RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Французская «бабочка» смела маршрутку

Французская «бабочка» смела маршрутку

Утром 3 апреля в Тракторозаводском районе Челябинска 32-летняя автомобилистка на Citroen C3 учинила тройное ДТП – сначала молодая женщина столкнулась со встречным маршрутным микроавтобусом, а затем врезалась в КАМАЗ с полуприцепом. В аварии пострадала 60-летняя пассажирка маршрутки. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

1 из 3

Авария произошла в 7:30 возле дома №63 на улице Линейной. По данным ГИБДД, при совершении обгона водитель «француза» не справилась с управлением и врезалась во встречную «газель», следовавшую по маршруту №62. От мощного удара изрядно разбитая иномарка изменила направление движения и отлетела в многотонник. С места происшествия госпитализировали пассажирку маршрутного такси, которая получила травму позвоночника.

«В иномарке находился ребенок. Благодаря тому, что девочка находилась в детском кресле, травм она не получила, – сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Водитель иномарки за прошедший год к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась».

Еще одна авария в Тракторозаводском районе случилась 2 апреля в 17:30 возле дома №116 на улице Героев Танкограда. 54-летний водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту №19, неправильно выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с остановившимся впереди попутно Daewoo Matiz. В результате ДТП пострадала 43-летняя пассажирка общественного транспорта, которая попросту не смогла устоять на ногах. С ушибами колена и поясничного отдела позвоночника пострадавшую направили на амбулаторное лечение. По факту произошедшего проводится административное расследование.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 157 ДТП, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД Челябинска выявили 863 нарушения ПДД, к административной ответственности привлечено 676 водителей и 178 пешеходов. От управления отстранено 16 нетрезвых водителей и девять бесправников и лишенцев. 152 водителя были наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам и три за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Выявлено 76 нарушений ПДД водителями автобусов. Осуществлено 10 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. Разыскан и возвращен собственнику ранее угнанный автомобиль, за незаконное хранение и транспортировку наркотических средств задержаны пять человек.

В Еманжелинске полицейские задержали двух 14-летних подростков, подозреваемых в угоне ВАЗ-2104. По данному факту принято процессуальное решение.

Автомобиль, принадлежащий 59-летнему мужчине, был угнан в ночь с 1 на 2 апреля от дома №21 по ул. Герцена. На сообщение об угоне полицейские отреагировали незамедлительно и ввели план «Перехват». В ходе проведенных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны совместно с сотрудниками ППС задержали двух подростков, в отношении которых имелись сведения о причастности к совершению данного деяния. Угнанную «четверку» сотрудники правоохранительных органов обнаружили в аварийном состоянии.

Внимание, ограничение в движении!

В связи с проведением ремонтных работ на водоводе 5 апреля с 08:00 до 20:00 в Ленинском районе Челябинска, напротив дома №10 по улице Василевского, на участке от улицы Новороссийской до переулка Артемовского, будет закрыто движение транспорта в обоих направлениях. Объезд будет осуществляться по прилегающим улицам.

Фото: Фото и видео пресс-службы ГИБДД Челябинска, видео Сергея ЧУРИЛОВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления