013 в 00:13

страшно становиться, что средь бела дня .... такой беспредел!!!! абсолютная деградация.... надо же да такого додуматься. это уже диагноз такого подрастающего поколения. жаль конечно((((

ОТВЕТИТЬ
navigator
27 дек 2013 в 00:24

А кто-нибудь был в Надыме? Я - был... и приехал туда на своей машине.... Она месяцами стояла возле дома, где я снимал квартиру.Так же стояли и ВСЕ машины.
Для Надыма - это дикий случай.

ОТВЕТИТЬ
хома
27 дек 2013 в 06:22

У меня один знакомый раз спросил: а у тебя с машины бензин не сливали? нет! а колеса не снимали и не прокалывали? нет! а что ее никто не царапал и не уезжал? нет! А кто ее на платной стоянке обижать то будет))))
Могу владельцам пожелать терпения, терпения, и еще раз терпения...Ничего вы не получите)))
Можно платить за стоянку, можно купить себе полис каско и бросать где вздумается...а можно быть наивным и надеяться что с вами и с вашим имуществом никогда ничего не случится)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2013 в 07:03

Какая каша в голове!!! реальные отморозки

Владимир
27 дек 2013 в 08:08

да какая разница, где стоит ваше имущество, днем это или ночью. само общество злое. есть случаи ДТП с которых пострадавших увозят в больницы а т/с лежат за обочиной и день и два так их за это время разбирают полностью
БРАТЬ ЧУЖОЕ НЕ ХОРОШО. пора отвечать за свои поступки.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 дек 2013 в 08:29

С детской преступностью нужно что то делать (этот вопрос давно назрел так как разгул ее просто ошеломляет) необходимо как в Германии за совершение преступления подростка осуждать по законодательству и по достижении им совершеннолетия сажать отбывать срок и не важно в институт он поступает или еще что ни будь ,а сейчас они чувствуют безнаказанность что им все сойдет с рук (законодательство необходимо ужесточать по отношению к подросткам если родители не хотят воспитывать своих детей их будет воспитывать закон)

Гость
27 дек 2013 в 08:42

Ребята наверно просто Челябинцев не любят, мы все таки для них южане.

Влад
27 дек 2013 в 09:14

А сколько случаев когда машины повреждают на платной стоянке и охранник ничего не видел и не знает

Винтажная
27 дек 2013 в 09:14

Какой ужас!!! Молодежь что, совсем деградирует!? Я бы таким парням реально предложила мозг вставить на место, и родителям выплатить сумму стоимости АВТО, чтобы родители понимали, каких детей они воспитывают. Парни хорошо одеты, видно, что родители у них не из неблагополучных семей. А вообще, видимо молодежь смотрит много программ по телевизору, где они видят, что все можно оставить безнаказанным.

Гость
27 дек 2013 в 09:24

Люди, причем здесь на какой стоянке оставили, или если не на платной то все можно, действительно люди деградируют, я своей дочери с детства объясняю что чужое брать нельзя, ломать тоже нельзя при чем ни свое ни чужое. А то что они на машину агрессию направили, так не факт что они потом на человека не нападут, сколько случаев когда подростки забивают человека или животное на смерть "на спор" да еще снимают на телефон и в интернет выкладывают, это говорит о том что они не знают, а в их возрасте не хотят знать что хорошо, а что плохо, и это самое страшное, это уже не люди да и зверями их назвать тоже нельзя, нелюди они

Гость
27 дек 2013 в 09:27

Только в бедном и нецивилизованном обществе обвиняют в первую очередь пострадавших.
Я вас поздравляю.

Гость
27 дек 2013 в 09:32

Тут в районе другом на платную стоянку згоняешь авто. А в другом городе.... Авось не прокатил. Вообще думаю, что сотрудники сервиса попросили. А по честному, если вы оставляете машину в другом городе без присмотра, то самое легкое, что может произойти это потеря гос. знака с последующим выкупом. Да и вобще ели оставляете, то и документы на торпеду положите. Адкватные люди за своим имуществом следять и БЕРЕГУТ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Девушка
27 дек 2013 в 09:56

Забрели... Да не забрели, а шли целенаправленно!
Что-то малова-то ущерб оценили!

Гость
27 дек 2013 в 10:01

КАСКО полис.наверное)))а про камеры неувязочка получилась)

123456
27 дек 2013 в 10:02

вот уроды. сейчас поди ходят и своим сверстникам рассказывают какие они крутые. твари все им вернется, когда вырастут......

Гость
27 дек 2013 в 10:10

Люди привыкли за все платить. Если не платил за то, что по конституции положено бесплатно - ВИНОВЕН? За что мы платим налоги? У кого уже личная охрана есть? Они могут напасть и на человека? Кто в булочную ходил с нарядом вневедомки или десятком телохранителей?

Гость
27 дек 2013 в 10:29

Пусть опекуны теперь её купят по цене годовалой ,но целой.
Это будет справедливо.

Гость
27 дек 2013 в 10:33

Люди! Вдумайтесь, что Вы пишите? Как можно писать, что владельцы авто - сами виноваты??? Эти малолетние отморозки, их родители целиком виновны и должны отвечать за содеянное, возмещать в полном объеме убытки! С таким отношением "сами виноваты" по отношению к владельцам машины, вы взращиваете преступников и бандитов с чувством безнаказаности!!!

27 дек 2013 в 10:50

Теория разбитых окон в действии

Игорь Зубов
27 дек 2013 в 11:11

В этот автосервис ее на ремонт, за ремонт пусть платят родители, а детей в автосервис бесплатными подмастерьями на годик- другой. И машину отремонтируют людям, и может научаться чему путнему.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 дек 2013 в 11:15

Да чот мало насчитали... если ставить оригинал и нормально красить, боюсь на два умножится стоимость. Короче, похоже опекуны уже покупают эту октавию... поздравляю с покупкой :)

Игорь
27 дек 2013 в 11:16

В суд, и пусть родители возмещают ущерб от "игр" своих деток.

Гость
27 дек 2013 в 11:23

В Надыме.... я и в Че такое недавно наблюдала, как трое мальчишек и девочка с собачкой лет 12-14 разбивали, пусть и старый, грузовичок на 40 лет Победы, примерно напротив "Славянского"...... и я была единственная, кто попытался их остановить.... дети убежали, а я на каблуках - особо бегать не могу, попросила пару прохожих-парней помочь догнать, так те отмахнулись: "да какая разница"...
хотя очень хотелось за уши таких к родителям и припугнуть как следует....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 дек 2013 в 11:32

У нынешней молодежи нет ничего святого! У них нет разницы СВОЁ или ЧУЖОЕ! Умные все больно стали, если не достиг совершеннолетия - убить даже можно и ничего тебе не будет!Ценностей никаких! Законы наши развязывают руки подросткам! Да и полиция не работает как положено, сама сталкивалась, преступление на камеру снято, но никто никого даже искать не будет, всё остается безнаказанно!!! И не всегда виноваты родители- мы ж им даем то, чего у нас небыло, вот и получаем в ответ - эгоизм, беспардонность и выше показанное!!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 11:36

малолетние дебилы! - ДРУГИХ СЛОВ НЕТ!

Гость
27 дек 2013 в 11:37

чем бы дитя не тешилось, лиш бы не вещалось.
Справедливое наказание! За проступок своих не совершеннолетних детей, отвечают только родители или опекуны. И я больше чем уверен, что эти мальчишки в преть чужие машины будут обходить стороной так как поймут ценность чужого имущества. По голове то их точно не погладили. А владелец теперь не будет остовлять свой автомобиль без охраны.

Гость
27 дек 2013 в 11:43

на кол

Гость
27 дек 2013 в 11:45

"Чтобы сделать оценку ущерба, на следующий день машину с отсутствующим бампером было решено поставить на неогороженную стоянку возле автосервиса. Спустя неделю на стоянку автосервиса забрели два мальчика." или у них день как у "Брахмы" длится несколько миллионов лет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2013 в 12:03

Вот когда они купят свою машины, за свои кровные деньги, пусть над их а/м так же поиздеваются.

27 дек 2013 в 12:23

я этим летом ездил в Волгоград на машине, проездом заехал к сестре в Самару. Приехали вечером, я спросил где поставить машину, сестра говорит: да оставляй здесь возле подъезда, у нас не хулиганят, вон какие тачки стоят и ничего. ну ладно, утром выхожу а у меня на пер. бампере нет заглушки от буксировочного болта! только патом узнал что за домами есть парковка. сэкономил 70 рублей. и встрял на 250р. за заглушку!!! ( хорошо что по VIN номеру пришла прямо в цвет :) )
P.S. зразу то не дошло до меня что номера с другого региона у меня.

27 дек 2013 в 12:31

Как можно писать, что сами виноваты, где-то сэкономили, я не понимаю!!!!! Ведь речь-то не об этом, а о том, что эти "молодые люди" (даже писать слов "люди" не хочется) посчитали вполне нормальным так поступать. А как тут ниже писалось про то, что нужно отдать на растерзание родителей, так родители, видимо, такие же! У нормальных, любящих и занимающихся воспитанием родителей просто не может быть таких детей!

Гость
27 дек 2013 в 12:57

Адольф обычно в комментах пишет всякие циничные гадости, а тут такое сопереживание по отношению к машинке, даже смешно...