ВСЕ КОММЕНТАРИИ213
25 фев 2014 в 19:32

я ехал в маршрутке, когда сотрудники ГИБ2Д проводили рейд. Водитель выбежал с пакетом торчащих фруктов, передал сотруднику. Через 5 минут сотрудник ГИБ2Д подошел к открытой пассажирской двери маршрутки и с уверенным голосом одобрения сказал: "Автомобиль в порядке, счастливого пути" . Я и другие стоявшевыпадашие пассажиры сразу крикнули ему в след :"Закрывай быстрее двер,ь щас выпадим"

злой
25 фев 2014 в 19:38

Альтернативы маршруткам в городе НЕТ.Поэтому ,чтобы навести порядок в их эксплуатации,нужны жесткие меры-повышенные штрафы и лишение прав или категории "D".

25 фев 2014 в 20:09

За примером далеко ходить не надо: взять площадку возле ЮУРГУ. Там порой по 15-20 маршруток толкаются и не могут разъехаться» А рядом в это время стоит минимум один экипаж ГИБДД и ему откровенно пофиг на эти маршрутки, его "цель" пешеходы переходящие на красный.

Ку7
25 фев 2014 в 20:13

Они вообще обнаглели!!! еще на нашего сотрудника при исполнении наезжают

Гость
25 фев 2014 в 20:16

МОЛОДЦЫ ПОЛИЦЕСКИЙ !!! Часто на вас все ругаются, но по сути сами же часто сами косячим на дорогах!!!
Терпения вам и мужества!!!

25 фев 2014 в 20:22

ПОКАЗУХА КАК ВСЕГДА. А ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК. НАКОСЯЧИЛ, АДМИНИСТРАТИВКА И ВЫСЫЛКА ЗА ЕГО СЧЁТ НА РОДИНУ БЕЗ ПРАВА В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ ВЪЕЗДА В РОССИЮ.

Гость
25 фев 2014 в 20:38

Маршрутки нарушают на каждом шагу, подрезают, от остановок отъезжают перпендикулярно, невзирая на потоки машин! Достали уже! Ставьте объективные камеры, пусть отвечают за свои поступки. Одного такого *** догнала на светофоре и показала, кто он, так у него аж желваки заходили. Забывают, что не на скачках, а за рулем ПАССАЖИРСКОГО транспорта. Людей в маршрутках жалко, там ведь много детей и пожилых. Ужас!

Гость
25 фев 2014 в 20:49

Кроме того, у ПАЗа оказались неисправны тормоза.Это случайно не 85 маршрут,а то сегодня в 7.00 на пересечении Ленина-Свободы пазик забитый людьми на красный пролетел,чудо что ехавшие на зеленый сумели избежать столкновения.

Гость
25 фев 2014 в 21:11

Лучше показуха, чем вообще никак

Гость
25 фев 2014 в 21:20

ПОКАЗУХА

25 фев 2014 в 21:20

вот молодца и полетела листва / как с дерева осенний листопад / после лета знойного / пришел к джамшуту отрезвляющий эффект / як дождик осенний да с ледком / секут холодные снежинки

Гость
25 фев 2014 в 21:21

гнать в шею всех "джигитов с гор" из страны, пускай в своих аулах гоняют на маршрутках в борьбе за клиентов

Гость
25 фев 2014 в 21:21

Еще не мешало бы проверить всех водил на состояние наркотического опьянения, и курят все прям во время перевозки пассажиров!!!

Гость
25 фев 2014 в 21:23

Руль на изоленте это ваще писец!!!

Гость
25 фев 2014 в 21:24

Какой руководитель такой и работник,в их понимании перевозка пассажиров это тоже самое что атару выгнать на пастбище.Выгонять всех из нашей страны,а "руководителей"этих контор лишать лицензий и ни когда не допускать к пассажирским перевозкам.У них одна нажива на уме,а то что люди гибнут или остаются колеками им по барабану.

Гость
25 фев 2014 в 21:40

Как то мягко полицейский разговаривал с лицом кавказской национальности, в других странах, в частности в сша он бы по зубам уже получил., а наш что то любезничает с ним. Совсем страх перед законом потеряли!!! И указывает главное еще. Надо проводить жёсткую зачистку среди работников на перевозках. Иначе потерь среди мирного населения станет больше в разы!!!

Гость
25 фев 2014 в 22:37

ВЫСШИЙ МИЛИЦЕЙСКИЙ ТЕХНИКУМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Похоже такой только в Караганде и есть....!!!Как называются их ВУЗы!!!????

25 фев 2014 в 22:56

В одно место вашу толерантность. оборзевших иностранцев за рулем маршруток НЕНАВИЖУ за незнание правил, за хамское поведение на дороге, ха хамство в пути, и вообще за то что он должен тихо сидеть и рулить а не базарить по телефону, давать сдачу и рулить одновременно.

Евгений
25 фев 2014 в 23:11

Да вы задолбали уже ныть про маршрутки, страшно вам ходите пешком

25 фев 2014 в 23:22

Пристегиваться или нет личное дело маршрутчика!
Я за ремни, но когда речь идет о маршрутке то пожалуй можно и не пристегиваться водителям! Ничего страшного! Сами то пробовали посидеть так целый день беря деньги и сдавая сдачу.....
Глушитель. Чем он там примотан и куда вообще пофигу. На безопасность не влияет.
Изолента на поворотниках то же...
Как там они поняли что руль на изоленте - вообще бред!

Врач.
26 фев 2014 в 00:02

Представьте себе ,что это самолёты ,а это пилоты. А в чем разница ? Там пассажиры и здесь пассажиры. Нет соблюдения прав человека. Человек после работы нуждается в отдыхе. Но законы РОССИИ этого не предусматривают. Если будешь отдыхать ,то не будет еды.

rakar
26 фев 2014 в 00:17

извиняюсь за выражение : но *** весь автотранспортный комплекс и водителей-профессионалов, а так же механиков на выпуске автотранспорта на линию, а теперь ищите винновных????????????

Влад
26 фев 2014 в 00:20

Назрело уже в стране: ликвидировать ведомственные инспекции и создать Министерство Госконтроля и Надзора. Единый орган, который в комплексе будет проверять и отвечять за свои проверки! Господи - когда дойдёт это до властей, что все ведомственные инспекции ходят под крышей, часто проверяемых!

26 фев 2014 в 00:49

ПАЗики как раз и ездят спокойней всех т.к быстро не могут-развалятся.Но зато на них спокойней чем на бешанной газели.По мне есть завод Волжанин и автобусы у них нормальные поставили бы их на все рейсы и проблем бы не было.Тем более они так уже делали,частники побесились побили стекла а через пару месяцев все ОК.И город имеет свой % и пассажирам спокойно и комфортно.Да и толковые водители вернутся.

Гость
26 фев 2014 в 04:25

А почему местные иваны если такие умные не идут работать на маршрутки?

Дагестанец
26 фев 2014 в 08:33

Хочу ответить этому умному гостю с ЧМЗ, таджики и узбеки не горцы, сначала историю изучи потом пиши. из-за таких как ты и конфликты случаются.

astra174
26 фев 2014 в 08:34

.....Но когда инспекторы сели на водительское сиденье, то ахнули. Руль ходил ходуном и держался на изоленте. Резкое движение – и баранка останется у водителя в руках, а махина станет неуправляемой. Рычаг включения указателей поворота тоже был отломан и прикручен липкой лентой. Отсутствовала стрелка спидометра. Кроме того, у ПАЗа оказались неисправны тормоза. У водителя изъяли номера.....
А с каких пор инспектора у нас занимаются тех.осмотром это не законно!! Автор не написал может давление в шинах еще проверяли??

Гость
26 фев 2014 в 08:45

как всегда зоопарк за рулем маршруток

Подрыв Устоев
26 фев 2014 в 09:48

Да что эти полисмены понимают в чудодейственной силе Синей изоленты!

26 фев 2014 в 10:44

Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились не припадками, а регулярно.

Гость
26 фев 2014 в 10:52

Гаишников похоже только протоколы научили составлять, и то, когда АКЦИЯ проходит!))

ГОСТЬ
26 фев 2014 в 11:11

Если комментарии читают владельцы маршрутов, пожалуйста, ЗАПРЕТИТЕ своим водителям КУРИТЬ в салоне МАРШРУТНОГО ТАКСИ!!!!!!!!!!!!!!!!

26 фев 2014 в 11:20

Надо восстанавливать общественный транспорт, а не показуху устраивать.
Одно время утром ездил от вокзала до Родника, ради эксперимента сел на маршрутку 64 и автобус 64, автобус доехал на 5 минут позже, зато в нем я был спокоен, мы ни кого не подрезали, шары задрамши не неслись, на остановках останавливались где положено.
А еще попробуйте в выходной уехать в Копейск на автобусе. а не на маршрутке, умрете ждать 124 или 123

Алина
26 фев 2014 в 12:00

Если водитель закурил, я сразу прошу его вернуть деньги и выхожу из машины.Один попытался мне возразить, зря он это сделал, меня поддержали пассажиры и ещё двое потребовали деньги и вышли.
Администрация города видимо получает большие откаты, если не могут навести порядок. Общественный транспорт не дождёшься.

Гость
26 фев 2014 в 12:01

"Я учился в высшем милицейском техникуме в Караганде, а вы меня тут держите!" - ах ха ха)))))))) в Караганде своей и качай права

Гость
26 фев 2014 в 13:00

Необходимо трудоустраивать своих граждан! Введите ВИЗЫ с этими странами (Таджикистан, Узбекистан, Каазхстан и пр.). И не делайте регистрацию! В Америке чтоб получить вид на жительство надо ряд испытаний пройти!!! РОссия-щедрая душа, но давайте небудем пускать в дуу "вшей"

Гость
26 фев 2014 в 13:25

Да, городской муниципальный транспорт сократился за последние 8 лет.
В 2006 году в Челябинске было 245 Икарусов - гармошек, + ещё другие автобусы - в общей сложности 550 машин.
А сейчас в Мупе - 250 автобусов всего по списку!

маршрутчик
26 фев 2014 в 14:11

Очередная показуха чтобы поставить себе галочку. Сначала дали всем волю, теперь борются. Все хозяева связаны с администрацией и транспортной инспекцией, регулярно им заносят. Начальство и механики не о чем не думают, только продают путевки, врачи только на бумаге, дурные графики движения, контроля ни какова. Все эти иностранцы вообще тупые, ничего не понимают, находятся в рабстве у хозяев. Весь этот негатив достается нашим пассажирам и нормальным РУССКИМ водителям, которые понимают свою ответственность. Деньги правят миром!!!

Гость
26 фев 2014 в 14:35

интересно пишут про остановки в неположенном месте, неоднократно наблюдала сама как тетеньки и дяденьки орут до изнеможения, мол остановите прям "тута"), или возле пятерочки, а если не останавливают то уж тут кто на что горазд: кто орет, кто матом.. хотя до остановки то дойти всего ничего. Не говоря уже про пьянь всякую. Люди на себя обратите внимание, хотя это воспитывается годами и даже наверное поколениями.

Ольга
26 фев 2014 в 14:41

Городской транспорт порой не дождешься, а то еще и не пустят тебя. Вчера на трамвайной остановке "Дворец спорта "Юность"" в сторону пр-та Ленина на остановке на красный цвет сфетофора стоял трамвай. Я и еще 2 человека перебегали дорогу на зеленый, чтобы успеть сесть на этот трамвай. Подбегаем, двери закрыты, водитель смотрит на нас, что-то говорит с недовольным выражением лица, трогается на желтый сигнал и уезжает. В чем проблема была? Остановка не на проезжей части, никому не мешали, открыл бы переднюю дверь и мы бы зашли. А мы благополучно остались ждать еще 20 минут следующего трамвая. Потом сетуют, что городской транспорт нерентабельный. Позвонила по телефону доверия МУП "ЧелябГЭТ", оставила свои координаты и номер маршрута и вагона. Тишина.

26 фев 2014 в 15:39

Один раз в год проведут инспекцию, а радости и гордости полные штаны. А то, что на улицах круглый год сплошной бардак мало кого волнует. Выезжаешь на дорогу и содрогаешься: вернешься домой или привезут. Много чего повидал за свою жизнь, бывал много раз и в Европе и в Азии, поездил по городам Советского Союза, но таких безмозглых водителей,как в Челябинске не встречал нигде.

Гость
26 фев 2014 в 16:22

Убрать желтопузых и ПАЗики!!! поставить миниавтобусы!

Лопух
26 фев 2014 в 17:44

Улыбнули 10 и 11 фото )
10 фото - что это делает водитель маршрутки? о_О
11 фото - вот так наказывают водителей маршруток!

BARA
26 фев 2014 в 17:57

Наконец то,что то и стало происходить и в нашем городе. И нужно это довести до логического завершения,истребить полностью маршрутки-убийцы,от этого будет всем огромная польза и только плюсы:меньше жертв как среди пассажиров так и среди пешеходов,меньше ДТП,дороги просторнее,экологическая обстановка улучшится и многое многое другое....а как альтернатива развивать и возраждать городской муниципальный транспорт,тому много примеров других городов например г.Казань !!!

гость
26 фев 2014 в 18:52

Постоянно маршрутчики ведут длительные беседы по телефону,полный салон пассажиров.Отвлекаются.А граждане с пивом садятся и ни один из них их не высаживает.

Жора
26 фев 2014 в 20:21

Смотрели фильм "Планета обезьян" Вот у нас Россия скоро такой же станет!
Угадайте почему?...

Гость
26 фев 2014 в 23:30

Автор статьи -молодец! Все как есть расписал - у инспекторов работа называется "Облава", на ЮУрГУ постоянно пробан из маршруток по наплевательскому отношению тех же инспекторов и администрации города. И какого лешего инспектор во время "Облавы" делает на водительском месте? Это у них опция такая - выездной техосмотр?! На мой взгляд так это незаконное выявление причин для отстранения от управления. Ни кого не защищаю, просто работа инспекторов, которая уже давно у всех под сомнением должна быть законной и прозрачной. Да этот сарай сам собой бы развалился через пару километров. И кстати, инспектора, за поворотом с Труда на Северокрымскую у остановки нет вообще никакого уширения для МТС уже давным давно. Или об этом будет в следующем видео про ваши "Акции"?!

Бывалый.
27 фев 2014 в 11:13

Нужно создать комиссию, по проверке графиков движения. Проверяющий садится и от начала и до конца следит движение по графику, контрольным точкам, с какой скоростью идёт движение. Много интересного узнаете и порядок наведёте. А чё толку в водил камнями бросаться, они люди подневольные, а работа очень тяжёлая, можно сказать каторжная. А зарабатывать можно не плохо. Наведёте порядок, русские мужики потянутся и иностранцам там делать нечего будет.

28 фев 2014 в 12:53

Читайте о Челябинском безпределе гаишников......обозлились что прикрыли их лавочку по продаже талонов техосмотра

Гость
28 фев 2014 в 18:29

У Вас не герметична система торможения!!! Товарищ инспектор на Базанова похож)))

Гость
28 фев 2014 в 18:57

надо было это делать когда 56 чуть не утанула в прошлом году