ВСЕ КОММЕНТАРИИ (981)

Гость
28 янв 2014 в 16:16

куда вы спешите жить

ОТВЕТИТЬ
Джёрик
28 янв 2014 в 16:18

Всем пешеходам смотреть!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 16:20

что с собакой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 16:20

надоели дебильные пешеходы, перебегающие чичерина практически на протяжении всей улицы, особенно их много на участке от братьев до победы...

ОТВЕТИТЬ
АУТ
28 янв 2014 в 16:22

У одной опыта видимо не хватило избежать наезда ,а у другой мозгов,наверное на тот свет торопилась!Другого объяснения не нашлось у меня лично!

ОТВЕТИТЬ
Лопух
28 янв 2014 в 16:25

"Медики зафиксировали у нее перелом правого бедра, вывих левого коленного сустава, перелом височной кости."

Ужас, конечно. Остается пожелать полного выздоровления. Зато теперь будет время полежать и подумать о своем глупом поступке, когда кость височная заживет.
И водила куда смотрел, вообще не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 16:27

КАК ОНА ЕЩЕ ВЫЖИТЬ СМОГЛА......Я В ШОКЕ....

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 16:28

жоско девятка тетеньку встретила(

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 16:31

Собачку жалко...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2014 в 16:32

Скорей всего это пешеходы прошлись по водителям!А это видео надо транслировать на данном участке,чтоб водители и пешеходы боялись друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 16:33

А что с собакой,которая в была в руках???

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 16:46

Ну ладно, не хочется тебе прогуляться до пешеходного перехода 150 метров, но хотя бы прими все меры предосторожности, ВНИМАТЕЛЬНО по сторонам посмотри, сними капюшон.Идет вразвалочку, потом мечется, вместо того, чтобы остановиться. Девушка продемонстрировала все типичные ошибки пешехода, который хочет 100% попасть под машину. Сама себя тут же и наказала, да водителя подставила. Жестокий урок, остается только надеяться на благополучный исход лечения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 17:01

Даже собаки переходят по пешеходным переходам и на зеленый свет светофора. А тут хозяйка собаку на руки и вперед под машины.
Замешкалась, один шаг и поломалась. Хорошо что на руках был не ребенок. Водитель был бы не виноват, но жить пришлось бы жить с этим.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2014 в 17:08

Водитель с регистратором видит ситуацию начинает сигналить и притормаживать, но водитель девятки ничего не пытался, светлый день, встречка пустая неужто нельзя было объехать... Ни вкоем случае не оправдываю пострадавшую....

ОТВЕТИТЬ
Реалист.
28 янв 2014 в 17:09

ИБО....*** перебегать в неположенном месте!!!!! собачка то куда делась в итоге??? на капоте осталась вцепившись по ходу :D

ОТВЕТИТЬ
Антипешик.
28 янв 2014 в 17:11

Вот, а мы еще удивляемся, что пешики на переходах без страха и упрека ломятся. Они в неположенном то месте страх теряют.

Гость
28 янв 2014 в 17:13

а мне не жалко пешехода, пусть полежит подумает.

ОТВЕТИТЬ
Антипешик.
28 янв 2014 в 17:14

Вот теперь пусть оплачивает повреждения авто. А что? Пешики же любят брызгать слюной, что водители должны их пропускать, а если что, пусть платят. Вот пусть и пешики платят - так справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 17:24

вот так обувь снимают с пешеходов.

olo
28 янв 2014 в 17:25

девушка растерялась от клаксона, автор видео судорожно начал давить на свою бибикалку))) Лучше бы он на тормоза давить начал, так хоть водитель 9ки понял что впереди что то не то....

ОТВЕТИТЬ
Водитель
28 янв 2014 в 17:25

Фиг там с теткой.... что с СОБАКОЙ???
И кстати, где там пешеходный переход, о котором упоминается в статье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 17:29

Пешеходам,если уже создали ситуацию,встаньте на месте,дайте водителю за вас подумать и принять правильное решение.Своими метаниями вы всё усугубляете .
Правда судя по видио встретились два одиночества ,здесь не кто не думал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 17:34

Да ! Собака похоже на капоте поехала или в салон залетела разбив стекло ! На видео не видно чтобы она с капота слетела или под колеса попала ! Ну, а так конечно неприятная ситуация! Для водителя тоже стресс ! Человеческий фактор - авось успею перебежать !!! Или "Объедет ! Не трамвай"! Результат на лицо ! Крутите головой на 360 градусов по сторонам уважаемые пешеходы!

серж
28 янв 2014 в 17:39

а что с собакой у нее в руках спаниель была что с ней

Чел
28 янв 2014 в 17:46

Пока автомобилисты не захотят видеть пешеходов на дороге, появление последних всегда будет полной неожиданностью даже на переходах! Но в том то и дело, что водители не желают видеть пешеходов в принципе.
Люди, конечно, понимают какую угрозу представляет собой машина, но делают вывод, что раз они за рулем, то теперь все вокруг должны разбегаться от этой опасности. Если уж кому-то надо перейти дорогу, то так и быть, пусть идет. Но сначала пусть пешеход вспомнит все законы физики, вычислит тормозной путь автомобиля и станет заметным для водителя, для чего обмотается с ног до головы светоотражающими элементами.

Главное - осознать, что машина это источник повышенной опасности и каждый автомобилист должен понимать это и быть готовым отреагировать на любую неожиданность
Не готов? Тогда лучше вообще за руль не садись.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
28 янв 2014 в 17:48

Назовём видео-"ДАМА с СОБАЧКОЙ"!!!

Гость
28 янв 2014 в 17:50

Редакция 74ru НАПИШИТЕ о судьбе собаки!!!Очевидно, что всех крайне взволновал этот момент!С девушкой то более менее понятно всё.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 17:52

Нам нужно менять сознание пешехода.
Я как-то сказал другу иностранцу, что у нас есть понятие "источник повышенной опасности для окружающих", и если ты собьешь человека, даже если ты прав, то можешь "схлопотать" по суду обязанность оплатить ему лечение или содержать его в случае инвалидности. От таких заявлений он пришел в ужас. У них, если сбиваешь пешехода вне пешеходного перехода (хоть в двух метрах от него), то водитель может вывалить все претензии на пешика, вплоть до его родственников, если пешеход погиб. Есть правила. Перед ними все равны.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 янв 2014 в 17:53

Для тех кто не ходит пешком и не знает дорожных СНиПов и ПДД поясню. Там расстояние между переходами более 600 метров. В городской застройке должно быть максимум 300 метров! На этом месте нужен светофор с кнопкой и островок безопасности. Сделали бы ГИБДДшники с главой города как нужно, этой смерти не было бы. И да .. ещё гоняют там все далеко не 40-60 км/час при любых дорожных условиях, а 80-120 км/час. Опять же вина ГИБДДшников!!!!
Ждем подобных ужасов на Кнопке которая выше, Лыжной Базе, МФЦ и ещё десятокв мест где были убран и должны стоять пеш. переходы и светофоры.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Петренко
28 янв 2014 в 18:04

У нас вся страна "живёт" Олимпиадой!Какое отменное сальто продемонстрировала Дама с собачкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 18:22

Если мне не изменяет память раньше там был пешеходный переход.Реконструкцию перекрёстка провели - пешеходный убрали.А люди где привыкли ходить там и ходят...Печалька,что ГИБДД не учитывает таких нюансов.А ведь это мог быть и ребёнок.Женщине выздоровления (пусть врачей попросит чтобы ей мозгов добавили),а водителю стальных нервов...

ОТВЕТИТЬ
Знающий
28 янв 2014 в 18:50

И что она собаку не послушала?Ведь та кричала ей,нет-ВОПИЛА:"Назад!!!Назад!!!Отпусти меняяяяяя!!!"

Гость
28 янв 2014 в 19:10

Что с собачкой??????

Гость
28 янв 2014 в 19:19

знаки пешиков уже давно убрали, пора бы уж привыкнуть.. а дама решила пусть сократить.. ума то нет..я там живу.. лучше 50 м до светофора пройдусь..., все время поражаюсь, как люди прутся.. инстинкт самосохранения вообще что ли отсутствует?!

Наталия
28 янв 2014 в 19:23

тетка самоубийца, мало того что в неположенном месте пошла, так еще судорожные метания на дороге не позволили водителю сообразить куда даму понесет в след мгновение. Кошмар конечно. Люди - пешеходы, откуда у вас излишняя самоуверенность в споре с авто?

Papa_Smurf
28 янв 2014 в 19:29

Это естественный отбор. Млекопитающие, которые не могут приспосабливаться к изменяющимся условиям, погибают.

Захар
28 янв 2014 в 19:32

А на самом деле, товарищи пешеходы и безлошадные в принципе, все мы пешеходы когда ставим машину. Не надо на дороге хаус устраивать. Я не буду писать элементарных правил (вне, в наушниках, с закрытым обзором), должны просто соображать, что это опасно. Просто встаньте на дороге тупо, водители увидят Вас и примут решение. Поверте ни один водитель не будет давить человека, лучше столкновение, небольшая авария, или вы даже по суду расплатитесь деньгами, но это лучше чем Вас не дождется жена, муж, дети, мама, папа. В данной ситуации водитель видел нарушителя и успел бы остановиться или объехать, если б не металась по дороге.

Александр
28 янв 2014 в 19:36

Да, господа... Стыдно, что судьба животных нас волнует больше чем судьба людей. В голове надо ограничитель иметь и не гонять под 100 км/ч, тогда при любом раскладе можно было избежать трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2014 в 19:38

собака отлетела в обратную сторону. комочек на дороге справа картинки видео кружится...

ОТВЕТИТЬ
Водитель
28 янв 2014 в 19:42

сегодня у меня как раз был "день пешеходов камикадзе" , просто один за другим бросались под машину, в неположенных местах , как ни в чем не бывало ...еще и машут руками на мой сигнал - возмущаются видите ли

Александр
28 янв 2014 в 19:45

Мне показалось что расстояние было вполне достаточное для торможения. Судя по всему скорость была далеко за 60. Иначе не было бы столкновения.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
28 янв 2014 в 19:45

А собачку жаль, пострадала из- за человеческой тупости, надеюсь жива

Гость
28 янв 2014 в 19:47

Водитель на 9 метался из-за её не уверенности, я бы сказал в таком случае беги, беги

28 янв 2014 в 19:48

Водители, включая этого с регистратором не снизили и даже не пытались снизить скорость, ведь "она же сама Виновата", а сильные волосатые ноги этих суровых парней не могут не давить на газ, ведь они уральские парни, а они не снижают скорость никогда.....

Наталья
28 янв 2014 в 19:49

Это будет всем пешеходам уроком. Надоели как ненормальные несутся под колеса. Вот куда она через такую дорогу побежала. А виноват будет водитель. И не только тот который сбил,а еще и все вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 19:54

Пешеходы обнаглели совсем! На нерегулируемом перекрестке даже голову не повернет в сторону возможного появления транспорта. Идет себе на уме и хоть ты расшибись об нее!Если движение не интенсивное,что стоит пешеходу пропустить 1-2 машины,если поток большой-почему нет светофора?Необходимо убрать из правил преимущество пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 19:54

Ага!При мне одного пьяного *** сбили!Парни то нормальные и адекватные были на 15-ке..Привет им если читают...Так самое прикольное перелетел через капот лежит...не двигается...веки только шевелятся....Потом соскакивает и спрашивает - кто Водитель.Давай говорит 5000 и разбежались))))

ОТВЕТИТЬ
Компромис
28 янв 2014 в 20:00

Да зачем так жестить...Если каждый в какой-то ситуации хотя бы попытается изменить ситуацию,а не стоять на своём "-пешеход, не пешеход,пусть валит с дороги и.т.д это же человек...Урок та оно урок,но здоровье и жизнь всегда важнее...
P.S Реакция у водилы 2109 никакой,нет инстинкта водителя.как-то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:04

Я с вами согласен надо было пропустить человека может она не просто так торопилась и вадила с регистратором ты ты виновен

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 20:11

Есть дорога, а есть пешеходная зона. И там, и там есть свои правила. По данному видео, однозначно, нарушила девушка... насчет водителя не могу сказать, так как скорость авто не видно. Девушке скорейшего выздоровления, но в своей беде только она и виновата.

ОТВЕТИТЬ