7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)

никадим
25 апр 2014 в 18:32

Мужики!!!! Призываю всех сидеть дома и пить пивко с воблой!!!!Отложите все дела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 18:33

Суровый Урал,что тут скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 18:34

Тему так и не раскрыли
Когда закончится снегопад?

ОТВЕТИТЬ
Гус
25 апр 2014 в 18:36

Разговаривают муж с женой.
Жена: — У меня к тебе 2 новости — хорошая и плохая. С какой начать?
— С хорошей.
— Подушка безопасности сработала хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 18:40

Ветер с севера, центр задыхается от выхлопа ЧЭМКа, вонища проникает через закрытый стеклопакет. Любимая погода металлургов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 18:45

Для полноты картины не хватает метеорита )

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 18:52

Можете закидать меня помидорами или снежками, но я сегодня КАЙФОВАЛ даже больше, чем зимой. Просто афигенно абалденно.

Переобулся еще 3 недели назад, (резина - Continental Crosscontact AT 215/65 R16 98T - для Икстрейла). Успел поюзать по сухому, боялся что гудеть будет. Неа - шелестит. Грязь средней тяжести, вода в колее (3-5 см) на скорости 80-90 - просто изумительно. Держак отличный. Больше чем доволен. Уже и не надеялся легкий снег застать, чтоб проверить. А тут такое счастье!!!!

Единственно пугало, что большинство народу на летней, могут и догнать. Но вызывать такси еще страшней, они ведь тоже на летней. Когад за баранкой сам - надежней.

60-70 по каше со льдом пополам (около 12 дня), и ощущение что все замерло вокруг, и все ждут и пропускают только исключительно тебя. Немного не понравились ледяные накатаные шишки. Как по ледяной доске. Потому народ и тащился в основном 20-30 км/ч. Я на всем пути старался шишки исключить из траектории колес. Ехал между, по мягкой снежной, глубокой каше. Одно удовольствие. Те же 50-70 Хитрый идет как приклеенный. Вобщем очень доволен и погодой, и Хитрым, и резиной.

ПыСы - но вот на трассу не сунулся бы ни за какие коврижки.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 18:54

Меня вот больше людская бесшабашность и хотелка беспокоит. Пока очищал Хитрого от снега (около 12 дня), завелась соседка на Матизе с летней резиной. На вопрос - может на такси все таки, куда ты лезешь ...... - нафиг рисковать лишний раз? - ответ меня убил - я что, в Курган на такси поеду???

Было желание дать ей под дых / вырубить, оттащить домой.......типа ОЙ, сознание потеряла. Ну вот где мозги у людей????

Пришлось соврать, что аэропорт, автовокзалы на межгород закрыли, выезд из города для частников тоже. Благо у нее тырнета нет.
Пугал ее сдутыми ветром с трассы фурами, автобусами. Вводную часть лекции про парусность рассказал, про вес авто, начал было про граунд эффект..... Но она уже начала машину закрывать.

Поверила .......... Ушла домой. Вопрос на долго ли....

ОТВЕТИТЬ
таксист
25 апр 2014 в 18:54

а я сегодня проснулся, посмотрел на свой сугробик под окном и дальше спать)))

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 18:55

Всем ЛЮДЯМ НАШЕГО ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ДАЛЬШЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 апр 2014 в 18:55

Отвезу в Екатеринбург, Троицк. Резина зимняя, полный привод, subaru imreza wrx. Звоните 892-92-075-065.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 18:58

А я сегодня на все забил. Сижу дома с женой и ребенком. Кайф!

Гость
25 апр 2014 в 19:01

Мозги многим не даны. Нафига ехать на машине, если знаеш, что стоит летняя резина. К черту необходимость, неужели свою машину не жалко? Неужели кузовной ремонт стоит дешевле чем заработок за день? Я про водителей легковушек.
Утром в 9 утра ехал по М5 до Травников, не доехал 3км, трасса встала в обоих направлениях. У водителя фуры спросил, далеко пробка? Ответил до Миасса. На вопрос зачем поехал, если знал что пробка, ответил, что начальство позвонило и заставило ехать. *** тоже...
Сам развернулся и уехал домой в Челябинск (работу отменили, ура!). Вот сижу и думаю, как бы вечером домой добирался...
Был на ниве с шипованой зимней резиной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 19:02

Люди настолько ленивы, что даже один день не могут пройтись пешком!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 19:08

Зато машин на дороге меньше чем обычно, а ехать хоть 50 км но возможно.

Вася
25 апр 2014 в 19:11

я уже второй час еду домой...бенз кончился...все стоят в пробках... Дубровский зказал 27 апреля 2014 г. кончится снегопатттт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 19:11

Не доехав до Кайгородова через Кременкуль движение было порализовано в 12.00 Простояв там 1 час вернулся обратно в Челябинск.

Проповедник
25 апр 2014 в 19:20

Это вам наказания всевышнего за грехи ваши!

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 апр 2014 в 19:22

на работе 1,5 часа ждала такси -так как пешком не реально дойти- потом на этом же такси застряли.... пока ждали помощи- еще час - нас в буквальном смысле слова занесло!!! Когда вытащили -проехали где-то километр - по дороге 8 машин в куветах встретили + одна авария...Видимости ноль! За дом до моего дома еще раз застряли.. - домой пришлось бежать - ужасный ветер...Еткульский район. Коелга.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
25 апр 2014 в 19:27

Спасибо всем кто помогает другим!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 19:33

крепитесь люди скоро лето!

Гость
25 апр 2014 в 19:40

ЛЮДИ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ СЛЫШИТЕ ВЫ НЕ НОРМАЛЬНЫЕ И ОТПИЛЕННЫЕ НА ГОЛОВУ КТО СЕЛ СЕГОДНЯ ЗА РУЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 19:43

Только что позвонила школьная учительница, сказала, что на завтра объявлено штормовое предупреждение, занятия в школе отменены. Школа №68.

ОТВЕТИТЬ
алех
25 апр 2014 в 19:47

А где доблестные снегоуборочные машины. Деньги за соляру, не потраченную в бесснежную зиму, уже распилили.Сейчас уже отдыхают на солнечных курортах и все до фени. Всю зиму город щебеночным отсевом засыпали , а теперь бы хоть на горках посыпали.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Тарасов
25 апр 2014 в 19:49

Всегда задний привод. Всегда летняя резина, на зимней никогда не езжу. Никогда никаких аварий, никаких аварийных ситуаций. Сегодня подбросил до дома с десяток незнакомых людей, стоящих на остановках. С кого брал по 50 р, а с кого и ничего. Жду ваших минусов по поводу летней резины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 19:51

Вот поражаюсь, как наши отцы раньше без зимней резины ездили? Да, знаю, машин было мало, но все же. Это ж пипец какой экстрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 19:53

Я сегодня поняла, что в нашем суровом городе еще не перевелись настоящие мужчины и просто отзывчивые, неравнодушные люди! Стояла на остановке, ветер со снегом сносил с ног, общественный транспорт ехал мимо не останавливаясь. Но, о чудо! просто проезжающий мимо молодой человек остановился и сам предложил подвести кому по пути!! Набрал полную машину и довез почти до дома, причем бесплатно! Дай Бог здоровья тебе, добрый ЧЕЛОВЕК!!! Всю дорогу его благодарили!

25 апр 2014 в 19:55

полноприводный внедорожник.... ели ели заехал во двор.... поехал до магазина.... вернулся во двор застрял наглухо ни вперед ни назад....буду сидеть дома пить чай завтра пойду откапываться))

ОТВЕТИТЬ
Ахметулла
25 апр 2014 в 19:57

Отличная погодка! Прокатился с утра в шесть часов, добрался до работы и ЗАДУЛО! Спустя час выстроилась очередь летнееобутых по всем направлениям. Мосты, подъемы, неровность на дороге -- все старательно газуют. Было радостно наблюдать.

Ахметулла
25 апр 2014 в 20:02

И таки да! сейчас пью спирт и пиво, за окном джеппа, 95% долбятся в пробках, а я ... я здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:03

А у нас был запланирован на работе субботник и шашлыки. Субботник хотели таки провести ввиду полного отсутствия пыли при махании метлами.. Но девочки не согласились (именно он должны были метлами махать). А мальчики еще вчера замочили мясо, купили согревающие напитки и не могли не исполнить своего обещания - пожарить мясо. Несмотря на бурю за окном, мясо было мужественно приготовлено под навесом на мангале, горячительные напитки разнообразили воспоминания о прежних субботниках, а метелки остались в углу дожидаться следующей недели, когда будет жара и мы вновь пожарим шашлык, уберем, наконец-то территорию и будем неверящим взглядом смотреть в экраны телефонов на фотографии сегодняшнего проливного снега....

ОТВЕТИТЬ
Черный лексус RX300
25 апр 2014 в 20:07

отвезу Хоть в Питер, с Уфы доехал за 5часов, все стоят , резина тоже зимняя только прав нет, а сегодня они и не нужны -день солидарности....я и ДПсников сегодня вытаскивал и им тоже вытаскивать помогал тех кто на летней!!! ..хоть бы один спросил водительское !!!

Сид
25 апр 2014 в 20:11

Ехал с утра с Миасса до Тимирязевского: на выезде со стороны заповедника была пробка протяженностью километра два. Как раз в том месте (кто часто ездит там, тот знает), где извилистые повороты уже ближе к границе города, стояли около шести междугородных автобусов, из них два в кювете. Кроме них всякой мелочи россыпь, в кюветах почему-то преимущественно газелисты.
Возвращался по м5 - от Чебаркуля до Миасса в 15:00 пробки не было, но двигались все, естественно, медленно.
Доехав до дома на месте уютной дворовой парковочки обнаружил полуметровый сугроб =(

tweety
25 апр 2014 в 20:12

Эх, хорошо ж быть фрилансером)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:13

Ужас, ужас все кричат. Бедненкие, несчастненкие!)) Я сам из Казахстана приехал, сразу скажу - Я Русский!)) Там такая погода в порядке вещей, так что ностальгия меня пробрала!) Помню зимой в школу идёшь, ветер с ног сдувает, Красота!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:16

Пятница, погода кайф, вам сам Бог велел дома сидеть, куда поперлись. и все хором)... НА РАБОТУ ВЕДЬ НАДО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:20

Утром, со скоростью 30 км/час, на летней резине еле доехали до работы. Вечером машину пришлось оставить около работы, благо территория закрытая и охраняемая. Аварии на каждом метре.
Давно такого в конце апреля не было. Была бы жива Ишукова, она бы рассказала всю историю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:34

Дороги ужас, но я на машине у меня их две одну не пере обувал обычно до конца апреля с ней не тороплюсь для под страховки на такой случай. Поражаюсь самоуверенности людей которые выезжают на летней резине в такую ужасную погоду. На зимней резине было то сложно а на летней даже не представляю. Самые самоуверенные стояли на перекрестках с аварийкой.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 20:38

Без машины не представляю передвижения по городу, но сегодня оставила свой полноприводный на летней резине и поняла, что быть пешиком в такую погоду - жесть! Транспорта нет, тротуаров нет, ветер колючий снег в лицо. Зато кузов целый стоит во дворе и нервы на месте)

1488
25 апр 2014 в 20:40

еще слова вспоминаются: "весна какая выдалась, какие дни настали..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 20:41

утром проснулся, пошел в гараж, одел зимние колеса и целый день в пробках, а куда деваться дела, а народ на летней резине, сидели бы лучше дома....Городским службам КОЛ за работу, полили бы спец. жижей и было бы все ОК............

ОТВЕТИТЬ
горожанин
25 апр 2014 в 20:51

вот так как сегодня по городу 30 макс 35 во все времена года и не было бы трагедий как на доватора и тд

Гость
25 апр 2014 в 20:54

Погода КАЙФ! резина зимняя, задний привод, 160 коней под капотом )))))))) А вообще аккуратнее товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 20:56

машина на летней резине, даже и не думала на ней ехать. Пошла, села на трамвайчик и спокойно доехала до работы и обратно. Трамваи рулят:)))

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 21:01

Опять день кузовщика) выглянув в окно я сразу понял мерседесу ни одна система стабилизации и курсовой устойчивости не поможет))) летняя резина по такой погоде полный алес, так что для безопасности себя и окружающих решил прогуляться пешком) люди не говорит что не ожидали такого, со вчерашнего дня штормовое предупреждение было! Итог один как обычно все поехали на машинах с летней резиной и все до сих пор удивляются почему столько аварий и такие пробки потому что мозгами думать надо, когда люди на дорогих иномарках понимают что на такой дороге делать нечего, а смотрищь всякие шушлайки на летней резине гоняют! думайте головой что делайте ведь помимо вас есть ни в чем не повинные люди !

Гвость
25 апр 2014 в 21:09

Проезжал около часа мимо Площади Революции - на ней самой скопление машин дорожников. а потом в вечерних новостях показывают как они там конкурсы устраивают - клаксоном разные мелодии бибикают!!! ГОРОД НИ РАЗУ НЕ ЧИЩЕН!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 21:12

А чего карта Яндекса желтая?
Красноты минимум.
Типа все едет, но не быстро.
А считал, что 10 баллов это стояк, практически. 5 кмч , не более.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 21:14

Гаишников выгнали,а где Дорожные и Коммунальные службы???Прогноз то,заранее составляется-Я Плачу Налоги:Дима,Вова где дороги???

Гость
25 апр 2014 в 21:19

20 лет назад не было зимней резины, ездили на чем есть круглогодично. а сейчас все мнительные стали, заранее боятся. зато как хорошо, дороги стали свободными, как раньше. такое ощущение, что остались настоящие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 21:20

Я сегодня с дочкой (из садика забрала) стояла на остановке "Почта", хотела остановить попутку, не одна ско....на не остановилась!!! Видели же, что с маленьким ребёнком стою!!!! Просто УЖАС!!!!

ОТВЕТИТЬ
Орбит
25 апр 2014 в 21:22

Утром выглянул в иллюминатор и понял, что ни одна система стабилизации вместе с ЦУПом и Хьюстоном ничего не могут гарантировать. Остался на МКС. Вишу, потягиваю пиво с воблой из тюбика.