24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

23 апр 2014 в 20:13

Очень напрягают эти граждане на спортах,пытаются в каждую "дырку" про меж машин проскачить.Стал пристальней смотреть в зеркала когда за мной едит мотоциклист,постоянно жду выкрутасов.
Близким погибшего заболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 20:38

я вот не пойму этих мотоциклистов... которые на участке дороги метров в 200 при таком интенсивном движении гоняют как шумахеры.... и гибнут по чём зря.... ну почему бы не выехать за город и там гонять себе в удовольствие... видел этого парня под плёнкой на асфальте.... здоровый молодой.. БЫЛ..... очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 20:53

На самом деле автомобилистов погибает не меньше чем мотоциклистов, мотоциклист менее защищен, поэтому большинство аварий заканчивается печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 21:10

Проезжала рядом в 13-40, мотоциклист лежал уже накрытый. Я думаю, грузовик поворачивал налево к магазину Губернский, там часто поворачивают, перекрестка нет, но есть разрыв в сплошной линии. Если мотоцикл быстро ехал, водитель грузовика его мог не увидеть! Ужас! Горе близким и друзьям....

гость
23 апр 2014 в 21:15

менты тока с тонировкой борются орлы - ни разу не видел отловленного моцика..халявщики...

ОТВЕТИТЬ
гром
23 апр 2014 в 21:44

Ловят и прижимают ещё как! Правильно делают-только гоняться за мотоциклистом ненадо-ещё пополница копилка трагедий

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 22:07

Знала лично это парня на мотоцикле..... "байкером" (так назвали его в данной статье) он не когда не был, и своего мотоцикла у него не было в этот злосчастный час он взял прокатиться и увы............ это были его последние минуты жизни (((( он был замечательным мужем, отцом и другом! Помним.Любим.Скорбим.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2014 в 22:21

от кого то слышал, что гаи на авто нельзя преследовать мотоциклы, правда это или нет незнаю. Да и куда на логане за пулей гоняться. Без шансов догнать. Тем более трафик такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 22:22

Как кто-то тут написал лучше б зима не заканчивалась, действительно только стаял снег началось, гоняют как ошалелые, по свердловскому около 2-3 ночи летят аж стекла дребезжат, такой гул от мотора моцыков. Купил мотик хочется скорости езжай на трассу, а в городе выезжает когда моцик он такой же участник движения как и автомобилисты, и к нему ПДД тоже применимо - 60км в час, ну ладно даже 80-90, но когда летят под 160 -200 это уже ненормально, мозгов нет не добавишь, водители просто могут не успеть среагировать, как тут и произошло. Печально, прислушайтесь остальные мотоциклисты, мотайте на ус, а то естественный отбор вас покарает.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
23 апр 2014 в 22:44

А у меня возникает вопрос, кто из нашего доблестного ГИБДД дал добро на разрешенный поворот налево в таком опасном месте??? Там же сплошной поток машин всегда ...

ОТВЕТИТЬ
Челябинецц
23 апр 2014 в 22:47

Снова гибнут пацаны, на педаль нажав же...
Кто - то ехал не впервой, а кто мечтал однажды...
Скорость губит, вечных нет. Память лишь бессмертна...
И только цифра жизней тех, будет бесконечна....

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 00:05

сам не видел, да и фоток мало, но Isuzu поворачивал налево с крайнего ряда? (по крайнем мере должен был) Если это так, где тогда ехал "байкер"? По встречке, как они это обычно делают? Или же водитель грузовичка, мягко говоря, редиска перестраивался/поворачивал не глядя в зеркала со среднего ряда?

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
24 апр 2014 в 00:39

Было время пришлось пересесть на 2 колеса на один сезон по вынужденной причине... ничем хорошим это не кончилось ни для меня ни для еще одного участника... продал к чертям. Понять таких обычные водители не смогут, оттого и столько аварий. На авто езжу в 4 глаза.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
24 апр 2014 в 08:32

я уже предлагал, прицепить к каждому мотоциклу коляску мотоциклетную... чтобы не нарушали рядность и не гоняли!!! причём в обязательном порядке и не продавать больше мото без колясок и так чтобы не смог снять - снял не заведётся и не поедет!!!

ОТВЕТИТЬ
Уже не капитан
24 апр 2014 в 08:58

Обычно, на Бумерах не летают. И те, кто хотят летать, Бумеры не покупают. Нет, он, конечно, может быстро ехать. Но всё же этот мотоцикл располагет к спокойной езде. И люди, покупающие оппозитные Бумеры, обычно, адекватны и не летают бездумно.
Не знаю, что там произошло... Пока, по ощущениям, вина автомобилиста. Но вон выше пишут, что человек взял покататься... Тогда это очень глупая смерть. Соболезнования погибшему, все равно.

Гость
24 апр 2014 в 09:12

Они же покупают эти тарантайки для дешовского фарса , а не что бы просто ездить на работу , в садик и тд. Вот и результаты - пофарсилили. И не кончится это до зимы - предназначение этих колес именно чтобы или убиться или чуть не убиться.

ОТВЕТИТЬ
БУ!
24 апр 2014 в 11:22

Почитал 2 раза, не понял толком. Исузу поворачивал налево, мотоциклист ехал по встречной или исузу повернул, а мотоциклист ехал с ним в одном направлении и в него вписался?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 11:47

чему удивлятся??? мотоциклисты сами себя не жалеют когда давят на газ , так почему мы их должны жалеть. Пускай идут в мир иной,только бы с собой ни кого на забирали

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 11:47

Мотоциклисты, вы хотя бы возите с собой удостоверения личности, чтобы потом опознавать было проще, и не хоронили вас в братских могилах с бомжами вместе, и родственники вас потом годами не искали с экстрасенсами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 12:02

президент мотоклуба Wings Андрей Бессмертный. Во как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 12:44

Приезжала в районе 12-15 часов, парня откачивали медики. Жаль парня .
соболезнование родным и близким. Но говоря честно уж больно круто ребята на мотиках гоняют. Иной раз едишь и боишься как бы на тебя не вылетел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 15:05

Где была "голова" хозяина мотоцикла, который оказал медвежью услугу парню?
Мало уважения на дороге среди "людей", каждый чувствует себя хозяином дороги (любое транспортное средство - потенциальное орудие убийства, задумайтесь о своих телодвижениях).

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2014 в 16:46

вопрос не много не в тему скажите пожалуйста с какой радости стали все поворачивать на лево или на право со второго ряда еще и подрезают при этом зла не хватает на таких водятлов

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 18:04

Мотоциклист 100 очков ехал не 60 км в час!

Need for Speed: Жажда скорости
24 апр 2014 в 18:45

Граждане мотоциклисты, гоняйте ночью, ночью интереснее убиваться

24 апр 2014 в 19:49

Видел данного мотоциклиста на светофоре на дворце спорта, как оказалось позже, стал невольным свидетелем последних минут жизни этого человека...Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
матациклист
25 апр 2014 в 02:20

авточел! поздравляю! вы - любимый сайт сотрудников гибдд))) вон скока их тут...

матациклист
25 апр 2014 в 02:25

да, междурядье - это конечно нарушение. вопрос в том, как мы там ездим. можно там и 20 км час ехать в пробке, и никому не мешать. а можно и под 100 пробку прошивать. я лично пробки проезжаю медленно. руки из окон, открывания дверей, бычки из окон... на 20 я успею остановится и отреагировать на такую неожиданность.

а насчет скорости тоже не совсем корректно. если я на машине по меридиану вечером еду 120, и меня все время обгоняют другие автомобили, о каком ограничении вы говорите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 12:46

Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подъезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас по-мощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
- А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые...

ОТВЕТИТЬ
матациклист
4 мая 2014 в 02:04

все встало на свои места. видео по мотоаварии:
http://www.youtube.com/watch?v=Ewd4QBvpaoo

5 мая 2014 в 20:30

ВОТ РЕАЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ГДЕ ЯСНО ВИДНО ЧТО ВОДИЛА ГРУЗОВИКА НАРУШИЛ ДВЕ СПЛОШНЫЕ И НЕ УСТУПИЛ ВСТРЕЧНОМУ ПОТОКУ.
http://autochel.ru/text/advice/786424.html