В соответствии с законом юридические лица и граждане, деятельность
которых связана с источником повышенной опасности обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п. 1 ст. 1079 ГК РФ). Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, является более строгой по сравнению с обычной гражданско-правовой ответственностью, так как наступает независимо от вины лица, являющегося владельцем источника повышенной опасности. Помимо возмещения имущественного вреда, при причинении вреда жизни и здоровью гражданина подлежит компенсации и моральный вред, причем независимо от вины причинителя (ст. 1100 ГК РФ). В законе указано, что обязанность по возмещению вреда, причиненного источником повышенной опасности, возлагается на его владельца (п. 1 ст. 1079 ГК РФ). Под владельцем источника повышенной опасности следует понимать юридическое лицо или гражданина, который осуществляет эксплуатацию автомашины на праве собственности, по доверенности на управление транспортным средством, по договору аренды или иным основаниям.
Гость
9 февраля 2014, 01:31
два у****очных гонщика. Ни один не применил торможение. Гудком напугали женщину, она в панике не смогла сориентироваться. Посмотрим на скорость. За 9 секунд водила с регистратором преодолевает расстояние от остановки с павильоном "цветы" (10-11 секунда видео) до здания сбербанка (поравнялся с ним на 20 секунде видео). Итак, согласно картам расстояние 202 м за 9 секунд равно 80,8 км/ч!!! Надеюсь, водителя с регистратором как минимум привлекут к админ. ответственности, ну а ****ку несущемуся по левой полосе со скоростью явно под 85-90, даже не применившему торможение дорога в тюрьму.
Гость
9 февраля 2014, 16:49
))) гаи дало добро на 80 км) читай правила и штрафы, какой говорливый пешеход попался всех в тюрьму) в я буду ходить где хочу)) еще все вычислил)) , так ты попроси таксиста и по секундомеру замерь скорость))))
Гость
10 февраля 2014, 01:14
Гость
9 февраля 2014, 16:49
))) гаи дало добро на 80 км) читай правила и штрафы, какой говорливый пешеход попался всех в тюрьму) в я буду ходить где хочу)) еще все вычислил)) , так ты попроси таксиста и по секундомеру замерь скорость))))
наоборот, водила с опытом в 20 с лишним лет... а вот у тебя похоже шило в ж**е, следовательно на дороге еще новичок.
К твоему сведению, не ГАИ дало добро на 80 (и в ПДД ничего подобного не появилось), а доблестное наше правительство так "заботится" о сохранности жизни и здоровья своих граждан, разрешив безнаказанно превышать скорость на 20 км/ч. Думай, откуда ноги растут, с чем связаны такие "новшества", ну а если ты принимаешь все это, вперед, но до добра, как видишь, это не доводит...
Гость
6 февраля 2014, 23:25
Коллеги водители, а помните, что когда-то на этом месте был пешеходный переход? Его специально убрали, чтобы снизить аварийность на этом участке, а пешеходы все равно идут. Это раз. А теперь давайте вспомним, что чаще всего под колесами оказываются женщины и дети (ну с последними понятно), а вот моё бабское племя искренне меня удивляет своей тупоголовостью на дороге (прошу не обижаться тех, кто ведет себя адекватно, и не был замечен под колесами авто). Это два. И третье. Уважаемый инструктор автошколы Андрей Шебельбайн, отдельное спасибо за ваши уроки, помню говорили, что мужчина при виде опасности отступит назад, ребенок и животное побежит вперед, а вот как поведет себя на дороге женщина - предсказать невозможно...
Гость
9 февраля 2014, 06:51
НИЧЕГО удивительного бог вас сделал из ребра...)))
Гость
6 февраля 2014, 20:50
Вины водителя нет 100%. Скоростной режим видно не привышен. За машиной с регистратором пешехода было не видно. Девушка пешеход, вообще странная, фактически бросилась под девятку.
Гость
6 февраля 2014, 03:46
видно что автор притормаживал. а 9 судя по стопам тормозить начала после того как тетю поймал. чем он там занимался???
Гость
6 февраля 2014, 03:42
он и так давил по тормозам, только 9ка судя по стопокам после того как тетю встретила тормозить начала , че он там занимался?
Гость
5 февраля 2014, 11:24
Трагедия конечно, дай Бог без тяжелых последствий. Уходя в тему если бы да кабы, никто жалеющий пешехода не задумывался, чем могло на дороге обернуться отруливание девятки на встречку на гололеде? Ударом в другую машину например, где могли быть тоже "не старые" женщины и даже дети, а пешеход просто пошел бы дальше!!! Всем читать "Маленькие дети! Ни за что на свете. Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие. Злые крокодилы" Чуковский написал. Так вот по дороге ездят машины, тяжелые, на определенных скоростях, очень опасные. Не бегайте пешеходы поперек потока, это опасно! Очень опасно. И не только для вас!
Гость
3 февраля 2014, 12:29
Никого не оправдываю и не обвиняю, я эту трагедию видел собственными глазами, девушка (ей 23 года) как то беспечно, взяв собачку под мышку, пошла переходить проезжую часть, я ещё в тот момент подумал, она , что машин то не видит...
Кстати, обе машины тормозили до последнего, но в то утро был ужасный гололед, да возможно девушка запаниковала от сигналящей машины, но и водителю ничего не мешало объехать её с левой стороны... Но всё произошло именно так как произошло.
Гость
3 февраля 2014, 16:49
Девушка 1983 года изготовления. Ей как минимум 30 лет, уже не девочка безмозглая.
Гость
2 февраля 2014, 10:44
так наша страна избавляется от своего народа дав право пешеходом не защищенным ни чем переходить дорогу не уступая транспорту источнику повышенной опасности потому-что у пешеходов тормозной путь (длиньше) раньше даже с трамвая прежде чем выйти голова торчала из дверей а теперь тупилки коляску выкатывают в перед себя и похрен ей можеш ты остановится или нет похрен жизнь травмы за-то они пешеходы правы и суть здесь такова нет человека нет пеньсии и т.д на последок УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА НАМ ДОБРА НЕ ПЕРЕЖИТЬ
Гость
1 февраля 2014, 18:00
Вообще, это конечно в первую очередь человеческая трагедия,м.б у нее теперь вместе с костями жизнь сломана, но тут же хочется отметь, что ВОДИТЕЛЬ рискует лишь правами,мелким штрафом и в редком(почти никогда) свободой, а ПЕШЕХОД жизнью и при том не только своей , но и своих близких(ухаживать за инвалидом хлопотно).Если брать во внимание , то что пешеход грубо нарушая ПДД пересекал проезжую часть в не положенном месте основополагающее обстоятельство дела,если водитель 9ки докажет, что он не видел пешехода, а такое возможно, т.к он двигался позади регистратора и мог не видеть человека, то страховая возместит ущерб здоровью до положенного лимита по ОСАГО, а сам водитель может рассчитывать на компенсацию по ремонту своего авто, за счет виновника ДТП.Тут все зависит от грамотного адвоката, который докажет , что безусловно виноват пешеход,а водитель не смог остановиться в следвии не преодолимой силы.
Гость
31 января 2014, 20:03
Все кто пишет про вину регистратора, вы обалдели что ли? Он не просто сигналил, он тормозил!!! Иначе как девятка его обогнала бы на такое расстояние, что сбитый пешеход упала ЗА машиной, но под колеса регистратору не попала? Он практически встал, а женщина метаться стала.
Гость
31 января 2014, 18:45
Из-за безалаберности и безответственности таких вот пешеходов пострадало бедное животное
Гость
4 февраля 2014, 10:56
сходите вечером на птичий рынок где котят продают, там целая свалка из непроданных помирающих живностей
Гость
31 января 2014, 14:39
Посмотрел видео, прочитал комментарии. Теперь выскажусь сам.
1. не понимаю смысла претензий к водителю с регистратором. В ПДД написано, что звуковой сигнал можно подавать для предотвращения ДТП. Кроме того, заметив на пути следования препятствие нужно принимать меры вплоть до полной остановки. Он применил сигнал и меры для предотвращения ДТП, ДТП с его участием не было, поэтому вопросы к нему снимаются. Только члены партии "Перехожу где хочу" могут ему что-то предъявлять.
2. Водитель 9-ки. Тут все сложнее. Не берусь утверждать, какова была его скорость, но врятли больше 100 км/ч. Ему бы тормозить в пол и не вертеть рулем, тогда бы точно сбил женщину насмерть, т.к. она бы вообще перед ним остановилась, но с точки зрения ПДД он был бы абсолютно прав. Но он пытался спасти ей жизнь, поэтому начал сначала уходить вправо, чтобы дать возможность ей пробежать (это хорошо видно на 24-25 секунде), а потом, когда она неожиданного остановилась, то начал ее слева объезжать (25-26 секунда). Т.е. водила 9-ки, на мой взгляд, действовал вполне адекватно и принимал меры для предотвращения столкновения, другое дело, что может быть эти меры были неправильные в той конкретной ситуации. Но легко рассуждать сидя у монитора.
3. про эту 30-летнюю женщину даже писать ничего не хочется, мало того, что переходила дорогу в неположенном месте, так и еще в экстремальной ситуации метаться начала, чем не оставила шансов водителю 9-ки.
Гость
31 января 2014, 18:32
правильно написал
+1
девка на пустом месте проблему устроила
Гость
1 февраля 2014, 22:15
Предпоследняя строчка вашего первого пункта - грустно...
Гость
3 февраля 2014, 12:36
так она почему заметалась, один сигналит судорожно, чем и заставил её запаниковать, второй завилял, потому что не знал куда она кинется... (провокацией такого поведения девушки считаю продолжительный сигнал, который ввел девушку в панику)
Гость
31 января 2014, 13:57
тетя то жива осталась? посмотрел видео, перечитывать неохота...
Гость
31 января 2014, 12:24
уровень развития культуры хождения у нас равен нулю.
все прутся там где им удобно, каждый быдларан всегда оправдает свое корявое "шествие"
ставь не ставь пешеходники все равно ныть будут что лишних два шага влево. простой пример
есть улица захаренко там есть две школы 3 и 13(или12) дак вот напротив 13 есть пеш пер с лежачим полицейским, вы думаете там ктото ходит? нет, стадо быдлоранов стоит в 15 метров от него, там где им "удобнее" и перебегаеют перед проезжающими авто. вытаптывают зеленые насаждения вдоль дороги.
те кто ездят на общ транспорте, то вблизи остановок всегда есть пеш перы зачастую со светофорами, те кто живут рядом и пешим образом добираются всегда могут спроектировать свой маршрут через светофор, пусть крюк будет 100-200 метров, не критично, вы не одни в этом городе живете, и на каждый выезд из двора светофор ставить бред полнейший.
но нет, нам же лень, мы выйдем из автобуса и не пойдем на пешеходник, мы сразу по дороге по диагонале попрем, и пофиг что семеро одного дауна ждут. посмотрите на газоны летом, они не от машин порчены а от тупорылых ходоков, им "удобнее" переть по диагонали, и им в их пустую башку не доходит что они портят газоны ровно так же как и запаркованные машины, но если видят авто стоящее криво, то воняют, если прут сами, то им так "удобно" и все тут.
"удобно" - это типичная отмазка недалекого маргинала, которому по сути плевать на всех, мнение таких людей не надо всерьез воспринимать.
Гость
31 января 2014, 02:46
вот когда начнут пешеходов признавать виновниками дтп, когда начнут они возмещать нанесенный собой ущерб автомобилю, вот тогда что-то изменится
Гость
31 января 2014, 12:21
с пешехода и так можно добиться возмещения ущерба если он виноват. Но к данному случаю это не имеет никакого отношения. Здесь 100 % вина водителей, т.к даже без экспертизы видно что они могли затормозить. Но вместо торможения - выбор сделан в пользу сигнала. То что пешеход переходил в неположенном месте - никакого значения (в данном случае) не имеет.
Объяснять это у меня времени нет, такчто если хотите стать граммотнее поисковик вам в помощь. (юридическая практика ДТП)
Гость
31 января 2014, 21:28
Гость
31 января 2014, 12:21
с пешехода и так можно добиться возмещения ущерба если он виноват. Но к данному случаю это не имеет никакого отношения. Здесь 100 % вина водителей, т.к даже без экспертизы видно что они могли затормозить. Но вместо торможения - выбор сделан в пользу сигнала. То что пешеход переходил в неположенном месте - никакого значения (в данном случае) не имеет.
Объяснять это у меня времени нет, такчто если хотите стать граммотнее поисковик вам в помощь. (юридическая практика ДТП)
Ерунду написал (на нее время нашел!)
Гость
31 января 2014, 00:53
Пешеход конечно не прав, но и водитель с авторегистратором -не прав! Она была далеко от машины он стал ей сигналить как бешенный, девушка просто растерялась из-за сигналов водителя!
Гость
31 января 2014, 11:18
все правильно, именно в этой ситуации регистратор тоже виноват, так нельзя, урок и для пешеходов, и для водителей
Гость
31 января 2014, 19:07
Остановился за машиной перед переходом на улице Куйбышева напротив школы (тогда еще однополоска была) встречка остановилась.Мальчик лет 10-12 начинает переходить дорогу по зебре перед машиной за которой я стою (машина не тонирована мне его видно).В зеркало вижу летит "девятка", я посигналил и мальчик просто замер на месте не успев выйти из-за машины.Девятка кстати и не притормозила пролетев между мной и встречкой.Малой знал если сигналят на дороге - надо остановится посмотреть по сторонам мало-ли что.Поэтому он жив и здоров.
Гость
30 января 2014, 22:43
у меня у товарища был дед, всю жизнь работал шофером, и как вышел на пенсию написал рукописную книжку-учебник для водителя. так там на первой странице, эпиграфом написано: - ВОДИТЕЛЬ - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА! так я за эти слова. остановись, пропусти безмозглую, которая ничего не видит и не слышит, вся в себе! выйди из машины и дай ей пинка под зад, допинай до пешеходного перехода, да там лицом о "зебру" и настучи! хоть грех на душу не возьмешь! да и машина целее будет.
Гость
30 января 2014, 22:04
учитеь быть человечными, и не важно котенок или человек, все в одном городе живем, в одной стране, на одной планете
http://www.youtube.com/watch?v=5nhxzpZphN4
Гость
30 января 2014, 22:00
Пешеходы последнее время вообще обнаглели!!! Взяли за моду, например, шляться целыми группами, да еще нередко с детскими колясками по крайним полосам дорог - как так и надо! В неположенных местах переходят - тоже, как так и надо! Возле супер- и гипермаркетов вообще: как закупятся, голову отключают, прутся через четыре полосы со своей колбаской, словно основная цель жизни уже выполнена. Ни себя, ни водителей не жалеют!
Я обычно, как такое увижу, - зверею просто! Придавливаю газок, слегка виляю (зимой - с легким заносом), сигналю (а клаксон у моей машинки - тот еще ревун!!!) - пусть запомнит на всю жизнь!!!
Гость
30 января 2014, 20:20
Водитель с регистратором и тормозил! Он до нее НЕ доехал. Даже если бы он встал, а пешеходка пошла бы дальше водила девятки ее не видел. Виновата во всем женщина, скорейшего выздоровления!
Гость
31 января 2014, 11:21
если бы водитель регистрацтора сразу сбросил скорость, и так бешенно не сигналил до последнего момента, то:
1) девятка бы увидела пешехода раньше,
2) пешеход бы не бросился с полосы регистратора на полосу девятки,
а то что пешеход не прав это даже здесь не обсуждаетсяЁ! обсуждаются действия регистратора и так нельзя!
Гость
31 января 2014, 15:39
Гость
31 января 2014, 11:21
А Вы видели, что было за регистратором? Если там толпа стартовала со светофора? Вам гол никогда не забивали? Мне "посчастливилось". При сильном ударе сзади, мою СТОЯЩУЮ на месте машину вынесло на встречку и развернуло. Машина, которой в меня гол влупили, АУДИ А-6 вообще восстановлению не подлежит. Бил грузовик Вольво. Сзади регистратора нет и мы не знаем возможных последствий от резкого торможения.
Гость
30 января 2014, 16:42
полностью согласна
Гость
30 января 2014, 16:00
На данном видео прекрасно видно что за рулем сидят 2 водятла!!!На проезжей части отчетливо видно как девушка из за сигнала клаксона авто на мгновение растерялась и рванула под колеса 9-ки а водитель данного перед столкновением повернул машину в её сторону по инерции машина пошла на неё + гололёд + скорость.И когда девушка рванула вперед водитель почему-то убирает ногу с педали тормоза и начинает её объезд,но т.к гололед+ маленькая дистанция в итоге с играли свою коварную роль!! Ведь 9-ке можно было снизить скорость и объехать пешехода выехав на встречку машин все равно не было!!! Что делает водитель с регистратором??? Держит руку на сигнале тем самым вводит в заблуждение пешехода которая в итоге растерялась и рванула в перёд!Если бы водитель с регистратором нажал на тормоз и перестал сигналить давая понять пешеходу чтобы та никуда не дергалась а пропустила машины по левой стороне либо вернулась на обочину,то ДТП можно было избежать!Но ведь мы все куда-то торопимся и нам лень пропустить людей даже если он нарушил ПДД!Да мы все каждый день нарушаем и не надо винить девушку!!! при такой ситуации любой бы растерялся!!!!
соершенно верно что еслиб водитель с регистратором небыл упёртым не показавыл своё недовольствие сигналом(тип ты чё тут бегаешь ,тут я еду),а просто притормазил и спокойно пропустил,возможно нечего и небыло.
Гость
30 января 2014, 17:35
или Вернулась на обочину)))) рассмешил)))), когда тебе сигналят, а ты прешься в наглую, ты растерялся? не маленький ребенок на дорогу выбежал а взрослый человек , который понимает ГЛУБИНУ ГЛУБИН))) таких только могила исправит, кто тяжелее тот прав учите физику!!!
соершенно верно что еслиб водитель с регистратором небыл упёртым не показавыл своё недовольствие сигналом(тип ты чё тут бегаешь ,тут я еду),а просто притормазил и спокойно пропустил,возможно нечего и небыло.
Куда пропустил???? Под 9-ку? Он и пропустил.
Гость
30 января 2014, 15:40
это какой нужно быть ***,простите,чтоб так себя вести на дороге! мало того,что в развалку начала дорогу переходить, ещё и в НЕУСТАНОВЛЕННОМ месте, не посмотрев по сторонам,метясь, то останавливаясь,то ускоряясь и в итоге встав прямо перед машиной,вытянув руки!! Люди!!вам что на себя наплевать? вам сложно дойти до светофора?сложно повертеть головой? никакого чувства самосохранения.
Гость
30 января 2014, 15:04
Многие водителя не видят ничего дальше капота своей машины.В этом случае водитель 2109,конечно,не ожидал такого "сюрприза",но мог заранее сбавить скорость,если бы заметил,что резко стал догонять регистратора.Стоп-сигналы ему уже были не видны,скорее всего,но то,что впереди идущая машина стала резко тормозить,он мог бы заметить.Ну а девушке будет урок на будущее,надеюсь,как и всем остальным,которые видели это видео.
P.S.Кто будет платить за ремонт авто?
я конечно понимаю что пешеходы есть безголовые и поподают в такие ситуаци,но на месте обоих водителей они могли избежать данной ситуации есле оба немного больше относились к жизни своей и чужой более окуратней,(на дороге может произойти всё что угодно и неожиданно,как и получилось),водитель 2109 думаю надолго запомнит этот урок.....у меня лично была ситуация на пешеходном переходе,подьезжая метров за 200-300 к пешеходному переходу наблюдаю стоит девушка и что то как то непонятно сработало внутри какаято чуйка чтоли что както она себя непонятно поведёт чтоли,вижу что она вроде как просто стоит и несобираеться некуда идти и темже временем поведение её какбы непредсказуемое,вообщем подьезжая к пешеходнику практически в плотную она закрывает лицо руками и просто выбегает на пешеходник и остонавливаеться на моём пути,пару манёвров я останавливаюсь на разделительном газоне перед пешеходником в метре от этой самоубийцы,и комубы я потом доказвал что я неосёл есле я её шлёпнул,нектобы и слушать нестал. такчто мы сами за себя ток в ответе и всё что происходит с нами это всё мы делаем сами,дураков много итак,непополняйте эту армию,следите за своими действиями и будте бдительней ко всему происходящему.......
Гость
31 января 2014, 22:16
Один вопрос: зачем?
Гость
1 февраля 2014, 22:18
Гость
31 января 2014, 22:16
Один вопрос: зачем?
Затем что мы великая страна, все будет хорошо.
Гость
30 января 2014, 13:09
Дама виновата не спорю, но таких случаев за день встречается очень много и что, всех давить, а если бы это был ребёнок .... Водитель всегда должен держать ситуацию под контролем и если ты не уверен в себе т.е , тебе закрывал обзор правый авто , то какого ты гонишь, надо было просто сбавить скорость для того чтобы твой угол обзора увеличился, ну этому вообще-то должны учить хорошие спецы. Я считаю, что эти два "кадра" виноваты не меньше - один справоцировал ускорившись на пешехода, испугав его звуковым сигналом, ну а второй это просто неадекват .... он не этого ,то другого бы сбил
Гость
30 января 2014, 14:27
да, всё верно, пускай вобще гуляют по проезжей части, а мы водители будем только успевать реагировать. пусть ещё по автомагистрали погуляют, мы там экстренные торможения на 110 поделаем. все ведь водятлы. а крутые спецы ездут в правом ряду 35кмч и угол обзора у них очень хороший.
Гость
30 января 2014, 14:52
Гость
30 января 2014, 14:27
да, всё верно, пускай вобще гуляют по проезжей части, а мы водители будем только успевать реагировать. пусть ещё по автомагистрали погуляют, мы там экстренные торможения на 110 поделаем. все ведь водятлы. а крутые спецы ездут в правом ряду 35кмч и угол обзора у них очень хороший.
Ну если не умеешь ездить то едь 35 и менее , бывает и такие ситуации, ну а давить людей, так бездумно и даже не стараясь предотвратить удар- это смешно.
Гость
31 января 2014, 22:16
Гость
30 января 2014, 14:52
Ну если не умеешь ездить то едь 35 и менее , бывает и такие ситуации, ну а давить людей, так бездумно и даже не стараясь предотвратить удар- это смешно.
А здесь пешеходу повезло ! да и лихачке тоже : http://www.youtube.com/watch?v=_YuyMUSnibU
Гость
30 января 2014, 11:37
Водитель девятки стал тормозить после столкновения, а должен был среагировать на сигнал попутной машины!
Попутная машина сигналит, тормозит, а он ... завесил. Я не оправдываю пешеходов, сам водитель, но на дороге надо быть внимательным, чтоб избежать подобных неприятностей. Неважно водитель ты или пешеход!
Гость
30 января 2014, 11:32
Когда пешеход садится за руль 1,5 тонной машины - чужая человеческая жизнь для него обесценивается - парадокс какой то и неважно где и на какой свет он переходит дорогу.
Гость
30 января 2014, 13:39
Так рассуждает тот, кто не водит машину
Гость
30 января 2014, 13:55
в форме дпс надо ходить, и никто тебе сигналить не будет и оттормаживаться будут как миленькие
Гость
30 января 2014, 11:08
а где пешеходный переход?
Гость
30 января 2014, 13:49
А переход там был,его убрали,он конечно удобен для пешеходов,но для водителей которые выходя из разных поворотов с Бр.Кашириных и набрав скорость просто неуспевали тормозить как раз на месте где сбили эту тётю с собачкой.
Гость
31 января 2014, 10:30
Гость
30 января 2014, 13:49
А переход там был,его убрали,он конечно удобен для пешеходов,но для водителей которые выходя из разных поворотов с Бр.Кашириных и набрав скорость просто неуспевали тормозить как раз на месте где сбили эту тётю с собачкой.
у дома 33 никогда не было перехода, НПП был у бывшей остановки 25 мкрн. (павильон Цветы)
Гость
30 января 2014, 11:00
водитель странный не принил не каких мер только в самый последний момент попытался объехать я обычно в таких случаях сразу притормаживаю и руль выворачиваю а он как ехал так и ехал(((,.?
Гость
30 января 2014, 13:39
В данной ситуации не знаешь чего ожидать от пешеходу. Куда она кинется. В скоростном режиме при долях секунды даже если бы он вышел на встречку, большая вероятность что все равно бы задел.
Гость
31 января 2014, 11:25
Гость
30 января 2014, 13:39
В данной ситуации не знаешь чего ожидать от пешеходу. Куда она кинется. В скоростном режиме при долях секунды даже если бы он вышел на встречку, большая вероятность что все равно бы задел.
водитель странный ехал и сигналил до последнего, и только в конце немножко прикрыл свою... медным тазиком
виновность пешехода не осбуждается!
Гость
30 января 2014, 10:56
на загородной трассе в лесной зоне, косули также выбегают, а в городе часто вижу что собаки сидят около светофора и ждут разрешающий свет
Гость
31 января 2014, 13:55
да-да.. я тоже на это обращала внимание.. собаки.. сидя ждут зеленого сигнала.. прикольно...
Гость
30 января 2014, 10:55
Не помню в какой стране, за сбитых в неположенном месте пешеходов премию дают. Вот бы у нас так, для нашего менталитета самое то. Сразу бы все встало на место, пешеходы на пешеходники и на тротуары, водители на проезжую часть. Судя по коментам о виновности водителей (даже того, который просто оказался случайно с регистраторатором), другого пути нет. Обвиняют по каким то, придуманным понятиям. Есть ПДД, и на пешиков они также распространяются!!! Исполняйте и будет вам счастье. Не было бы полоумной, (естественно невиноватой) на проезжей части, не было бы ДТП, не бибикал бы виноватый, с регистратором, и виноватый только потому она бросилась ему под колеса, да еще и с собачкой.
Гость
30 января 2014, 13:52
а пешеходам какая нибудь премия полагается?
Гость
30 января 2014, 17:21
Премия за пешеходов)) так вытаскивать будут и держать как Вицина, а корешки сбивать)), какой маразм)
Гость
30 января 2014, 22:06
Гость
30 января 2014, 17:21
Премия за пешеходов)) так вытаскивать будут и держать как Вицина, а корешки сбивать)), какой маразм)
про такое давно уж песню придумали, назыывается застрахуй
Гость
30 января 2014, 10:55
интересно, те водители, которые обвиняют во всем пешехода, она виновата только в том, что переходила в не положенном месте,, вы на зебрах также летаете, или чуть сбавляете, для видимости, скорость?
Гость
30 января 2014, 13:35
Она виновата в том, что: 1. переходила в неположенном месте.2. не повернула свою беспечную головушку налево (чему учат всех начиная с садиков и школ). 3. не убедилась в безопасности своего перехода. МАЛО????? Она виновата, но все почему то винят водителя. Честное слово, надоели уже "пешеходы-бегуны", нужно ужесточать наказание за такое поведение, они провоцируют аварии не меньше, чем неадекватные водители.
Гость
30 января 2014, 13:36
Мы рассматриваем данную ситуацию
Гость
30 января 2014, 14:21
я педаль газа отпускаю, если надо торможу, если не видно полностью перехода. очень редко получается проехать зебру быстро.
Гость
30 января 2014, 10:52
Люди , Вы о чём рассуждаете.Конечно пешеход, т.е. девушка нарушила правила и очень наказана за это, останется ли она полностью здорова это не факт.Животное очень жаль, собака уж точно ни в чём не виновата. Есть правила установленный для всех-Д Д Д ( дай дорогу дураку).Если мы будем их помнить то и последствия не будут такими жестокими.
Гость
30 января 2014, 13:01
что ты городишь, а если бы это был ребёнок .... Водитель всегда должен держать ситуацию под контролем и если ты не уверен в себе т.е , тебе закрывал обзор правый авто то какого ты гонишь, надо было просто сбавить скорость что бы твой угол обзора увеличился, ну этому вообще-то должны учить хорошие спецы.
Гость
30 января 2014, 14:21
Гость
30 января 2014, 13:01
что ты городишь, а если бы это был ребёнок .... Водитель всегда должен держать ситуацию под контролем и если ты не уверен в себе т.е , тебе закрывал обзор правый авто то какого ты гонишь, надо было просто сбавить скорость что бы твой угол обзора увеличился, ну этому вообще-то должны учить хорошие спецы.
а в плотном потоке как угол увеличивать?? если все едут 60 в три полосы? классные спецы наверное знают ответ. он не должен был ожидать пешехода на каждом шагу, для пешеходов тоже правила есть.
Гость
30 января 2014, 14:27
Гость
30 января 2014, 13:01
что ты городишь, а если бы это был ребёнок .... Водитель всегда должен держать ситуацию под контролем и если ты не уверен в себе т.е , тебе закрывал обзор правый авто то какого ты гонишь, надо было просто сбавить скорость что бы твой угол обзора увеличился, ну этому вообще-то должны учить хорошие спецы.
Товарисч! сам-то понял что написал????? Окаком угле обзора идет речь? Это, по твоей логике, теперь я должен не только следить за знаками, сигналами светофора, дорожной разметкой, ситуацией на дороге, водителями в соседних рядах, но и шарахаться от всех кто стоит на краю проезжей части? Нормально так! Тогда возникает резонный вопрос: какой угол обзора должен быть всегда свободен(50,60,80,90)? Ее это уже идея, пропишем законодательно: двигаться так чтобы был всегда свободен угол обзора около 60* справа!!!!!
Гость
30 января 2014, 10:47
тут многие пишут "видно не видно". выне забывайте что запись из машины которая пешехода не сбивала, и всей картины не видно, как выглядела ситуация у водителя девятки мы не знаем. а девушка нарушила, причем грубо. надеюсь скоро восстановиться и не будет больше нарушать.
Гость
30 января 2014, 10:44
Кегли вообще безголовые пошли. И сбивают их уже чуть ли не пачками, а все равно пищат и прут в неположенном месте.
Гость
30 января 2014, 10:30
на 9ке должен был экстренно тормозить до "упора". он же перестал тормозить , когда подумал , что пешеход стоит...
Гость
30 января 2014, 11:07
ага, оттормаживаться до упора, сзади потока конечно нет, и он этим самым не создаст дополнительную аварийную ситуацию. голову включай.
Гость
30 января 2014, 13:47
Гость
30 января 2014, 11:07
ага, оттормаживаться до упора, сзади потока конечно нет, и он этим самым не создаст дополнительную аварийную ситуацию. голову включай.
а по русски?
Гость
31 января 2014, 12:12
Гость
30 января 2014, 11:07
ага, оттормаживаться до упора, сзади потока конечно нет, и он этим самым не создаст дополнительную аварийную ситуацию. голову включай.
Сам то понял что сказал?
Гость
30 января 2014, 10:17
в этом месте систематически пешеходы переходят дорогу.проезжали это место спустя полчаса где-то(девушку уже увезли) ,и опять бессмертные кидаются прям под колеса!пешеход ,конечно,всегда прав,но не всегда жив.
Гость
31 января 2014, 12:11
я тебе больше скажу: они всегда бегали и будут бегать. Точно также как грамотные водятлы не хотят соблюдать ПДД. только пешик - инвалид или на кладбище, водятел в тюрьму или штраф (или тоже в больницу).
Гость
30 января 2014, 10:07
Нельзя желать зла пешеходу. Водила всё равно больше виноват. Ты на машине....смотри куда едешь. Даже если и человек не там идет-что его теперь сбивать надо! УРОДЫ!!!
Гость
30 января 2014, 11:00
"Водила всё равно больше виноват" - Конечно же, водила всегда виноват, даже когда пешеход выходит на ПРОЕЗЖУЮ часть в НЕПОЛОЖЕННОМ месте!??? "Ты на машине....смотри куда едешь", а ты пешеход - смотри, куда идешь!
Гость
30 января 2014, 13:04
Вы что думаете людей специально сбивают? Я водитель, и это самый большой страх для меня-сбить пешехода. Вам, кухонным воякам легко говорить "смотри куда едешь", если б не смотрели, был бы коллапс. На видео видно что девушка мечется, как угадать куда руль выворачивать? Куда она кинется в след.момент? Водитель тоже человек и может растеряться, особенно когда под колеса кто-то прыгает, и даже если скорость будет 40, то возможен смертельный исход, смотря как упадет. Мне как-то под колеса шагнул мужчина с обочины, на узкой дороге, скорость 40, зима, я его вижу он меня тем более, однако прямо в метре от капота шагнул на дорогу, ессно сигналить пришлось и уворачиваться, благо было куда. Вот скажите, пешеходы, что за сатана вами управляет в такие моменты? и девушка не исключение, мало было времени для перехода, остановись пережди, но увы. П.С. Жалко всех в этой ситуации. Карма.
Что все накинулись на водителя с регистратором? Он всё сделал правильно.
Я "силой звука" останавливал машины выежающие с прилегающих территорий. :) И много других ситуаций было, когда "сила звука" предотвращала ДТП.
ПДД РФ
===
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
===
Гость
31 января 2014, 12:00
Ага, он в суде будет :
-я сигналил, сигналил, а машина не останавливалась.
-судья: может стоило тормозом воспользоваться?
-Тормозом? яжисигнаалил!
Гость
30 января 2014, 10:02
тут пишут "он хотел предотвратить аварию"
по видео видно - он хотел, чтобы она смылась с его полосы
Гость
30 января 2014, 17:09
смотри внимательно, как только она полезла на дорогу он нажал на клаксон
Гость
30 января 2014, 22:14
Гость
30 января 2014, 17:09
смотри внимательно, как только она полезла на дорогу он нажал на клаксон
и не отпускал пока не смылась с его полосы
Гость
31 января 2014, 11:57
Гость
30 января 2014, 17:09
смотри внимательно, как только она полезла на дорогу он нажал на клаксон
Как видите нажатие на клаксон не предотвратило аварию. Даже исходя из этого можно предположить что данное действие неэффективно.
А вот если бы он притормозил за ранее - аварии бы не было. Так и написано в пункте 10.1 ПДД.
Если вы не способны принимать правильных/безопасных решений - просто делайте как указано в ПДД. Или для двоечников, вольно трактующих ПДД: Увидел на дороге человека - притормози или остановись. И не надо думать - правильно он находится на проезжей части или нет - не стоит , и без того не производительный, мозг забивать подобными вещами.
Гость
30 января 2014, 09:23
Я считаю автор ролика поспособствовал дтп с пешеходом.
Гость
30 января 2014, 11:12
автор ролика позаботился обо всём, 1. поставил регистратор(не себе - дак другим в расследовании поможет)всякое на дороге случается и хорошее и плохое 2. сигналил когда она начала движение, зачем бежать??????????????????????? если не видишь машину, то услышишь хоть и поймешь что не нужно бежать, я вот понимаю если бы фарами моргнул ей и тормозил, она расценила бы как "уступаю тебе дорогу" и побежала. тогда конечно косвенно спровацировал дтп. т.к. перехода там нет.
Гость
31 января 2014, 11:43
Гость
30 января 2014, 11:12
автор ролика позаботился обо всём, 1. поставил регистратор(не себе - дак другим в расследовании поможет)всякое на дороге случается и хорошее и плохое 2. сигналил когда она начала движение, зачем бежать??????????????????????? если не видишь машину, то услышишь хоть и поймешь что не нужно бежать, я вот понимаю если бы фарами моргнул ей и тормозил, она расценила бы как "уступаю тебе дорогу" и побежала. тогда конечно косвенно спровацировал дтп. т.к. перехода там нет.
"зачем бежать???????????????????????" - вАШЕ какое дело - может она не в адеквате или думала что успеет. Дело водителя притормозить при возникновении опасности или остановиться ВСЕ. Теперь из-за своей самодеятельности будет наказан.
Гость
31 января 2014, 22:01
Гость
31 января 2014, 11:43
"зачем бежать???????????????????????" - вАШЕ какое дело - может она не в адеквате или думала что успеет. Дело водителя притормозить при возникновении опасности или остановиться ВСЕ. Теперь из-за своей самодеятельности будет наказан.
Не будет.
Гость
30 января 2014, 08:28
Люди о чем Вы, водитель с регистратором все правильно сделал ( про скорость я молчу) ППД 19.10, вы хотите чтоб он тормозил в юзом??? начал сигналить, притормаживая чтоб пешеход вернулся на обочину, пешеход УПЕРТЫЙ, решил что он горец из Шотландии (бессмертный) и ломанулся под колеса, звуковой сигнал подавался не только для пешехода если что! а то что водитель 09, не услышал - это уже проблема его., жалко собаку она же смертная.
Гость
30 января 2014, 09:41
та непереживай, они живучие
Гость
31 января 2014, 11:41
Каким юзом? ты за рулем авто хоть раз ездил? Там бы многотонная фура 10 раз оттормозилась. А безголовому водятлу - только тюрьма, т.к он головой не понимает.
"начал сигналить, притормаживая чтоб пешеход вернулся на обочину" - притормаживать надо было тогда, когда он сигналить начал, а не в тот момент когда уже затормозить не мог. Учи ПДД (в вашем случае обязательно с комментариями)
Гость
1 февраля 2014, 11:39
Гость
31 января 2014, 11:41
Каким юзом? ты за рулем авто хоть раз ездил? Там бы многотонная фура 10 раз оттормозилась. А безголовому водятлу - только тюрьма, т.к он головой не понимает.
"начал сигналить, притормаживая чтоб пешеход вернулся на обочину" - притормаживать надо было тогда, когда он сигналить начал, а не в тот момент когда уже затормозить не мог. Учи ПДД (в вашем случае обязательно с комментариями)
Ты то сидел за рулем... велосипеда. Вне зоны пешеходного перехода водитель не обязан пропускать пешехода. И предвидеть, что пешеход будет ломиться через дорогу водитель тоже не в состоянии. Так что тюрьма пешеходу и Иванову.
Гость
30 января 2014, 02:33
Че на девушку напали то? Да,она неправа в том что дорогу в неположенном месте переходила. Водитель согласно пункту ПДД 10.1. ОБЯЗАН был принять меры для предотвращения дтп. Его звуковой сигнал можно рассматривать двояко-сигналил девушке чтобы та ушла с дороги,т.к. слева ехала девятка и ее не было из за его машины видно. Либо просто тупо сигналил чтобы та ушла с полосы побыстрее. Скорее всего второй вариант ибо быдла за рулем у нас очень много. Но скорость тут однозначно надо было сбавлять. Кстати он ехал скорее всего выше 60 км-тоже камень в его огород. Мне интересно что бы было еслиб ему наперерез танк выехал-он бы также посигналил не сбавляя скорости. И еще-каждый хоть раз в жизни переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора либо в неположенном месте. А для тех кто на девушку наезжает-уроды вы моральные. Человек в больнице и неизвестно какие последствия,а вы девушку грязью поливаете.Нельзя так.
Гость
30 января 2014, 09:55
В каком смысле: грязью поливают? Напоминанием необходимости соблюдения ПДД???
Гость
30 января 2014, 13:44
Если бы она переходила где положено, то ситуации данной не возникло бы. Мне все равно, что с ней будет. А вот водителю жизнь испорчена. Судя по вашему высказыванию, вы не далеко от нее ушли, раз считаете, что каждый переходит на красный сигнал хоть раз в жизни. Значит и вы причастны.
Гость
30 января 2014, 02:19
Тот, кто сидит за рулем авто - тот был и в шкуре водителя, и в шкуре пешехода, а тот, кто не сидел за рулем или сидел,но так, чтобы пьяного мужа иногда до дома довезти, тот вообще не должен высказывать своего однобокого мнения.
Гость
30 января 2014, 00:45
Ролик в ютьюб:
Другие люди то же ошибаются. Сбросьте скорость. http://www.youtube.com/watch?v=yTqcpQEkwgE
Гость
29 января 2014, 23:54
Присмотритесь у женщины на Чичерина 33 на руках собака!!! Что с собакой??? Она жива???
Достижения
Свой среди своих