Авто Бродяга укатил с мойки Chrysler

Бродяга укатил с мойки Chrysler

В Челябинске бездомный парень угнал с автомойки Chrysler 300C. Обстоятельства кражи выясняются, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Инцидент произошел в период с 19:30 до 21:00 на автомойке, расположенной на улице Хлебозаводской. Сообщение об угоне поступило в отдел полиции №2 по Металлургическому району.

В ходе проведенных мероприятий челябинские автоинспекторы задержали подозреваемого в угоне. Им оказался бездомный 23-летний парень. Угнанный автомобиль полицейские вернули 40-летнему владельцу.

В Магнитогорске 45-летний инструктор автошколы приковал товарища цепью к батарее. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Все произошло вечером 12 декабря прошлого года. По материалам дела, ранее судимый инструктор магнитогорской автошколы встретил знакомого, с которым они отбывали наказание в колонии. «Между ними возник конфликт, после чего подозреваемый с применением насилия увез потерпевшего на территорию автошколы, где в одном из помещений приковал его цепью к трубе системы отопления, – сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Челябинской области. – Мужчина через некоторое время смог освободится и сообщил о преступлении в правоохранительные органы».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 142 ДТП, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Советском районе Челябинска неустановленный водитель автомобиля ВАЗ учинил ДТП с пострадавшим и скрылся. Дорожное происшествие случилось в 07:45 возле дома №10 по улице Железнодорожной. Неустановленный водитель врезался в попутный, двигавшийся впереди Ford Fusion с 48-летней женщиной за рулем, после чего покинул место ДТП. В аварии пострадал девятилетний пассажир иномарки. Мальчик, который сидел на заднем сиденье на бустере и был пристегнут ремнем безопасности, получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб шейного отдела позвоночника.

14 апреля днем на перекрестке проспекта Победы и улицы Красного Урала 31-летний водитель Toyota Camry сбил на зебре 52-летнюю женщину. С места аварии пострадавшую госпитализировали с переломом большеберцовой кости со смещением. По данным ГИБДД, за прошедший год мужчина, чей водительский стаж составляет 10 лет, шесть раз привлекался к административной ответственности, в том числе за непредоставление преимущества в движение пешеходам, за превышение установленной скорости движения.

Внимание, угон!

В Советском районе Челябинска в п. Новосинеглазово от дома №10 по улице 8 Марта был угнан светло-серебристый ВАЗ-2110 (госномер В521РМ\174) 2002 года выпуска. В Курчатовском районе от дома №11б по улице Захаренко похитили белую Lada Priora (госномер Н498РТ\174) 2012 года выпуска. От дома №62 по улице Звенигородской украли вишневый ВАЗ-2106 (госномер О517МЕ\174) 1987 года выпуска.

Требуется помощь очевидцев!

5 февраля текущего года в 19:10 на перекрестке Шоссе Металлургов и улицы Монтажников неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21099 наехал на 20-летнего парня, переходившего дорогу по регулируемому переходу, после чего с места происшествия скрылся. В результате аварии пешеход получил ушиб поясничной области. Очевидцев данного происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефонам ГИБДД УМВД России по г. Челябинску: 256-29-83, 25-30-02.

Фото: Фото Артема КРАСНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления