ВСЕ КОММЕНТАРИИ (481)

Гость
31 мар 2014 в 19:45

когда возьмутся за тонировку задних фар? недавно пришлось ехать за "тренашкой", у нее стопов вообще невидно было, думали за рулем пацанчик какой-нибудь молоденький, понтокрыл недоделанный, оказалась деваха молодая, за косу выволочь из салона, и носом в задние фары натыкать, а то считают, что это круто - затонированные фары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 19:46

шторки тоже нада запретить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 19:47

давно уже разрешить пора переднии боковые катать, а можно налог ввести за тонировку и ездить спокойно

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 20:05

нужно штраф ввести 5 000 рублей.
Пол-города уже ездят со съемной тонировкой.

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 мар 2014 в 20:16

Без тонировки ну очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 20:16

Фу! пронесло! меня не поймали на этот раз!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
31 мар 2014 в 20:22

Как ездил в хлам так и буду ездить

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 20:27

Несколько лет назад Андрей Котов ездил тонированный и был за тонировку. Но после того,как его оштрафовали и заставили содрать пленку,он стал против. Как это,я нетонированный,а все тонированные,-завистливо рассуждает Андрей!

чингачгук
31 мар 2014 в 20:47

Че вы на европу равняетесь, что в ней хорошего? Давайте выделяться!!! Пока мы едины, мы не победимы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 20:58

я за тонировку!!!!!!!!!!!!!!!! не хотите не тонируетесь, вам какое дело до нас!!! Я вот против коррупции и пьяных за рулём ,последних вобще прижизненно лешать надо и штраф тысяч 100 сделать, вот это преступники, а мы чем вам мешаем???? сами себе ответе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:02

все с ума выжили? тонировка личное дело каждого, она абсолютно не влияет на безопасность движения, на безопасность движения влияет только мозг и правильно выбранная скорость маневра. К сожалению, из-за того что езжу в Екатеринбург часто пришлось растонировать авто, но это Личное для каждого, ктото в машине ест, ктото простите сексом занимается, ктото не хочет чтобы его видели. нет смысла связывать эти понятия между собой. К тому же летом очень хорошо тонировка помогает от пластика. Кстати ночью на тонированном автомобиле при движении задом на парковке можно как бы дверь открыть) Не гоняйте бездумно!

ОТВЕТИТЬ
111
31 мар 2014 в 21:07

И еще через тонированный автомобиль стоящий перед тобой не видно ситуации на дороге!!!толи он тупит толи кто сломался перед ним и т.д. много ситуаций!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:08

"В Европе автомобили ездят без тонировки. Может, и нам пора становиться цивилизованней?". А в арабских эмиратах боковые запросто тонируют, только с вырезом для бокового зеркала. Давайте на них будем равняться. А может не будем как бараны повторять за другими?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:10

С приходом весеннего солнышка в салоне и вправду становится жарковато. Буду атермалкой катать стекла. А от солнца у меня очки в машине есть.

31 мар 2014 в 21:18

Я против тонировки наглухо, но 35% на передние боковые стекла могли бы и разрешить... Левый локоть хорошо загорает.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2014 в 21:24

аварий меньше не стало, а тонировку запретили. Это чистый обман народа - алкаши и нарики гоняют по городу, а тонировка виновата..это то же самое что не голосуй за тарасова с ним плохо, а проголосуешь за юревича будет хорошо

Гость
31 мар 2014 в 21:27

кому мешает может и в аквареуме ездить!!! че тонер вам мешает

ОТВЕТИТЬ
Константин
31 мар 2014 в 21:28

Как тонировался так и буду тонироваться. А для тех кто кряхтит о вреде тонировки - раскошельтесь на нормальную пленку! И будет пофиг что ночью что днём! Нормальная пленка ночью ни сколько не отвлекает и не мешает. наоборот помогает, когда на встречу вам едет чудо с колхозным ксеноном, т.к. не слепит!

ОТВЕТИТЬ
Егорик
31 мар 2014 в 21:28

Еще не разу за 2 года не слышал чтобы ДТП произошло по вине тонировки!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 мар 2014 в 21:28

За горшок с геранью, стоявший за шторками на подоконнике, надо права отбирать или штраф 5000. Скоро наверно жалюзи будут вешать...

Фокусовод
31 мар 2014 в 21:33

28 съездил в ЕКБ туда и обратно, остался катанным, 29 тоже в центре был, ни одного ГАИшника не встретил. Какой то тихий рейд прошел, прошлый был интереснее.

