27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (639)

Гость
8 фев 2014 в 20:43

Как говорит моя жена: "Красивые мальчики машину не тонируют".
Поэтому, мы ездим без тонировки и ухмыляемся, проезжая мимо остановленных ГИБДД затонированных в хлам машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 21:26

74.ру! Введите голосовалку к этой теме, пожалуйста! Или Вам доставляет удовольствие наблюдать эту грызню в комментах?

гость
8 фев 2014 в 22:55

Сначала ездил тонированный, потом 1,5 года ездил без тонировки, сейчас опять езжу тонированный. Часто езжу по области солнце реально мешает, особенно когда по степи едешь с тонировкой более комфортно себя чувствую, езжу днем и ночью по моей вине не было ДТП, хотя за рулем круглые сутки нахожусь. Еще в машине вожу дорогое оборудование и разные планы объектов, без тонировки люди проходящие останавливались интересовались, планы бывают большие возможности спрятать нет. В принципе могу ездить не тонированным, без разницы, но с тонировкой комфорт нее, Это как у тебя в квартире окна выходят на солнечную сторону без штор плохо, а со шторами комфортно

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 фев 2014 в 23:17

Если ГБДД будет добросовестно исполнять свои обязанности, без исключений, то со временем надоест всем "пацанам" платить штрафы, а остальным любителям лепить и снимать тонировку.

Гостья
8 фев 2014 в 23:18

ГИБДД, плиз..

Гость
8 фев 2014 в 23:29

Верните тонировку звери !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 фев 2014 в 23:31

ТОНИРОВКА - ВЕЩЬ !!!!! Ни за что не растонируюсь !!!!!! А если растонируют , то сразу к корешу в сервис и все гуд !!!!!!!!!!!!!

Гость
8 фев 2014 в 23:50

как ездил тонированный так и буду! моё личное дело!а не законы разные.! пусть придумывают))) чтоб их нарушать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2014 в 00:20

Возраст расставит все на свои места. Поймите машина это как однокомнатная квартира тут и прихожая и кухня и спальня а в этой комнате обязательно нужно задергивать шторы. Кому что не понятно молодежь всегда будет за тонер люди постарше 50/50 а еще старше против. Сам ездил 5 лет тонированный и уже 3 без нее считаю что это личное дело каждого. Точно могу сказать что в 90% случаев на безопасность влияет кто сидит за рулем водитель который с головой дружит или уже поссорился.

ОТВЕТИТЬ
Киса
9 фев 2014 в 00:27

Заняться нечем ментам) ахахахах))) подождите пару месяцев, все опять пятаком в 2 слоя закатаются! Да и я свою ласточку закатаю! не в авкариуме же гонять:)))

9 фев 2014 в 00:42

Дорога не для понтов!

Не тонированный
9 фев 2014 в 02:00

Молотком по тонировке

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2014 в 05:24

а мне прятаться не от кого,да и видимость лучше.

9 фев 2014 в 09:55

В темное время суток, на не освещенной дороге, как будет лучше видно машину без габаритов, с тонировкой наглухо, или нет? Или того же пешехода, на не освещенном участке дороги, да еще в одежде какой нибудь серой? Большинство тонировок это отголоски комплексов ваших внутренних, типа я реальный пацанчик, мне наплевать на ваши законы и т.п, кому мешает солнце, надевайте очки, они для того и созданы. Не хотите ездить в аквариуме, заднее и задние боковые никто не мешает тонировать. А безопасность превыше всего, если вы еще не нарывались на то, что с тонировкой во многих ситуациях видимость ухудшена (хотя большинство пишущих здесь "тонировщиков" думаю не раз бывали в таких ситуациях, просто не могут признать этого, ведь они же реальные пацанчики, супер водители) то не надо всеми своими эмоциями отстаивать тонировку. Да и посмотрите какие машины больше затонированы наглухо, в основном "Тазы" и очень б/у иномарки, вывод думаю понятен.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2014 в 10:04

Нахожусь в тонировочном центре сейчас буду тонироваться!! А то я быдло с комплексами....

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 фев 2014 в 10:49

Борьба с тонировкой это садомозахизм со стороны ГИБДД (одни клеют другие заставляют отклеивать и нет этому конца и края) ШТРАФ 5000 т.р. за тонировку и так-же за ксенон на тазиках ВОТ и ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
9 фев 2014 в 10:49

Надо провести охоту на любителей парковаться на местах, выделенных для парковки инвалидов. А то приезжает инвалид, а ему бедолаге и припарковаться негде - всё занято "крутыми" машинами.

9 фев 2014 в 10:54

Не надо тупить. выход прост.В Абхазии ни одного тонированного. штраф 3500р и все.

