24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

6 мар 2014 в 18:49

Х5 3.0D - роскошь ???
Валить над с такой страны

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 18:51

с нетерпением жду 2018 г

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 19:09

Hyundai признали роскошью - улыбнуло)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 19:32

Короче, все мечты и запланированная покупка "сказки" для большинства челябинцев - коту под хвост .

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 19:39

теперь появятся базовые комплектации Порше Каен на штамповаых дисках, без стеклоподьемников и музыки за 2999,999 рублей )))

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 19:40

>>Между тем, по прогнозам президента «Деловой России» Александра Галушка, дополнительный транспортный налог позволит увеличить поступления в бюджет на 3,5–4 млрд рублей.

Сразу вспомнил, сколько Россия в 2013 г простила млрд долл странам Африки и Кубе.

Гость
6 мар 2014 в 19:56

Тойота... ну как же так ?

Гость
6 мар 2014 в 20:13

инфографика очень интересная)) всех этих авто единицы) ну кроме каена) и то чаще всегда каен эс легче встретить, чем обычный))) гелендвагены все лохматые, как правило. ну а табуреги 4.2 вообще экзотика, как кватрапорт)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 21:18

Мне вот совершенно не понятно почему мне "не разрешают" ездить на хороших авто?
Почему я заплатив за авто кучу денег, которые уже обложены пошлинами и налогами при производстве и импорте, платя еще и не малый транспортный налог должен теперь еще типа за "роскошь" платить? Неужели тот же туарег 4-х летка подешевевший на 40% от цены нового - роскошь???? Да какой-нибудь киа спортаж (тигуан и пр.) в кредит дороже будет...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 21:56

незнаю для кого эта статья? мне не интересно было читать

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2014 в 22:15

да четверть машин можно было не включать в престижно-роскошные - опять депутаты дуркуют

Гость
6 мар 2014 в 22:49

Сегодня в салоне хундай был,солярис уже 600 тр стоит.Так скоро и он в разряд элитных попадет?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 мар 2014 в 22:58

На картинке прадо))) В в тойоте уже можно купить 200 за 2 998 000 Он не облагается налогом. В законе четко написано, если есть комплектация дешевле 3 млн, то модель не облагается налогом. Кстати доп соглашения еще никто не отменял, так что не стоит бояться, это Россия законы существуют, что бы их "соблюдать"

ОТВЕТИТЬ
Работяга с Регинаса
7 мар 2014 в 00:14

Ну так то, если че, то в Челябинске нет ни одного Хендай Экуса пятилитрового! Все, пару, которые проданы, и штук 10, что стоят в Регинасе, на каширке и на свердловском, все 3.8, мин. комплектации! и стоят они как раз менее 3-х лямов. А ща еще и официальная скидка от Хендай на них почти миллион!!! Налетай, разбирай)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 09:21

За две недели курсы валют изменились на 20%,закономерны изменения цен на авто. Порог в 3 млн. скоро преодолеют еще ряд брендов так,что список надо расширить и включить Ладу как потенциальную роскошь.

Подрыв Устоев
7 мар 2014 в 10:42

Калина на автомате это уже для многих роскошь, почему ее здесь нет! Этих крузаков 200х да БМВ Х5 пруд пруди в городе, а вот калин на автомате мало, так что все таки является роскошью, где логика не пойму........?

Гость
7 мар 2014 в 12:04

Я понял так-свои авто надо поддержать(делать не умеем,так хоть поддержим),опять же поистощились и бюджет и карманы чинуш после ОИ.
Уверен, что найдутся обходные пути.

Гость
7 мар 2014 в 12:40

Это критически идиотский закон!Эх рашка

7 мар 2014 в 14:30

Я сам владелец Х5 3,0d, считаю что самый грамотное решение- это включить стоимость налога в стоимость бензина. Ведь какая разница сколько лошадей у машины, важно сколько она проезжает (пробег), если у теб есть машина и ты на ней ездишь летом в сад 2 раза, то почему должен платить столько же сколько и таксист у которого она работает круглосуточно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 16:23

в договорах продажи все машины станут стоить до 3 млн

Авто-Гуру
7 мар 2014 в 18:18

Ну что господа присяжные заседатели? Маршрутки становятся все актуальнее! Ну и не забываем про возможность употребить горячительных напитков перед поездкой в уютной маршруточке! ;) А налоги пусть олигархи платят! Отдал 18 копеек и вот ты уже на другом краю города! ;)

7 мар 2014 в 18:30

Столько комментариев.Этот налог коснется не самых бедных слоев.Им эти лишние расходы погоды не делают.Что касается владельцев E/F классов,которым сто лет в обет,им и транспортный налог не по карману.До недавних пор все ездили на транзитах.

ОТВЕТИТЬ