Нет ей никакого оправдания. А наказание "светит" очень мягкое. Бедные детки и их родители :-( Когда уже приравняют по закону пьяных водителей к умышленным убийцам?
Гость
24 марта 2014, 17:52
Никогда. Потому что форма вины разная.
Гость
24 марта 2014, 17:58
8 лет (это вроде максимум),не такое уж и мягкое наказание.
Гость
24 марта 2014, 20:17
Гость
24 марта 2014, 17:52
Никогда. Потому что форма вины разная.
надо перенимать опыт Америки в этом
Гость
24 марта 2014, 19:03
А что в ней нормального?
Гость
25 марта 2014, 11:08
Прочитав заголовок, именно об этом подумала. Если она "нормальная", то как живет с таким грузом вины, тяжести содеянного? Ещё и вину признала частично.
Гость
24 марта 2014, 20:54
На 25 лет ее с полной конфискацией имущества!!!!
Гость
25 марта 2014, 02:42
Не понимаю, а зачем вообще пьяным садиться за руль? Ведь можно на такси, так намного комфортней, напрягаться не надо.
Гость
24 марта 2014, 21:40
смертная казнь таким ... о каких 7 годах заключения может идти речь
Виновна, всё верно, но почему люди игнорируют безграмотность детей и халатность бабушки?!
Гость
24 марта 2014, 21:18
блин, Вы о чем???!!! Дети шли на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора!!! Жаль, что мало таких (обоих полов) доходит до суда, а не откупается!!! Пьяный за рулем = предумышленное убийство, т.к. нетрезвый человек за свои поступки не отвечает, сел за руль бухой - привет тюрьма. Если никого не убил (покалечил) по дороге - штраф такой, чтоб на всю жизнь запомнилось! Конечно, сейчас не обсуждаем подстав и откупа....
Что? В чем безграмотность и халатность? В том, что дети шли по пешеходнику и на зеленый сигнал светофора? Вы в своем уме?
Гость
24 марта 2014, 23:37
вы посмотрите на повреждение передка авто, сразу становится ясно, что виновница вводит в заблуждение
Гость
25 марта 2014, 13:36
Читаю - и офигеваю! Есть еще те, кто ее пытаются оправдать. Народ вы че? Она УЖЕ была лишена прав за отказ от мед. освидетельствования - 100% бухая бала, и тут БУХАЯ ехала за рулем!!! Да ей на коленях надо ползать - прощения у родителей детишек вымаливать,а она "частично признала вину". Мразь! Чтоб ей в аду гореть!!!
Гость
25 марта 2014, 14:45
так может с ней в тюрьму тех кто ей эти права оставил после отказа
Гость
25 марта 2014, 13:43
Пешеход для своей безопасности должен убедиться, что дорога свободна, что его действительно пропускают. Не надо вылетать на проезжую часть как только врубился зеленый свет. Лучше пару секунд постоять, а только потом пойти. Водителей это тоже касается. Ну и детей конечно нужно за руку вести. Но даже эти меры не защитят на 100% от беды. На дороге всякое бывает, но в данной ситуации оправдать водителя нечем. Человека лишили прав - это раз. Она села за руль не имея на это права - это два. Управляла автомобилем якобы в нетрезвом виде - три. Произошедшее не несчастный случай, а самое настоящее преступление, и наказание за него должно быть соответствующее. Считаю, что пьяниц за рулем нужно лишать прав пожизненно, машину конфисковывать (если это их собственность), а если они найдут способ сесть за руль без прав - отправлять за решетку на пару - тройку лет. Тогда может будет меньше таких трагедий.
И еще, давайте будем уважать друг друга на дороге.
Гость
25 марта 2014, 15:05
Очень разумный комментарий. Водителя действительно в этой ситуации ничем не оправдаешь. И такое впечатление сложилось, что бабушка совсем старенькая была. Выходит детки шли вперёд неё, а она позади плелась. Самое страшное ещё, что это брат с сестрой. Родители сразу 2-х потеряли. Дай им бог не сойти с ума.
Гость
24 марта 2014, 21:00
Как можно сесть пьяной за руль - ЖЕНЩИНЕ? Позор. Бедные детишки - только жить начали. А бабушка тоже хороша. Соболезнования родным и близким. А виновницу лет на 15 в строгач!!!
чето в кучу все собрали... т.е. пьяному мужику за руль можно садиться? и в чем вина бабушки? этим детям не по 5 лет. Они уже самостоятельно в школу ходили и могли и не зару идти по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
Гость
25 марта 2014, 10:20
Лучше 20 лет в одиночке
Гость
24 марта 2014, 19:28
женсчины за рулём становятся всё хуже - причин много..
Гость
24 марта 2014, 20:35
А мужчины все адекватные за рулём, да???? Нет разницы мужчина или женщина, ко всем требования одинаковы... А за синюю езду надо давать срок, независимо от того, пострадал кто или нет... И сроки давать реальные и немалые (изолировать таких надо), только в этом случае народ задумается.
Гость
25 марта 2014, 06:42
Гость
24 марта 2014, 20:35
А мужчины все адекватные за рулём, да???? Нет разницы мужчина или женщина, ко всем требования одинаковы... А за синюю езду надо давать срок, независимо от того, пострадал кто или нет... И сроки давать реальные и немалые (изолировать таких надо), только в этом случае народ задумается.
а работать то кто будет.экономику поднимать?
Гость
25 марта 2014, 10:25
Гость
25 марта 2014, 06:42
а работать то кто будет.экономику поднимать?
А они и не рботают те кто на машинах разъежают в основном ТОРГАШИ. Вот у нормальных людей(бюджетников) машин нету а должны быть.
Гость
24 марта 2014, 23:42
Челябинцы, давайте пожелаем нашей землячке избежания уголовного наказания, либо самой минимальной ответственности. Какая бы эта дама не была, но она наша местная!
Гость
25 марта 2014, 00:22
Она не местная как и (ты,вы,оно-нужное подчеркни).
Гость
25 марта 2014, 08:12
Вот эта местная, в следующий раз, тебя местного и задавит.
Гость
25 марта 2014, 08:51
тамбовский волк тебе товарищ
Гость
24 марта 2014, 20:25
Михаил, о какой интересно халатности бабушки и безграмотности детей вы говорите? Они переходили дорогу на зеленый свет светофора
По моему очень хорошая актриса, не верю в ее раскаяние, больше всего боится за себя.
Гость
8 мая 2014, 14:15
Она, действительно, хорошая актриса. Знакома с ней, очень мало людей, кто бы о ней хорошо отзывался. Своими детьми прикрывается, хм... Все, кто с ней знаком, знают, какая она мать.
Гость
25 марта 2014, 12:46
"Спасти от самосуда женщину, находившуюся за рулем Peugeot, смогли только оперативно прибывшие на место трагедии сотрудники полиции."
Очень жаль,что они поторопились. А этому существу ливановой -сдохнуть
Гость
25 марта 2014, 17:41
Никогда Закон не будет ужесточен. Его принимают депутаты. Аони тоже пьные ездят. Кто же против себя будет писать
Гость
25 марта 2014, 22:06
Опомнитесь. О чем вы рассуждаете. Погибло двое детей выполневших все правила пдд. И вы после этого еще и защищаете пьянь за рулем??? Похоже вы сами не без греха.
Гость
31 марта 2014, 15:53
Смертная казнь пьяницам-убийцам!!!
Гость
31 марта 2014, 16:19
Я думаю что любого водителя(пьяный или трезвый) надо лишать прав,
меня самого на пешеходном переходе чуть не задавили(хоть я и был немного выпивший).
Маршрутка(пазик) остановилась перед зеброй, чтоб меня пропустить, а тот летел фиг знает куда, и в тот момент когда я вышел из-за маршрутки, я вроде сначала хотел перебежать перед ним, но резко двинул назад, и он тудаже... в итоге не большой ушиб колена, думаю что повезло.
Гость
24 марта 2014, 21:01
светит срок 7 лет а прав лишают на 3 года где резон на зоне ей права не нужны а выйдет и пожалуйста опять за руль по моему если нет смертной казни то прав надо лишать пожизненно
Гость
25 марта 2014, 08:50
Прав лишают после отбытия срока.
Гость
25 марта 2014, 09:01
После отсидки, через 3 года, она сможет права получить
Гость
24 марта 2014, 18:33
Самосуд!
Гость
24 марта 2014, 19:35
Вперед, судья!
Гость
24 марта 2014, 20:38
"дети выбежали из за автобуса когда я проезжала уже пешеходный переход" ну-ну.
Даже если бы это было так, в любом случае надо было предвидеть подобную ситуацию. И насколько мне известно, дети переходили (а не перебегали) дорого именно по зебре.
Гость
25 марта 2014, 10:06
Причем, на СВОЙ зеленый.
Гость
25 марта 2014, 12:27
оу, опять детоцентристы кудахчут. сбили бы не ребенка, а взрослого-никто б даже не заметил.
мне тётьку больше всего жаль. Общество неандертальцев сурово. Лично я ее оправдываю. Каждый мог быть на ее месте.
Гость
25 марта 2014, 13:20
Напьешься - будешь. (с)
Гость
25 марта 2014, 13:24
Я посмотрю, КОГО Вам будет ЖАЛЬ, когда Ваших двоих детей такая "тётька" собьет на смерть, которых Вы 7 и 10 лет хояли и лелеяли, не спали по ночам ради них, и вообще жили для них!!! Видимо у Вас ещё нет детей, либо Вы безумно бессердечный и жестокий человек!!! А пока можете представить, что на месте этих детей шла Ваша мама….. Если Вам до сих пор жаль эту женщину, то мне Вас очень жаль …..
Гость
25 марта 2014, 13:37
желаю попасть под такую "не виновную"!
Гость
25 марта 2014, 13:32
Её не оправдываю, наоборот, считаю, что виновна и заслуживает сурового наказания. Но бабушка виновна не менее, куда она смотрела, в каком астрале была, когда дети стали перебегать дорогу? Она должна была взять их за руку, дорога не тротуар и не детская площадка, это место повышенной опасности, которую взрослый человек может оценить и избежать, а ребенок - нет. Та еще бабуля, доверили ей деток!
Гость
26 марта 2014, 11:09
сейчас и тротуары и детские площадки - не панацея, и там и там автохамы ездят и паркуются, общество обыдлело от толерантности и всепрощения, нужны массовые и регулярные наказания таких, чтобы никому не повадно было себя так вести
Казнить, расстрелять, посадить на всю жизнь... А может отправить на урановые рудники?
Что вы все такие агрессивные? Понятно ведь, что результат трагедии уже не обратить, независимо от срока. Семь лет вполне суровое наказание, а вот водительское удостоверение надо отобрать навсегда.
Гость
26 марта 2014, 11:11
трагедию вспять не повернуть, но предотвратить новые путем общественной превенции - запросто, только для этого не толерантные 4 года поселения надо давать, а рубить по полной чтобы все боялись и никому не повадно было себя так вести!!!
Гость
24 марта 2014, 19:38
алкоголь - наркотик !
Гость
25 марта 2014, 10:21
Адольф, написавший свой отзыв, ты случайно не Гитлер? Преступник "...должен сидеть в тюрьме.", а ты пытаешься все разжалобить. Надо ввести правило, чтоб лишенные прав, пойманные за рулем, подвергались конфискации авто, тогда не будет желающих кататься после лишения.
Гость
25 марта 2014, 12:04
Будут кататься на драндулетах стоимостью меньше, чем штраф за пьяную езду.
Гость
25 марта 2014, 12:42
Гость
25 марта 2014, 12:04
Будут кататься на драндулетах стоимостью меньше, чем штраф за пьяную езду.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
754мм 93%Детей на зебре сбила в здравом уме