Фото пользователя
9 фев 2014 в 11:48

У нас штраф нужно сделать 5 000 р. за тонировку и 10 000 р. за колхозный ксенон (сварочный аппарат) после которого нужно время глазам опять прийти в норму.

Гость
9 фев 2014 в 12:25

Вы балбесы, любители тонированных лбов, купите себе маски сварщиков, и катайтесь. Вас никто видеть не будет, да и поубиваетесь об столбы быстрее, воздух коптить не будете.....

ОТВЕТИТЬ
жекарик
9 фев 2014 в 12:44

езжу с марта катаный везет пока )))не собирался снимать ее)щас если очень плохо то сьемную сделаю она у меня была уже на 2114)

жекарик
9 фев 2014 в 12:46

ездил и буду ездить хоть с пакетом черным на окне )))*** эти морды вечно палящие на тебя с чернойзавистью!!!))))не надо палить какая у людей машина и номер на ней просто *** надо работать и шевелиться в этом мире))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2014 в 14:19

...ГОСТ 88 года!
эй ПРАВИТЕЛИ - очнитесь!!!!! за 25 лет КАЧЕСТВО (т.е. светопропускаемость и т.д.) пленок АБСОЛЮТНО другое!!! и в том числе ИЗМЕНИЛИСЬ и замеры светопропускаемости!!! ВЫ ж нас все к Европе приравниваете)

....но в итоге все меняется, НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ)))))
в Европе давным давно прошел "бум борьбы с тонировкой" и она в свободном ходу!

...ездил , езжу и БУДУ ездить закатанным ! и пусть хоть по МИЛЛИОНУ будут штрафы - ***))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2014 в 14:34

Присоединюсь к большинству комментарий о том что тонировка ни каким образом не мешает обзору водителя. Тонировка помогает даже в солнечный день, я за тонировку, т.к сам часто сталкиваюсь с тем что солнце слепит очень сильно, что МОЖЕТ спровоцировать ДТП!

barmaley
9 фев 2014 в 14:43

Проблема в основном в сотрудниках ГАИ, т.к. когда они получают наряд выполнить ту или иную работу они ее может и делают (?), а если им выпишут наряд на пешеходном переходе кино снимать, то там хоть рубероидом закатай лобовое стекло и мимо наряда ГАИ езди сколько угодно, главное пешеходов пропускай. Вот когда ГАИшники начнут регулярно выполнять свою работу, а не только во время рейдов с журналистами тогда и будет порядок.

Гость
9 фев 2014 в 16:50

Красивые пацаны машины не тонируют!

Алкаш
9 фев 2014 в 18:17

Ловите их, душите. Денно и нощно, чтоб неповадно было. Тонировка - это зло, от которого гибнут люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2014 в 18:40

Ребята , тонировка на дорогах не мешает , а мешают покупные права !!! так что надо ловить не тонированных нарушителей ПДД , а продающих (бестолочам) права инспекторов !!! и аварий, станет меньше в разы !!! если ты умеешь ездить, то тонер по бокам тебе никак не помешает !

Гость
9 фев 2014 в 19:12

А я свои номера намертво присобачил ооочень нестандартными болтиками, так что если даже захотят номера снять устанут инструмент искать

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2014 в 19:33

все правильно пишут, все машины нужно растонировать, всему свой предел нужен...

Тонированный и внешне страшный парень
9 фев 2014 в 19:45

Я за тонировку! Хочу козявки ем, хочу ногти грызу!
Ещё я выгляжу как человек с синдромом дауна, мне и таким как я без нее никак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2014 в 19:50

Весь этот закон,то же самое,что и со временем.Захотели и нагнули всех.

гость
9 фев 2014 в 20:15

тонировка - гут! кто не хочет тонироваться пущай ездют в китайских райбанах или габанах! но эти очки надо изымать на месте с протоколом + 500р и снимать номера, пока не приедут в приличных очках от минздрава...а то заумничали кошаки

9 фев 2014 в 21:35

А вот на самом деле очень интересно что хуже??? Чистые тонированные стекла или прозрачные, но в таком слое грязи что и тонировки не надо???? ПОЧЕМУ за тонировку наказывают каждого а за беспросветные грязные стекла никого??? ПАРАДОКС???

Инвалид
9 фев 2014 в 21:57

Поединок за тонировку - Водители-ГИБДДшники 10:0
Огласите список владельцев тонировочных центров, тогда станет всем всё понятно))))

Гольфовод
9 фев 2014 в 22:03

Столько здесь уже сказано мнений по этой теме,что я даже не знаю стоит ли писать свои 5 копеек,но все же скажу.Ребят,хочу обратиться ко всем(пацанчики,мужчины,гопники)Поймите,что закон есть закон и его никто не отменял!Никто как вы здесь говорите не завидует вам и было бы чему завидовать!Во вторых,если вы хотите жить в стране и гордиться ей,то соблюдайте правила и закон.Мы итак позорище для всех.О нас думают,как о (дебилах,не нормальных,безграмотных)Давайте спрячем свое Я и т д подальше и будем соблюдать закон и правила,глядишь и жизнь станет лучше.Желаю всем добра,удачи и ровных дорог.С уважением Павел.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2014 в 22:11

Вопрос тонировать или нет - это просто показатель общего уровня, на котором находится наше общество. Мало ли законов принято за последние 20 лет, задумайтесь, все ли они ладные. Умиляет мнение толпы, (про закон есть закон). Удачи Вам в тот день, когда примут з.... Ну, например, запрещающий носить красный трусняк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2014 в 23:46

Я не пойму здесь что все в 18 были обеспеченны квартирами. Подумайте здраво что у молодежи машина это единственное что есть и это пространство должно быть немного скрыто от посторонних глаз (он и она).

123
10 фев 2014 в 00:40

Тема избита ,дальше некуда. Те кто хочет ездить без тонера,так называемые патриоты страны,в которых закон закону противоречит,да ради бога. Дурачку понятно что статистика дтп от этого "прозрачной" как ваши стекла, и удовлетворительной не станет,потому что дело то в шляпе.

Гость
10 фев 2014 в 01:25

50 машин такой смешной показатель для гаи, хоть бы народ не смешили такими показателями

Гость
10 фев 2014 в 02:33

Тут все с ног до головы красные!тонировку пацанам!а народ с дыркой в кармане фыркающий на мажоров,вы убоги и беспомощны.со лбом с лета 13 года , не раскатать и не догнать , призрак Че.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 03:43

за тонировку!!!!

10 фев 2014 в 08:42

Почитайте еще раз.
Во Франции тонировка передних стекол запрещена, за исключением 100 мм сверху, для ярлыков и защиты от солнечных лучей. Пленка на передние боковые стекла, как и на задние, должна иметь специальный допуск лаборатории. Тонировка задних стекол допускается только с условием наличия боковых зеркал.
В Испании и Италии передние стекла тонировать запрещено, а задние – без ограничений, но только при наличии боковых зеркал заднего обзора
В Люксембурге и Нидерландах тонировка передних стекол запрещена. А задние без ограничений, но только при наличии зеркала заднего обзора с правой стороны.
Остальное сами гуглите.
Хватит уже выеживаться, есть нормы принятые во всем мире, а вы со своими зачатками нигилизма (реальные пацанчики не кипишуйте, это не оскорбление, откройте словарь и прочитайте значение этого слова) хотите быть впереди планеты всей, только с худшей стороны. Или во всем мире придурки выходят живут, если принимают тоже такие законы?

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
10 фев 2014 в 08:58

Как я считаю, для уменьшения количества аварий, нужно первым делом заняться дорогами: из за ям большинство аварий и происходит. Так же в каждую сторону движения должно быть минимум 2 полосы, чтобы при обгоне не выезжать на встречку. Запрет тонировки, как я считаю не есть правильно. По крайней мере боковые стёкла можно было бы оставить.

ОТВЕТИТЬ
fortuna
10 фев 2014 в 09:15

Я за налог на тонировку!!!!
или за повышающий коэффициент при страховании!!!

Гольфовод
10 фев 2014 в 09:16

Да еще фиг с ним ,что катаные в круг,так еще нарушают и борзеют на дорогах.По встречке летают ,подрезают.Купят себе ведра и гордятся этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 09:27

как вы достали ныть с этой тонировкой...будь мужиком, сними тонировку!

Гость
10 фев 2014 в 09:34

Как ездил так и езжу. и уважаю тех кто не раскатался сразу при принятии тупого закона!

Гость
10 фев 2014 в 09:38

ГИБДД занимается ф....ё, в данном случае.
В нашем дворе, да и по всему городу, десятки машин стоят на газонах, на тротуарах, предназначенных для детей и людей. Это настоящее зло, а не украшенный автомобиль.

Гольфовод
10 фев 2014 в 09:42

Что тут говорить.Посмотрите не один коммент в котором пишут За тонировку не плюсуют.Все итак видно.Что против тони большинство

10 фев 2014 в 09:43

Как ездил так и буду ездить с тонировкой, остановят растонируюсь, а потом заново закатаю!!!!!!!!! И не когда они меня не заставят меня ездить раскатаным.

ОТВЕТИТЬ