ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Гость
21 апр 2014 в 18:30

какие на..й права в 14 лет? ВЫ там в думах совсем разучились думать?! Как можно выпускать на дорогу детей?
Вы посмотрите кто в основном погибает, дети до 25лет. Поэтому то и не уважают мотоциклистов, а ведь среди них есть серьезные дядьки, а не эти двухколесные отморозки.
ПРОТИВ езды без прав, ПРОТИВ детей за рулем средств повышенной опасности

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 23:37

Все началось с того что он поцарапал мне машину и хотел скрыться с места ДТП... А под трамвай он попал т.к. продолжил движение на запрещающий сигнал светофора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 20:01

Конечно!!! Как же его заметишь в зеркало, если он мотается по дороге из полосы в полосу да еще со скоростью раза в 2-3 больше скорости потока. Здесь обращаться надо к самим мотоциклистам, чтобы они ГОЛОВОЙ думали, (а не тем местом, на котором сидят). Пусть нормально учатся ездить и права нормально получают, а не думают про себя, что они и так ВЕЛИКИЕ водители, а другие у них под ногами мешаются.

Лопух
21 апр 2014 в 19:19

"В тоже время лишь четвертая часть автомобилистов считает мотоциклистов равноправными участниками дорожного движения."
Будем реалистами - когда водители двухколесного транспорта начнут "соблюдать" пдд в той же мере, как водители четырехколесного, то и появится равноправие. "Соблюдать" в кавычках, потому что букве пдд следуют единицы. 80% автомобилистов считают - для безопасности на дороге нужно придерживаться средней скорости потока и эта средняя скорость 80 км/ч, но в голову приходит не всем, что по пдд 60 км/ч максимум. Важно вот что: пусть даже 80 км/ч, но мощные спортбайки покупают не для 60-80 км/ч, это и гибдд понятно. Два основных фактора, почему случается ддт с авто и мото - 1. Скорость. 2. Рядность (вернее межрядность). Когда я за рулем и слышу звук "торпеды", то внутренне напрягаюсь и инстиктивно снижаю скорость, плюс отменяю все свои планы по перестроению в другой ряд, так как вот я его вижу в зеркало заднего вида справа в 100 метрах от себя, а через пару секунд в левое боковое зеркало на 50-60 метров ближе и уже слева. Конечно есть часть вины автомобилистов в дтп, но, согласитесь, очень сложно предугадать маневр "снаряда" снующего между машинами на скорости 100-120 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 10:04

Почему бы просто ДПС не занятся отловом и сбором байков без номеров и соответствующих документов???
Все ведь знают где и когда они тусуются..... далеко ходить не надо на кировке стоят "СЕРЬЕЗНЫЕ" но лишь у трети от силы номера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 18:56

С чего уважать мотоциклистов если они через одного без прав и на незарегистрированном моцике, ни каско ни осаго, ищи потом ветра в поле

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 20:55

а кисть пришьют обратно?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 00:30

Есть правила дорожного движения и при нарушении ПДД рано или поздно будут последствия. Тем кому нужна скорость занимайтесь авто и мотоспортом на треках. Дороги общего пользования не для этого!

ОТВЕТИТЬ
Камазист
22 апр 2014 в 12:40

Мотоциклисты - без номеров, без прав, без страховки, без элементарных навыков вождения мотоциклов, залетайте под меня, шлем можете не надевать, он не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 19:53

Чувака к уголовной ответственности за передачу табельного оружия другому лицу...."поддержать" так сказать!!! ахаха...вот догадался же..слов нет))))))!!!!!

Гость
21 апр 2014 в 18:49

Большинство ДТП с двухколесными происходит по их же вине. Главные причины - несоблюдение скоростного режима и правил расположения ТС на проезжей части. Скутеристы - отдельная песня. Они и ПДД, похоже, не читали.

21 апр 2014 в 21:45

Нормально, возле трамвая врач с КАЛАШОМ))) первый раз такое вижу))) не хотел бы я её встретить)))

Гость
21 апр 2014 в 19:08

Ахах он автомат отдал подержать)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 00:54

По этим дорогам ездить на 2х колесах да еще на скорости, да еще выпендриваться..... у них инстинкт самосохранения отсутствует напрочь
Как там по Дарвину? -естественный отбор в чистом виде

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 23:31

Самое главное взаимоуважение на дороге. Я сам из мотоциклистов и не могу припомнить ни одного мотоциклиста, из моего окружения, кто зла бы желал другому участнику движения. Будьте внимательны друг к другу...

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 21:27

Пилот врезался не потому что не справился с управлением, а потому что не увидел выставленный дорожниками прицеп-сигнал, который на минуточку был выключен. как всегда своих выгораживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 22:07

как не скорбно звучит но, к осени их станет меньше, а другие на чужих ошибках не учатся

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 22:59

За передачу автомата наказать могут.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 21:58

скорая с калашниковым!!! ЭТО СИЛЬНО!!!!

Март
22 апр 2014 в 00:39

А меня сегодня чувачок подрезал... почти подрезал... где-то на Кашириных, в районе 40 лет Победы, где много нарисованных полос и сверху знаки-указатели движения по полосам предопределяют с крайней левой - только налево, остальные все - только прямо... чувачок такой возрастной... он, наверное, слишком поздно понял, что ему надо налево )), и где-то с третьей полосы (левее него еще ряд только прямо и ряд только налево) он поехал налево. То, что еще какой-то автомобиль едет по предкрайнему левому ряду (только прямо указатель движения), его плохо смутило, только поматерился, видать, что... лица подителей встречного потока были ...напряжены))) потому как мой автоша мог улететь как раз им в лоб. А мой автоша не мал)) Да и этот умник... тоже бы им в лоб прилетел...
как-нибедь надо видео с визгом тормозов выложить))

Танкист
22 апр 2014 в 19:43

Почему спортивные мотоциклы в городе разрешены, а военные танки нет?

Гость
21 апр 2014 в 19:10

На хрустиков и скутерастов вобще пофиг, только жаль что не в отбойник, а в кого-то прилетают. Адекватным мотоциклистам - долгих лет жизни)

ОТВЕТИТЬ
гвость
22 апр 2014 в 14:38

Читаешь комменты и складывается ощущение что комментаторы за рулем не ездят а так фильм про машины посмотрели! Газель под грузом это корова, потому, если на ее полосе препятствие, чтоб в последний момент не тормозить, "грузовички" часто медленно перестраиваются заблаговременно, а у паренька на мотовелике барзометр заклинило, чо это я за коровой буду тащиться! В итоге корова пошла на право и безбашенный газку поддал и полетел ее справа обходить да не фортануло)))) Мораль той сказки такова на худякова постоянно тяжелейшие дтп из-за превышения скорости, нужно через каждые 500м лежачих тыкать...кучу жизней сбережете господа дорожники! =)

ОТВЕТИТЬ
ARKC
22 апр 2014 в 00:25

а по поводу "попутной" газели. ни кто не заметил на видео (1:01), что она стоит на разделительной прерывистой линии? т.е. она ехала не в ряду, а, скорее всего, перестраивалась со второго ряда в первый и замята как раз правая часть бампера....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 18:49

Бабки ошибок не прощают ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 11:36

Спортбайк уровня R1 или CBR 1000, с номерами не красиво смотриться, не по пацански, еще если у байкера нет прав и мот не таможенный это вообще полный комплект. Ну где в Челябинске раскрыть потенциал литрового спорта со 180 л.с. на колесо и разгоном до сотни менее чем за 3 секунды? Ну купите простой дорожник с ровным моментом и тягой, нет не красивый он, пацаны не заценят.

22 апр 2014 в 20:33

А куда смотрят родители подростков, покупая им в качестве "смертельно-опасной игрушки" скутер.... Родители! Вам не нужны ваши дети, что ли???? Считаю, что продавать скутеры, мопеды, мотоциклы и т.д., нужно только при предъявлении водительских прав с категорией А, на которые сдавать надо как автомобилистам, с 18 лет, когда человек считается "взрослым" и несет отсветственность за свои поступки. Берегите свою жизнь, она такая короткая!!!

23 апр 2014 в 01:09

я сам видел на КБС, красный цвет, на скорости 150-170 км или даже больше пролетел байк, чуть не сшиб троих пешеходов!
и не нойте что автомобилисты плохие!...60 км по городу вот и соблюдайте...

Гость
22 апр 2014 в 16:49

Сам в прошлом активно катал на спортбайке по городу. Без прав и без регистрации. А зачем они нужны? Мотобатальона у нас в городе нет. А обычные ДПС преследовать мотоцикл не имеют права. Потом амбиции связанные со скоростью поутихли и я понимаю, что это просто естественный отбор. Не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 21:33

Умиляет выражение "снизить скорость до корректных величин". Уважаемый автор, это сколько? Когда едешь по трассе 90 км/ч, замечаешь в зеркале заднего вида маленькую точку сзади, а через несколько секунд она уже на горизонте. Вам не приходит в голову, что "корректные величины" для автомобилистов и байкеров одни и те же?

ОТВЕТИТЬ
матациклист
22 апр 2014 в 17:20

а по поводу ПДД, ну да, бывает, в междурядье в пробке крадемся к стоп-линии. но это только для того, чтоб уехать вперед всего потока: и вы мне не мешаете, и я вам. догнал другой поток - опять между машин к светофору доезжаешь потихоньку.
гонять в междурядье вредно. и автомобиль чей-то можно зацепить, и руку с бычком, неожиданно высунувшуюся из окна. да и двери некоторые личности иногда открывают, уж не знаю, зачем.
и скоростной режим далеко не 60. но это там, где безопасно. где ты видишь дорожную ситуацию. а если не уверен ползем дальше, светимся в зеркалах у встречных впередиидущих, всячески обозначаем себя, чтоб заметили.
мотоциклисты делятся на смелых и старых. я уже старый. поэтому и живой наверное.

ps: мотоцикл хонда 140л.с. 1000см рабочего объема и 2,8 сек до 100км\ч

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 23:22

На троицком,на против "усадьбы" тоже сегодня байкер лежал, прям на пешеходном переходе. Не знаю жив ли, пробка образовалась изрядная.

Фото пользователя
22 апр 2014 в 00:34

опять водители виноваты...

25 апр 2014 в 03:52

Байкеры дети мира.

Гость
25 апр 2014 в 16:11

С мопедом вышла конечно печалька.
Однако, каждый раз присаживаясь за управление такого двухколесного г..на, стоило бы учитывать что в оконцове поездки можно остаться без какой-нибудь важненькой части своего тела. Ибо вся твоя защита - это здравый ум, коего не наблюдается у совершеннолетних скутероводов и родителей несоревшеннолетних чад, подаривших двухколесного убийцу любимому ребенку.

Гость
26 апр 2014 в 02:56

вы для начала скоростной режим соблюдать начните. тогда может и уважение на дорогах заслужите.

Полукрылый
21 апр 2014 в 19:14

Хрусть! И напополам.

дачник
21 апр 2014 в 19:30

не смотрел в "ОБА" и не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
ххх
22 апр 2014 в 00:42

У охранника должны лицензию на оружие отобрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 09:52

как жалко водителя скутера, он наверное пожалел тысячу раз, что сел за руль. надеюсь пришьют кисть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 11:35

Полицейские дают подержать врачам автоматы???......

Просто друг
22 апр 2014 в 13:16

Вот и сбывается все, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.
Итак, прощай. Звенит звонок.
Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!
А если там и вправду бог -
Ты все же вспомни, передай ему привет.