2 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
тостер
23 апр 2014 в 18:08

не хочется быть параноиком. но зная в какой стране живем - я думаю это отличный способ следить за передвижениями граждан.
наверняка передатчик будет к VIN машины привязан.
я думаю быстро выпустят нормативный акт, по которому ФСБ и прочие службы смогут оперативно получать данные кто, куда, и когда ездит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 23:48

Хорошая идея! Пора дистанцироваться от америкосов с их ГПС

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 00:34

" Нововведение должно помочь сократить смертность в ДТП на 30%."
За счёт чего, интересно?! У нас что вертолёты появились у скорой помощи? По-моему позвонить в экстренные службы (если есть связь) могут все. Не верю, что люди настолько безразличны, что не вызовут скорую. Ну ввели систему оповещения - а что дальше? Очевидцы по прежнему не могут грамотно оказать первую помощь, не говоря уже о СЛР. Потом скорая приползёт (если авария на трассе). Хорошо если в скорой окажутся неравнодушные и профессиональные люди, но и они не Боги, а все знают про золотой час...

ОТВЕТИТЬ
Ахметулла
23 апр 2014 в 20:52

Пусть ставят, пусть следят. Наркомоидов, может, меньше станет на дорогах, алконавтов и прочих деградантов. Я только за. Я вообще за камеры на каждом перекрестке, в каждом дворе. Раз уж сами жители не хотят жить аккуратно, законопослушно и чисто, пусть займется этим администрация. И да! - штрафы увеличить на два порядка! - за превышение, за мусор, за пепельницу, за пакет из МС, ну вы поняли, жители?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 09:04

Да сразу уж в бошку гражданам чип вживить и вырубать тех, кто не доволен властью, что уж мелочиться машинами. Дороги то у нас шикарные, давайте вбухаем деньги в маячки, и будем граждан штафовать за сплошные при объезде ям, а потом эти деньги отдавать Сердюковым и ему подобным.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 20:01

очередное нарушение прав и свобод в рф

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 20:51

Учитывая как полиция реагирует на вызов 02 в городе, можно понять как будут реагировать на SOS где то за городом с неизвестным количеством пострадавших. ( А вдруг нет трупов и сами разберутся?)

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 21:43

хотите я вам пострашнее картинку нарисую помимо того что можно будет следить за любым авто, можно так же знать где когда вы превышали скорость и вообще многие нарушения пдд фиксировать вплоть до проезда на красный свет, а так же есть тема что в дальнейшем по глонассу будет насчитываться транспортный налог

ОТВЕТИТЬ
вадим РОМАНОВ
23 апр 2014 в 17:58

это про какую страну то? что чето хорошее и нужное бесплатно или за 3000рублей?=)может 30000р

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 21:12

не переживайте что за вами будут следить,глонасс работает так,что находясь в челябинске,он покажет что вы в африке

24 апр 2014 в 07:52

Когда кортеж президента сворачивает не туда, навигатор ГЛОНАСС говорит: Ну что ж, можно и так...

Ден
24 апр 2014 в 11:13

тревожная кнопка вызова полиции и молоток для разбития стекла сделают,ещё повесят багор,лопату и ящик с песком!

Гость
24 апр 2014 в 15:32

Это нарушает мое личное пространство, не хочу чтобы кто-то за мной следил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 20:15

Прежде, чем вводить данную систему, необходимо как минимум обеспечить связью ВСЮ страну.
А то в 500 верстах от Москвы деревни живут как в 16 веке, даже без электричества, про газ там и не слышали.
Про Урал и Сибирь можно и не говорить. 50 км в любую сторону от трассы и вы попадаете в другое измерение ;)

23 апр 2014 в 22:45

народ, не парься, всё элементарно отключается.

Гость
24 апр 2014 в 01:03

Ну ладно... а если я ее, допустим, в фольгу заверну, тогда что ? Не нравится мне, что за мной кто-то следит

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 09:10

а работать этот датчик также будет как и все система глонасс? через пятую точку

ОТВЕТИТЬ
Валера
24 апр 2014 в 11:50

Всё до банального просто: кто-то греет руки под красивыми лозунгами. А лозунги -то действительно какие замечательные: забота о людях и только о них родимых. Под эти лозунги постоянно увеличиваются тарифы у вас в квитанциях: модернизация видите ли- чтоб вам жилось ещё комфортнее, подъём качества услуг ,угу. ОСАГО увеличивают-опять -же забота о людях, теперь можно больше получить выплаты типа, а вы как думали? Утилизационные какие-то сборы -никто не видел этой утилизации, но она есть. Бенз растёт-опять о людях заботятся, а вы даже не догадываетесь, с этих налогов вам-же всем гигантские пенсии обеспечены, детские сады, включите уже свои мозги. И идите уже наконец работать, а то сидите ничего не делая, получаете пособия по нескольку тысяч долларов, надоели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 11:59

По моему у нас ума совсем не осталось "Нововведение должно помочь сократить смертность в ДТП на 30%" А три полосы в каждом направлении СЛАБО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 11:43

Пустая трата денег и "борьба с ветряными мельницами":
а) позиционирование системы "оставляет желать лучшего";
б) реагирования (как написано, моментального) сил (скорая, ДПС, МЧС) не будет, - будут ждать подтверждения по телефону (сейчас, когда дозваниваешься, реагирование "на троечку");
в) бесплатный сыр только в мышеловке (стоимость оборудования включена в стоимость ТС, найдут "место" куда "засунуть" стоимость содержания системы).
Лучше дороги пусть строят многополосные, с резделением транспортных потоков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 12:41

Оглонасимся все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 10:12

Начнут скорость отслеживать через спутник, и штрафовать в режиме онлайн за превышение. Так что привыкаем ездить по правилам. Ладно хоть безштрафный коридор сделали в 20 км/ч.

Гость
24 апр 2014 в 11:54

Чипировать (обам и кто над этим стоит ) тех кто все это хочет узаконить и лишить людей свободы и образа подобия Божьего , ведь мы по теории (англо-саксов) дарвина мы же бывшие обезьяны а в Евангелие мы люди .

Гость
24 апр 2014 в 12:20

Вот тоже не хочется показаться параноиком, но они в коробочку, якобы с глонасом, могут запихнуть еще и микрофон, а может и камеру....

Гость
24 апр 2014 в 12:28

Светофоры были от смертности но юревьев их упразднил .

АУТ
24 апр 2014 в 13:22

На лишенцев надо весить маячки или браслеты, на срок лишения управления авто!!!

Гость
24 апр 2014 в 14:50

А как же свобода граждан, которую гарантирует конституция, если за всеми можно следить, а если еще взломать программу, то можно следить хоть кому и хоть за кем, совсем уже одурели наши депутатики со своими предложениями

Гость
24 апр 2014 в 16:04

Все города в пыли и грязи дороги в ямах и что это дает, когда скорая или ДПС едет в пыльной бури застряв в грязи и прыгая по ухабом, теперь им будет лучше видно сколько еще им прыгать остолось . ГОЛОНАС сила. Все пресилненнве проблемы решат за 3 тыс. рублей. ЗДОРОВО!!!

Гость
24 апр 2014 в 17:38

Размечтались не дам я следить за собой! Выломаю этот датчик из своей машины.

Гость
24 апр 2014 в 17:59

в стране все проблеы решены-осталась только эта - ГЛОБАЛЬНАЯ!!!

Гость
24 апр 2014 в 18:01

да просто очередное изымание денег,бензин подорожал.ОСАГО тоже. понемногу гайки завинчивают .а НАРОД никто и не спрашивает! А ВЫ все не нравится-ходи пешком.не покупай.работай там-сям.короче ОДОБРЯТ И БУДЕМ ВСЕ ПОД КАЛПАКОМ ЕЩЕ И ЗАПЛАТИМ ЗА ЭТО

Гость
24 апр 2014 в 19:35

Глонасс можно внедрить после того как все условия для безопасного движения будут созданы. А у нас как то не с того начинают как будто все недостатки (узкие дороги, ямы, плохая освещенность, не точность разметки и т.п.) видим мы с ВАМИ а чиновники их не замечают и придумывают как бы еще взять с нас денег по больше. И почему мы всегда смотрим как у них своего мнения выходит нет как всегда пляшем под чью-то дудку.

1 мая 2014 в 21:39

Пусть законотворцы с себя начнуь Себе Глонассы вставят. Чтоб на служебных машинах жен в парикмахерские не возили, и скорость по встречке не нарушали

Гость
23 апр 2014 в 22:50

А в чём проблема оторвать со своей машины это барахло и выкинуть?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 20:09

*** скоро за воздух брать будут,а каждому такой глонас за его деньги в зад засунут!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2014 в 20:53

да никчему всё это баловство - ведь главное то в жизни депутаты сделали:народные герои запретили тонировку!"

ОТВЕТИТЬ
Света
23 апр 2014 в 18:37

Когда фура идёт со спуска, кто должен нажимать заветную кнопку камикадзе или таранируемые, если орать в рацию бесполезно ?

ОТВЕТИТЬ