RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Фура vs легковушка: смертельное лобовое

Фура vs легковушка: смертельное лобовое

Смертельное столкновение на встречке произошло вчера, 17 марта, на трассе в Чебаркульском районе. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, авария случилась около половины девятого утра. 41-летний мужчина, находившийся за рулем Chevrolet Aveo, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигался грузовик под управлением 26-летнего челябинца.

Столкновения избежать не удалось. В результате водитель легковушки получил травмы, а его пассажир, 32-летний житель Саткинского района, скончался на месте аварии.

«За последний год водитель Chevrolet Aveo пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, – уточнили в областном полицейском главке. – В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины, способствовавшие совершению ДТП».

Упрдор «Южный Урал» информирует:
По данным челябинского гидрометеоцентра, днем 18 марта в отдельных районах области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах гололедица. Напоминаем, что в условиях проявления особо опасных явлений погоды рекомендовано воздержаться от автомобильных поездок во избежание аварийных ситуаций. При невозможности отменить или перенести поездку будьте особо внимательны и выбирайте безопасную скорость для движения, соответствующую дорожным условиям.

В этот же день в Миассе под колеса автомобиля попала 35-летняя женщина. Пострадавшая переходила проезжую часть проспекта Макеева по зебре в районе ДС «Заря», когда ее сбил ВАЗ-2110. Медики диагностировали у женщины множественные ушибы.

А в Челябинске в столкновении двух ВАЗов пострадали три человека. Авария произошла 17 марта в Советском районе города около 14:45. На пересечении улиц Доватора и Воровского сошлись ВАЗ-2110, за рулем которого находился 25-летний мужчина, и ВАЗ-2112 под управлением 24-летнего водителя.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, в результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили три человека. 24-летняя девушка, пассажир ВАЗа двенадцатой модели, была доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Госпитализация также потребовалась водителю и пассажиру «десятки».

В настоящий момент по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

За прошедшие сутки на территории Челябинска зафиксировано 139 ДТП, в которых один человек погиб и еще семеро были травмированы. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 980 нарушений правил дорожного движения, к административной ответственности были привлечены 861 водитель и 156 пешеходов. От управления были отстранены 20 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и 13 – не имеющих водительских прав, либо лишенных их.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам были наказаны 139 водителей. Выявлено 11 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и 101 нарушение ПДД водителями автобусов.

Сегодня около 09:00 на пересечении проспекта Ленина с улицей Энтузиастов, в районе остановки общественного транспорта «Гражданпроект», столкнулись ВАЗ-21099 и Audi Q7. От сильного удара отечественный автомобиль вылетел на тротуар, а иномарку развернуло поперек проезжей части. До настоящего момента информации о пострадавших в данном ДТП не поступало.

16 марта в дежурную часть ОМВД России по Миассу поступило сообщение об угоне ВАЗ-2106, принадлежащего 57-летнему мужчине. Автомобиль был похищен от дома №8 по улице Жуковского.

В результате проведенных сотрудниками полиции розыскных мероприятий пропавшая «шестерка» была найдена, а ее предполагаемый похититель задержан. Им оказался нигде не работающий ранее судимый 22-летний молодой человек. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», наказание за которую предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Мероприятие «Весенние каникулы»

С 17 по 30 марта 2014 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Главная его цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул и привлечение внимания всех участников дорожного движения к данной проблеме.

Каникулы являются наиболее опасным с точки зрения дорожного травматизма периодом, так как у детей появляется больше свободного времени, которое многие несовершеннолетние проводят на улице без контроля со стороны взрослых.

В Челябинске за два месяца 2014 года зарегистрировано 37 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, что на треть больше, чем в прошлом году. При этом 39 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В девяти случаях неосторожными при переходе проезжей части оказались дети. Основное нарушение с их стороны – переход проезжей части в неположенном месте перед близко идущим транспортом. В большинстве же случаев несовершеннолетние пострадали по причине нарушения ПДД водителями.

В период проведения мероприятия юным участникам дорожного движения будет уделено особое внимание со стороны Госавтоинспекции. В образовательных учреждениях инспекторы проведут конкурсы и викторины, беседы по безопасности дорожного движения. С юными нарушителями ПДД и их родителями проведут профилактическую работу.

Безопасность детей на дороге – дело общее. Для снижения уровня детского травматизма на дорогах необходимы общие усилия. Каждый участник дорожного движения должен изменить свое отношение к детям на дороге и сделать все от него зависящее для обеспечения их безопасности.

Фото: Фото Александра ДЫБИНА, видео предоставлено очевидцами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления