ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

24 апр 2014 в 19:08

Да хоть 10 метров проехать - всё равно пристегну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 19:22

За городом считаю детское кресло равно как и пристегнуть ребенка необходимо. Но бывает как у нас, расстояние до садика не более 1 км и по городу знаки 40, город не большой в субботу по магазинам дольше пристегиваешь и отстегиваешь.

ОТВЕТИТЬ
Анжела сказка
24 апр 2014 в 19:37

А если кто то ездит бухой со спиногрызом, без кресла, штрафы сумируются или больший штраф компенсируется меньшим ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 19:54

Для перевозки детей на заднем сидении детские кресла не нужны.достаточно пристегнуть штатным ремнем безопасности.Не поддавайтесь на провокации гаеров.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 20:06

Родители, начните с себя... Если мы всегда пристегиваемся, то и ребенок в 2 года спокойно пристегивался и говорил - как папа ) Теперь он и от меня (сейчас ему 10 лет) требует всегда пристегнуться, даже на заднем сидении в городе (на переднем пристегиваюсь всегда)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 20:56

что за надписи несоответствующие? уже в каком ролике людей путаете.

Гость
24 апр 2014 в 22:20

Ребёнку 2 года, в машине пристегиваем всегда. Недавно ехали на автобусе, его кто то подрезал и от резкого торможения с трудом удалось одной рукой удержаться за поручень второй держать ребёнка, у девушки которая сидела рядом ребёнок вылетел из рук и очень сильно ударился. Как быть в таких ситуациях? В маршрутки вообще с маленьким ребёнком заходить страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 23:42

вы чо чудо родители раз вам жизнь наскучела то дети ешо не видели ее, а ПО ПОВОДУ МАРШРУТОК - ехал за маршруткой которая шла 120 км/ч по худякова (чо ему лещя не кто не мог отвесить или все слепые в маршрутке), я считаю им нужно шайбы как у фур поставить чтоб любой "ГАЕР" мог по ней его наказать, и скорость им ограничить до 50 км/ч

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 23:57

У меня есть брат, у него двое детей. Где то раза 3-4 в месяц они приходят к нам в гости, я их отвожу домой, и что теперь им покупать два кресла и с собой носить?

ОТВЕТИТЬ
водила-собаковод
25 апр 2014 в 03:49

а для живонтых нету? у меня вот собака, как ее пристегивать?! я за ее жизднь опасаюсь.

ОТВЕТИТЬ
boo
25 апр 2014 в 07:50

Куда все торопятся??!!! Дольше пристегивать расстегивать???!! В хорошем кресле это делается не дольше чем открыть и закрыть дверь. У меня ребенок сам пристегивается и не разрешает ехать пока не пристегнется я только проверяю. Не экономте на детях лучше в кабак пару раз не сходите, а то там оставить пятак так это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 08:45

в машине у меня конструкцией не предусмотрены ремни, далее, ребенок-инвалид, долго сидеть не может, в основном лежит и что? при дтп однозначно скатится в самое безопасное место в машине-на пол. Так что, штрафы платить? ремнями оборудовать нельзя-вмешательство в конструкцию, дороже машину брать-извините, но тазик надежней-сломался-поковырялся-поехал дальше. А про собаку тож прикольно чел написал. Пусть отменят страховку или вообще её запретят-вот тогда все удивятся-ДТП реально станет меньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 09:25

ндя... скока же всё таки ды....в вокруг. и живут же и размножаются и пытаюстся ещё типо "умные" речи говорить...

Папа
25 апр 2014 в 09:27

Я бы рекомендовал редакции сайта разместить одно - два видео, где наглядно продемонстировано, что будет с ребенком, если он не в кресле. Вот тогда на многих подействует. А каждый раз писАть - "Напоминаем, что детей надо перевозить только в специальном удерживающем устройстве" - не очень эфективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 09:42

спногрыз это имущество родителей, причем убыточное, им решать как его перевозить, хоть в багажнике

ОТВЕТИТЬ
Мама
25 апр 2014 в 10:11

А что делать если ребенка пристегнутого в автокресле постоянно укачивает и тошнит? Куда-то поехать с ребенком 2,5 года на машине целая проблема. Ни в какую не хочет садиться в кресло. Хотя мы родители всегда пристегиваемся и с ребенком беседы проводим. Как быть в этой ситуации??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 10:17

Детей надо пристегивать, вот я сам никогда не пристегиваюсь в своей машине и в чужой - только если водитель непротив,!Это я сам решаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 10:29

Это выбор людей, не хотят - их дело, их дети, их жизнь. Есть такое изречение "в споре два дурака..."

