17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
27 янв 2014 в 19:21

грабеж и кража это разные понятия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 19:25

Какая сига то была ??? Без диалога?

ОТВЕТИТЬ
slava
27 янв 2014 в 19:30

Отпишитесь, был хоть один случай, когда полиция поймала автомобильных крадунов. А так уверен за день не менее десятка таких краж по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 19:38

А поведайте ка что за сига стояла у потерпевшего? Не шерхан ли, который все кому не лень читают и снимают потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 19:43

Сначала бы на живца его взяли, а потом здесь видео выкладывали.

Гость
27 янв 2014 в 19:44

Что за сигналка скажите, чтобы себе такую не покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 19:49

Пфффф, а че не угнал-то?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 янв 2014 в 19:52

На самом деле, лучшим средством борьбы с такими грабителями - ничего не оставлять в машине! Потому-что, как показывает практика, даже самая навороченная сигналка вскрывается на раз два, было бы желание! У моего знакомого точно также вскрыли машину возле горок, хотя сигнализация последнего поколения!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2014 в 20:05

Пока живут на свете дураки...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2014 в 20:06

шерхан, старлайн. что там еще может стоять то, обе взламываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 20:33

В сюжете, судя по отклику габаритов, сигналка старлайн .

ОТВЕТИТЬ
Вован
27 янв 2014 в 21:21

В последнее время появилось очень много удивительно беспечных граждан. Герой данного репортажа - яркий пример. Неужели трудно было свой ридикюль, гордо именуемый чемоданом))) взять с собой? Поленился? А грабитель - нет. Второе. Зачем оставлять без присмотра автомобиль с работающим двигателем? Неужели за те 10-15 минут, пока ребенка уводишь в садик, салон выстудится? Смешно. Теперь придется немало побегать (пешком) по различным инстанциям. Интересно, захочет ли герой репортажа повторить свои ошибки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 21:23

может у него личинки не работают

ОТВЕТИТЬ
Умник
27 янв 2014 в 21:34

Сначала паркуют свои тазики де попало, потом наглеют и оставляют барахло. И думают водятлы, что это кто то должен охранять, но только не владелец. А пацанчик просто МОЛОДЕЦ - быстро всё изладил ! Кстати, искать его никто не будет...

ОТВЕТИТЬ
YPI
27 янв 2014 в 21:40

Старлайн А91-E91 имеет диалоговый код поэтому не взламывается код граббером. Шерханы и Ягуары вскрываются на раз два

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 21:40

У моего отца в 2008 году такой же дрищ магнитолу спер из машины у подъезда. Сигналка стояла старлайн с обратной связью. Отец успел только к лифту подойти, когда брелок пискнул. Догонять было бесполезно, молодой парнишка и шустрый оказался.

27 янв 2014 в 22:00

ну а что вы хотели в нашей стране за такое до двух лет, суды больше года условно не дают

starmos
27 янв 2014 в 22:06

Самый лучший способ борьбы с подобными кражами - руки отрубать ворам. Захотел опять украсть - а нечем. Но у нас им только что премии не платят за воровство,а так все заботятся - как бы не наказать случайно. А надо ловить на живца - оставлять незапертую машину и чтобы бумажник на сиденье и чтобы бабки торчали пачкой. И ловить и отводить в будку неподалеку, а там циркулярка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 22:26

Пандора самая защищеная от сканера!!

ОТВЕТИТЬ
777
27 янв 2014 в 22:49

Обычным код грабберот открыл , нечего не обычного) ведь у нас люди ставя сигналку за 5 тыс рублей ставят и щитают что это хорошая охрана)))

27 янв 2014 в 22:52

Все брелки работают на одной частоте,а китайские умельцы давным давно продают брелки с возможностью перезаписи в течении 30 сек. Достаточно поймать шифрованный сигнал оригинального брелка и зашить в свой. А это дело 1 минуты. Уже пора бы таскать два брелка. Один из которых будет отвечать за замок вашей двери на случай открытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 23:08

Шли бы работать лучше! При любом раскладе жизни своей ВОРОВАТЬ ЗАПАДЛО!!!

ОТВЕТИТЬ
335
27 янв 2014 в 23:56

думаю штатный ключ с цз и иммобилайзером , куда безопасней этих китайских сигнализаций

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 янв 2014 в 06:00

Очень полезная информация для авто обывателей:
Мануфактурный (алгоритмический) кодграббер Это прибор, считывающий код сигнализации. Обычно народные умельцы делают кодграбберы в брелоках сигнализации. Принцип его работы заключается в том, что устройство перехватывает сигнал сигнализации и заносит его в свою память. Устройство не глушит команды, передаваемые в эфир с брелока, а просто записывает все, что передается в эфире, но в нем уже изначально заложен оригинальный заводской ключ шифрования от конкретной марки сигнализации (большинство производителей используют единый ключ шифрования для кодировки радиосигнала для всего модельного ряда автосигнализаций, зная этот ключ шифрования, кодграббер распознает сигнализацию в эфире, запоминает код в одной из ячеек памяти и в дальнейшем используется несанкционированно). На какое-то время прибор становится копией брелока. Данное устройство не передает никаких сигналов в эфир, никак себя не выдает, лишь записывает все команды, если есть та сигнализация, на которую он направлен, то проблем с вскрытием данного автомобиля практически нет, причем вскрыть можно почти всю ветку сигнализаций одной модели. На сегодняшний день, это один из основных видов устройств, используемых автоворами

Антон
28 янв 2014 в 07:52

Ха :) поэтому я и не поставил сигналку в свой авто. Старлайны и прочее взламывается на раз-два. Это как публичный бэкдор. Люди, не экономьте на сигналке, а лучше ставьте вебасто, если хотите подогревать двиг :)
Да, и про воровство. При мне мужику разбили ЗАДНЕЕ стекло, и вытащили барсетку. Вывод - не провоцируйте воров на преступление, убирайте вещи, ведь они тащут всё, что плохо лежит.

ОТВЕТИТЬ
Чувак
28 янв 2014 в 08:39

Ага, после статьи он там щас еще пару раз появится. НАдо было вначале поймать,сделать подставу ему, а потом трубить об этом всему свету.
А то что в машине нельзя оставлять ничего - я это с малых лет знаю, как и другие.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 08:59

Ааххахах)) Красава че

28 янв 2014 в 09:07

я живу прям рядышком,кражи совершаются ну очень часто,сигналка у меня старлайн, из ценного был саб в багажнике и коробка,в коробке простите было белье женское ( я честное слово не знаю зачем ворам оно понадобилось),ночью машину вскрыли все вытащили,через пару недель сняли аккумулятор в соседне стоявшей шестерке,еще меньше чем через неделю наблюдала такую ситуацию,примерно в 4 утра трое мужчин расходятся двое становятся на шухере близ подъездов,третий ну очень оперативно какой то не замысловатой штукой вскрывает багажник седана вытаскивает оттуда что то черное (сигналка при этом сработала) закрывает и благополучно и все втроем скрываются за углом,там по ходу четвертый в машине их ждал,вы знаете на всю эту схему ушло максимум минуту,они даже не заморачивались по поводу сигналки,что я, что хозяины остальных машин обратились в полицию,у меня весь салон был в порошке для снятия отпечатков пальцев,конечно никого не нашли,а по поводу шестерки там вообще все печально,приехали конечно товарищи из полиции но сказали,знаете не великая сумма ущерба и зацепок нет,там под капотом все в масле даже отпечатки не снять.И господа что теперь машину в квартиру заносить чтоб не вскрывали??? извините но каждый раз аккумулятор и аккустику не потащишь домой,не так ли???стоянки у нас битком забиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 09:21

Вот зачем покупать такие регистраторы, если ничего не видно, ничего не разобрать.

Гость
28 янв 2014 в 09:25

Если бы не сняли с сигналки то стеклоб разбили,их искать некто и небудет.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:27

Все что придумал человек, то и взломает человек, поэтому что вы не ставьте, если это кому то нужно они это сделают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 09:31

А авто с автозапуском уезжают если ключ не вставлен в замок или нет? Насколько безопасны эти сигнализации?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:39

И все таки, что за сигнализация - марка/модель???

