RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Бесправник на байке сломал позвоночник

Бесправник на байке сломал позвоночник

8 марта в 19:25 в Калининском районе Челябинска разбился мотоциклист. Первое подобное ДТП в этом году произошло на пересечении улиц Молодогвардейцев и Братьев Кашириных. Момент происшествия зафиксировала экшен-камера одного из друзей пострадавшего.

По информации пресс-службы ГИБДД Челябинска, 22-летний водитель мотоцикла Kawasaki без госномеров не справился с управлением и совершил опрокидывание мотоцикла. «Прав на управление мотоциклом парень не имеет, – отмечают в ведомстве. – Пострадавшего госпитализировали в больницу с переломом позвоночника».

На записи видно, как после падения зеленый Kawasaki на огромной скорости врезается в водителя Yamaha TTR. По предварительной информации, водитель «эндуро» не пострадал – удар пришелся прямо в мотобот мотоциклиста. По факту произошедшего проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия

Еще одно крупное ДТП произошло в пятницу вечером в Центральном районе областного центра. Авария произошла на улице Ключевой. Как отмечают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, 34-летняя женщина, сидевшая за рулем Opel Astra, в условиях снегопада не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где в этот момент двигался водитель Chevrolet Lanos. От мощного удара автомобилистка получила тяжелые ранения и скончалась в больнице, 35-летний водитель «американца» был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства аварии.

В выходные дни зарегистрировано несколько ДТП с участием общественного транспорта. 9 марта в 20:20 на возле дома №45 проспекте Ленина 23-летний водитель ВАЗ-2107 выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с движущимся в поперечном направлении маршрутным микроавтобусом Ford и автомобилем BMW. Несколько человек получили легкие ушибы и после осмотра врачей были отпущены домой. Автотранспорт получил серьезные повреждения. По факту ДТП проводится административное расследования, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Второе происшествие случилось на следующий день. В 10:05 возле дома №22 на улице Чичерина 20-летняя девушка, сидевшая за рулем ВАЗ-2114, при повороте налево не уступила дорогу встречному микроавтобусу Ford. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами автомобилистку доставили в больницу. В настоящее время проводится административное расследование, устанавливаются обстоятельства происшедшего.

Всего за прошедшие праздничные выходные в Челябинске было зарегистрировано 493 дорожно-транспортных происшествия, в которых 19 человек получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 3471 нарушение ПДД, к административной ответственности привлечено 2772 водителя и 661 пешеход. 7 марта в нашем городе проходило специальное мероприятие по выявлению группами нарядов ДПС нетрезвых водителей.

За выходные дни сотрудники ГИБДД с областных дорог убрали 370 пьяных водителей. Только за пятницу в Челябинске сотрудники полиции выявили 30 нетрезвых водителей. Всего в областном центре от управления отстранено 72 пьяных водителя, а также 50 бесправников и лишенцев. 660 водителей были наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 238 нарушений ПДД было совершено водителями автобусов. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено 46 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. Было выявлено 11 фактов незаконного оборота наркотических средств, раскрыт угон автомобиля Daewoo Nexia и изъято четыре поддельных водительских удостоверения.

Профилактическое мероприятие «Автобус»

В связи с ростом аварийности с участием общественного транспорта с 11 по 15 марта 2014 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Основной целью данного мероприятия является выявление и пресечение нарушений ПДД водителями автобусов. Мероприятие по контролю и надзору за маршрутным транспортом будут проходить в нашем городе совместно с администрацией Челябинска, Налоговой инспекцией, УФМС России, Инспекцией по труду и общественными организациями.

ГИБДД Челябинска напоминает, что за два месяца 2014 года в нашем городе зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей общественного транспорта, в которых один человек погиб и 16 получили ранения. За аналогичный период с целью устранения условий и причин, способствовавших совершению административных правонарушений, было выдано 285 предписаний должностным лицам транспортных предприятий, за их невыполнение по статье 19.5 КоАП РФ было привлечено к административной ответственности семь лиц.

Сразу три смертельных аварии с участием пешеходов произошло за минувшие праздничные выходные на дорогах Челябинской области. 10 марта в 7:20 в Пласте 20-летний водитель ВАЗ-21099 сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм 77-летняя женщина, жительница Пласта, скончалась в больнице спустя четыре часа. По данным ГИБДД, за последний год водитель привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 11 раз. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины, способствовавшие совершению ДТП.

За 15 минут до этого в Чебаркульском районе на 1837-м километре автодороги Москва–Челябинск 51-летний водитель ВАЗ-2110, житель Чебаркуля, не смог избежать наезда на 49-летнего мужчину. Известно, что пешеход внезапно вышел на проезжую часть дороги из-за стоящего автомобиля. Пострадавший получил травмы, не совместимые с жизнью.

Днем 9 марта в Сосновском районе на 14-м километре автодороги Долгодеревенское–Аргаяш 53-летний водитель Volkswagen Polo после выполнения обгона не справился с управлением и допустил боковой занос автомобиля на встречку. В это время по полосе встречного движения двигался Mitsubishi Padjero. Избежать столкновения водителям не удалось. Для 53-летнего мужчины, жителя Красноармейского района, травмы оказались смертельными.

Внимание! Угон

В Озерске в ночь на 9 марта от дома №3 по улице Иртяшской неизвестные угнали автомобиль Lada Priora, принадлежащий 25-летнему парню. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ГИБДД был задержан ранее судимый 27-летний мужчина. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и избрании меры пресечения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В тот же день в Миассе угнали Mitsubishi Colt. В ходе проведенных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в угоне авто. Им оказался безработный ранее судимый 32-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

8 марта в Металлургическом районе Челябинска с улицы 50 лет ВЛКСМ от дома №43 был угнали синий ВАЗ-2112 (госномер Т637СК\174) 2004 года выпуска. 10 марта в Ленинском районе с улицы Энергетиков от дома №3а похитили белый ВАЗ-21713 2012 года выпуска.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Александра БИРЮКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления