ВСЕ КОММЕНТАРИИ (481)

1 апр 2014 в 23:21

Всем Пленок!!!!!Удачи на дороге!!!!!

Гость
1 апр 2014 в 23:25

хаха тонировка) плохая видимость) не видно не чего) да че вы городите плохому танцору знаете че мешает, как ездил катаным так и буду ездить 9лет безаварийного стажа и не че не мешает, мешают идиоты которые ездят как хотя, без повортниках вкл фар в тем время суток и те кто купил права или еше там как вот это реально мешает норм ездить, а вы туту тонирку хаете. потом че еще?? на этом просто наше малоимушие не плохо поднимают денег вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 09:13

Я погляжу тут все законники, мама не горюй!!! ЭТО ЖЕ ЗАКОООННННН!!! аааааа!!!!! сами то поди и дорогу не по пешеходнику переходите, музыку после 23:00 слушаете громко, через сплошные разворачиваетесь-и как вы после этого живете то??? кому какая разница, обстановку им на дороге не понятно, подожди не торопись и все увидишь. вы тут начните еще указывать кому какие машины покупать, быструю нельзя, громкую нельзя!!! кто то сказал прыщи мол за тонером прячут!! скажи это 40-ка летнему дяде на катаном лексусе, только смелее, тут то писать любой может, а вот сказать - никто!!! Я за тонер!!!

Ваня
2 апр 2014 в 10:01

Когда в этой стране будет закон а не понятия тогда буду ездить без тонировки!

дерден
2 апр 2014 в 11:03

Всем привет! Ну я езжу тонированный, правда без лобового.. сейчас по трассе ночью часто езжу. И что с того вообще? Все предыдущие машины были затонированны вкруг! И за 8 лет никогда я даже на секунду не думал что тонировка это плохо.. Мне комфортно что никакой оленевод не пялит мне в окно (щас от вас повалит про прыщи и прочая ересь, это далеко не так) мне не жарко летом, я не боюсь оставлять вещи в салоне, да и вобще в машине гораздо уютнее и смотреть МНЕ на МОЮ машину гораздо приятнее! Меня абсолютно не волнует Ваше мнение о моей машине, следите господа за своей. А если же вам все-таки интересно посмотреть мне в глаза и спросить почему я нарушаю вашу безопасность (только вот логика этих доводов мне так и не ясна) тогда вы можете посигналить и открыв окно спросить у меня лично! Замечу что я в отличии от аквариумов пользуюсь поворотниками при повороте и перестроении, даже говорю спасибо аварийкой) хорошо чувствую полосы и еду строго по ним..а не как некоторые любят чтобы белая разделительная полоска была строго по середине авто.. Я с удовольствием пропущу не хамского человека а хамского с удовольствием не пропущу (причем хамство не связано с нарушением правил, а связано с поведением) вне зависимости от класса авто, я всегда предупреждаю всех водителей фарами о ДПСниках, Не езжу по левой полосе 50, рефлекторно смотрю в зеркала каждые 10-15 сек, стараюсь думать о всех машинах и их маневрах в радиусе 50-100, без нужды никогда не лезу со второго ряда налево..а так же с левого перед перекрестком направо..так как считаю это ненормальным..всегда пропускаю пешеходов.. Да могу развернуться через сплошняк, но никогда не сделаю этого если машине впереди придется притормозить, да средняя скорость по городу около 80-100 ...так порой девочки со стажем 1 месяц едут 130... В итоге причем тут тонировка, где связь тонировки и того что за рулем обязательно не адекват или хам ..., или плевавший на окружающих человек??? ГДЕ??? Тонировка не показатель!!! следите за тем как едите сами, вы не одни на дороге, как то так =))

ОТВЕТИТЬ
Серега
2 апр 2014 в 12:53

Вот читаю и не устаю удивляться! В законе, правилах и прочих подзаконных актах все четко прописано! Зачем выдумывать оправдания?! Как говориться в поговорке "все пролблемы идут из дома!". Для несовсем понятливых поясню: "если Вы не привыкли следить за собой, своими действиями и для Вас считается номой повидения - справить нужду где прижало, не надо остальным людям навязывать свои нормы морали! Ведь не у всех дома отхожее место, кто-то рос и в интеллигентной семье" Но самое интересное как меняется поведение многих наших граждан когда попираются их права! ".....Хочу и езжу, хочу убиваю, хочу и ворую...." - давайте все начнем хотеть вопреки здравог смысла и законов! Только не надо потом бегать и жаловаться "Мне проломили голову, меня изнасиловали, меня ограбили!" Крупные нарушения начинаются с малого, сегодня захотел затонирвался, завтра захотел - проехал на красный, после завтра захотел - ограбил! Красиво, правда! Все мы умеем спрашивать с других, а надо начинать с самиз себя! Почему милиция не борется с наркоманами? А почему все мы наблюдаем со стороны? Ведь наркоманами не рождаются, ими становятся с молчаливого согласия всех нас! Пока в обществе будет позиция страуса - спрятал голову и все ОК, все будет происходить именно так ка происходит сейчас! Сколько из нас не проходит мимо курящих детей? А сколько из нас делает замечание на выброшеный мусор? А сколько из нас принимает активное участие в рейдах по нарко притонам? А сколько из нас помогает старикам элементарно перейти дорогу? Почему все взвалили на плечи сотрудников полиции, а ведь они тоже люди - ПРОСТО ЛЮДИ без сверх способностей, а сами свесив ножки наблюдаем со стороны и коментируем! Вот-вот! Сидим и несем ахинею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 14:58

Закатался 5-й недавно, всё видно и днём и ночью=) Я хз, китайская плёнка м.б. у кого-то была или люди в очках ещё тёмных ездят, что ничего не видят, от тонировки одни плюсы: защита от накаливания салона и выгорания под солнцем, внешний вид, можно хоть что на ночь оставлять в салоне! А по поводу европы, то Русь всегда шла своим путём и во все времена была Величавие, если в умах вы рабы да холопы, всё приседаете при виде заморских, да заграничных безделиц, да идей, то ваш удел за границей и дорога туда вам, а нам и тут хорошо. Тонировку скоро разрешат, увидите!

ОТВЕТИТЬ
2 месяца как раскатался, т.к. достали.
4 апр 2014 в 02:50

Я за тонированные стекла. 8 лет лоб -25%, боковые -5%, на разных машинах от ржавой восьмерки до Х5. Никто на улицах, светофорах, и пр. не тыкал пальцем, мол плохой, катаный, всем поф... Только в сети такой негатив. Раскатался, потому что много по области приходится ездить, и порой это задерживает, на какую-нибудь встречу например. Меня всегда занимало то, что останавливают меня с грязными, абсолютно не читаемыми номерами, а упираются в тонировку. Что там мои номера, когда стекла тонированные. Это, как они говорят - влияет на безопасность. Отвечаю: За безопасностью движения я сам, как управляющий источником провышеной опасности, слежу. А мне говорят - не на вашу безопасность, а на нашу, мол мы должны видеть, что происходит в салоне. --- Полный бред!!! Не думаю, что тот у кого что на уме АКМ на торпеду положит. :(
На мой взгляд, тот кто управляет автомобилем с затемненными стеклами не решит сесть за руль пьяный или укуреный, тк знает, что его, скорее всего, первым остановят из толпы. Это лишний повод для сотрудника остановить и проверить водителя и авто. Не будет же угонщик раскатывать ваше авто перед тем как его угнать? Так что наша тонировка, это и Ваша безопасность, я так думаю. Столько лет ездили затемненные и никому ничего не мешало, ни ГИБДД, ни Вам уважаемые гости, хотя и раньше было запрещено, просто кара была несущественна. Только после 1 июля 12 появилось столько ненавистников, причем уверен, что большая половина ранее была затонирована. Думаю, причина в том что Вы хотите спрятаться за пленкой, но не можете себе этого позволить и завидуете тем, кто не боится. ИМХО. Иначе откуда такая злоба???

Гость
4 апр 2014 в 07:39

Когда покупал новую машину, почти сразу же затонировал задние боковые и заднее стекло, самой плотной пленкой. Теперь жалею, ночью или в не погоду, ни чего не видно. Плюсы: салон летом днем меньше нагревается.

6 апр 2014 в 19:32

Тонировка это ох....нно!!!!!!!!!!!!!!

6 апр 2014 в 23:27

Андрей Котов, с 10 летним стажем, люди в европе и ездят по отличным дорогам, автобанам, а у нас невозможно ехать без слез! а чиновникам лишь бы что то новое внести. от тонировки негатив извлекли аж бегом. но а про пользу и не подумали

Гость
7 апр 2014 в 00:13

напрягают тонированные на дороге, как ни крути, шторочники забавляют, так то понятно, что все зависит от интеллекта, но согласитесь, его не так уж и много вокруг...

Гость
7 апр 2014 в 00:19

увеличить штраф и не будет тонировки!!! пусть продвинутые бюджет пополнят после олимпиады, крыма и скидки на газ для братьев непонятных

7 апр 2014 в 10:30

Какие же вы все-таки нытики завистники, только повод дай вам поныть да поговорить о том какие все плохие кто не такой как вы!))

Гость
7 апр 2014 в 14:10

Вот мне интересно у меня есть знакомый у которого аллергическая реакция на солнечный свет ,ему реально приходиться ездить на машине много живет далеко ездит с тонировкой ну а что поделать !

Гость
7 апр 2014 в 17:47

Вообще наплевать что вы тут говорите про тонировку и на гаишников тоже как ездил катанный в хлам так и буду. И ни кто мне этого сделать не помешает ни общественное мнение ни мнение гайцов, .... Кому от тонировки хуже то стало.??? обьясните кто нибудь в чем проблема то.Хочу тонируюсь если вы любите в аквариумах ездить двигайтесь дальше . Удачного пути рыбы.

Гость
7 апр 2014 в 17:48

Себя натыкай.

8 апр 2014 в 00:05

Согласен лоб заклеивать не стоит и за это можно наказывать, но боковые окна даже спасают если они затонированны. Сами подумайте, что лудше плёнка или же шторки?????????? Скоро ещё гардины будут вешать и люстры!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 апр 2014 в 20:54

Этим летом ощутил все прелести растонированной машины, выходишь с работы на улице +30 в салоне +60 , торпеда еще полчаса в движении работает как радиатор при работающем кондее - прикоснуться не возможно , интересно как тазаводы выживают в такую погоду

Гость
9 апр 2014 в 21:38

наше государство скоро в карман заглядывать будут по закону че надо от людей показать что они всевластны штоли сказали снять тонировку так все должны подчиниться без этого проблем в стране хвотает дороги бы так делали как за тонировкой следили вместе с сотрудниками и те кто против это ваше право но ненадо плакать что тонировка мешает это вопрос выбора в свободной стране где все стремились к лучшему и свободе слова всем спасибо

Маздавод
14 апр 2014 в 18:43

Дело не в тонировке, а во внешнем виде автомобиля, там нечего скрывать, просто машина смотрится лучше, а те кто не может себе позволить хорошую машину не могут позволить и тонировку, вот и кричат "страшная машина, опасная машина, в ней жулики и бандиты". Сами такие посмотрите на себя, вы даже без тонировки ездит не можете. Да и закон по тонировке у нас не совершенен, гаишники знают что не правы и все равно заставляют её снимать. Сделайте нормальные законы, а потом контролируйте их)))