Авто Автонарушителя остановил только выстрел

Автонарушителя остановил только выстрел

Сотрудникам автоинспекции, чтобы остановить нарушителя, пришлось стрелять из табельного оружия. Возмутителем спокойствия оказался пьяный молодой человек, который скрывался от преследования.

Погоня случилась 18 января на 10 километре автодороги Касли – Верхний Уфалей. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 не подчинился требованию сотрудников полиции остановиться, а наоборот, увеличил скорость и попытался скрыться. Он выехал на встречную полосу движения, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью другим автомобилистам. Во время преследования сотрудник ДПС применил табельное оружие, и только тогда «шестерка» остановилась. За рулем был 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно привлекавшийся за нарушения правил дорожного движения. Теперь ему грозит лишение прав сроком до двух лет.

В Центральном районе на пересечении улиц Братьев Кашириных и Академика Макеева женщина, управляющая Mitsubishi Mirage, не уступила дорогу встречному автомобилю Audi Q7, за рулем которого был 18-летний молодой человек, и столкнулась с ним. Многочисленные травмы получили водители и пассажиры обеих иномарок. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

В Челябинске троллейбус наехал на двух пешеходов. Как сообщили в пресс-центре ГУ ГИБДД региона, ДТП случилось около дома №21 на Комсомольском проспекте, водитель-женщина, отъезжая от остановки, наехала на двух мальчиков 1998 и 1999 годов рождения. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Еще один наезд на пешехода совершил водитель автомобиля KIA 18 января на улице Шагольская в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Молодой человек 1997 года рождения получил ушиб мягких тканей головы и левого колена. По факту ДТП проводится административное расследование.

17 января четыре человека погибли в жуткой автокатастрофе на трассе М-5 в Ашинском районе. По данным «Урал-пресс-информа», при обгоне водитель автомобиля ВАЗ-2114 поздно увидел встречную легковую машину и попытался вернуться в свою полосу движения. «Четырнадцатую» занесло, и она въехала в кроссовер, после чего произошло еще столкновение с тремя грузовыми автомашинами.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла в Челябинской области. В результате столкновения автомобилей ВАЗ-2115 и КрАЗ погибла пассажирка легковушки 1952 года рождения. По данным ГУ МВД России Челябинской области, трагедия произошла утром 20 января на 48 км автодороги Черноречье–Бреды. Мужчина, не имеющий водительского удостоверения, сел за руль машины ВАЗ-2115, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Женщина погибла на месте ДТП. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

В Чебаркуле 17 января раскрыт угон «семерки». Автовладелец обратился с заявлением в местный отдел полиции, в городе мгновенно ввели план «Перехват». В ходе розыскных мероприятий машина ВАЗ-2107 обнаружена в битом состоянии, а нарушитель был задержан. По данному факту возбудили уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

В Коркино задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2110. Владелец «десятки» обратился с заявлением в отдел полиции. Машину обнаружили в этот же день и вернули хозяину. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Внимание, поиск очевидцев!

14 января в 8:30 утра на улице Богдана Хмельницкого на регулируемом пешеходном переходе водитель «десятки» наехал на девочку 1996 года рождения и скрылся. Убедительная просьба к очевидцам данного ДТП обратиться в отделение розыска ГИБДД УМВД России по городу Челябинску или позвонить по телефону: 256-29-83.

Результаты работы

17 января в Челябинске был проведен рейд по массовой проверке водителей на предмет выявления лиц, управляющих машинами в состоянии опьянения. Всего за выходные дни отстранили от управления транспортным средством 30 человек подшофе и 23 человека, которые не имели прав или были их лишены. Также зарегистрировано 1786 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности привлекли 1587 водителей и 196 пешеходов. В ходе проведения операции «Перехват» сотрудники ДПС задержали угнанный автомобиль ВАЗ-21099.

Внимание, угон!

17 января от дома №14 с улицы Шуменская угнан серебристый ВАЗ-2113 (госномер У589РТ/174) 2009 года выпуска,

16 января от дома №15а с улицы Кирова был угнан темно-зеленый ВАЗ-2113 (госномер С154НН/174) 2010 года выпуска,

18 января в Ленинском районе с ГСК 316 совершен угон серебристого Mitsubishi Outlander (госномер Р221НР/174) 2010 года выпуска.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 543 дорожно-транспортных происшествия: в 20-ти авариях пострадали 27 человек, среди них пятеро детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления