Авто Фатальная встречка и сбитые пешеходы

Фатальная встречка и сбитые пешеходы

За минувшие сутки на дорогах Челябинской области произошло сразу несколько ДТП со смертельным исходом. Так, в ночь на 14 января на 40 километре автодороги Магнитогорск – Кизил – Сибай в мощном лобовом столкновении сошлись ВАЗ-21099 и Volkswagen Polo. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 40-летний водитель иномарки, житель города Белорецка, выбрав небезопасную скорость движения, вылетел на встречную полосу и врезался в «девяносто девятую».

«В результате ДТП водитель отечественного авто, 44-летний житель Кизильского района, от полученных травм скончался на месте происшествия, – сообщили в областном полицейском главке. – Его пассажирка получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в больницу Магнитогорска».

В настоящий момент по факту произошедшей аварии проводится проверка – устанавливаются все причины и обстоятельства ДТП.

Вечером 14 января в результате наезда автомобиля скончался 56-летний пешеход. Трагедия произошла на 32 километре автодороги Долгодеревенское – Аргаяш – Кыштым. По предварительной версии, пешеход внезапно вышел на проезжую часть прямо под колеса Toyota Carina. Водитель не успел вовремя среагировать и допустил наезд на человека. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Сотрудниками полиции проводится работа по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Вчера, 14 января, в Челябинске под колеса автомобилей попали сразу два ребенка. Первое такое дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано в Курчатовском районе города. Около 14:00 неустановленный водитель Opel сбил 13-летнего мальчика, переходившего дорогу по зебре на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молдавской.

С места происшествия ребенок был госпитализирован с переломом лучевой кости. Автомобилист, допустивший наезд на юного пешехода, с места происшествия скрылся.

По данному происшествию проводится административное расследование, устанавливается личность беглеца. Если вы стали очевидцем этого ДТП или обладаете информацией о местоположении водителя Opel, просим звонить по телефону отделения розыска ГИБДД УМВД России по Челябинску: 256-29-83.

Еще одно ДТП с наездом на ребенка произошло утром этого же дня на зебре возле дома №7 по улице Овчинникова. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, здесь около 07:52 под колеса ВАЗ-2110, за рулем которого находился 21-летний молодой человек, угодил 12-летний мальчик. Ребенок в результате аварии получил ушиб голени и был направлен врачами на амбулаторное лечение.

Спустя пару часов на пересечении проспекта Победы с улицей Чайковского два автомобиля не поделили дорогу. В результате столкновения серьёзные ранения получил пассажир одного из них.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД города, водитель автомобиля Ford Focus, мужчина 72 лет, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу двигавшемуся во встречном прямом направлении Hundai, в результате чего и произошло столкновение. В аварии пострадала 66-летняя пассажирка американской иномарки – женщина была госпитализирована с места происшествия с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и многочисленными ушибами.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 147 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 11 с пострадавшими, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 590 нарушений Правил дорожного движения. К административной ответственности привлечено 509 водителей и 81 пешеход. От управления ТС отстранены 11 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и пятеро – не имеющих водительских прав либо лишенных их. 76 водителей были наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Внимание, угон!

14 января в Курчатовском районе от дома №9 по улице Чайковского была угнана красная Toyota RAV4(К921ОУ/174) 2006 года выпуска.

Ранним утром 14 января от дома №4 по улице Яблочкина города Коркино был угнан ВАЗ-2106, принадлежащий 21-летнему молодому человеку. Полицейскими незамедлительно был введен план «Перехват».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий «шестерка» была найдена, а подозреваемый в ее угоне – задержан. Им оказался нигде не работающий 19-летний парень. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, наказание за данное правонарушение предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото и видео пресс-службы ГИБДД Челябинска и пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления