18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Авто-Гуру
7 мар 2014 в 20:08

Женщина должна быть босая. беременная и на кухне! ;)

ОТВЕТИТЬ
автоледи с 8 летним стажем
7 мар 2014 в 21:51

статья отличная. а все брызжущие здесь слюной водЯтлы просто .... водЯтлы.
Гость 20:04 - молодец, но волговеды его заминусовали.
Вожу 8 лет, НИ ОДНОЙ аварии. учил водить муж. не приукрашивая - и вожу и паркуюсь отлично, получше многих водЯтлов. причем мне об этом говорили мужчины, причем на первом же году вождения.
Уважаемые мужчины! Уважать на дороге нужно водителя, а не женщину или мужчину. Пока вы этого не поймете - женщины для вас будут обезьянами за рулем.
фу. даже жалко вот щас мне времени потраченного на написание этого коммента - ожин фиг вы ниче не поймете и будете ездить как ***.
ПЫСЫ. ни одна женщина не поедет по трамвайным путям объехать затор чтобы потом нагло на перекрестке вклиниваться в левый ряд - только мужики так делают и считают что все вокруг ему по гроб жизни обязаны - если не пропускают - нагло вклиниваются - никогда не пускаю таких ***.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мар 2014 в 21:51

На правую колоночку - сводка гибдд - гляньте... родившиеся с рулем... в...

Фу всем комментаторам.
7 мар 2014 в 22:01

я в шоке на вами мужчины.
Фу.
Мне жалко ваших жен.

ОТВЕТИТЬ
Полукрылый
7 мар 2014 в 22:02

У моей жены три машины: стиральная, посудомоечная и швейная. Ей хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 22:23

Об чем вообще собственно речь. Вот сегодня мужчинко на мэрсе стареньком у золотого яблока подпер и ушел косметику подруге покупать. 20 мин ждала его что б выехать. Мозг вообще у него есть? Все кто встает вторым рядом хотя бы в авто сидят!!! А этот кинул и ушел. И сигналки на машине нетути. Вышел-вяло извинился и удрал. Я ,как девченка,вообще бы до такого не додумалась. Но мужчинко ведь как то допер. Смеюсь над убогими вот такими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 22:44

Согласен со здешними дамами,но есть одно но- как только дамы одели штаны,начали курить, заниматься кикбоксингом ,штангой и сели за руль они подписали себе приговор,как ЖЕНЩИНЕ.Был намедни в США так там эта эмансипация довела местных дам до ручки-такого количества одиноких ,несчастных я не видел ни где, при всей их внешней успешности.Сидят на работе до позеленения-делают карьеру- а на самом деле одной вечером тошно дома.Вот и Россиянки туда же, в тот же омут да еще и на авто.Всех милых землячек с праздником,всем вежливых соседей на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
7 мар 2014 в 22:46

Печально , что "мужчины" так реагируют на дам за рулем. У меня на работе есть пара таких шовинистов, когда были холода, они свои тельца привозили в офис на автомобиле, а их жены тащили детей в садик по морозу и добирались до работы на маршрутке, а вечером еще + магазины. Только у начальника отдела жену возит нанятый водитель. Я , лично считаю , что бухгалтер -это женская профессия, и не ржу и не тыкаю пальцем , если в фирме бухгалтер -мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 мар 2014 в 00:37

Да Здравствует Клара Цеткен!!!! Госпожа накажи меня))) женщины смиритесь 8 марта ваш праздник ...

Дмитрий
8 мар 2014 в 00:55

я недавно на доваторском с мосту видел девушку за рулем серебристой машинки, у нее на коленках сидела собачка,а сама девушка ковырялась в телефоне..при всем при этом с крайней левой полосы ушла направо в сторону вокзала..вот таких надо бояться..

ОТВЕТИТЬ
Злостный
8 мар 2014 в 01:31

Дорогие девушки и дамы,с праздником вас милые!!! Желаю вам здоровья и безаварийности! ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2014 в 02:55

Да ладно мужики. Это все технический прогресс виноват. Гидроусилитель, АБС, коробка-автомат, и куча всяких электронных штучек позволило нашим милым дамам ощутить всю прелесть тех непередаваемых чувств, которые испытывают они, когда находятся за рулем своих верных четырехколесных лошадок. Вот они бы лет 30 или 40 назад сели бы за руль москвича или запорожца, вот это другое дело. А сейчас кого этим удивишь. Жизнь изменилась, машины стали другими. Да для них автомобиль это как большая косметичка, надо только потрясти получше, глядишь, а оттуда и выпадет что-нибудь полезное. С праздником Вас, милые дамы.

Гость
8 мар 2014 в 08:34

Бред мужики писать начинают, всех женщин минусуют, не читая даже похоже. Кто в Великую отечественную страну вытянул? Забыли уже что все на женских плечах лежало, а вы пишите без мужиков жизнь встанет... Теперь они для нас "обезьяны с гранатой" значит? А как водить машины в ВОВ, пахать на заводах, да что там, воевать наравне, так это для вас норма? Трудно признать что ли, что "горилл с гранатой" у нас не меньше? Одни маршрутчики чего стоят. Измельчали в общем мужики, даже признать что то уже не могут, зато надеть джинсы в обтяжку, косить от армии, пить в клубах коктейли через трубочку, это норма...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Тарасов
8 мар 2014 в 09:43

Скажу как бывший инструктор. Объективно мужчины водят машину лучше чем женщины. Это факт. Но я говорю о "среднем" мужчине и "средней" женщине. Когда всплывает такая тема, то появляется куча комментов типа "а вот моя жена (подруга, любовница, мама, бабушка, прабабушка и т.д.)" водит получше любого мужика. Я понимаю это как "водит получше НЕКОТОРЫХ мужчин" и нисколько в это не сомневаюсь. К примеру, если взять 50 мужчин и 50 женщин, то рейтинг этих 100 водителей будет примерно такой. В первой десятке будет 9 мужиков и одна женщина. И эта женщина как я писал выше "будет водить получше многих мужчин", получше тех, которые во второй, третьей десятке и дальше. Во второй десятке будет 8 мужиков и 2 женщины. В третьей 7 мужиков и 3 женщины. В последней 1 мужик и 9 женщин. Это очень примерная математическая модель, но она показывает реальное "соотношение" сил. Также можно это проверить теорией вероятности. Если с дороги наугад взять 9 мужчин и одну женщину и устроить между ними соревнование, то женщина скорее всего займет место в нижней части таблицы. Например 7-8 место (это опять же условно, может чуть выше, может чуть ниже). И наоборот, если взять 9 женщин и одного мужика, то мужик этот, скорее всего, займет место где-то наверху. Говорю скорее всего, т.к., конечно же есть исключения.
Ну вот как-то так, это просто наблюдения инструктора по вождению и ничего личного. Женщин с 8-м марта!
P.S. Если кто-то (особенно те, у кого была пятерка по математике), заметил ошибку в моей "математической модели" рейтинга - если брать несколько десяток с соотношением 9-1, 8-2, 7-3.....1-9, то всего получится 90, а не 100, то повторю - это просто для примера, чтобы было понятнее.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Онегин
8 мар 2014 в 11:08

Всех дам с праздником!!! Лично я за рулем уже 12 лет и к женщинам за рулем отношусь с пониманием.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2014 в 11:18

Сегодня 8 марта, настроение приподнятое и ждешь поздравлений...
Открыла статью и комментарии... и прямо слезы наворачиваются!
Среди каких мужчин мы живем???
Я тоже не спорю, что женщины водят хуже мужчин. Но так я и не лезу наперегонки с каждой машиной, не скачу из ряда в ряд без поворотников, не подрезаю и не стараюсь на красный обогнать всю толпу и встать впреди планеты всей!
Я рассчитываю на свои силы, которых мне вполне достаточно ездить по правилам, всегда пристегиваюсь, всегда включаю поворотник, из ряда в ряд перестраиваться лишний раз - лень, поэтому, если мне прямо - так и еду в одном ряду. По возможности стараюсь пропускать - прекрасно помню и свои ситуации, когда ждешь, когда тебя пропустят. И уж если я не уверена в своих силах - никогда не буду рисковать!
Так что "Если полностью убрать мужиков с дороги, все города, поселки и деревни будут представлять собой одну большую, вечную и нерассасываемую ПРОБКУ с визжащими существами, с глазами по 58 копеек и обесцвеченными волосами с кровавыми разводами на лице!" - абсолютно не согласна. Если люди воспитанные, все бы разъезжались нормально и по правилам.
P. S. Очень обидно 8 марта читать, что наше место только "босыми у плиты"... ради таких мужчин и делать ничего не хочется (((.....

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2014 в 11:37

Теплеет климат, с ним и я
Восьмому марта улыбаюсь.
Полны все женщины огня,
Ледышкой таю от красавиц.

Торопит время календарь.
И март, не чувствуя мороза,
В сосульки бьёт, как пономарь,
Вручает женщинам мимозы.

Бегу за ним купить букет,
Забыв на время жизни прозу -
Ведь в этот день чудесней нет
Дарить своим любимым розы.

Гость
8 мар 2014 в 12:53

книжн. не основанный на лицеприятии, на стремлении угодить кому-либо; беспристрастный ? В настоящее время, во всех концах России, все, даже самые отсталые люди, начинают сознавать живую потребность в суде правом и нелицеприятном. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Сатиры в прозе», 1859—1862 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ? Во всяком случае, он сумел создать у нас атмосферу искренности и нелицеприятного говорения правды друг другу в глаза, а это одно уже было очень важно. В. П. Астафьев, «Зрячий посох», 1978—1982 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ? Строгий, мягкий, приятный, нелицеприятный, высоко державший преподавание, — таким видится Николай Дмитриевич. Андрей Белый, «На рубеже двух столетий», 1929 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
прост. неприятный, грубый, жёсткий, обидный (использование слова в этом значении считается речевой ошибкой) ? Во избежание неприятностей и ссор с соседями лишний раз проверьте состояние своей сантехники. Самокритичность позволит избежать нелицеприятных ситуаций. Александра Бастрич // «Труд», 2007 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ? Вместо приветствий американского президента встречают плакатами нелицеприятного содержания. Андрей Никонов, «ОДКБ меняет формат» // «РБК Daily», 2006 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы

т.е. задолбали вы уже своей безграмотностью, дярёвня!

Гость
8 мар 2014 в 14:24

Как-то наблюдал, как парковалась женщина. Сначала я никуда не торопился, и на лице у водительницы читалась твёрдая уверенность, что запаркует она свою ласточку в 5 секунд. Прошла минута, за ней другая, я не мешал. Женщина началА нервничать, мне же, пардон, захотелось в одно уединённое место (против физиологии не попрёшь). Вылез из машины, подошёл, знАком попросил опустить стёкла. Стёкла поехали вниз, а мадам предложила мне запарковать её авто.
Садится на чужое место не в моих правилах, но в подробностях и по порядку объяснил ей куда крутить руль, на что смотреть в зеркала, когда трогаться и когда тормозить. Минут за 5 совместными усилиями запарковали её седанчик )) Через несколько дней в окошко видел, как она парковалась сама абсолютно без напряга.
п.с. а домой пришлось--таки пробежаться... )))

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2014 в 15:01

Желаю счастья и любви.Они дороже всех подарков.И пусть все сбудутся мечты. В прекрасный день - 8 МАРТА!

ОТВЕТИТЬ
Катя
8 мар 2014 в 15:19

А мне интересно, водить хорошо - это как? Соблюдать скоростной режим? Уметь парковаться? Пристегиваться и включать поворотники? Ездить без аварий? О чем вообще речь?
Что касается мужчин, то как мне кажется - у них глазомер лучше и машину они чувствуют, соответственно паркуются они быстрее и точнее. Себя вспоминаю - год училась нормально на парковку заезжать)))
А вот достоинство девушек-водителей - это аккуратность. Не подрезают, не гонят с огромной скоростью, пристегиваются. Ради объективности откройте сводку аварий, большинство участников - мужчины.
Ну а вообще, если взять водителей со стажем лет десять и больше, то там уже становится не так важна половая принадлежность, опыт приходит к каждому.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2014 в 19:11

Девчули! Всех с праздником)))
Мужчины! Ведите себя как МУЖЧИНЫ, и тогда мы будем белые и пушистые стоять босиком у плиты, помешивая вкусный борщ, беременные двойней)))

гость
8 мар 2014 в 20:08

на дороге нет М иЖ,а есть водитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2014 в 20:44

Женщин с 8-м МАРТА=) Истинной женщине приятнее ехать пассажиром с истинным мужчиной:)

ОТВЕТИТЬ
Самец
8 мар 2014 в 21:58

Берта Бенц - Хороша!!!

ОТВЕТИТЬ
74_эх_74
8 мар 2014 в 22:48

Никогда не смотрю кто за рулем и не придаю значения марки автомобиля. Выезжаю на дорогу - рядом равноправные по ПДД участники дорожного движения. Статья для меня пустая.

Дмитрий
8 мар 2014 в 22:53

А я вот часто замечаю, что многие мужики ближе к 50-ти начинают водить похлеще некоторых блондинок. Куда мозги с возрастом деваются, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
дед
8 мар 2014 в 23:56

Два раза в меня въехали (не на скорости) не совсем уважаемые "автоледи".Сделал вывод-у них голова не поворачивается на 360 град.,как у мужиков.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 мар 2014 в 00:12

Прочитала начало статьи и пару комментариев. Статья - откровенный розжиг. Доказывать кто лучше водит машинко сомнительное удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2014 в 11:04

Вождение за рулем в состоянии женщины

Алексей
9 мар 2014 в 12:37

А я, горжусь своей ЖЕНОЙ! И авто водит хорошо и борщ готовит вкусно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2014 в 17:22

что за бред про экипажи, тоесть по земле ходили толпы зомби мужиков, а женщин можно было увидеть только за управлением экипажем или они голые им управляли......глупости какие-то. а женщина за рулем это всё таки больше беда чем нечно хорошее.

Мама на авто
9 мар 2014 в 18:43

Да ладно, скоро подобные дискуссии сойдут на нет. Как только подрастет поколение мальчиков, которых мамы с рождения возят)))

ОТВЕТИТЬ
Гога
9 мар 2014 в 19:17

В первой главе ПДД должна быть фраза:"Женщина за рулём сначала делает, а потом думает, мужчиина сначала думает, потом делает". Проверено!!!!

Гостья
9 мар 2014 в 20:06

Уморительная перепалка. Сколько все нервных клеток потратили. А я лучше практически всех мужчин езжу. И машина у меня класс. И вообще все супер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2014 в 01:41

А мне видимо повезло с мужчинами, когда только начинала машину водить, парковаться помогали либо знакомые парни, либо совершенно незнакомые дяденьки и на дороге уважительно обычно относились (ну и сейчас относятся))), вот только одно заметила, всем тем, кто помогает-пропускает-подсказывает, в основном, за 40, видно это еще поколение НАСТОЯЩИХ мужчин и ума у них достаточно, а те, кто помоложе, какие-то истерички, а еще что-то про "баб" говорят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2014 в 09:27

Ведро на автомате, дури род капотом много, зеркало надо для глаз подвести а не за соседями по потоку наблюдать, дни не те, голова болит и т.п и т.д! Арабы в итоге - молодцы!

10 мар 2014 в 10:14

Мужчинки, успокойтесь уже! Ну не исправить вам ситуацию, не под вашим она контролем! Женщины уже захватили и ваш маленький автомирок! Это неизбежно, смиритесь! Мы научились ездить и уже ни когда не откажемся от этого. Радуйтесь, что ещё не многие из нас освоили байк. Хотя тот контингент, который ездит на байках, совсем не против видеть девушек, управляющих мотоциклом))))))

ОТВЕТИТЬ
Вы согласны?
10 мар 2014 в 11:41

Давайте посмотрим на то, для чего машина нужна так называемым сильному и слабому полу. Сильный пол в своем большинстве возит свою личную опу на работу, с работы и всю семью в выходные за город или на мероприятия, иногда это совмещается с магазинами. Слабый должен отвезти-привезти детей или внуков в/из школ, студий, кружков, поликлиник, успеть купить все в магазинах, отвезти/привезти родителей к врачам, перевезти из города в сад рассаду и удобрения, а потом обратно выращенный урожай, свозить зверей всех мастей на прививки или лечение к ветеринару, ну и спортзал, парикмахерская... если повезет. Наверняка я еще кучу дел слабого пола здесь не обозначила. Если сильный пол готов взять все это на свои плечи - готова отказаться от руля. Но если вы дрожите только за себя, то не нужно устраивать истерики про "женское" вождение. Кстати, тем папам и дедушкам, которые паркуются у школ и мест со студиями и кружками - спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Порше Кайен
10 мар 2014 в 12:07

Нельзя конечно всех под одну гребёнку!!! 7 марта ,3 часа дня,улица Дзержинского ,в сторону Машиностроителей.Дорога Односторонняя.Навстречу,на Лансере,едет мне навстречу "блондиничное чудо",при этом разговариваю по мобильному...А уж про правило "Помеха справа" вообще говорить нечего!!Но и некоторые водятлы мужского пола тоже недалеко ушли от этой тупости и наглости,особенно праворукие и отечественные водятлы!!

мама
10 мар 2014 в 18:29

Когда Вы, МУЖИКИ, будете нам ЖЕНЩИНАМ давать понять что Вы действительно М У Ж И К И(!!!!!) вот тогда мы будем ходить пешком, медленно, не спеша, на каблуках, слегка приподняв голову, с чувством гордости что я - Ж Е Н Щ И Н А(!!!!) вот тогда дороги будут ВАШИ!!!!!
А пока мы "РУЛИМ" и то-ли еще будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2014 в 01:42

нет желания воспитывать детей, варить кушать и быть женщиной?

Калерия
13 мар 2014 в 13:38

девушки за рулем-не правильно! Это ваше мнение. Некоторые и фору могут дать, некоторым мужчинам.
И вообще, девушки виновницы ДТП бывают, но мелких ДТП, попрошу заметить, царапина не зарапина, а мужчины серьезных, где и машины, превращаются в груду железа, и жизни уносят именно водители-мужчины!!! Сводка ГИБДД в помощь! Мужики же все пытаются доказать свою крутость и вечно, доказать кто на дороге круче, он или вон тот парень в соседнем ряду, что тебя только что подрезал, а ведь его нужно наказать, и давай его зажимать, ну а после выяснять отношения на дороге, всем на запись на видео регистраторы.
Девушки как то более по спокойней в этом плане.
Да, я соглашусь что есть дамы, которым не дано быть за рулем. Да, есть такие, да и да!!!
Но кидаться и кричать во все горло, Вам мужикам, что дамы за рулем это обезьяны с гранатами, это не верно!
Ведь у всех у вас мужчин, кто здесь написал, есть жены, девушки, подружки, коллеги-дамы, у кого то начальницы, которые за рулем, а ВЫ ИХ ВСЕХ В ОДНОМ КОММЕНТАРИИ ОБЛИЛИ ***!!! Тоже мне мужики, джентльмены, ёпрст!!!

Я за рулем с 13 лет, спасибо отцу и его автосервису, тусовалась всё детство в гараже у него, и на машинах многих поездила, опыта до получения прав набралась. Да и параллельно машину внутри изучала. Сейчас спокойно могу разобрать свою машину и собрать обратно, И Я НЕ НАЙДУ ЛИШНЕЙ ДЕТАЛИ.

А некоторые мужики и под капот своей машине не заглянут и не знают что там есть, и едут в автосервис, у самих мозга нет разобраться что там, и хуже баб порой приезжают и говорят, как мямли, типо не едет вот, капает где то...поверьте, имея автосервис свой, я над таким МУЖИКАМИ умилялась.

Мужчины, уважайте девушке за рулем, а не чмырите нас.
Ведь мы правда на равных условиях.

14 мар 2014 в 20:30

Сама быть за рулем всегда хотела!
Инструктор (сволочь!) был от злости бел...
От страха за рулём спина потела...
Да что спина, когда и руль потел!

А вот обида на мужчин осталась!
И оправданья этим хамам нет!
Ну и подумаешь, какая малость -
Слегка заглохнуть на зелёный свет...

И чем же я, скажите, виновата,
Когда смущённо жму на тормоза?
Уже орёт какой-то кекс патлатый:
"Ипона мать! Чо встала тут, коза?!"

"Да ты купи себе троллейбус, стерва!" -
Опять кричит какой-то идиот...
Ну, повернула невзначай налево,
Обозначая правый поворот...

А иногда, бывало, крыли матом...
И каждый был поиздеваться рад!
Училась, помню, парковаться задом...
Немало "поцелуев" помнит зад...

Мужская речь на колкости богата,
От них лекарство - стойкий пофигизм!
Обидно "обезьяной быть с гранатой"!
Кого убить за этот афоризм?!

Но опыт, знамо, дело наживное.
Рассудит время, кто из нас был прав!
Теперь я за рулём их многих стОю!
Напокупали, гамадрилы, прав!

Теперь-то я рулю на расслабоне
По трассам, мимо городов и сёл.
Нажму на газ - и фиг меня догонишь!
Ипона мать! Куда ж ты прёшь, к.л!!!

ОТВЕТИТЬ