Гость
28 янв 2014 в 09:49

Уж какое то очень наигранное видео про кражу

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 10:10

Альфие с мужем теперь надо на живца ловить,на том же месте...если это постоянно происходит около садика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 10:10

предлагаю самый действенный способ борьбы с такими преступлениями- полицаям, которые поймают такого вора выплачивать по миллиону рублей, не знаю там, продавать квартиру вора и т.п., вот тогда их через 10 мин после обращения ловить будут!!!

Семен
28 янв 2014 в 10:38

Эта кража скорее всего в отместку тем, кто паркуется на тротуарах. Весной на этом месте грязь, которую потом разносят по всей дворовой части колеса машин. Живем, как в свинарнике. И что это за мода отвозить ребенка в детсад на машине? В этот садик ходят дети с близлежащих домов.

ОТВЕТИТЬ
2:0
28 янв 2014 в 10:44

У меня десятка ещё варварски отвёрткой открывали уже 2 раза, в разных районах средь бела дня. Вынесли акустику. Полиция приехала, сняла отпечатки, но потом дело закрыли "не возможно идентифицировать" и всё. Мораль, кто хочет тот откроет не важно как. Вывод на полицию надежды нет.

Гость
28 янв 2014 в 10:49

Проиграл деньги в автоматах и с другом замутил канторские деньги. Господа не морочти голову , это исценировка (fake) . Ну кто в своем уме будет так картинно крутиться у регистратора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 10:58

Что было на 7 км мост через виадук ,кто знает отпишитесь.

Гость
28 янв 2014 в 10:58

Граждане! закрывайте двери на центральный замок!

ОТВЕТИТЬ
прр
28 янв 2014 в 11:01

что за сигнализация? нету защиты от грабера плвающего кода

гость
28 янв 2014 в 11:48

центральный замок без всяких сигналок сложнее взломать?

МасьАНЯ
28 янв 2014 в 11:59

Кто-нибудь в курсе, легко вскрыть машину с интеллектуальной системой запуска? то есть когда вместо ключа кнопкой заводится авто. Сигналки нет, чип всегда с собой.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 янв 2014 в 12:02

Умнику и его подобным! Попадешь в такую ситуацию и вспомнишь свои дикие комментарии.

Гость
28 янв 2014 в 12:10

У проезжающей мимо машины во время выхода, нужно про регистратор спросить фарами он лицо осветил

ОТВЕТИТЬ
Порше Кайен
28 янв 2014 в 12:25

Какое то постановочное видео!!Идёт видеозапись,рядом идут люди-он спокойно открывает,достаёт,уходит.....В городе во дворах неделями стоят под снегом машины-- и хозяевам они не нужны-хошь вскрывай,хошь номера-магнитолы снимай.Например,в Чурилово все дворы,все помойки-пустыри заставлены такими машинами-на эвакуаторе увози и никто и не заметит,а рядом промзоны-гаражи,заводы-не найдёт никто!!!!

ГОСТЬ
28 янв 2014 в 12:43

А ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ОН ЗА СВОЕЙ АВОСЬКОЙ ВЕРНУЛСЯ,

Гость
28 янв 2014 в 13:23

Все замки придуманы для честных людей. а для вора любая дверца открывается. Поэтому неизошряйтесь в словесах. Минталитет надо менять.

Гость
28 янв 2014 в 14:16

На видео, плохо видно, кто именно открывал дверь и зализал внутрь авто. Автомобиль этот Mercedes-Benz A-класса, у них штатная сигнализация с ключа, не встречал чтобы на данные авто устанавливали дополнительные сигналки типа "Шерхан", исключение спутниковые, но они просто дополняют штатную, открывает\закрывает все равно штатный ключ. А штатная сигналка у Mercedes-Benz хорошая. Очень странное видео, много вопросов.

ОТВЕТИТЬ