Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Баран с плаката против дорожного хамства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
14 янв 2014 в 22:49

"не пропустил девушку..." - глупый плакат. Главный закон на дороге - это ПДД, согласно которым все равны. И делать кого-то "ровнее" не нужно, таких борзых и без плакатов хватает.

Проходимец
14 янв 2014 в 23:12

А мне нрацца!

Внимательный
14 янв 2014 в 23:15

Слоганы очень неубедительны и перегружены словами: "Вылез на забитый перекресток? Молодец :) Теперь все вокруг тоже будут стоять" - явно делали не профессиональные рекламщики. Не сработает.
А про девушку вообще наспешило, давайте уже по правилам друг друга пропускать, а не по гендерным признакам.

15 янв 2014 в 00:20

Барашки на плакатах такие хорошие, пушистые, с добродушными мордами, жалко их... приравнивать к невоспитанным водителям.

Гость
15 янв 2014 в 01:14

Не знаю что там за эксперты сидят в пробок.нет, просто уже давно доказано что реклама на билбордах (щитах 3х6) работает только на пешеходов, а расстановка их вдоль дорог маркетинговый трюк типа реклама и на автомобилистов действует тоже. На самом деле дела обстоят совсем иначе - автомобилист пока находится за управлением автомобиля воспринимает только дорожную обстановку и все что с ней связанно: дорожные знаки, разметку, скорость и направление рядом находящихся автомобилей. И все это происходит на скорости от 40 до 90 кмч по городу, трасса отдельная песня. При этом автомобилисту надо учитывать погодные условия и качество дорожного покрытия (ямы, ухабы, выступающие или углубленные люки\ливневки). Учитывая все эти факторы можно предположить, что реклама на билбордах, в лучшем случае, привлекает внимание менее 5% автомобилистов. В отличие от наклеек и стикеров, приклеенных на задних\ боковых поверхностях автомобилей, которые движутся в потоке с примерно одной скоростью. В итоге имеем что - хорошую инициативу и плохую подачу.

Гость
15 янв 2014 в 01:18

Я вот понять не могу. Все такие правильные, за обучение "баранов", что ж их пропускают каждый раз с трамвая и обочины? Если бы они при выезде с обочины стояли еще дольше чем в пробке, никто бы не пускал, то вопрос бы решился сам собой.

Ааа, понял, недовольных хватает, но все ждут когда "тот парень" (Путин, или еще кто-то) сделает их жизнь лучше, сами ради себя ничего сделать не хотят.

Баранами назвал бы тех кто выпускает, а не тех кто так ездит. По работе весь рабочий день за рулем (по городу), постоянно вижу, какой-нить баран пропускает (из жалости конечно) такого чудака то с трамвая, то с обочины и задерживает тех кто честно стоит за ним. И баранов полно. Пропускать надо, но не тех кому нужнее других, пропускайте лучше тех кто вежливо просится (ждет когда выпустят со второстепенной, ошибся рядом и ЖДЕТ когда пустят в соседний и т.д.) а не тех кто умнее и лезет как может.

Для себя воспринимаю такую ситуацию как предложение покрасить мне крыло/бампер/дверь, стараюсь не отказывать, стараюсь прижаться, чтоб ему удобнее было шоркать, или разогнаться чуть быстрее, чтоб не тратить время своего добродеятеля, но почему-то в последний момент они передумывают, все как один. :-(

Гостья
15 янв 2014 в 01:45

При всем при этом, водилы, которым посвящаются эти плакаты, по смотрят, по смеются и дальше все по прежнему, их самооценку это ни как не затронет, за то о них уже здесь сколько говорят, да они гордится будут плакатами в честь себя))) ведь законопослушным водителям ничего, а им столько внимания! Тратят деньги на всякую ***, лучше бы сперва проконсультировались с психологами, они то бы им и сказали, что это все ф....!!!

Гость
15 янв 2014 в 03:04

чушь полнейшая!!!! как ездили так и будем все ездит, кто по правилам ПДД кто по своим

Адольф
15 янв 2014 в 05:17

Не понимаю какое мне должно быть дело до других? Я выехал на перекресток, я проеду его быстрее, другие пусть сами о себе думают.

15 янв 2014 в 06:05

С первым плакатом согласен (выезд на перекресток), а с остальными буду бараном, пока, например, на Труда/Кирова в строрну Юности будут: прямо - три ряда переходить в полтора; направо - один в три... Или в Екб на ЕКАД- целый асфальтированный "ряд" из обочины имеется, и можно по нему километровую пробку об'ехать и повернуть направо, тем самым эту же пробку уменьшить...

евгений
15 янв 2014 в 07:09

а я баранам зеркала отрываю

Гость
15 янв 2014 в 08:01

Не мешало бы овцу к барану пририсовать

Гость
15 янв 2014 в 09:44

Установите третий плакат на перекрестке 40 лет и Победы, там одни сплошные бараны со второго ряда поворачивают и очень тормозят движение.

БУ!
15 янв 2014 в 10:17

Задумка не плохая, но надписи таки сыроваты. Привязки по гендерному принципу вообще не понял. Либо соблюдаешь ПДД и уважаешь других участников ДД, либо нет. А что там про меж ног вообще пофигу.

Гость
15 янв 2014 в 10:56

Если бы можно было обозначить каждого барана таким стикером - тол бы был.
А в таком формате - это распил денег, не более.

Гостья
15 янв 2014 в 11:20

А можно для пешеходов придумать что то подобное они ведь участники движения но почему то всегда правы.....

Овен
15 янв 2014 в 11:21

Брата вижу на плакате) Какой мех, какой он чистый))) И грамотный ещё) Такого среди людей даже уже не найти:D

Чуча
15 янв 2014 в 11:25

А где плакаты с баранихами?

15 янв 2014 в 12:05

Пробовал не нарушать, сложно это. Не говорю про серьезные нарушения, которыми можно подставить другого участника.

Гость
15 янв 2014 в 12:25

не плакаты расставлять надо, а живых полиционеров на каждом перекрестке
маршруточников безбожно штрафовать, чтобы они ЗП не в свои точикистоны отправляли, а здесь же и возвращали

Гость
15 янв 2014 в 12:56

Лично моё мнение, что от плакатов только затраты, бараны они как были так и будут.
Во всех нормальных странах движение контролируется не плакатами, а специальной структурой, наделенной определенными полномочиями.
Какая польза от плаката? только затраты.
Какая польза от контроля за движением? Снижение аварийности, смертности, пополнение казны, наказание нарушителя.

Гость
15 янв 2014 в 13:00

А как же остальные нарушители? Проезд на красный, парковка на проезжей части, не пропуск пешеходов, движение по встречке, превышение скорости.... Или это теперь является нормой?

15 янв 2014 в 13:40

я за!!!!!

Гость
15 янв 2014 в 14:22

хрень какаято. лозунги на плакатах никак не мотивируют или демотивируют.

Сергей
15 янв 2014 в 15:40

Истинных водятлов , то бишь Баранов это не остановит, но даже если это подействует из 20 на одного это уже результат. А насчет подачи заявлений с подтверждением видеорегистратора я поддерживаю.

Гость
15 янв 2014 в 15:42

Может:
Баранам разрешено выезжать на обочину и т. п.?)

15 янв 2014 в 16:48

А где тонированный баран? А где праворукий баран? А где баран, стоящий на остановке? А овцы где? Про овец никаких плакатов не хватит...

Автомобилистка
15 янв 2014 в 17:00

Отличный способ, мне кажется.
На счёт четвёртого варианта плаката - наверное перебор. Первые три - ОТЛИЧНО!
Та категория водителей, которых не воспитали родители, должна будет обратить внимание на то, что весь поток о них будет думать. Это обычное (но действенное) формирование общественного мнения.
На счёт того, что говорит г-н Бруй - отправлять видео в ГИБДД - да чихать хотели в ГИБДД на это ваше видео. Они нарушителей в упор не желают видеть, так что как раз этот метод никогда не сработает.