ОТВЕТИТЬ
Тон
31 мар 2014 в 21:46

У кого со зрением проблемы тот и жалуется что не видно не чего! всё прекрасно видно с тонировкой. А ГИБДД больше заняться нечем, маршрутки бьются страдают люди. Очень много водителей лишенников катается и не чего. Пьяные за рулём ездят. Ксенон колхозный у половины слепит! Дороги все после зимы в ямах. А от тонировки не разу не было зафиксировано не чего плохого. Не о том у вас головы болят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:46

да сделали бы штраф за тонировку не 500 а 5000, и все делов то) а так заплатил 500 рублей и ездишь дальше весь год тонированым )

ОТВЕТИТЬ
070
31 мар 2014 в 21:46

Может очки солнцезащитные тоже запретить за рулём эффект такой же,?) на счет Европы а оно нам надо на неё равняется? Украина хотела не к чему хорошему не привело, а тонировку нужно разрешить личное пространство должно быть у каждого а если у кого-то Мониакальный синдром и ему везде кажутся бандиты и преступники поверте тонировкой они уж точно к себе внимание привлекать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Черный Лексус
31 мар 2014 в 21:55

А этот лишенник то куда закатался ?. совсем обмороженный, ещё и на вазе ..ну если ездишь без прав, будь законопослушным..и никто не остановит...Я без прав уже год за рулем и город и межгород...всегда пристегнут, пеших даже при повороте жду, ближний горит, номера читаемые...один раз останавливали и то за транзиты, так сотрудник похоже так хотел с меня поиметь на лапу, что и забыл спросить водительское, только птс посмотрел и отпустил...А недавно на трассе м5 захожу в кафе, один сотрудник сидит доедает,второй вышел, я спрашиваю-Что будет, трезвый и ез прав?...он проглотив поднимает глаза: тридцаха говорит...,понимаете да, подсознание его ответило мне..._))) ....

ОТВЕТИТЬ
Дима
31 мар 2014 в 21:59

лоб не буду, но боковушки закатаю чернющим пятаком! штраф 500р это смешно и не страшно, раз в месяц можно позволить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 21:59

Я тоже за тонировку, правда не "лба" конечно, да и боковые не "пятаком" а хотябы "15"-"10".

ОТВЕТИТЬ
Император
31 мар 2014 в 22:02

доКОПались до тонировки, лучше со встречками через 2 сплошные, маршрутчиками и другими дол...ми разберитесь!!! а еще скоростной режим можно еще прибавить, не хватает как то!!!

ОТВЕТИТЬ
2109
31 мар 2014 в 22:06

только бункер!!!!

истина не здесь
31 мар 2014 в 22:15

разберитесь с ксенонщиками, которым простого света видимо не хватает....

Гость
31 мар 2014 в 22:25

езжу со съемной-ни разу проблем не возникало...я ее успеваю убрать за 20 секунд

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 22:32

тонировку победишь, только если будешь наказывать сервизы по тонировке!! Депутаты думайте!!! до людей не как не дойдет, а может не до людей, ведь люди с первого раза понимают?

ОТВЕТИТЬ
Vital
31 мар 2014 в 22:39

Соглашусь с теми,кто ЗА тонировку!!!Это моя собственность,хочу тонирую, хочу нет,а захочу фанерой заколочу.У меня зрение -2,катан был 5ой кроме лба,за 12лет стажа ни одной проблемы (3тьфу).Ночью сами подумайте что в тонированное окно,что в нетонированное ничего не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 22:40

Приняли закон и запрете тонировки - еще хуже стало, стали вешать шторки, стали вешать съемную, от которых реально видимость ухудшается. Разрешите тонировку передних боковых!!!!Всем станет лучше и спокойнее. Я раньше ездил с тонировкой боковых - все видел прекрасно, солнце не слепило сбоку как сейчас!!! ЛОБ запретить -согласен!

Гость
31 мар 2014 в 22:42

Все это очень глупо одни за другие против лаетесь как собаки из за какой-то тонировки я решил проблему гениально двоное остекление и усиление передних петлей двери и все опускаю и поднимаю оба стекла за 4.5 секунды и все дела делать в сервисе дорого да и не все берутся сделал сам удачи на дорогах кусайтесь дальше за тонер

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2014 в 22:53

да чё спорить,нельзя значит нельзя

Н001МР
31 мар 2014 в 22:57

Всем пленок!!!! И удачи на дорогах

Гость
31 мар 2014 в 23:27

как кому нравиться так пускаи и ездит, а в европе обизательная тонировка особенно в летнии периуд

Синий Lexus
31 мар 2014 в 23:29

только бункер,дело каждого,за или против. Если ЗА то катай машину,против не катай,все удачи ребята))

Синий Lexus (бункер)
31 мар 2014 в 23:31

Кто ЗА-молодцы,кто нет,тоже молодцы и законопослушные,но законы придумали что-бы их нарушать))) Всем удачи и будьте вежливы на дороге)))

зеленый лексус
31 мар 2014 в 23:46

Все верно выше написано-не хочешь езди аквариумистом,хочешь-темноты добавь!Зачем негатив вываливать то? "так здесь не положено ж иметь деньги?!не положено-не имей!"(с)

Гость
1 апр 2014 в 00:03

У противников тонировки один аргумент: закон. Но закон априори не может быть аргументом. Закон принят и его надо выполнять. Здесь абсолютно нечего обсуждать. Обсуждать можно только на стадии принятия закона. Вопрос: для чего приняли закон? Основные заявленные тезисы принятия закона: снижение аварийности и борьба с терроризмом. Может быть аварийность снизилась? Повлиял закон на борьбу с терроризмом? Краж из машин меньше стало? Нападения на водителей прекратились? На мой взгляд закон о тонировки имитация деятельности наших депутатов. Лично у меня нет тонировки и в будущем не планирую. А вообще хотелось, чтобы у всех законов были авторы. Страна должна знать своих героев! Вспомните нулевое промилле. Приняли, отменили. Кто-нибудь понес ответственность? А ведь были светлые головы, говорили, что не бывает абсолютных нулей. Да где там. У нас же свой путь. Кстати, аргументы сторонников тонировки, на мой взгляд, выглядят, трудно подобрать формулировку, чисто по человечески привлекательнее что ли. Простой пример. Прочитал комментарий одной девушки: раньше была тонировка, вечером солнышко глаза не слепило. Вроде бы мелочь. Но я с другом ездил. Ему реально солнце мешало. Очки оденет, снимет и так всю дорогу. Маялся бедняга сильно. А что до поездок ночью, так ведь у многих и по две машины и более. Кто мешает ночью сесть в авто без тонировки? На мой взгляд на дорогах есть проблемы более серьезные и актуальные, чем тонировка. Но для решения этих проблем видать время еще не пришло. Образно говоря есть безопасность и показатели. Второе не сегодняшний день видимо важнее.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 00:15

говорит автомобилист с 10-летним стажем Андрей Котов. -андрюша - может уже пора взяться за воспитание автомобилиста а за не наказание... ибо проблема не в запрете, а в тупости на дороге...

Фото пользователя
1 апр 2014 в 00:31

Мне глубоко плевать у кого аквариум, а у кого катаный лоб, главное чтоб ездил человек нормально. Когда уже это законотворцы поймут?! Надо идти по цивилизованному пути, а не всех под одну гребенку - например, если в дтп виновник катаный, то +5 10 15 20 50 200 300 500% к стоимости следующего полиса. У каждого должен быть выбор, а кому и сколько за этот выбор платить каждый должен решить сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 00:59

Сначала укатается в хлам, потом ксенон ставит - ночью не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 01:08

В стране где идет на Кавказе война априори не должно быть тонировки!!! Любой!!!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 01:33

Как у человека без прав моет находится автомобиль в собственности?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 02:56

я ЗА тонер!!! все равно буду катаный ездить! надо всегда просто правильно оценивать обстановку на дороге! если не можешь это делать то езди в аквариуме и наслаждайся внешней природой!

ОТВЕТИТЬ
густ
1 апр 2014 в 03:20

имхо у всех противников тонировки отношение обосновано личной неприязнью и завистью к тонированным. советую им затонировать свои авто хорошей пленкой покататься годик а потом снять. вас потянет обратно затянуть все стекла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 03:36

ездил раньше тонированный "по кругу", лоб на 35, в темное время суток очень редко и с особой осторожностью, в утренние часы на рассвете в ясную погоду, когда от солнечных лучей не спасает даже козырек, а в очках чувствуется дискомфорт, тонированное лобовое стекло помогало на 100%, никаких бликов и полный контроль за ситуацией на дороге, салон в жару греется меньше, для создания и поддержания комфортной температуры требуется меньше времени, без опаски оставлял ценные вещи в салоне, бывало даже не закрывал, за два года в тонировке участия в дтп не принимал, а кто нибудь видел статистику ДТП из-за тонировки? Комфорт тонировки очевиден, конечно я говорю про качественные пленки, с этим могут спорить только те, кто с ней никогда не ездил.

Гость
1 апр 2014 в 08:47

А шторки это вообще шедевр!!! Привет всем владельцам катафалков ! Вам самим то как в таком гробике - нормально?

ОТВЕТИТЬ