29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

22 апр 2014 в 00:30

Есть правила дорожного движения и при нарушении ПДД рано или поздно будут последствия. Тем кому нужна скорость занимайтесь авто и мотоспортом на треках. Дороги общего пользования не для этого!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2014 в 00:34

опять водители виноваты...

Март
22 апр 2014 в 00:39

А меня сегодня чувачок подрезал... почти подрезал... где-то на Кашириных, в районе 40 лет Победы, где много нарисованных полос и сверху знаки-указатели движения по полосам предопределяют с крайней левой - только налево, остальные все - только прямо... чувачок такой возрастной... он, наверное, слишком поздно понял, что ему надо налево )), и где-то с третьей полосы (левее него еще ряд только прямо и ряд только налево) он поехал налево. То, что еще какой-то автомобиль едет по предкрайнему левому ряду (только прямо указатель движения), его плохо смутило, только поматерился, видать, что... лица подителей встречного потока были ...напряжены))) потому как мой автоша мог улететь как раз им в лоб. А мой автоша не мал)) Да и этот умник... тоже бы им в лоб прилетел...
как-нибедь надо видео с визгом тормозов выложить))

ххх
22 апр 2014 в 00:42

У охранника должны лицензию на оружие отобрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 00:54

По этим дорогам ездить на 2х колесах да еще на скорости, да еще выпендриваться..... у них инстинкт самосохранения отсутствует напрочь
Как там по Дарвину? -естественный отбор в чистом виде

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 09:52

как жалко водителя скутера, он наверное пожалел тысячу раз, что сел за руль. надеюсь пришьют кисть!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 10:04

Почему бы просто ДПС не занятся отловом и сбором байков без номеров и соответствующих документов???
Все ведь знают где и когда они тусуются..... далеко ходить не надо на кировке стоят "СЕРЬЕЗНЫЕ" но лишь у трети от силы номера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 11:35

Полицейские дают подержать врачам автоматы???......

Гость
22 апр 2014 в 11:36

Спортбайк уровня R1 или CBR 1000, с номерами не красиво смотриться, не по пацански, еще если у байкера нет прав и мот не таможенный это вообще полный комплект. Ну где в Челябинске раскрыть потенциал литрового спорта со 180 л.с. на колесо и разгоном до сотни менее чем за 3 секунды? Ну купите простой дорожник с ровным моментом и тягой, нет не красивый он, пацаны не заценят.

Камазист
22 апр 2014 в 12:40

Мотоциклисты - без номеров, без прав, без страховки, без элементарных навыков вождения мотоциклов, залетайте под меня, шлем можете не надевать, он не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Просто друг
22 апр 2014 в 13:16

Вот и сбывается все, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.
Итак, прощай. Звенит звонок.
Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!
А если там и вправду бог -
Ты все же вспомни, передай ему привет.

гвость
22 апр 2014 в 14:38

Читаешь комменты и складывается ощущение что комментаторы за рулем не ездят а так фильм про машины посмотрели! Газель под грузом это корова, потому, если на ее полосе препятствие, чтоб в последний момент не тормозить, "грузовички" часто медленно перестраиваются заблаговременно, а у паренька на мотовелике барзометр заклинило, чо это я за коровой буду тащиться! В итоге корова пошла на право и безбашенный газку поддал и полетел ее справа обходить да не фортануло)))) Мораль той сказки такова на худякова постоянно тяжелейшие дтп из-за превышения скорости, нужно через каждые 500м лежачих тыкать...кучу жизней сбережете господа дорожники! =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 16:49

Сам в прошлом активно катал на спортбайке по городу. Без прав и без регистрации. А зачем они нужны? Мотобатальона у нас в городе нет. А обычные ДПС преследовать мотоцикл не имеют права. Потом амбиции связанные со скоростью поутихли и я понимаю, что это просто естественный отбор. Не более.

ОТВЕТИТЬ
матациклист
22 апр 2014 в 17:20

а по поводу ПДД, ну да, бывает, в междурядье в пробке крадемся к стоп-линии. но это только для того, чтоб уехать вперед всего потока: и вы мне не мешаете, и я вам. догнал другой поток - опять между машин к светофору доезжаешь потихоньку.
гонять в междурядье вредно. и автомобиль чей-то можно зацепить, и руку с бычком, неожиданно высунувшуюся из окна. да и двери некоторые личности иногда открывают, уж не знаю, зачем.
и скоростной режим далеко не 60. но это там, где безопасно. где ты видишь дорожную ситуацию. а если не уверен ползем дальше, светимся в зеркалах у встречных впередиидущих, всячески обозначаем себя, чтоб заметили.
мотоциклисты делятся на смелых и старых. я уже старый. поэтому и живой наверное.

ps: мотоцикл хонда 140л.с. 1000см рабочего объема и 2,8 сек до 100км\ч

ОТВЕТИТЬ
Танкист
22 апр 2014 в 19:43

Почему спортивные мотоциклы в городе разрешены, а военные танки нет?

22 апр 2014 в 20:33

А куда смотрят родители подростков, покупая им в качестве "смертельно-опасной игрушки" скутер.... Родители! Вам не нужны ваши дети, что ли???? Считаю, что продавать скутеры, мопеды, мотоциклы и т.д., нужно только при предъявлении водительских прав с категорией А, на которые сдавать надо как автомобилистам, с 18 лет, когда человек считается "взрослым" и несет отсветственность за свои поступки. Берегите свою жизнь, она такая короткая!!!

23 апр 2014 в 01:09

я сам видел на КБС, красный цвет, на скорости 150-170 км или даже больше пролетел байк, чуть не сшиб троих пешеходов!
и не нойте что автомобилисты плохие!...60 км по городу вот и соблюдайте...

25 апр 2014 в 03:52

Байкеры дети мира.

Гость
25 апр 2014 в 16:11

С мопедом вышла конечно печалька.
Однако, каждый раз присаживаясь за управление такого двухколесного г..на, стоило бы учитывать что в оконцове поездки можно остаться без какой-нибудь важненькой части своего тела. Ибо вся твоя защита - это здравый ум, коего не наблюдается у совершеннолетних скутероводов и родителей несоревшеннолетних чад, подаривших двухколесного убийцу любимому ребенку.

Гость
26 апр 2014 в 02:56

вы для начала скоростной режим соблюдать начните. тогда может и уважение на дорогах заслужите.