25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)

25 апр 2014 в 19:33

крепитесь люди скоро лето!

Гость
25 апр 2014 в 19:40

ЛЮДИ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ СЛЫШИТЕ ВЫ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ И ОТПИЛЕННЫЕ НА ГОЛОВУ КТО СЕЛ СЕГОДНЯ ЗА РУЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 19:43

Только что позвонила школьная учительница, сказала, что на завтра объявлено штормовое предупреждение, занятия в школе отменены. Школа №68.

ОТВЕТИТЬ
алех
25 апр 2014 в 19:47

А где доблестные снегоуборочные машины. Деньги за соляру, не потраченную в бесснежную зиму, уже распилили.Сейчас уже отдыхают на солнечных курортах и все до фени. Всю зиму город щебеночным отсевом засыпали , а теперь бы хоть на горках посыпали.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Тарасов
25 апр 2014 в 19:49

Всегда задний привод. Всегда летняя резина, на зимней никогда не езжу. Никогда никаких аварий, никаких аварийных ситуаций. Сегодня подбросил до дома с десяток незнакомых людей, стоящих на остановках. С кого брал по 50 р, а с кого и ничего. Жду ваших минусов по поводу летней резины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 19:51

Вот поражаюсь, как наши отцы раньше без зимней резины ездили? Да, знаю, машин было мало, но все же. Это ж пипец какой экстрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 19:53

Я сегодня поняла, что в нашем суровом городе еще не перевелись настоящие мужчины и просто отзывчивые, неравнодушные люди! Стояла на остановке, ветер со снегом сносил с ног, общественный транспорт ехал мимо не останавливаясь. Но, о чудо! просто проезжающий мимо молодой человек остановился и сам предложил подвести кому по пути!! Набрал полную машину и довез почти до дома, причем бесплатно! Дай Бог здоровья тебе, добрый ЧЕЛОВЕК!!! Всю дорогу его благодарили!

25 апр 2014 в 19:55

полноприводный внедорожник.... ели ели заехал во двор.... поехал до магазина.... вернулся во двор застрял наглухо ни вперед ни назад....буду сидеть дома пить чай завтра пойду откапываться))

ОТВЕТИТЬ
Ахметулла
25 апр 2014 в 19:57

Отличная погодка! Прокатился с утра в шесть часов, добрался до работы и ЗАДУЛО! Спустя час выстроилась очередь летнееобутых по всем направлениям. Мосты, подъемы, неровность на дороге -- все старательно газуют. Было радостно наблюдать.

Ахметулла
25 апр 2014 в 20:02

И таки да! сейчас пью спирт и пиво, за окном джеппа, 95% долбятся в пробках, а я ... я здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:03

А у нас был запланирован на работе субботник и шашлыки. Субботник хотели таки провести ввиду полного отсутствия пыли при махании метлами.. Но девочки не согласились (именно он должны были метлами махать). А мальчики еще вчера замочили мясо, купили согревающие напитки и не могли не исполнить своего обещания - пожарить мясо. Несмотря на бурю за окном, мясо было мужественно приготовлено под навесом на мангале, горячительные напитки разнообразили воспоминания о прежних субботниках, а метелки остались в углу дожидаться следующей недели, когда будет жара и мы вновь пожарим шашлык, уберем, наконец-то территорию и будем неверящим взглядом смотреть в экраны телефонов на фотографии сегодняшнего проливного снега....

ОТВЕТИТЬ
Черный лексус RX300
25 апр 2014 в 20:07

отвезу Хоть в Питер, с Уфы доехал за 5часов, все стоят , резина тоже зимняя только прав нет, а сегодня они и не нужны -день солидарности....я и ДПсников сегодня вытаскивал и им тоже вытаскивать помогал тех кто на летней!!! ..хоть бы один спросил водительское !!!

Сид
25 апр 2014 в 20:11

Ехал с утра с Миасса до Тимирязевского: на выезде со стороны заповедника была пробка протяженностью километра два. Как раз в том месте (кто часто ездит там, тот знает), где извилистые повороты уже ближе к границе города, стояли около шести междугородных автобусов, из них два в кювете. Кроме них всякой мелочи россыпь, в кюветах почему-то преимущественно газелисты.
Возвращался по м5 - от Чебаркуля до Миасса в 15:00 пробки не было, но двигались все, естественно, медленно.
Доехав до дома на месте уютной дворовой парковочки обнаружил полуметровый сугроб =(

tweety
25 апр 2014 в 20:12

Эх, хорошо ж быть фрилансером)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:13

Ужас, ужас все кричат. Бедненкие, несчастненкие!)) Я сам из Казахстана приехал, сразу скажу - Я Русский!)) Там такая погода в порядке вещей, так что ностальгия меня пробрала!) Помню зимой в школу идёшь, ветер с ног сдувает, Красота!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:16

Пятница, погода кайф, вам сам Бог велел дома сидеть, куда поперлись. и все хором)... НА РАБОТУ ВЕДЬ НАДО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:20

Утром, со скоростью 30 км/час, на летней резине еле доехали до работы. Вечером машину пришлось оставить около работы, благо территория закрытая и охраняемая. Аварии на каждом метре.
Давно такого в конце апреля не было. Была бы жива Ишукова, она бы рассказала всю историю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:34

Дороги ужас, но я на машине у меня их две одну не пере обувал обычно до конца апреля с ней не тороплюсь для под страховки на такой случай. Поражаюсь самоуверенности людей которые выезжают на летней резине в такую ужасную погоду. На зимней резине было то сложно а на летней даже не представляю. Самые самоуверенные стояли на перекрестках с аварийкой.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 20:38

Без машины не представляю передвижения по городу, но сегодня оставила свой полноприводный на летней резине и поняла, что быть пешиком в такую погоду - жесть! Транспорта нет, тротуаров нет, ветер колючий снег в лицо. Зато кузов целый стоит во дворе и нервы на месте)

1488
25 апр 2014 в 20:40

еще слова вспоминаются: "весна какая выдалась, какие дни настали..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 20:41

утром проснулся, пошел в гараж, одел зимние колеса и целый день в пробках, а куда деваться дела, а народ на летней резине, сидели бы лучше дома....Городским службам КОЛ за работу, полили бы спец. жижей и было бы все ОК............

ОТВЕТИТЬ
горожанин
25 апр 2014 в 20:51

вот так как сегодня по городу 30 макс 35 во все времена года и не было бы трагедий как на доватора и тд

Гость
25 апр 2014 в 20:54

Погода КАЙФ! резина зимняя, задний привод, 160 коней под капотом )))))))) А вообще аккуратнее товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:56

машина на летней резине, даже и не думала на ней ехать. Пошла, села на трамвайчик и спокойно доехала до работы и обратно. Трамваи рулят:)))

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 21:01

Опять день кузовщика) выглянув в окно я сразу понял мерседесу ни одна система стабилизации и курсовой устойчивости не поможет))) летняя резина по такой погоде полный алес, так что для безопасности себя и окружающих решил прогуляться пешком) люди не говорит что не ожидали такого, со вчерашнего дня штормовое предупреждение было! Итог один как обычно все поехали на машинах с летней резиной и все до сих пор удивляются почему столько аварий и такие пробки потому что мозгами думать надо, когда люди на дорогих иномарках понимают что на такой дороге делать нечего, а смотрищь всякие шушлайки на летней резине гоняют! думайте головой что делайте ведь помимо вас есть ни в чем не повинные люди !

Гвость
25 апр 2014 в 21:09

Проезжал около часа мимо Площади Революции - на ней самой скопление машин дорожников. а потом в вечерних новостях показывают как они там конкурсы устраивают - клаксоном разные мелодии бибикают!!! ГОРОД НИ РАЗУ НЕ ЧИЩЕН!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 21:12

А чего карта Яндекса желтая?
Красноты минимум.
Типа все едет, но не быстро.
А считал, что 10 баллов это стояк, практически. 5 кмч , не более.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 21:14

Гаишников выгнали,а где Дорожные и Коммунальные службы???Прогноз то,заранее составляется-Я Плачу Налоги:Дима,Вова где дороги???

Гость
25 апр 2014 в 21:19

20 лет назад не было зимней резины, ездили на чем есть круглогодично. а сейчас все мнительные стали, заранее боятся. зато как хорошо, дороги стали свободными, как раньше. такое ощущение, что остались настоящие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 21:20

Я сегодня с дочкой (из садика забрала) стояла на остановке "Почта", хотела остановить попутку, не одна ско....на не остановилась!!! Видели же, что с маленьким ребёнком стою!!!! Просто УЖАС!!!!

ОТВЕТИТЬ
Орбит
25 апр 2014 в 21:22

Утром выглянул в иллюминатор и понял, что ни одна система стабилизации вместе с ЦУПом и Хьюстоном ничего не могут гарантировать. Остался на МКС. Вишу, потягиваю пиво с воблой из тюбика.

25 апр 2014 в 21:23

Странно но нигде ни одного гайца не увидел, чтобы на перекрестках движение рулил. Машины все лезут. На светофоры вообще не смотрят. А некоторые светофоры вообще от ветра развернуло.
Хоть полный привод и зимняя резина, а стоишь как обычный Тазик на летней потому что все стоят.
2 часа переезжал мост от площади Павших до цирка. Пешком в сто раз быстрее. Хотел машину в гараж загнать-снега по пояс. Здравствуй Новый Год снова.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 апр 2014 в 21:26

Вечер добрый. хотя добрым можно назвать его с большим натягом... В Миассе тоже жесть.. Кто на летней резине в горку с подъемом 5-10 градусов стоят шлифуют.с аварийками... аварии тоже есть ..дороги в хлам. одна большая стиральная доска.. правда как отметили выже градус уважения и терпимости повысился)))) Коммунальшики спят весь день спокойным сном... если бы с утра чистили дороги были бы вполне терпимыми..Всем терпения))) Ждем потепления)))

Саша
25 апр 2014 в 21:30

Так приятно смотреть видео на сайте.. 2 минуты сюжета смотришь 10 минут. Точнее ждешь пока загрузится 10 мин.

Гость
25 апр 2014 в 21:35

Меня возмущает , что не отменили уроки в школах!!!

25 апр 2014 в 21:35

Вчера решил поремонтировать тачку. Оказалось, очень вовремя:)
В Златоусте с утра снега по колено было)

25 апр 2014 в 21:37

Сам остался дома, и машину оставил.
Жаль горнолыжки уже не работают :(

Гость
25 апр 2014 в 21:38

а люди то люди...на машинах..на летней резине куда????ни мозгов ни.........это ладно,НО остановиться помочь толкнуть машину кому-то..взападло?я столько пофигизма людского и св.лочности никогда не видел...ехали домой,проехали 100км за день..ни одной застрявшей машины не пропустили..зато остальные...у меня слов нет одни эмоции вобщем!

ОТВЕТИТЬ
217
25 апр 2014 в 21:46

Поверил властям - использовал маршрутный транспорт с утра для поездки на работу.
Вечером очень сильно пожалел, что не взял машину. На площади ЧТЗ до такси не дозвониться, маршрутки вымерли и либо едут уже не останавливаясь, трамвай к ЧТЗ вообще не поворачивает, троллейбус не может забраться на горку у центр. рынка.
Так и шел пешочком и наблюдал эту феерическую картину. По Ленина ни одной снегоуборочной машины, только толпы людей идущих пешком.
Власть развалили общественный транспорт, раворовали деньги идущие на уборки улиц.
В городе должны были ввести режим ЧС, однако мэр вместо усиленного контроля над деятельностью в городе - добрался до теплого дивана и ложил на простых горожан.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 апр 2014 в 21:48

А я сегодня днем ехала домой и у меня по дороге сломался "водительский" дворник,кое как практически вслепую я добралась до магазина "Самурай ",что на Бр. Кашириных, купила дворник. но сама поставить так его и не смогла,обратилась за помощью к сотрудникам магазина- сидели три молодца ,но они мне вежливо сказали что ставить мне дворник не будут. потому что это не их работа и если бы не мужчина (спасибо ему еще раз) который покупал там запчасти. он то мне и поставил дворник. А вы говорите о всеобщей помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 21:56

мне не интересно когда закончится снегопад, мне интересно когда самоуверенные д***лы закончатся на дорогах. Видят что снег просто валит - чего высовываться на дороги на своей летней резине???? Весь город заблокировали. Я увидел из окна такой снег, просто на трамвае без понтов поехал на работу

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 21:57

Проснувшись утром понял, что испытывать судьбу не стоит... Остался дома и машину даже не трогал... стоит сугробик и пусть стоит до потепления... зачем создавать проблемы себе и другим....

ОТВЕТИТЬ
Дуся
25 апр 2014 в 22:01

А я с мужем на крузере прокатилась... мы хотели в сторону челси... ан нет. спасибо летникам, мечтавшим взобраться на мост с обеих сторон. объезжали пробку аж за городом)) спасли пару машин из кюветов, при чём одна из них - уазик-таблетка!. проложили дорогу в сугробах (есть такая функция у этого крузера). ну и резина зимняя пока у нас еще)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 22:02

Я на зимней вообще спокойно рассекал вечером!А днем ид....на летней все движение заблокировали!Ну хрен с вами не готовы вы были, но на х.....тащиться то на летней резине????Ведь и синоптики говорили!

Гость
25 апр 2014 в 22:07

Вся снегоуборочная техника чистит дороги вокруг арены Трактор

дед
25 апр 2014 в 22:08

А какие красивые соревнования дворников проведены накануне, и "Ильич" с компанией с брёвнышком гарцевали, и мячик метлой кокетливо катали, а потом пеной Кировку отмывали. Интересно, сколько денег ухлопали на очередную дурь-показуху? А потом может и банкет за бюджетные деньги провели, как и принято? Летом, смотришь, с помпой, шариками, плакатами и телевидением разок и бутылки в Миассе соберут? Естественно, на каждодневную работу никакого бюджета не напасёшься.

Серж 876
25 апр 2014 в 22:09

Поделюсь адреналином. 1. На работу ехать не хотел, но пообещал партнерам что буду в 9.00 и поехал(тигуан переднепривод резина лето). Тронулся медленно, курсовая вся изматерилась. Доехал нормально, токо проклял, что вообще нос из дому вывсунул. На обратном пути выехал на повороте в сугроб, на этом дорожные войны закончились, быстро в гараж. 2, пересел на тигу полнопривод резина зима, и все координально изменилось: около гаража снега по колено, как на тракторе все разгребли, по дороге как влитой. НУ даже взвесив все за и против не сяду в "ЗИМУ" на летней даже на 2 часа за руль, думаю буду вызывать таксерикв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 22:10

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! Спасибо огромное, кто не остался равнодушным и помогал сегодня толкать машины, которые не могли подняться в горку (ул. Российская)! Вас правильно воспитали родители! Честь и хвала таким людям! Ваше сделанное доброе дело вам обязательно вернется!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 апр 2014 в 22:17

Новый год стучится в дверь, ёлки, снег, метели Всё бы было зашибись, если б не в апреле!
Дома в такую погоду надо сидеть или пешочком, если мозги есть!

Санта Клаус
25 апр 2014 в 22:21

СЁДНЯ ОТ КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЛ ДО ПАРКА ГАГАРИНА ЕХАЛ 1.5 ЧАСА ДУМАЛ ВСЁ ВЫБРАЛСЯ ДА НИФИГА НА ЛЕСОПАРКОВОЙ НА ТЕ ЗАСАДА И ПОЛНОЕ *

Гость