Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Европротокол еще жив?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
24 фев 2014 в 19:19

Хотел продлить осаго в Альфа-страховании сегодня-отказали, говорят мы больше не страхуем в Челябинске, езжайте в Магнитогорск или Ебург...

Гость
24 фев 2014 в 20:02

А кто нас защитит от произвола страховщиков ?
Они все ноют что мы их обманываем и на них наживаемся , пойдите в любой районый суд и посмотрите сколько там дел , люди идут в суд не для того что бы нажиться а от безвыходности , пусть попробуют страховщики за 19000 на калине поменять и покрасить почти всю заднию часть автомобиля , когда там только с учетом износа кузовного железа на 17000 ......

24 фев 2014 в 20:08

Удар сзади, сломанный бампер и царапина на крышке багажника. Именно царапина. Ремонта на 30 тыр.(бампер под замену, крышку багажник подкрасили). Для кого этот европротокол?! и даже 50 тыр смешная сумма.
Правительство на другой планете живёт, родной(с)

Гость
24 фев 2014 в 20:52

"Приведу реальный пример. На светофоре в задний бампер моего не очень дорогого авто слегка въехала другая машина, – рассказывает автомобилист Кирилл Ветров. – Внешние повреждения минимальны, но после калькуляции замены фонаря, покраски и рихтовки выяснилось, что ущерб перевалил за 60 тысяч рублей. За чей счет восстанавливать, если воспользоваться европротоколом? Один раз можно обжечься, второй – нет"
перечень повреждений можно узнать?

Гость
24 фев 2014 в 21:00

Факт в том, что большинство такие "смешные" суммы, добросовестно работая на "дядю" или во благо страны, даже за месяц не заработает.
п.с. - большой кусок формованного пластика и целая банка нано-краски не должны стоить так смехотворно дешево.

Гость
24 фев 2014 в 21:16

Изучал как то независимую оценку своего автомобиля из 69000 насчитанных оценщиками 17000 ( это с учетом износа 45 %) это только железо , все остальное это краска и работа , расценки за работу они берут сервисов в моем случаи Челябинск Лада , все расценки за работу от туда ....у хонд мазд свои расценки да и цены на автомобиль тоже соотвествующие ......

24 фев 2014 в 21:31

Если нет разногласий, то можно нарисовать схему и приехать в ГИБДД для оформления. И без разницы какой ущерб. ГИБДДшники в справочке не пишут сам ты рисовал или сотрудник на месте оформлял. Мне ОСАГО виновника с "радостью" выплатила всю сумму и я рада.

MyDownутый
25 фев 2014 в 00:07

пациент скорее мертв, чем жив

Гость
25 фев 2014 в 09:17

Всё бы хорошо.Но вот уверенности ,что полис у виновника настоящий никакой нет.Посему жду ГИБ2Д.Что и ВАМ советую.

Облико Аморале
25 фев 2014 в 09:35

А разве самостоятельное оформление ДТП по бланку, представленному к ОСАГО, и совместный выезд в ГИБДД для оформления всех бумаг, это не европротокол? Два раза так делал, без ожидания сотрудников ГИБДД. Проблем не было.

Гость
25 фев 2014 в 10:04

Падок народ до халявы. Смекнули ушлые ребята, вот и отжимают у страховых бабло. Ну а те, соответственно, защищаются. Итог. Стаж вождения более четверти века безаварийной езды. Страховка и техосмотр на этот год 9100р. В прошлом году было 3700р. И это , я так понимаю, не предел. Поразительно до чего изобретательны наши люди, да вот беда, вектор не тот. Эту энергию, да в экономику, да мы бы по темпам экономического роста все страны за пояс заткнули.

Гость
25 фев 2014 в 10:06

Европротокол-лишний повод отказать в выплате или ещё более уменьшить её размер.

Гость
25 фев 2014 в 12:25

Европротокол - для Европы (мы же живем в Азии - надо Азипротокол придумывать, хотя его страховые уже давно придумали!)!

Гость
25 фев 2014 в 12:50

Кто мешаем самим составить схему ДТП и если нет разногласий в виновности, прибыть в районное ОГИБДД и вам там и схему перерисуют и напишут все! Просто щас очень долго приходиться ждать инспекторов!

Гость
25 фев 2014 в 13:12

Для Европротоколов нужны независимые Еврокомисары, но только бесплатные, а не за 25 т.р.

Гость
25 фев 2014 в 14:04

Мой бывшей жене страховку тут давече насчитали на пол года в ВСК 8500 и это на ваз )))).....втирали ей типо теперь при страховании по осаго обязательно страхования жизни ))) ...вообще уже оборзели

Гость
27 фев 2014 в 12:46

А можно ли по европротоколу оформить ДТП с участием одного автомобиля?