8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (481)

Гость
1 апр 2014 в 12:42

Ай молодцы ! Может колхозников меньше станет! Каждые выходные бы так!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 13:23

Стаж вождения более 10 лет, езжу очень много и по городу и по области и днем и ночью, Затонированны все окна, кроме лобового 15 пленка дорогая, также езжу на нетонированной машине. Разница ощутимая, особенно когда едешь в жаркую погоду, на большое расстояние солнце не так сильно жарит, что сказывается на комфортной езде. Просто если тонироваться в меру и качественной пленкой проблем не возникает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 13:25

Посмотрел видео, какие наглые лица. Они и на дороге так себя ведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 13:28

Тонироваться или нет-дело личное! Кто на "аквариумах" ездит и налево повернуть не может-рули направо на рынок, и продай машину. Танки вообще вкруг закатаны и зеркал нет-ездят же как-то...
Когда уж долгожданный закон примут- срезать болгаркой всем крыши со стойками-нет стекол-НЕТ проблемы!..... и все НА КАБРИОЛЕТАХ!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОООСТЬ
1 апр 2014 в 13:55

Я ЗА ТОНИРОВКУ!!!МОЖНО КОЗЯВКИ В НОСУ КОВЫРЯТЬ И НИ КТО НЕ УВИДИТ ЭТОГО,МОЖНО ПЕСЕНКИ ПЕТЬ ТОЖЕ НИ КТО НЕ УВИДЕТЬ,СОЛНЫШКО НЕ ТАК ЖАРИТЬ БУДЕТ,ПОЛИТЬ ИЗ СТОЯЩИХ МАШИН НИ КТО НЕ БУДЕТ!!!МНОГО ПЛЮСОВ ОТ ТОНИРОВКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 14:14

Читая создается впечатление, что все укрытые пленкой лучшие водители и самые адекватные люди- но это слова,а практика говорит другое,Живу в частном секторе,знаю всех на улицеи вот, в пленке ездят только малолетние,причем у многих не хватает даже на нормальную резину,но ... Просто это удачный маркетинговый ход,кстати большинство пленок из США, вот у них прибыль то от наших водил.

Гость
1 апр 2014 в 14:29

ЗАПРЕТИТЬ !!! - ЗАПРЕЩАТЬ )))))

Гость
1 апр 2014 в 14:43

Есть тут черный Хундай акцент номер 999? Вот кто болен ! Закатано все. Я не видел, но полагаю, что он закатал даже приборку, она же тоже прозрачная!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 14:53

Я ПРОТИВ ТОНИРОВКИ, 70% катаных - или курят запрещенное в машине или реально ущербные (пакостят на дороге, ведут себя очень нагло) им она нужна что бы в глаза потом им не заглядывали. Им реально страшно отвечать за свои действия.
+ Обзор из за некоторых катаных (даже задними стеклами) иногда ограничен. ЭТО ОПАСНО ДЛЯ МЕНЯ. Я думаю многие сталкивались. Так что тонировку запретили правильно. Остальным эстетам и тем кому жарко - уж извините. ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО. Обобщаю для особенных - ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОРЯДКА - ТЕМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ. Лучше подумайте о самодисциплине, мир станет лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 14:54

Я за тонировку, но в разумных пределах. Летом в солнечную погоду в тонированном авто более комфортно ездить (кондер тут не причем). Тонировать или нет должно быть выбором каждого отдельного водителя, правда ограничить все же в разумных пределах стоит. Автомобиль такое же личное пространство как и квартира, никто же не хочет жить в аквариуме. На мой взгляд, проблема глубже, чем ее обсуждают здесь. И что заметил из своего опыта люди, которые много проводят за рулем, реже всего тонируют стекла и более сдержанно относятся к запрету. Остальные делятся на два лагеря те кто за и те кто против.

ОТВЕТИТЬ
ПРО ТОНИРОВКУ
1 апр 2014 в 15:19

СИМПАТИЧНЫМ ПАЦАНАМ ТОНИРОВКА НЕ НУЖНА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 15:48

Ой да хватит уже плакать аквариумщики!))) Вас действительно что ли в детстве тонировка покусала?))) Почему вы все так отрицательно относитесь к тонировки??? От нее реально много плюсов!!! Например: Солнце не слепит; Летом прохладнее; Никто в машину к тебе не заглядывает; Всякое быдло уже не выпригивает на разборки т.к не видно уже кто в машине сидит; Всякие мелкие воришки уже не ходят и не заглядывают в надежде что то увидеть и выхлопать твое авто!!! А самое то главное люди очень много молодых парней и девушек чьи лица были изуродованы после аварии осколками стекл а с тонировкой все эти осколки остаются на пленке!!! Конечно вкруг пятаком это уже перебор!!! Но можно же закататься посветлее даже и со лбом просто хорошей пленкой и все будет отлично видно!!! Сам катаюсь 6 лет тонированным и много моих друзей тоже катаются с тонировкой и простите меня не было аварий и проблем!!!! А если ты извиняюсь за выражение "Олень" то ты и в аквариуме кого нибудь задавишь!!!

ОТВЕТИТЬ
гостъ
1 апр 2014 в 15:59

Вообще уже что ли людей за дураков считают? Нарушение исправлено на месте, никаких протоколов и подавно не должно быть, и еще на камеру такой ерундой заниматься. Показуха, никак не иначе, ну толку то от рейдов этих? Поехал за 2,5 часа опять по новой весь "перед" поклеят, и? Когда уже чиновников начнут дергать за пленки, мигалки-крякалки, встречку и т.д и т.п, ах да, они наверное не простые смертные...

Гость
1 апр 2014 в 16:07

очередной глупый нелепый закон, придуманный для побора денег с людей....

Гость
1 апр 2014 в 16:23

Люди да вы на дороги наши посмотрите о какой тут вообще тонировки может речь идти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 16:32

Я за тонировку! Подписывайтесь http://www.onlinepetition.ru/tonirovka/petition.html

Гость
1 апр 2014 в 16:40

Веселее только тюль на окнах. Осталось еще цветочки поставить или рассаду разложить. Смешно смотреть на этот колхоз.

1 апр 2014 в 16:41

Возьмут себе тазик без кондиционера и шумят во все горло:тонировку давай!!! Одни минусы от тонировки, а плюсов нет! Молодцы ГАЙЦЫ! Штрафы увеличить!!! больше будет порядка на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 16:55

Сейчас тонировка! Дальше скажут запретим аудио систему скажем что отвлекает водителя! Потом еще какую нибудь хрень придумают это 100%))) Это все делается с целью обдирательства народа а не для их безопасности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 апр 2014 в 17:04

езжу с тонировкой из за уменьшения попадания ультрафиолета , тонированы передние боковые пятнашкой, задние пятаком , считаю что нужно изменить допустимый придел пропускаемости , для комфортного вождения а не для скрывания от кого и чего либо , мне вообще побарабану... тем самым будет компромис у тех кто за и против

Гость
1 апр 2014 в 17:07

Сначала бы дороги сделали нормальные!!!! С января по ноябрь 2013 года жертвами убитых дорог (47 881 ДТП) в нашей стране стали почти семь тысяч человек. Еще более 60 тысяч были покалечены. На дорогах Челябинской области из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог произошло 1197 аварий. В результате этих происшествий 216 человек погибли и 1409 получили травмы!!! Вот что главное они должны сначала сделать!!! А потом уже берутся за такую мелочь как тонировка!!! Лично мое мнение запрещать тонировку в таких условиях просто смешно этот тупой закон совершенно не изменит смертность на дорогах!

1 апр 2014 в 17:18

Я вот вообще не понимаю все так хают тонировку что вот из-за нее ничего не видно там типа могут скрываться преступники , вы че все курите какие преступники будут скрываться в закатанной тачке они наоброт чем не приметнее тачка им тем лучше, тонированные говорят не видят нифига ну что то я не заметил чтобы те кто ездят катанными тупили и создавали помехи движению вы лучше штрафуйте тех кто тупого любит обнимать сидя за рулем, баб,пенсионеров , да и вообще тех кому не дано ездить за рулем. а Тонированных не троньте, сам тонированный и буду тонированным сколько бы не раскатывали.

1 апр 2014 в 17:38

Давайте защетим тонированные автомобили,Нас осталось так мало!!!

ОТВЕТИТЬ
4WD
1 апр 2014 в 17:51

Прочитал 330 коментов... Спорить о плюсах и минусах тонировки - бесполезное занятие, тем более здесь. Меня поражает подход к исполнению данного пункта ПДД (ЗАКОНА!!!) со стороны автомобилистов и контроля исполнения со стороны ГИБДД. У нас в России вообще население не любит законы соблюдать: тонировка запрещена-мы кричим:"Ездил и буду ездить", курить нельзя в общ.местах-мы курим, общественный покой нельзя нарушать-мы музыку погромче. Продолжать можно бесконечно. Все это происходит при абсолютном отсутствии неотвратимости наказания и полном бездействии МВД. Мы живем по принципу: "Меня не устраивает данный закон, я не буду его выполнятьи мне плевать с высокой кучи на всех остальных", только потом не бегайте и не голосите что какой либо закон был нарушен по отношению к Вам. Законы надо соблюдать самим и требовать их соблюдения от других потому что это ЗАКОН!

ОТВЕТИТЬ
алексей
1 апр 2014 в 17:54

Как ездил в хлам так и буду ездить!!!!

Гость
1 апр 2014 в 17:59

всё делается по принципу проще запретить чем контролировать! ... раньше ездил с тонировкой и всё отлично видно, и днём и ночью ... разумеется и тонирован был разумно не 5 - кой в два слоя))) ... да и камера ДПС пробивает через тонировку, не чётко конечно но видно

Гость
1 апр 2014 в 18:18

Хорошо сравнили в статье Челябинск и Европу...все стремимся к Европе но не где этого не видно...чушь!

1 апр 2014 в 18:22

Считаю что тонировку оставить нужно задние стекла само собой, лобовое оставить не тонированным, а вот боковые разрешить 35% пропускаемости и вообще не интересны все разговоры против тонировки, а вообще считаю что в стране без предел полный все инспекторы ( а езжу я много и знаю) ловят за тонировку и максимум за то что не уступил дорогу пешеходу, а то что остальной без предел творится и ездить невозможно, каждый водитель сам себе режиссер так сказать, с начала надо более важные нарушения предотвращать, а не за тонировку ловить, они по штрафам за тонировку выполнили план их похвалили, а остальное всем до одного места, это не правильно я считаю и тонировку запрещать тоже и передние боковые 35%, а лобовое оставить не тонированным, считаю отлично альтернативой

Гость
1 апр 2014 в 18:38

Не тонирован но и не считаю что тонировка приносит какой то вред! Если кому то нравиться ездить с тонировкой то пусть ездят!!! Вам то какое до этого дело??? Завидно что ли???

Гость
1 апр 2014 в 18:55

Братья тонированные))) че вы паритесь сейчас все это успокоиться и вновь будем катать без всяких проблем)))))

не гаер
1 апр 2014 в 20:26

проблем в стране мало... они с тонировкой воюют!!!

Растонирован(((
1 апр 2014 в 20:37

В Европе автомобили ездят без тонировки. Может, и нам пора становиться цивилизованней?» А в Эмиратах ездят с тонировкой! и что теперь? Европейцы экономные, у них и автомобили бюджетные, джипов практически нет, в очень малом количестве. Я за тонировку!но без лобового стекла.

1 апр 2014 в 20:40

сторонники тонировки-Объединяйтесь!!! как ездил в хлам закатанный,так и буду ездить...=)А этот как его там,Андрей Котов ,водитель с 10-летним стажем,пусть загорает...)))

Гость
1 апр 2014 в 21:02

Тонировка Молодец!!!, а кто ездить не умеет, тому хоть с тонировкой хоть без неё!

санек
1 апр 2014 в 21:24

красивые парни тонированные не ездят!)))

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 22:38

Самое прикольное-это шторки, стоишь на светофоре, а рядом мобиль тормозит и... да ну её, бабулька из-за занавески выглядывает

ОТВЕТИТЬ
Доброжитель
1 апр 2014 в 22:40

Лучше бы рейды по наркоманам за рулем провели,вот неделю назад наркоманов видел за рулем,сообщил сотрудникам ГИБДД о них,все данные о машине,где видел,фото показал шприцов,которые они выкинули и тд,сказали сделают,что в их силах,в итоге вчера вижу этих же наркоманов,которые нагло стоят у детской площадки и колются,причем в пару метрах от прошлого места употребления наркотиков,вот поражаюсь,борются со всякой фигней,когда реальная потенциальная опасность ездит по дорогам и в то же время употребляют наркотики,а наши сотрудники полиции ничего не делают,в конце концов,рядом могут быть дети,которых они могут уговорить попробовать эти же наркотики,вот так собственно и процветают наркоманы,нариков все больше,а борьбы с ними все меньше...

1 апр 2014 в 23:21

Всем Пленок!!!!!Удачи на дороге!!!!!

Гость
1 апр 2014 в 23:25

хаха тонировка) плохая видимость) не видно не чего) да че вы городите плохому танцору знаете че мешает, как ездил катаным так и буду ездить 9лет безаварийного стажа и не че не мешает, мешают идиоты которые ездят как хотя, без повортниках вкл фар в тем время суток и те кто купил права или еше там как вот это реально мешает норм ездить, а вы туту тонирку хаете. потом че еще?? на этом просто наше малоимушие не плохо поднимают денег вот и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 09:13

Я погляжу тут все законники, мама не горюй!!! ЭТО ЖЕ ЗАКОООННННН!!! аааааа!!!!! сами то поди и дорогу не по пешеходнику переходите, музыку после 23:00 слушаете громко, через сплошные разворачиваетесь-и как вы после этого живете то??? кому какая разница, обстановку им на дороге не понятно, подожди не торопись и все увидишь. вы тут начните еще указывать кому какие машины покупать, быструю нельзя, громкую нельзя!!! кто то сказал прыщи мол за тонером прячут!! скажи это 40-ка летнему дяде на катаном лексусе, только смелее, тут то писать любой может, а вот сказать - никто!!! Я за тонер!!!

Ваня
2 апр 2014 в 10:01

Когда в этой стране будет закон а не понятия тогда буду ездить без тонировки!

дерден
2 апр 2014 в 11:03

Всем привет! Ну я езжу тонированный, правда без лобового.. сейчас по трассе ночью часто езжу. И что с того вообще? Все предыдущие машины были затонированны вкруг! И за 8 лет никогда я даже на секунду не думал что тонировка это плохо.. Мне комфортно что никакой оленевод не пялит мне в окно (щас от вас повалит про прыщи и прочая ересь, это далеко не так) мне не жарко летом, я не боюсь оставлять вещи в салоне, да и вобще в машине гораздо уютнее и смотреть МНЕ на МОЮ машину гораздо приятнее! Меня абсолютно не волнует Ваше мнение о моей машине, следите господа за своей. А если же вам все-таки интересно посмотреть мне в глаза и спросить почему я нарушаю вашу безопасность (только вот логика этих доводов мне так и не ясна) тогда вы можете посигналить и открыв окно спросить у меня лично! Замечу что я в отличии от аквариумов пользуюсь поворотниками при повороте и перестроении, даже говорю спасибо аварийкой) хорошо чувствую полосы и еду строго по ним..а не как некоторые любят чтобы белая разделительная полоска была строго по середине авто.. Я с удовольствием пропущу не хамского человека а хамского с удовольствием не пропущу (причем хамство не связано с нарушением правил, а связано с поведением) вне зависимости от класса авто, я всегда предупреждаю всех водителей фарами о ДПСниках, Не езжу по левой полосе 50, рефлекторно смотрю в зеркала каждые 10-15 сек, стараюсь думать о всех машинах и их маневрах в радиусе 50-100, без нужды никогда не лезу со второго ряда налево..а так же с левого перед перекрестком направо..так как считаю это ненормальным..всегда пропускаю пешеходов.. Да могу развернуться через сплошняк, но никогда не сделаю этого если машине впереди придется притормозить, да средняя скорость по городу около 80-100 ...так порой девочки со стажем 1 месяц едут 130... В итоге причем тут тонировка, где связь тонировки и того что за рулем обязательно не адекват или хам ..., или плевавший на окружающих человек??? ГДЕ??? Тонировка не показатель!!! следите за тем как едите сами, вы не одни на дороге, как то так =))

ОТВЕТИТЬ
Серега
2 апр 2014 в 12:53

Вот читаю и не устаю удивляться! В законе, правилах и прочих подзаконных актах все четко прописано! Зачем выдумывать оправдания?! Как говориться в поговорке "все пролблемы идут из дома!". Для несовсем понятливых поясню: "если Вы не привыкли следить за собой, своими действиями и для Вас считается номой повидения - справить нужду где прижало, не надо остальным людям навязывать свои нормы морали! Ведь не у всех дома отхожее место, кто-то рос и в интеллигентной семье" Но самое интересное как меняется поведение многих наших граждан когда попираются их права! ".....Хочу и езжу, хочу убиваю, хочу и ворую...." - давайте все начнем хотеть вопреки здравог смысла и законов! Только не надо потом бегать и жаловаться "Мне проломили голову, меня изнасиловали, меня ограбили!" Крупные нарушения начинаются с малого, сегодня захотел затонирвался, завтра захотел - проехал на красный, после завтра захотел - ограбил! Красиво, правда! Все мы умеем спрашивать с других, а надо начинать с самиз себя! Почему милиция не борется с наркоманами? А почему все мы наблюдаем со стороны? Ведь наркоманами не рождаются, ими становятся с молчаливого согласия всех нас! Пока в обществе будет позиция страуса - спрятал голову и все ОК, все будет происходить именно так ка происходит сейчас! Сколько из нас не проходит мимо курящих детей? А сколько из нас делает замечание на выброшеный мусор? А сколько из нас принимает активное участие в рейдах по нарко притонам? А сколько из нас помогает старикам элементарно перейти дорогу? Почему все взвалили на плечи сотрудников полиции, а ведь они тоже люди - ПРОСТО ЛЮДИ без сверх способностей, а сами свесив ножки наблюдаем со стороны и коментируем! Вот-вот! Сидим и несем ахинею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2014 в 14:58

Закатался 5-й недавно, всё видно и днём и ночью=) Я хз, китайская плёнка м.б. у кого-то была или люди в очках ещё тёмных ездят, что ничего не видят, от тонировки одни плюсы: защита от накаливания салона и выгорания под солнцем, внешний вид, можно хоть что на ночь оставлять в салоне! А по поводу европы, то Русь всегда шла своим путём и во все времена была Величавие, если в умах вы рабы да холопы, всё приседаете при виде заморских, да заграничных безделиц, да идей, то ваш удел за границей и дорога туда вам, а нам и тут хорошо. Тонировку скоро разрешат, увидите!

ОТВЕТИТЬ
2 месяца как раскатался, т.к. достали.
4 апр 2014 в 02:50

Я за тонированные стекла. 8 лет лоб -25%, боковые -5%, на разных машинах от ржавой восьмерки до Х5. Никто на улицах, светофорах, и пр. не тыкал пальцем, мол плохой, катаный, всем поф... Только в сети такой негатив. Раскатался, потому что много по области приходится ездить, и порой это задерживает, на какую-нибудь встречу например. Меня всегда занимало то, что останавливают меня с грязными, абсолютно не читаемыми номерами, а упираются в тонировку. Что там мои номера, когда стекла тонированные. Это, как они говорят - влияет на безопасность. Отвечаю: За безопасностью движения я сам, как управляющий источником провышеной опасности, слежу. А мне говорят - не на вашу безопасность, а на нашу, мол мы должны видеть, что происходит в салоне. --- Полный бред!!! Не думаю, что тот у кого что на уме АКМ на торпеду положит. :(
На мой взгляд, тот кто управляет автомобилем с затемненными стеклами не решит сесть за руль пьяный или укуреный, тк знает, что его, скорее всего, первым остановят из толпы. Это лишний повод для сотрудника остановить и проверить водителя и авто. Не будет же угонщик раскатывать ваше авто перед тем как его угнать? Так что наша тонировка, это и Ваша безопасность, я так думаю. Столько лет ездили затемненные и никому ничего не мешало, ни ГИБДД, ни Вам уважаемые гости, хотя и раньше было запрещено, просто кара была несущественна. Только после 1 июля 12 появилось столько ненавистников, причем уверен, что большая половина ранее была затонирована. Думаю, причина в том что Вы хотите спрятаться за пленкой, но не можете себе этого позволить и завидуете тем, кто не боится. ИМХО. Иначе откуда такая злоба???

Гость
4 апр 2014 в 07:39

Когда покупал новую машину, почти сразу же затонировал задние боковые и заднее стекло, самой плотной пленкой. Теперь жалею, ночью или в не погоду, ни чего не видно. Плюсы: салон летом днем меньше нагревается.

6 апр 2014 в 19:32

Тонировка это ох....нно!!!!!!!!!!!!!!

6 апр 2014 в 23:27

Андрей Котов, с 10 летним стажем, люди в европе и ездят по отличным дорогам, автобанам, а у нас невозможно ехать без слез! а чиновникам лишь бы что то новое внести. от тонировки негатив извлекли аж бегом. но а про пользу и не подумали

Гость