Авто Пьяный на BMW «разнес» такси

Пьяный на BMW «разнес» такси

В Магнитогорске пьяный водитель BMW 535 на полном ходу протаранил встречное такси Renault Logan, в салоне которого помимо 41-летнего водителя находились еще четыре человека, среди которых был четырехлетний малыш. От мощнейшего лобового удара все пятеро получили серьезные травмы и были доставлены в реанимацию. Водитель «немца» после оказания медпомощи был отпущен из больницы.

1 из 7

ДТП произошло в 23:50 районе дома №161 по улице Советской. Известно, что 35-летний водитель BMW не справился с управлением и в результате выехал на встречную полосу движения, где в этот момент ехал Renault Logan. По данным ГИБДД, ребенок находился в детском кресле. «Только благодаря этой мере безопасности юный пассажир остался жив, но на текущий момент он находится в очень тяжелом состоянии, – сообщают в пресс-службе УГИБДД Челябинской области. – В отношении водителя автомобиля BMW составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление ТС в состоянии опьянения. Материал направлен в мировой суд». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Челябинске на Троицком тракте 56-летний водитель Toyota Corolla насмерть сбил на зебре 60-летнюю женщину. Авария произошла 23 апреля в 16:15 у остановки общественного транспорта «Подстанция». От полученных травм пострадавшая в возрасте около 60 лет скончалась на месте ДТП. В настоящее время полицейские устанавливают личность погибшей, обстоятельства и причины, способствовавшие совершению ДТП.

1 из 4

За 15 минут до этого возле дома №50 по улице Гагарина 22-летний водитель грузовика MAN сбил пожилую женщину, пересекавшую дорогу в неположенном месте. С места аварии пострадавшую госпитализировали с сотрясением головного мозга, рваной раной кисти, а также переломами ребер, лодыжки, плеча.

Всего за минувшие сутки в Челябинске произошло 122 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и шесть получили травмы различной степени тяжести.

В Магнитогорске автомобилиста лишили водительских прав на срок один год и семь месяцев за чужое нарушение ПДД. Дело в том, что настоящий нарушитель предъявил автоинспекторам поддельные права на его имя. Надзорная инстанция Челябинского областного суда удовлетворила протест прокурора Челябинской области, указывающего на незаконность данного решения.

«В ходе проверки, инициированной по обращению данного гражданина, было установлено, что водительское удостоверение, изъятое при составлении протокола об административном правонарушении, хотя и выдано на имя заявителя, имеет номер и дату рождения, соответствующие реквизитам водительского удостоверения заявителя, но содержит не его фотографию, а иного неустановленного лица и имеет иные признаки подделки, – сообщают в прокуратуре Челябинской области. – По адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, обратившийся в прокуратуру гражданин никогда не проживал и не был зарегистрирован, в связи с чем извещение о рассмотрении судом административного дела не получал».

По факту использования поддельного водительского удостоверения органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Поскольку собранными в ходе проверки доказательствами было подтверждено, что транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения управлял не заявитель, а другой неустановленный человек, то постановление о привлечении невиновного лица к административной ответственности судом надзорной инстанции отменено, производство по делу прекращено.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД Челябинской области и из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления