Авто Жесткое ДТП: один погиб, трое в больнице

Жесткое ДТП: один погиб, трое в больнице

Сегодняшнее утро в Челябинске началось со смертельного дорожно-транспортного происшествия. По предварительным данным, около половины девятого в Металлургическом районе города на улице Хлебозаводской столкнулись два двигавшихся во встречных направлениях автомобиля – Geely и ВАЗ одиннадцатой модели.

В результате происшествия от полученных ранений скончалась 23-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Травмы различной степени тяжести получили четыре человека. 37-летний водитель Geely был госпитализирован с переломом обеих костей голени, а его пассажир, мужчина 33 лет, – с различными ушибами, включая ушиб головного мозга. В состоянии комы в больницу была доставлена 23-летняя девушка из ВАЗ-2111 – в результате аварии пассажирка получила открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Сам водитель ВАЗа отделался ушибами.

Все причины и обстоятельства этого страшного ДТП в настоящий момент уточняются сотрудниками полиции.

Магнитогорскими полицейскими проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного такси. Авария случилась около 12:00 29 января в Магнитогорске.

По данным ГУ МВД России по Челябинской области, маршрутная «газель» с пассажирами на борту двигалась по улице Магнитной от шоссе Космонавтов в сторону улицы Вознесения. Не доезжая буквально двести метров до дома №11а, пассажирский автомобиль врезался в другую «газель», стоявшую на проезжей части из-за технической неисправности.

В момент аварии в салоне маршрутного такси находились шесть человек. Двое из них в результате происшествия получили травмы: у 53-летней женщины были диагностированы ушибы головы и конечностей; второй пассажир, женщина 64 лет, получила оскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением.

В настоящее время все обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

В ночь на 29 января в Челябинске от дома №1 по Копейскому шоссе был угнан ВАЗ-2101, принадлежащий 41-летнему копейчанину. Потерпевший незамедлительно сообщил о произошедшем сотрудникам полиции, и вскоре, в ходе проведенных оперативных мероприятий, автомобиль был найден.

Стражи порядка также задержали подозреваемого в угоне «копейки». Им оказался 25 летний молодой человек, житель Челябинска – ранее судимый и ныне нигде не работающий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказание за нее предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления