RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Задавил лежащего и не заметил

Задавил лежащего и не заметил

В пятницу утром в Варненском районе области на 11-ом километре автодороги «Дружный – Саломат – Большевик» водитель легкового автомобиля Mercedes-Benz переехал лежащего на проезжей части 20-летнего парня. От полученных травм житель Варненского района скончался на месте происшествия.

Водитель иномарки с места совершения ДТП скрылся. В течение одного часа беглец был разыскан сотрудниками Госавтоинспекции. Им оказался 20-летний молодой человек, житель Варненского района. Как позже рассказал водитель, человека на проезжей части он даже не заметил. По данным УГИБДД Челябинской области, за последний год он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД девять раз. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло 26 декабря в Советском районе Челябинска. В 13:30 возле дома №6 на улице Овчинникова 44-летний водитель автомобиля Toyota сбил на зебре пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 56-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и переломом ребер.

Похожая авария случилась девять часов спустя в Калининском районе города. В 22:30 возле дома №39 на улице 40 лет Победы 23-летний водитель ВАЗ-2108 наехал на зебре на 22-летнюю девушку. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и травмой коленного сустава пострадавшая была доставлена в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

Вниманию водителей!

В конце декабря сотрудниками Госавтоинспекции города Челябинска будут проводиться специальные мероприятия по отработке группами нарядов ДПС отдельных нарушений Правил дорожного движения.

27 декабря будет проведен специальный рейд по выявлению нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств. Наряды ДПС будут выставлены на конечных остановках общественного транспорта. Особое внимание полицейские обратят на путевую документацию и техническое состояние автобусов. За 11 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД Челябинска проведена 1301 проверка автотранспортных предприятий. За нарушение административного законодательства к ответственности привлечено 1156 должностных лиц, выявлено 22 026 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

Внимание! Угон

26 декабря в Курчатовском районе с улицы 40 лет Победы от дома №8 был угнан синий ВАЗ-2113 (госномер А355НУ\174) 2011 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления