ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Полукрылый
5 мая 2014 в 17:54

На видео отчётливо видно, что водитель грузовика срезал поворот, повернув через двойную сплошную линию. Не торопился бы, повернув как положено, в разрыве разметки, мотоциклист не разбился. Бы...

ОТВЕТИТЬ

А хорошо девчонки на пятнашках пободались...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 19:19

До мотоциклистов похоже туго доходит что моцик проще разгоняется чем тормозит.... вот и продолжают писать кровью свои правила

Гость
5 мая 2014 в 19:53

на моцике вообще без мозгов((( куда лететь то на слепых участках, если знаешь, что при любом препятствии затормозить сможешь только об себя. Ладно бы их видно было на дороге, а то как комар пролетит на скорости звука, а потом удивляются что их не заметили или сбили. Голову то надо включать и думать ею

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 20:19

А НА ВИДЕО ВСЕ ЯСНО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВИКА ОН НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ПРЕИМУЩЕСТВО ПРОЕЗДА ВОДИТЕЛЯМ ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ХОТЯ БЫЛ ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТЬ И К ТОМУ ЖЕ ПОВОРАЧИВАЛ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ. БУДЕТ ТЕПЕРЬ НА ЗОНЕ ОТБЫВАТЬ НАКАЗАНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Миша
5 мая 2014 в 20:39

Звонок в салон по продаже мотоциклов:
-Добрый день, вас из морга беспокоят. Подскажите сколько сегодня вы продали мотоциклов?
-Три... а что?
-Да ничего, просто один еще гдето катается...

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 20:40

почему в правилах написано обгонять только по крайней левой полосе? вот в том числе чтобы предотвратить такие ситуации, на у Газелист конечно ярый нарушитель

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 20:46

Правила всем соблюдать надо! Нечего водилу грузовика защищать, сам ***. Посидит теперь, подумает. Всем мотобратьям, зачем так резко уходить с перекрестка, вы в своем уме. Даже собака побежит, не увернетесь. Лететь будете вперед мотоцикла.

ОТВЕТИТЬ
лучший друг
5 мая 2014 в 22:07

..?Не слова не сказано что еще зацепили газель,только бы статью написать,что за неуважение.....в этой машине ехали близкие мне люди,Сашка(водитель) погиб на месте,его трех месячныйй сын Степка скончался в больнице,Женя(жена)и старший сын Артем находятся до сих пор в реанимации больницы города Юрюзань.Почему не написали что за рулем КАМАЗА находился 19ти летний ''щенок"который на неисправной машине полез в наши горы,который на второй день после трагедии ходил на месте аварии и переживал за разбитую машину и груз...даже слов просто нет,таких людей погубил не за что(((

ОТВЕТИТЬ
лучший друг
5 мая 2014 в 22:12

ребят полюбому у кого нить есть фото или видео запись с места трагедии,пришлите пожалуйста
andrerychak@mail.ru

Вадим
5 мая 2014 в 22:12

А если бы не газель поворачивала налево, а ребенок бы перебегал дорогу? Мотоциклист явно превысил скорость,не убедился в безопасности маневра и поплатился за это. Его уже не вернуть - но пусть этот видеоролик будет примером остальным любителям железных коней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2014 в 22:38

Это точно, на встречке мотоцикл не проглядывается совершенно. Летел, .., выше сотни - однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 00:14

Уважаемые, внимательно посмотрите видео покадрово и посекундно:
- во время 11:31:47 светлый седан проезжает и "Газель" начинает поворот.
- во время 11:31:48 "Газель" поворачивает, проезжает левую полосу встречки. В момент , когда с кадра скрывается грузовик
Газон, до которого около 50 м ( видно по жилому дому слева ), мотоциклиста в кадре ещё нет.
- во время 11:31:50 в кадре виден мотоцикл уже в заносе.
Вывод: скутер за 2 секунды успел проехать минимум 50 м , т. е. его скорость должна быть как минимум 90 км/ч.
Таким образом, разогнавшись со светофора и обогнав справа грузовик Газон, мотоциклист выскочил на "Газель" и все,
не успел среагировать, чтобы избежать удара.
Кстати, видно что грузовик Газон и машина по встречке едут по средней и левой полосе, в момент удара мотоцикла
их скорость не более 40 км/ч , т. о. у них была возможность оценить заблаговременно маневр "Газели" и адекватно среагировать.

ОТВЕТИТЬ
матациклист
6 мая 2014 в 02:37

кстати, а где дтп дукати и тойота левин? там тойота на светофоре затормозить не смогла вовремя и сбила СТОЯЩИЙ на месте мотоцикл.
не написали видать потому, что у мотоциклиста все впорядке с документами было и он был трезв? а ведь не пострадал он только благодаря тому, что был в экипировке. кувыркался вместе с мотоциклом долго. а был бы без доков или без категории - по всем новостям разнесли бы...

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 08:34

Отечественный автохдам ни одного водителя не спас!

Роисся Вперде
6 мая 2014 в 09:39

За каких-то 4 дня столько смертей... Водители, помните, что не важно на чем ты едешь - будь то моцик, мерседес или "шестерка", важно чтобы НА ЛЮБОМ ТРАНСПОРТЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Гость
6 мая 2014 в 11:27

Когда вылезла новость в тот день было понятно так что грузовки поварачивал а он сзади в него втерся типа по встречке обходя всех, но тут реально жесть грузовик нырнул но мотик судя по всему летел

Гость
6 мая 2014 в 11:45

Мотоциклист превысил скорость и при этом ушел в занос, затормозив. самодвижущиеся повозки - это механизмы повышенной опасности. Вот и результат

Гость
6 мая 2014 в 12:00

Мотоциклиста жалко. ОЧЕНЬ ЖАЛКО!! Водитель газели виноват, понятно что он не видел мотоциклиста, но факт остается фактом, нарушил!!!!, в результате смерть.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2014 в 12:20

за мотоцикл, кстати, не успел расчитаться

6 мая 2014 в 12:20

Смотреть на дороге надо, а не проскакивать ! а мотоциклы воабще запретить ,у нас в стране их эксплуатация безопасная невозможно !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2014 в 12:28

Газелист на все 100 виноват он не пропустил и не убедился в безопасности поворота а решил на УРА проехать и подрезал тупа все 3 ряда на скорости а мотоциклист конечно не ожидал такой дерзости и ему обзор машина ЖКХ закрыла ( жесть уроду ГаЗели я бы рёбра переломал и в тайгу отправил ....

ОТВЕТИТЬ
Умный матациклист
6 мая 2014 в 12:59

"Умнаму" "матациклисту" :
1. Возьмите лист бумаги, поставьте точками в момент времени 11:31:48 местоположение "Газели" , грузовика Газон и мотоциклиста ( которого ещё не видно в кадре ).
2. Возьмите лист бумаги, поставьте точками в момент времени 11:31:50 местоположение "Газели" , грузовика Газон и мотоциклиста ( уже возле "Газели" ).
3. Возьмите калькулятор и рассчитайте скорость мотоцикла в момент времени 11:31:50 с заданными параметрами расстояния и времени прохождения энтного растояния ( задача для 3 класса школы ).
Для энтного не нада знать "как приплюсовали скорость авто, где была камера, к скорости ам ГАЗ".

BARA
6 мая 2014 в 13:04

Какая бы не была скорость мотоцикла,правила есть правила,водилу грузовика однозначно на скамью из-за него погиб человек,а братьям мотоциклистам мозгов по больше особенно в начале сезона,сам катаюсь,сам падал...очень больно...

Гостья
6 мая 2014 в 13:07

Запретить мотоциклы! Посмотрите, что творится: ну не те у нас дороги! Не те! Тут на машине бы доехать, а мотоциклу любая выбоина на дороге и полетел.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 13:26

мотоциклист тормозом то пользоваться не умел, а так бы остановился

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 13:34

04.05.2014 в 18:45 на перекрестке улиц Воровского и Курчатова произошло ДТП с участием Дэу Нексии и маршрутки. Ищу очевидцев и записи с видеорегистраторов.

