RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяный водитель снес «газель»

Пьяный водитель снес «газель»

В Магнитогорске пьяный 23-летний водитель ВАЗ-2110 на полном ходу протаранил стоящую «газель». Авария произошла в 22:35 напротив дома №152 по проспекту К. Маркса. В результате аварии пострадала 22-летняя пассажирка легковушки. После оказания медицинской помощи пострадавшую направили на амбулаторное лечение.

Всего за минувшие сутки на дорогах области зафиксировано 13 ДТП с пострадавшими, 10 из которых произошли в Челябинске.

Так, в 10:15 в Тракторозаводском районе под колеса Volkswagen Passat угодила восьмилетняя девочка, возвращавшаяся домой с прогулки. Дорожно-транспортное происшествие случилось возле дома №23 на улице Марченко. По данным УГИБДД Челябинской области, школьница пересекала проезжую часть дороги в неположенном месте. 35-летний мужчина, сидевший за рулем иномарки, не смог избежать наезда на юного пешехода. С переломом лобной кости пострадавшую доставили в больницу.

Спустя четыре часа на Свердловском проспекте угодил в аварию 22-летний водитель Nissan Maxima. По данным пресс-службы УГИБДД Челябинской области, молодой человек при повороте налево столкнулся с попутным автомобилем Toyota Corolla, за рулем которого находился 28-летний мужчина. С телесными повреждениями водителя Nissan доставили в больницу.

Профилактическое мероприятие

20 февраля в Челябинске сотрудники ГИБДД провели специальное мероприятие по массовой проверке соблюдения ПДД РФ водителями пассажирского транспорта. В целях профилактики аварийности, а также пресечения нарушений и привлечения виновных к административной ответственности наряды ДПС массово проверили данную категорию водителей. В результате рейда сотрудниками ГИБДД было выявлено более 50 нарушений ПДД, основными из которых являются движение при наличии неисправности транспортного средства и нарушение правил маневрирования.

Стали известны результаты проверок, инициированных по факту двух крупных ДТП, случившихся в январе этого года.

Первая авария произошла 4 января в 17:00 на 48-м километре автодороги Аргаяш – Кулуево – Марксист – Альмеево. Водитель такси Lada Priora при совершении обгона не убедился в безопасности маневра, выехал на встречку и на полном ходу врезался в Toyota Corolla. От полученных травм на месте аварии скончались четыре человека, еще четыре получили ранения и были доставлены в медицинские учреждения, где впоследствии два человека скончались.

Как выяснилось, автомобиль Lada принадлежит одному из перевозчиков г. Челябинска. По данным министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области на машину было выдано разрешение на право осуществление перевозки пассажиров легковым такси. По факту ДТП сотрудниками ГИБДД Челябинска была проведена проверка в отношении данного перевозчика, по результатам которой в отношении юридического лица был составлен административный протокол и вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Вторая авария произошла 20 января на 1855-м километре федеральной автодороги Москва–Челябинск. Как сообщают в пресс-службе УГИБДД Челябинской области, ДТП произошло по вине водителя рейсового автобуса Higer, осуществлявшего перевозку пассажиров по маршруту Челябинск–Миньяр.

При оформлении материалов ДТП сотрудники полка ДПС по Челябинской области установили, что на момент аварии водитель автобуса был в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный материл по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье. Сотрудниками Госавтоинспекции по данному факту проведена проверка автоперевозчика, по результатам которой должностное лицо, ответственное за выпуск автобуса на линию, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Вниманию автомобилистов!

С 22 по 24 февраля в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение в связи с прохождением циклона. Ожидается понижение температуры воздуха до критических отметок – от -35°до -38°С.

Управление федеральных дорог «Южный Урал» просит автомобилистов осуществлять движение по федеральным дорогам только на подготовленном транспорте, имея средства связи на случай бедствия. В связи со штормовыми явлениями на дорогах могут возникнуть опасные ситуации для людей и механизмов. Все подрядные организации уведомлены о несении круглосуточного дежурства на федеральных автодорогах.

В случае поломки на трассе незамедлительно вызывайте сотрудников полиции по телефону дежурной части: 256-16-84 или же обращайтесь за помощью к любому экипажу ДПС, несущему службу на данном участке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления