ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

5 мар 2014 в 18:50

полная жесть... такой беспредел с любым из нас может случиться!

ОТВЕТИТЬ
В теме
5 мар 2014 в 18:53

Да ну? Не верю! Огласите фио судьи! Знаю всех - все вроде адекватны...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 19:08

Наивный. Решил выступать против путинского режима. Полицаи от своих слов не откажутся, а судья - подавно.

Гость
5 мар 2014 в 19:08

Вот уж воистину от сумы да тюрьмы не зарекайся.

Гость
5 мар 2014 в 19:14

Александр ДЫБИН, Марина ФОМИНА! Раз суд состоялся, не понимаю, почему не оглашены ФИО судьи? Страна должна знать своих героев.

Фото пользователя
5 мар 2014 в 19:22

А зачем судье разбираться - он же 130-150 тыс./месяц получает... не царское это дело.
А у мен..., сорри полицейских - план, бумажки или сами составили или на месте не разбирались особо, человек же согласен был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 19:26

Удачи Антону, но к сожалению никаких последствий для судьи и гаишников не будет.

5 мар 2014 в 19:29

не только политических мочат в этой стране,а всех прочих:значит у нас равноправие,в смысле беспредел....

Гость
5 мар 2014 в 19:32

да врет антоша сто процентов!!!

ОТВЕТИТЬ
123
5 мар 2014 в 19:43

Гаеру бы на пивко дал и стали бы кота за хвост тянуть, срок истечения административки наступил, а потом уже и бегай по прокуратурам кляузы пиши))) Вообще то странная история...Что то в ней не так...

гость
5 мар 2014 в 20:02

К суду судей

Гость
5 мар 2014 в 20:04

Фамилия "судьи"?

Непонятно
5 мар 2014 в 20:22

Вроде при статье 12.26 сразу изымается водительское и составляется соответствующий протокол. Если гайцы этого не сделали, то явно мошенническая схема. Если изъяли и судья не проверил сходство по фото, то это явный беспредел со стороны судьи. Если фото в потерянном ВУ не меняли, то опять косяк гайцов. Мутная история....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 20:28

если поискать на просторах рунета, то найдете не мало таких вот случаев.

Однофамилиц Автолюбитель
5 мар 2014 в 20:58

Антон держись,за тебя ,нефиг фамилию марать почем зря,к... они позорные

Степан
5 мар 2014 в 21:03

История необычна лишь тем, что дошла до "логичного" конца. За определённую, не малую сумму выдается
абсолютно оригинальное водительское удостоверение. ФИО водителя, дата и год рождения, категория все данные настоящие, живые кроме фото, на фото счастливый обладатель ВУ двойника.

5 мар 2014 в 21:13

Председателя обл. суда нет, в судах беспредел, в мировых тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 21:16

Надеюсь у этой истории будет продолжение. Антон, держите нас в курсе. Потом книгу издадите. Краткий курс доказательства собственной невиновности. Будет настольной книгой всех водителей.

Гость
5 мар 2014 в 21:19

И меня просто так лишали на 1,5 года только в спецприёмник не возили и видео фиксацию тоже судья не запросила хотя я просил!

5 мар 2014 в 21:50

ЖАЛКО мне судью его в кратчайшее время снимут и пойдёт он в адвокаты.Так показывает практика.Дело резонансное и дошло уже до Москвы.А гайцам не чего не будет,то что они обознались ,это человеческий фактор, а не нарушение закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 21:53

Нда... Хорошо еще, что статья не расстрельная...А то бы получил пожизненное и сидел бы... Где наши правозащитники? Ведь все мы под чужой статьей ходим... :(

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 22:06

Году эдак в 2008 сослуживца также лишили прав,правда он не сидел,ничего не доказал"Вы хотите сказать,что полицейские врут".Я сам машину продал в июне,пришел штаф в октябре пришлось оплатить т.к.новый хозяин оказывается на себя не оформил,а получать двойной или дальше арест мне не захотелось.Вот такие у нас законы и правовые акты,все для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 22:09

Фамилию судьи можно? Страна дожна знать своих героев.

Гость
5 мар 2014 в 22:15

Я бы на месте потерпевшего подал бы на судью в суд вот за это :Председатель судебного заседания предположил, что мужчина намеренно заявил об утере прав, чтобы получить вторые. Таким образом, теоретически первые он мог использовать как «спасательный круг» – нарушил ПДД, предъявил якобы утерянные права и продолжил ездить спокойно по вторым.... это так то обвинение в мошенечестве , причем не подкрепленное не чем и заставил судью публично извенится а потом и все остальное ..... и рекомендую ему настоятельно дойти до верховного суда что бы другим не повадно было , а что бы они не расслоблялись написать жалобы в прокуратуру на судью и впринцепи можно и ВВП вдруг он заинтересуется тогда они там точно вздрогнут

сергей
5 мар 2014 в 22:19

а судьи так и работаю т- мент всегда прав....

Полукрылый
5 мар 2014 в 22:30

В 1937-м терпилу просто шлепнули бы, да и всё. Надо же, в 2006-м водилки потерял, а только в 2008-м смог восстановить. Искал их два года что ли? Вредитель.

Гость
5 мар 2014 в 22:36

В Металлургическом суде не парятся, для них показания ГИБДД единственный аргумент, достойный внимания

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 22:48

Немного в курсе этой истории.
Весь прикол в том - что судья Металлургического района НЕ УДОСТОВЕРИЛА личность !!! т.е. она вынесла приговор ареста не посмотрев даже паспорт!!!! Это грубейшее нарушение!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 23:16

дА здравствует наш суд ! Самый гуманный суд в мире ! ( Аплодисменты ) .. ( эпизод из "Кавказской пленницы ")

5 мар 2014 в 23:41

Нашли чем удивить! Я первый раз лишался прав в 2003 году.За рулём машины был друг ,я был в дугу и спал,а он выпил оказывается! остановили .. то есть полицейские . на него три протокола - остановление , осведетельствование и отстранение.Попались около 12 ночи. когда установили что пьян у медиков было уже почти час , а вот число поставили предыдущего дня! В этоге из-за нарушения дат его формально не могут привлеч а меня на год. когда я спросил у судьи почему так, он же по документам пьян был за сутки и поэтому формально на момент остановки был трезв и его не лишили а меня на год. На что был ответ - формально его не можем привлеч, а вас по факту вы же расписались что он был за рулём. Я говорю судье - то есть вы можете привлечь за убийство ,если его и не было .На что был ответ - вы много себе позволяете говорить! С тех пор я обозлился на суды и так далее! Как сейчас помню тот день! Когда в 2008 купил лично свою машину стал кататься пьяным и езжу по сей день правда уже редко. И административку мотал за пьянку без прав ! Да нормальное там сидеть, что парится!Курорт как ни как - правда есть хочется и сигарет мало! Ещё бы посидел чтоб отдохнуть от всего да с мыслями собраться. Скучно первые 3 дня а потом нормально! ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 23:55

Это беспредел !

Гость
6 мар 2014 в 00:32

Антоха бог всё видит держись, нужно всё нашу систему вывернуть наизнанку!

Гость
6 мар 2014 в 00:49

Случай из жизни, реальный. Знакомый мужик, слегка навеселе, поехал на велике в магазин за добавкой. Велик у магазина оставил, пошел отовариваться. Выходит с бутылкой портвейна, садится на велик и тут тетка его за шкварник хвать. Кричит, это мой велик. Мужик опешил, потом смотрит, а велик то не его. И тут до мужика дошло, его велик украли, а он по ошибке взял чужой. Делать нечего, велик отдал, домой пошел пешком. А на утро к мужику пришли доблестные слуги закона. Итог: год колонии общего режима за кражу велосипеда. Само собой разумеется, того воришку, который велик украл у мужика никто искать и не собирался. Давно это было, да видно с тех пор мало что поменялось. 12 суток не год колонии, но все равно как-то безрадостно. Печальней всего, что факты несправедливости становятся нормой. Да, люди защищаются, но почему-то те, кто наши права нарушает, как правило, остаются безнаказанными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2014 в 01:09

Бестолковая правоохранительная система. Бестолковые там люди, которых в большей части эта система такими и делает. Если, по несчастью, имеешь с ними дело - задавят формализмом, отсутствием логики, какие-либо примитивные экспертизы для них неразрешаемая сложность. Нет защиты против вранья. Вдобавок они повязаны сверху донизу.

ОТВЕТИТЬ
12345
6 мар 2014 в 08:17

Ничего из статьи не понял. Кто, кого, за что, кто сидел. Больше на сказку ОБС похожа.

Андрей
6 мар 2014 в 08:17

Антон, удачи тебе. Как после этого голосовать за тех кто создал такую систему? Мы беззащитны...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 08:46

Сдаётся мне, что суд мировой был и район Калининский? Очень похож почерк на судью по фамилии Х......а:-) Беспредел полный.

Гость
6 мар 2014 в 09:07

Да простят меня порядочные полицейские , но основная масса полиции( с которыми происходит непосредственный контакт) это колхозники после армии с 8 классами образования , которых больше никуда не взяли работать.

Гость
6 мар 2014 в 09:08

Нужно обязать при оформлении пьяного водителя видео фиксацию процесса и лиц, участвующих в нем.

ОТВЕТИТЬ

вообще сегодняшняя система порочна:
верят только гаишникам (что бы они ни говорили)
у людей появляются вступившие в силу "решения суда" - о которых они не знали (я заколебался от таких отбиваться)

ОСОБЕННО УБИВАЕТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ С А. НАВАЛЬНЫМ! ТАМ ПОЛНЫЙ АБСУРД...
http://navalny.livejournal.com/

такое "правосудие" - уничтожит страну!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 09:30

напишите имя судьи!!!

6 мар 2014 в 09:36

"...а судьи кто?"

6 мар 2014 в 09:39

Судя по этой истории, упаси Вас господи сталкиватося с нашей фемидой!

6 мар 2014 в 09:47

Всех на кол....особенно судью бездарного и циничного, а так же сотр.полиции у которых короткая память, во общем уволить их всех с занимаемых постов и на 12 суток, да просто так и забрать у них сот.и часы, а вот еще окна в камере замуровать так будет справедливо......

Гость
6 мар 2014 в 10:03

Самое печальное что мы изменить ничего не можем. 3 года пытаюсь одну судью к уголовной ответственности привлечь по 3-м статьям УК Ч1. ст.303, ч.1.ст.285,ч.1 ст.305. А в ответ одни оказные и из Москвы, из ВККС, из СК России и т.д. Система своих не здаёт. На этом конечно не остановлюсь, но средства потраченные на доказание справедливости уже превзошли цену самого инцидента!

гость
6 мар 2014 в 10:06

Как говорится, на хорошем юристе и докторе никогда не экономят! Не зная систему и ее особенностей, герой статьи пытался разрешить все сам, итог всем известен. Странно, почему решил сразу все делать сам, сходил бы хоть на консультацию, видимо пожалел денег или прочитал книжку "Как выйграть дело в суде" Мы же не ставим себе пломбу в зуб сами, а идем к профессионалу. но это его личное дело. Хорошо, что если герой статьи действительно говорит правду. В свою очередь встречал я и другие истории, которые потом были мифом, например: забыл барсетку в машине, дома выпил пивка, пошел на стоянку за барсеткой, тут меня и повязали. Или еще: спал на заднем сиденье пьяный, лучший друг вез меня на моей авто домой, вдруг ДТП, виноват друг, а дяди полицейские решили, что я за рулем и меня лишили прав. В общем, историй много. Будем ждать результатов обжалования, но судя по процессуальным и правильным действиям суда, шансов ноль.

Гость
6 мар 2014 в 10:06

74 -о результатах борьбы напишите.

6 мар 2014 в 10:07

Я вот не поленился, зашел на сайт Металлургического районного суда. Ни одного дела с человеком по фамилии Булавин там нет. Одно это уже настораживает. Фамилию судьи тоже легко найти, если бы такое дело было реально.
Большинству комментаторов следует немного фактов придерживаться и только потом кричать про гнилую судебную систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 10:20

че за бред? очередная книжка про безвинно пострадавшего? вторая серия будет про народного мстителя? кого из Вас, уважаемые читатели, можно так запросто за грехи незнакомого Вам человека в кутузку посадить? и Вы там спокойно читаете и считаете количество прочитанных книг?

Гость
6 мар 2014 в 10:24

Что там Путин говорил? "Как это можно - дать поручение возбудить уголовные дела? Что это за правосудие такое?" И административные и уголовные, разной степени сфабрикованности... только не в Украине. У него дальнозоркость к старости развилась что ли? Под самым носом совсем не видит... или не хочет... или так надо и это есть элемент "вертикали власти"

Иоанн