17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

26 апр 2014 в 01:19

сколько стоит диагностика ходовки и двс на Форд фокус 2 2007г.в

ОТВЕТИТЬ
Гриня
26 апр 2014 в 11:10

Читаю и офигеваю. Мазохизм на ненадежный и неэкономный дизель продолжается.

27 апр 2014 в 12:26

Смысл покупки дизельной машины если вы не джипер гряземес вообще нет. Основной плюс дизеля это ломовая тяга с низов. Все. В остальном он проиграет бензину. Цена на ДТ самое высокое, прогрев зимой медленный некоторые уже до работы доедут пока нагреется. Современные дизеля у нас продавать вообще нельзя. Ну не делают в РФ топлива того качества которое можно лить в современные дизеля поэтому это дело времени и накроется форсунка обязательно у кого то раньше у кого то позже, серу и парафин из топлива никаким сепаратором до конца не убрать. В двигателе дизелей обычно в 2 раза больше обьем масла, посчитайте что Вы уже тут всю экономию на расходе топлива тратите в деньгах, плюс масло надо менять в 2 раза чаше чем на бензине. У друга сколько было дизелей все ремонтировал. Поэтому бензин только бензин!!!!

Goest
28 апр 2014 в 18:39

Сам 5 лет отъездил на дизеле. читаю про ремонты и удивляюсь: заправлялся на ЛУКОЙЛе, ТО делал в Техномоторсе - никаких ремонтов, только плановое ТО. А какая тяга у дизеля! Но при замене машины в 2012 году дизельной альтернативы не нашел: Тигуан с дизелем надо было ждать полгода, а жаль... Всем дизелистам не экономить на топливе и сервисе - окупится

Иван
29 апр 2014 в 09:35

Я конечно не самый опытный дизелист (1 год владения БМВ 320Д), но вывод сделал следующий: если заправка, то ЛУКОЙЛ, перед каждой зимой менять топливный фильтр (помимо основных ТО), и будет счатье)). Зимой заводил в -38 (без вебасто, только подогрев форсунок), расход 8 литров в городе! Новая машина будет однозначно дизельная! Поэтому рад, что в городе появляется больше сервисов, которые качественно обслуживают дизеля.

Загрузка...