...в одной остановке от поселка Чурилово! Если сделать дорогу до него, то до центра Челябинска (площади Революции) добраться можно будет за 15-20 минут, – пишет нам жительница....
«Вероятность того, что мы получим средства на строительство дорог – 99%. – сообщил Валерий Приходкин. – Речь идет о сумме порядка пяти с половиной миллионов рублей.
*Так за 5.5миллионов можно приобрести свой районный Потанинский рельсовый трамвай например и пусть он по ЖД курсирует до центра 3 остановки.. инфрастуктура есть!!!
Если такая сложная ситуация с транспортной доступностью Потанино - объеденимся для решения давайте за это собираем подписи!
нам тоже администратор истомин обещал перед выборами все дороги отсыпать гареликом , ждем несколько лет и воду в том числе.
Уважаемый Дубровский посмотрите пожалуйста на наши проблемы и отношение главы к людям, который не реагирует на проблемы жителей.
Да есть очень умные люди,алчные. В городе надо хорошо, а в деревне пусть так и будет. Эх вы !!! Нет что бы под держать... грош вам цена. У многих в посёлках и в деревнях есть не родители так бабушки и дедушки, а может скорая не приехать или не привезут хлебушек, у вас не дрогнет сердечко. Какие стали злые люди!!!
Плохо что не рассказали кто нам разбивает больше всех дорогу. У железнодорожного переезда сделали газовую заправку, вот машины снуют туда,обратно. Даже хорошая дорога не выдержит. По закону они должны сделать подъезд, но у вы.Одна искра и посёлка не будет. А нашему начальству всё до фени
Господин Истомин может только слова давать, а на деле ничего! У нас несколько лет назад по улице тянули газ, мы не соглашались! Истомин заявил что все будет сделано как положено и дорога восстановлена! Уже 5 лет прошло, а улица все далше погружается в грязь!
Это не только в Потанино, и у нас в поселке городского типа в Новосинеглазово, сколько лет пишем, точно также говорят и отписывают на администрацию Советского района г. Челябинска. А они ничего не делают, только обещают, мол на этот год запланировано, а проходит и этот и сколько уже прошло этих лет! Жалуемся в вышестоящие инстанции на администрацию, а вышестоящие инстанции им же и перенаправляют для рассмотрения - смешно. При таком раскладе чего мы ждем от них? Если бы главы муниципалитетов жили бы посреди такой грязи, давно бы уже лежал асфальт.
Расселяться все небольшими кучками по местности без дорог, а государство потом делай им всем дороги, а им ещё и асфальт подавай, да мусор вывози , да и скорая чтобы ещё успевала вовремя.
ну и что? кому это интересно смотреть, мне лично нет! Вы бы лучше "сайт 74" отправили чиновникам! Че простому народу то показывать, мы и так знаем , какие у нас в России дороги?
Чиновники считают, что это нормальное состояние дорог для деревни. Аналогичная ситуация и в Кайгородово. Дорог нет, только направления, ливневки нет. Соответственно, если пошли талые воды то это проблема жителей, как хотите так и спасайтесь.
При любой дорожной "революции " ремонтируем или делаем дороги только в городе про населенные пункты все забыли. Кто нибудь видел программы развития дорог на селе? При обращении к любому главе сельского поселения ответ один - нет денег. Получается, что человек работает платит налоги, мечтает о лучшем, а в результате как всегда. Деньги попилили, дорог, садиков и других благ цивилизации на селе нет и в ближайшее время вряд ли будут.
Деревенские обнаглели асфальт им везде подавай! Хочешь асфальт в город переезжай и то он будет с ямами! Может вам ещё в деревне трк родник построить???
В Ленинском районе на Плановом поселке(ул.Первоконная, Пархоменко,Плодоягодная ит.д.) история не лучше, тоже грязь непролазная и света на улицах днем с огнем не сыскать , редко около какого дома свет горит , да и тот сами жильцы сделали. А в былые времена почти каждую весну отсыпали щебенкои и дресвой дороги, можно было спокойно ходить и ездить по ним, а если ожидались выборы - так вообще и зимой сыпали и ровняли все дороги.Сейчас же там тоже только на танке прехать можно, и никому дела нет до жителей. В прошлом году люди сами складывались и засыпали дорогу.А вот интересно, когда делают ремонт дороги, снимают верхний слой асфальта, куда его девают? Можно было бы хотя бы этими остатками засыпать дорогу и разровнять, ну или гореликом тем же самым.И люди были бы довольны хотя бы этому.... Власти, откликнитесь на нашу просьбу!!!!!
Через Чурилово они собрались ездить за 15 минут))) Мы из Чурилово до проходной чтз едем по 40-50 минут с утра из-за пробок - вас ещё не хватало.
Очень вас понимаю! В Плановом поселке на ЧТЗ такая же ситуация. И ответы на письма точно такие же!
а нафига нам столько рекламы перед просмотром ролика? чтобы сюда мне больше не хотелось заходить?
Гетто.
Да вы что! как дорога, Потанино огородить забором а местных посадить на цепь, чтобы не размножались как жигановские....) Местный.
на какой фиг нам такая власть, которая не чего сделать не может и не хочет?
нам тоже администратор истомин обещал перед выборами все дороги отсыпать гареликом , ждем несколько лет и воду в том числе.
Уважаемый Дубровский посмотрите пожалуйста на наши проблемы и отношение главы к людям, который не реагирует на проблемы жителей.
Кто какие дороги заслужи так им и надо... я считаю что Копейск самая настоящая деревня и дороги там соответствующие.
Покупайте нивы)) вот и выход из ситуации)
Да есть очень умные люди,алчные. В городе надо хорошо, а в деревне пусть так и будет. Эх вы !!! Нет что бы под держать... грош вам цена. У многих в посёлках и в деревнях есть не родители так бабушки и дедушки, а может скорая не приехать или не привезут хлебушек, у вас не дрогнет сердечко. Какие стали злые люди!!!
Плохо что не рассказали кто нам разбивает больше всех дорогу. У железнодорожного переезда сделали газовую заправку, вот машины снуют туда,обратно. Даже хорошая дорога не выдержит. По закону они должны сделать подъезд, но у вы.Одна искра и посёлка не будет. А нашему начальству всё до фени
21 век 14 лет на посту а крестьяне так и остались крестьянами
Все деньги в Крым!
Тонна щебня стоит 5000. За 5 лямов там тыщу тонн щебня куда они собрались насыпать?! По карманам рассыпят полюбому
А в Копейске как в райцентре СССР стало - ямы засыпали щебнем, пр. Победы-пр. Славы - пылища - судно! 21 век!
Зачем тратить много миллионов денег на грязь если само все засохнет.
К 20-му году построят Вам усё, может быть.
Потанино напоминает какое то кладбище и заброшенный ,забытый богом край.как и Копейск,в принципе.
дык вроде была дорога от Потанино до Копейска асфальтированная
или её уже нет?
взяли в ркуи лопаты и марш убираться, стонут все, а никто работать не хочет
А в ЧЕлябинске на амз ужас вообще , только на танке .
1743 год до нашей эры.
давайте не будем платить дорожный налог! все вместе