7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

не разу ни баннеры, ни другие внешние источники освещения мне не мешали, внимательно надо за дорогой следить и все хорошо будет.

Гость
12 фев 2014 в 22:18

Плохому танцору всегда, что-то мешает!!!

Гость
12 фев 2014 в 22:20

Не вот что у этой автоледи было в голове, когда она поехала на зеленую рекламу? Явно не про безопасность своего передвижения думала. Представляю сколько таких чудачек и чудаков на дорогах)))

Кир
12 фев 2014 в 22:27

Реально очень "бьет" в глаза мерцающий баннер на Макеева-Ун.Набережной (( там поворот как раз, следишь чтоб машины не ломанулись налево и тут БАЦ бешенное мигание, словил звездочек и едешь дальше, фокусируешься)) как там люди то живут в этом доме, всю ночь светомузыка в окнах
А к зеленым крестикам просто привыкнуть надо) на незнакомом перекрестке канеш можно перепутать

Гость
12 фев 2014 в 23:00

После выявления нарушения у действующей рекламной конструкции мы выдаем предписание о ее демонтаже. Факты мне нужны факты, интересно это где демонтировали хотя бы один рекламный щит. Майор Тронов. (ТНТ)

НеГИБДД
13 фев 2014 в 00:14

Кто то решил бабосиков рубануть))) Посмотрите на штаты, Сингапур, Японию и т.д., почему у них, в тёмное время суток, целые небоскрёбы покрыты светодиодными табло и участникам движения, это ни как не мешает? Рекомендую жителям, которым мешают светящиеся вывески, купить домой шторы, и вечером их задёргивать, а водителям смотреть на дорожные знаки и светофоры, вместо того, чтобы разглядывать рекламу, и считать себя Кощеем Бессмертным, сидящим в своей маленькой железной коробочке на круглых резинках))))) А если серьёзно, соблюдайте ПДД, снимите руки с подоконников, вы не в кресле у телевизоров, а управляете сложным механизмом, и по возможности не пользуйтесь телефонами, во время движения. Будьте живы и здоровы. Счастья и благополучия всем)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 01:00

По сравнению с другими городами в Челябинске вообще рекламы нет,в Уфе,Екб и Тюмени по 2-3 телика на перекрестках... полная))) Просто много неодекватных,первый раз слышу что реклама мешает, на дорогу смотреть надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 02:22

Про вывеску у "Черного кофе" забыли, бьёт ночью по глазам

Гость
13 фев 2014 в 07:09

Лучше бы за самрпальный ксенон взялись и прав лишали, что положено по АК РФ..А лучше казнили. Прилюдно. На площади. Как врагов народа.

Гость
13 фев 2014 в 08:16

Реклама на плакатах, щитах и экранах у дороги предназначена прежде всего водителям и она может отвлекать внимание, что может быть причиной ДТП. Бросил на секунду взгляд на щит, а в это время впереди едущий автомобиль тормозит и в результате поздняя реакция и столкновение, даже при нормальной дистанции. Таких случаев масса. Положение спасает только то что большинство водителей не обращает внимания на эти щиты. Тогда зачем они устанавливаются непонятно. Вернее понятно зачем. Владельцы щитов хотят бабосы и наплевать им на все. Они делают деньги - и неважно что эти щиты и реклама на дорогах отвлекает от управления ТС и может являться причиной ДТП. В результате в стране гибнет 30 тыс. человек на дорогах и рекламные щиты вносят свою лепту в эту страшную статистику. Вот об этом надо думать властям прежде всего - о безопасности пешеходов и водителей. К примеру, пока не посбивали насмерть людей на остановках в последние годы даже и мысли не было устанавливать там защитные столбики.

ЛАПША С УШЕЙ
13 фев 2014 в 08:18

Конечно мешает, только 1% водителей, если они отвлекаются на рекламу значит им пора становится пешеходами, такими статьями и заявлениями россияне мне начинают напоминать американцев. Лучше статью бы написали о том, что цена на бензин возросла в России, а в той же Европе она упала, как и цена на нефть, но все мы ждём конца олимпиады и 28 февраля, когда будет решаться вопрос "быть или не быть мировому кризису". Да и вообще понятие кризис абсурдно у нас есть производство и есть потребители в своей же стране, время железного занавеса доказало, что такая мера оправдала себя, нужно производить и потреблять столько сколько нужно, но не более или менее!

ОТВЕТИТЬ
Окулист
13 фев 2014 в 09:43

Лишнее подтверждение тому, что со здоровьем некоторых "водителей" совсем печально, а именно слабое цветоощущение на фоне цветных картинок. Дальтонизм не иначе.

Redapp
13 фев 2014 в 10:21

Сама по себе мне эта реклама никак не мешает - я на нее просто не смотрю, да и перепутать со светофором еще умудриться надо. Это если говорить со стороны водителя. А как горожанина меня раздражает количество этой рекламы. Как на базаре, блин.

Гость
13 фев 2014 в 10:29

пример Белоруссия - рекламы на улице вообще нет никакой и чисто и красиво,а у нас все завешано,то экраны,то банеры,то на подъездах все в бумаге и клее - позорище а не страна,надо запрещать и вводить штрафы за рекламу

Свтелана
13 фев 2014 в 10:38

Действительно, аптечные крестики очень похожи на сигнал светофора, тем более, когда они на уровне светоофора ( за светофором), абсолютно согласна, тоже один раз хотела уже начать движение...

Гость
13 фев 2014 в 11:01

Если зрение плохое водить надо в очках или в линзах, с хорошим зрением зеленый крестик аптеки и светофор перепутать сложно.

13 фев 2014 в 11:13

Крест Классики за перекрестком Чичерина-Кашириных надо демонтировать. В сумерках, если двигаться по правой полосе, можно принять его за сигнал светофора, так как зрительно он расположен на одном уровне с со светофором и оттягивает внимание на себя ярко- зеленым светом.

Светлана
13 фев 2014 в 11:53

Желаю Гостю не испортить зрение, а то ежедневное и длительное пребывание на Форуме, с раздачей дурацких советов, раздражает не только форумчан, но и роговицу глаз....

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2014 в 13:17

а вот на вокзале зачем столько светофороф когда с ленинского спускаешся - понятно, что разберёшься потом, а сразу в движении можно затупить конкретно это явный перебор для одного перекрёстка! одни горят красным, другие зелёные - вапще чума!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 13:25

Обычная детская рогатка с мощной резинкой и шариком от подшипника решают проблемы мигающей рекламы.

Челябинец74.ru
13 фев 2014 в 13:53

Если сидя за рулём красить глаза, то многое зелёное может светофором показаться.

Гость
13 фев 2014 в 15:06

У ТК "Комсомольский по Комсомольскому пр. реклама цветочного киоска мигает зеленым и красным цветом.Со зрением у меня всё в порядке,просто она светит ярче,чем светофор и находится на уровне светофора-очень отвлекает и мешает

Читатель
13 фев 2014 в 15:17

Пока не прочитал эту статью даже представить не мог, что есть такие водители которые могут светофор искать в 50 метрах за перекрестом, водители хонечно всем охота ездить на своем автомобиле но не всем это дано, а некоторым это противопоказано. ПОЖАЛУЙСТА если у вас плохо с реакцией, со зрением, с концентрацией внимания за рулем, с координацией, с памятью(вы забываете включать повротники, забываете заранее перестроится в нужный ряд или вы просто забываете куда вы едете и где находитесь), у вас плохо с психикой, с головой у вас плохо ну продайте вы машину не мучайте не себя ни людей!!! Ниразу не путал светофор с чем то другим, ниразу не отвлекался на рекламу, а вот когда на пассажирском сидении да еще по соседней области то можно и почитать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 15:57

Не зарекайся

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
13 фев 2014 в 15:59

Многие тут высказываются в духе "а вот за границей целые небоскрёбы мерцают светодиодами, и ничего". Ну да - мерцают. Сам видел.

Только почему-то там в центре города нет биллбордов, перетяжек и прочей лабуды вдоль дорог. За городом есть, а в городе вся реклама расположена на фасадах домов или так, чтобы водитель на неё внимания не обращал.

В эмиратах, например, все рекламные баннеры расположены в линию на одном уровне между первым и вторым этажом. Изредка вдоль самих дорог попадаются портреты шейхов, но в таких местах, где никаких знаков или светофоров в помине нет. При том, что водят жители эмиратов как наши водители маршруток, аварии там редкость. Там у дорожной полиции от числа и скорости "разруливания" аварии зависит зарплата - чем быстрее приехал и оформил ДТП, тем выше премия.

Провидец
13 фев 2014 в 16:15

Когда в первый раз увидел аптечный неон на Чичерина-Кашириных, а это еще с поворота с Университетской. Почему то сразу подумал, что много бедолаг примет его за зеленый сигнал светофора)))

Гость
13 фев 2014 в 16:20

Нужно еще на красивых длинноногих девчонок паранджу одевать, особенно летом, а то ходят, понимаешь, в коротких юбках, отвлекают от дороги

Гость
14 фев 2014 в 14:42

и наоборот, кстати, тоже такая же ересь - перекресток Чичерина Победы, если ехать по Чичерина снизу от Комсомольского проспекта на противоположной сотооне светится зеленый крест в зеленом круге и причем он типа переливается расходящимися кругами тоже зеленого цвета, поэтому бывает момент, когда просто зеленый круг. тоже по первости принял его за светофор - он примерно на одной линии но чуть выше....

Гость
15 фев 2014 в 10:03

Может заместитель начальника ГИБДД Челябинска майор полиции Алексей Горшков прокомментирует какого лешего рекламщики когда рекламу на своих щитах меняют временные дорожные знаки выставляют "ремонт дороги" и "объезд слева"?! Задолбали уже честное слово!!!