Оля.
25 апр 2014 в 10:43

Да что тут спорить, кто считает нужным тот пристегивает, кто не считает - тот этого не делает и не нужно ни кому доказывать, что он не далекий, им все равно...мне достаточно того,что у меня авто - кресло хорошее и используется по назначению и бить себя в грудь, что мой ребенок пристегнут ни к чему, это обычное действие адекватного человека.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 11:05

Очередная имитация бурной деятельности по обеспечению дорожной безопасности.

Председатель Ляо
25 апр 2014 в 11:17

я дико извиняюсь за оффтопик, но все кто выехал сегодня на летней резине - вы бараны! и особенно те, которые сегодня утром около 9 часов желая объехать поток полезли по встречке на шагольский мост и зашлифовали на подъёме перегородив дорогу нормальным водителям

ОТВЕТИТЬ
2477
25 апр 2014 в 11:32

А будет ли штраф за перевозку ребенка в кресле на переднем сиденнье?Хотя в машине предусмотренны сзади ремни безопасности.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 12:34

Вопрос такой. Периодически приходится пользоваться услугами такси (Лидер), ребенку 2 года. Естественно, никаких кресел у них нет, зато оператор говорит такую фразу "Под вашу ответственность". Простите, под какую мою ответственность? Если будет штраф, типа я его платить буду? Каким образом? Водитель с машины не выпустит?

ОТВЕТИТЬ
FocusNIC
25 апр 2014 в 12:38

Согласно ПДД, перевозить малышей до 12 лет на переднем пассажирском сиденье можно с применением особых удерживающих устройств (в правилах нет слова «кресло»). Они должны обязательно соответствовать весу юного пассажира. С 12 лет разрешается возить детей рядом с водителем, используя только обычный ремень безопасности.

FocusNIC
25 апр 2014 в 12:39

Согласно ПДД, перевозить малышей до 12 лет на переднем пассажирском сиденье можно с применением особых удерживающих устройств (в правилах нет слова «кресло»). Они должны обязательно соответствовать весу юного пассажира. С 12 лет разрешается возить детей рядом с водителем, используя только обычный ремень безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Коллапс в голове
25 апр 2014 в 13:53

Сколько идиотов на машинах вылезли сегодня! Это надо абсолютно не дружить с головой чтобы на летней вылезти в такую погоду на дороги в большим мегаполисе..А какие девушки то ленивые за рулём, вылезли они у которым стаж несколько месяцев на летней сегодня рассекают жесть ума палата люди ведут себя как на голову отпиленные животные ничего не соображают.

Анютка
25 апр 2014 в 14:43

Вот только задумайтесь!В той же захаяной америкосии или "загнивающей"Европеесть такая рекомендация для водителей:"Если вы перевозите ребенка,но не уверены в павильности фиксации удерживающего устройства,вы можете остановиться у любого патрульного или стационарного поста полиции и попросить сотрудника полиции проверить качество крепления кресла и фиксации ремней."
Ага!Каково?Можете себе такую ситуацию представить?!!сидит гаер в кустах и тут вы с выводком детей-нако проверь как они пристегнуты и правильно ли кресла стоят)))))
А им даже в голову не придет ребенка просто так посадить в машину!но зато мы самые умные,а они тупые)))

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 16:46

Недавно наблюдал на дороге такую картину: за рулем мамаша, впереди маленький ребенок, причем не сидит даже, а стоит и руками за торпеду держится. Но и этого родительнице мало, она еще и шабит как паровоз, в салоне хоть топор вешай. Как таким что- то объяснять?

ОТВЕТИТЬ