Рэн
6 мая 2014 в 13:36

как вы не поймете мотоциклисты и пешики (которые "летают" по дороге и через дорогу сломя голову), пусть водитель молоканки и неправ, но ЖИВОЙ, отсидит max 3 года и дальше жить, а вам только венки будут носить...

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 14:07

Ещё одним водятлом стало меньше. Когда их правила заставят учить (((

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
6 мая 2014 в 14:11

Страшная смерть....ведь это был чей-то сын....((

Гость
6 мая 2014 в 14:14

Скажем честно: "поливать" на байке можно только в 1м случае - если ты уже составил завещание.
Закон дороги суров - поторопился на большой машине - пострадали люди. На маленькой - пострадал сам.
Не надо торопиться и выкраивать эти минутки.

ОТВЕТИТЬ

А почему погибший водитель является неустановленным? То есть он без документов катается?

ОТВЕТИТЬ
КАФАРИК
6 мая 2014 в 15:42

ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ВАЖНО КТО ПРАВ, А КТО ВИНОВАТ. МОТОЦИКЛИСТЫ, БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ, У ВАС РИСК В КВАДРАТЕ, ВАМ НУЖНО БЫТЬ ВДВОЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ВЕДЬ ЧУЖАЯ ОШИБКА МОЖЕТ СТОИТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. У САМОГО ДРУГ КУПИЛ МОТОЦИКЛ, ОЧЕНЬ ЗА НЕГО ПЕРЕЖИВАЮ. КСТАТИ, НА МОЙ ВЗГЛЯД(не профессионала) при наличии !опыта! , и жаркой погоды(резина прогрета) можно было уйти от столкновения, но об этом поздно.

6 мая 2014 в 15:43

Эх жалко парня ( надо было байк скидывать , а он перетормозил передним колесом и весь удар головой вперёд на себя принял ,видать не опытный совсем(((

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 15:44

а и еще, очень жалко водителя грузовичка, мотоциклиста увидеть он не мог физически...слишком большое наказание за такое несерьезное нарушение, это я к тому, что каждый из нас так поворачивал...

ОТВЕТИТЬ
Думитру
6 мая 2014 в 15:58

«Мотоцикл марки BMW столкнулся с грузовым автомобилем Isuzu, когда тот совершал поворот налево вне перекрестка, – уточнили в ведомстве. – В результате аварии водитель двухколесного транспорта, неустановленный мужчина возрастом около 30 лет, скончался».
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что вы спорите,гайцы уже всё сказали. Что тут ещё обсуждать? Двойные сплошные для кого рисуют!? Нарушали оба(без прав ездил мотоциклист),но причиной аварии стал водила грузовика!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 16:15

Вот все обсуждают мотоциклиста,какой он не правильный и ехал с превышением. А если бы на его месте была машина с детьми или маршрутка, то также все бы кричали, что водитель газели не виноват - надо было ехать 60км/ч. Газелист грубо нарушил правила: не уступил дорогу и пересек двойную сплошную линию.

Гендальф
6 мая 2014 в 17:25

при нашем менталитете в городе ни о каких мотоциклах говорить не стоит, максимум эндурик в как можно дальше от городской суеты
Про это случай думаю что защита шеи была бы не лишней, особенно во время падения об асфальт, можно подождать конечно заключения врачей, но на видео видно что при падении произошло. ребята не экономите на защите, лучше выжить на Яве чем разбиться на БмВ, защита шеи литт стоит около 300 баксов, покупаете мотоцикл сразу 50000 закладывайте в защиту, есть второй номер смело умножайте на 2, не хотите тогда купите игровую приставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 17:40

С нашими продажными адвокатами и "гуманными" судами итог наказания или помилования просто не предсказуем. Хотя если есть жертва, то реально по судейским законом найдётся крайний! Порой даже не виновный в смерти другого человека...

Окс
6 мая 2014 в 17:41

Если бы.....если бы.......вы сами то знаете как бы и что бы сделали в такой ситуации??? чему суждено случится-обязательно произойдет! Просто осторожнее надо быть-куда спешить?на тот свет что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Василий В.
6 мая 2014 в 19:12

На таких самокатах надо вообще 30 км/час ездить. Ни одной подушки безопасности, ни ремня, ни видимости. Только скорость. Но ведь чем выше скорость тем быстрее должна работать мысль. Если мысль в разы отстаёт от скорости, то ВСЕ, абсолютно Все водилы, чем бы они не управляли - ОБРЕЧЕНЫ... Но! Тот кто на тачке весом 27 т. и более, имеет шансы в тысячи раз больше, чем тот кто на двухколёсном снаряде. А каждому байкеру снится и кажется, что он второй после Бога. Что уж он то ..... всё видит и может. Но забывает при этом : А видят ли его?! Самокатчики считают, что их должны все видеть. Только и делать, что следить за ними. А они будут мастер - класс авто лохам показывать, виляя между ними и уходя со светофора в точку. Но поверку получается и в тачку .... Да с приличным весом. Те кто на мотоциклах и скутерах должны по миллионному городу не ездить, а ПОЛЗАТЬ! Быть тише воды, ниже травы. Дабы хоть чуточку, но повысить свои шансы - ВЫЖИТЬ! А вы ради сиюминутного возвышения собственной гордыни (показать окружающим свою ... дурь), готовы платить жизнью. Но это ваше право и ваша жизнь.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 19:27

Почему машины успели затормозить, а мотоциклист нет? Потому что скорость у него была большая. Это проблема всех мотоциклистов. Рано или поздно они должны все разбиться, такая реальность текущего состояния. Разве сами не видите, как они гоняют по проспектам? вот и теряется чувство страха. Зачем отдавать жизнь ради сомнительного кайфа?

ссыч
6 мая 2014 в 19:54

Скорость мотоциклов в городе обычно огромная... не так ли ?? рев двигателей слышен и летящая фигура любителя скорости проносится гоооразда быстрее автомобилей))))))))) и в данном дтп очевидно что летел как стелс. Оба водителя виноваты.

угага
6 мая 2014 в 20:14

каждый из них пытался выиграть секунды..... исузу чтобы спуститься к магазинам на сьезде надо притормозить в первом ряду (там крутой спуск ) поэтому ЧУТЬ-ЧУТЬ срезал не доезжая разрыва начал поворачивать , а бмв шёл по первому ряду и( газон всё время закрывал ему поворачивающий исузу )решил выстрелить к следуюшему светофору.... а тут исузу из-за газона ,но скорость уже приличная и вместо того чтоб уйти в другой ряд стал оттормаживаться резко( дым из-под заблокированных колёс начинается в районе припаркованных машин) .... и не успел а всю предисторию столкновения нужно смотреть на камерах интерсвязи, на перекрёстке победы свердловский она есть и мотоцикл там будет видно

Гость
6 мая 2014 в 20:35

блин не дай Бог никому чтобы при левом повороте вылетел такой мотоциклист

Гость
6 мая 2014 в 20:36

подтверждаю, что водитель грузовичка не виноват. Живу на Гагарина, мотоциклисты задрали, гоняют под 100++ км/ч днём и ночью, с ребёнком боюсь перейти дорогу, ужас какой то, даже на красный свет летят. Тут явно видно что мото летел больше 90 км/ч. жалко человека конечно и соболезнования, но люди, когда же вы начнёте соблюдать скоростной режим в населённом пункте?????? И правила ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 20:44

коммерческие грузовички вечно опаздывают, достают на дорогах. правила не для них. парня жалко и шлем не спас. соболезнования близким.

Евгений Викторович
6 мая 2014 в 21:22

Бедалага, пусть тебе земля будет пухом и сочувствую родным и близким !(((

Гость
6 мая 2014 в 21:51

30 лет- а ума нет (небыло)

Гость
6 мая 2014 в 22:09

Езжу сам на моте!!! Как бы не было прискорбно, могу сказать-99 % виноват наш брат на БМВ. УВЫ! Старт на перекрестке был с левого ряда по разделительной с перекладкой в правый крайней, в полный газ. Видимость закрыта грузовым ГАЗоном! Ход реально сильный! Грубейшая ошибка!!!
Земля тебе пухом!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

ОТВЕТИТЬ