Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Десять ошибок, которые могут убить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
Адольф
9 апр 2014 в 15:00

Бабы за рулем - самая главная ошибка на дороге. Инфа 100%

Камаз Помоев
9 апр 2014 в 15:02

Может это от того, что нет мозга в голове,
А без мозга - сложно жить.
(с) Наив.

9 апр 2014 в 15:36

люблю 160 разгонаться

Сергей
9 апр 2014 в 16:23

статья поучительная бездарная одновременно. Типа идите учитесь контр аврийной подготовке, может стоит начатьс автошкол которые из заятий по обучению устраивают кружок по итересам, как и ответили на вопрос типа нет денег. по поводу контрля слпых зон опять бред типа или не хотят или нет возможности, а если технически не предусмотренно подобная опция что тогда.
Верно только то что учите ПДД, соблюдайте ПДД и уважайте других участников движения , думайте о безопасности не толко себя но и окружающих. Помните земля круглая наплевав на других в итоге плюете в свое же лицо

9 апр 2014 в 23:06

А вы обратили внимание, что большинство лобовух происходит в районе обочины? Уверен, что многие видели, но мало кто анализировал, почему так происходит. И секрета никакого нет. Просто автор не описал "баранье" поведение водителя, который формально прав и находится на своей стороне. Вместо того, чтобы активно избегать аварии и вести себя предсказуемо, всячески показывать, что он пропускает "придурка" - вместо этого "правый" водила едет не меняя траектории, не снижая скорости начинает моргать фарами. Ну а результат обычно как на фото - в последний момент оба сворачивают на обочину.

Александр ДМР
10 апр 2014 в 08:12

Главная наша проблема - полное отсутствие дорожной полиции, то есть организацией движения никто не занимается. ГИБДД только штрафы собирает, на безопасность им наплевать. Поэтому нарушений ежеминутно тысячи, самое распространенное - превышение скорости и проезд на красный свет. Полно неадекватных водителей - наркоманы, нетрезвые, блондинки. Ездят не по правилам, а "по понятиям". Дородное движение - это просто отражение нашей общественной жизни.

Гость
10 апр 2014 в 09:05

Пользуясь случаем хочу передать огромный Привет водителю автомобиля, который прекрасно подходит под половину перечисленных пунктов. Ты, дорогой, на двухполосной дороге на трассе Екб-Челябинск в воскресенье, 6-го апреля, вылетел на огромной скорости из-за впереди тебя идущей фуры, не убедившись в безопасности маневра(а зачем?), прямо нам в лоб, потом начал резко тормозить и, видимо, крутить рулем, из-за чего его стало мотать чуть ли ни на 180 градусов(мастер выхода из заноса). Мы чудом избежали лобового столкновения, съехав на самый край обочины. Сдай права обратно и не садись за руль больше, мой тебе совет!

Игорь
10 апр 2014 в 09:29

Считаю помочь можно только принудительно установив электронные системы ограничения скорости в черте города, т.е. датчики в самом а/м : город 60 км/ч,, трасса 110 км/ч. Эта мера позволит снизить и свести к минимуму последствия ДТП. Уговорами и просьбами
эта проблема не разрешится.

Гость
10 апр 2014 в 10:26

Да что говорить о трассе, я сегодня в городе, на узкой улице Краснознаменной, чуть не сошелся в лобовую с приорой. При том, что я ехал не более 40. Для избежания ДТП пришлось полностью остановиться и пропустить этого оленя в темных очках. Если бы не мое экстренное торможение, было бы ДТП

КiAкин
10 апр 2014 в 10:31

Культура вождения не воспитывается в автошколе, это ото зависит от самого общества в котором мы живем! Наши водители (большинство) попадая на дороги западных стран, становятся послушными и вежливыми а дома - все тормоза отпускают! Воспитывать нужно с пеленок а не тогда когда растет щетина!

Директор мира
10 апр 2014 в 10:50

Отдельный пункт стоит уделить пешеходам, переходящим дорогу где вздумается или даже по пешеходнику, но совершенно не беспокоясь при этом о собственной безопасности.

Гость
10 апр 2014 в 11:30

Хах, ну что аквариумщики ярые, сразимся?)) Тонировочки то нету в ТОП 10 причин)))

простой работяга
10 апр 2014 в 14:16

Уважаемые водители! По причине постоянной необходимости находиться за рулем могу пояснить одно, что основными причинами ДТП являются водители Российского автопрома и водители дорогих ДЖИПОВ, для которых правила не писаны.

Гость
10 апр 2014 в 14:39

В России 80% водителей считают, что входят в 20% лучших водителей России.

Дес
10 апр 2014 в 17:04

21 марта на 21м километре 21летний водитель лады гранты, мне кажется или магия чисел?

Гость
12 апр 2014 в 13:39

Меня наоборот "наши" как-то не напрягают (кроме "Приор", пожалуй)... А вот господа, сидящие за рулем разного рода "Мазд" и "Фольксвагенов" (вне зависимости от "весовой категории" - джипы ли это, кроссоверы, легковушки ли), порой пугают своей "манерой" вести. Не знаю, видимо, эти автомобили имеют какой-то статус в глазах населения, раз именно на них клюет подобный контингент.

Lawyer
14 апр 2014 в 11:44

Алкоголь в 90% случаев - ошибка номер 1. Если не стороны пострадавшего, то со стороны нарушителя. Все остальные указанные выше вещи - следствие.

гость
15 апр 2014 в 12:37

Ошипка одна...голова) и вторая дорога Челябинск - троицк., тоже та ещё ошибка)